Игровые наушники с микрофоном SADES R2

• Цена: $44.64 USD

Дочь слегка подсела на онлайн игры, при этом общается с друзьями. Первое время использовался встроенный микрофон ноутбука. Но очень быстро начались жалобы на то что друзья слышат гул «взлетающего самолёта» при общении и громкое клацанье механической клавиатуры. Естественно, т.к. встроенный микрофон расположен в нижней части корпуса ноута и ловил все посторонние шумы от системы охлаждения и клавиатуры. Было решено подобрать наушники с микрофоном.

Одним из главных требований был отстёгивающийся или прячущийся микрофон.
Большинство наушников с микрофоном имеет два разъёма 3,5мм, а при наличии подсветки ещё и дополнительный USB. Целый букет, занимающий множество портов компьютера. В нашем же ноутбуке лишь одно совмещённое гнездо 3,5мм для микрофона и наушников, по этому наушники с букетом разъёмов отпадали.
После отбора остались два претендента на покупку SADES R3 и SADES R2. Первые удовлетворяли почти всем требованиям, но дочери не понравилось оголовье, в общем фломастеры на вкус и цвет…

В итоге остановились на модели SADES R2.
Заказывал в retail упаковке, т.к. по сути это был подарок.

К сожалению наша упаковка не сохранилась, по этому фото из интернета. Могу заверить выглядела упаковка точно так же.

Характеристики наушников
Item Size: Approx. 19.5 * 18.5 * 11cm / 7.68 * 7.28 * 4.33in
Item Weight: Approx. 320g / 11.83oz
Package Size: Approx. 24 * 22 * 11.3cm / 9.45 * 8.66 * 4.45in
Package Weight: Approx. 628g / 22.13oz

Помимо самой низкой цены на тот момент я так же воспользовался купоном, который нашёл в соответствующем разделе на сайте. В итоге окончательная цена была $40.18
Магазин немного задержал отправку заказа. На письмо с вопросом о причинах задержки ответили что производитель скоро пришлёт новую версию и её они мне и отправят. Отличие новой версии от старой в разных органах регулировки громкости, включения/выключения микрофона и т.д. Это хорошо заметно если сравнить фото от TomTop и фото из официального магазина на aliexpress

Как я уже писал, подключение наушников производится одним штекером USB.

Сам штекер довольно аккуратный, с логотипам бренда и типа «позолоченный». Смотрится довольно неплохо.

Пульт управления содержит 4 кнопки: уменьшение / увеличение громкости, вкл/выкл микрофона и mute.
Капельки в центральном элементе светятся синим когда микрофон выключен.

На оголовье есть маркировка правый-левый, но поскольку провод только к одному «уху» проще ориентироваться по нему.

В левом «ухе» спрятался выдвижной микрофон и слайдер включения подсветки

Микрофон довольно гибкий, особых усилий для придания нужного положения прикладывать не нужно, при этом заданное положение держит отлично.

Подсветка заявлена 7 цветов, она плавно затухает и сменятся на следующий цвет. Выбрать определённый цвет нельзя. Может быть кому то это покажется минусом, на мой взгляд это несущественно. Мнение дочери совпадает с моим по этому вопросу :)

Наушники накладные закрытого типа. Амбушюры очень мягкие и совершенно не давят на голову. В них можно сидеть часами. Хотя возможно в жаркое время будут потеть уши.

Устанавливать родные драйвера не обязательно, Windows 10 сама нашла драйвер при первом подключении и всё работает замечательно. При нажатии кнопок на пульте на экране появляется соответствующее сообщение.
Производитель заявляет, что при установке драйверов с сайта наушники поддерживают виртуальный 7.1 звук. Честно — не пробовал.

Теперь по звуку.
Сложно описывать звук словами, но какие то общие моменты выделить всё же можно.
Из за того что наушники не очень сильно прижимаются к ушам создаётся ощущение нехватки баса. Если прижать наушники руками то всё в порядке. С другой стороны был бы сильнее прижим было бы не так комфортно сидеть в них часами.
В остальном звук очень даже неплохой во всём заявленном диапазоне. Середина и верха присутствуют и легко различимы.
Если сравнивать с Superlux HD681 EVO то у Sades R2 он более мягкий.
По результатам 3 месяцев пользование хозяйка наушниками полностью довольна. Покупка стоит своих денег.

Наушники куплены за свои кровные.
Ну хз, за эти деньги можно с ебай arctis 3 взять.
  • 18 мая 2018, 18:35
Вы текст читали?
Разъём: 2 x mini jack 3.5 mm
Это неприемлемое условие.
можно запись с микрофона услышать? По моему опыту у дешевых гарнитур он отвратный.

переходник с одного четырехконтактого разъема на два трехконтактных стоит рублей 20, кстати :)
  • 18 мая 2018, 21:08
Постараюсь завтра сделать запись.
Когда подбирали наушники встречал отзывы что не в каждый переходник лезут 2 разъёма. По толщине рядом не становятся. Можно конечно переходники перебирать или купить с 1 четырёхконтактным 3,5мм. Но так уж сложилось.
Какие рядом? Я только такие видел ru.aliexpress.com/item/Splitter-Headphones-jack-3-5-mm-Stereo-Audio-Y-Splitter-2-Female-to-1-Male-Cable/32764126371.html

У меня парочка есть, никаких проблем, отлично работают. А вот переходники в обратную сторону не работают нормально, из за общей земли микрофон сильно фонит.
  • 18 мая 2018, 22:05
Я имел в виду жёсткий двойник, не на шнурке. В любом случае дочь отклонила варианты где отдельный штекер на микрофон.
Так я и говорю — не видел таких переходников, когда себе покупал :)
  • 20 мая 2018, 01:52
Послушал сам запись. Микрофон конечно сильно далёк от нормального студийного, но для игр или надиктовать к видео с небольшой последующей обработкой сойдёт.
yadi.sk/d/_zomEm--3WD4jk
Запись делал в разных положениях микрофона.

Для более серьёзной работы лучше купить нормальный конденсаторный микрофон.
  • Jimny
  • 18 мая 2018, 19:10
Цена неадекват, R1 на JD 24,99 жаль вашей модели нет
  • 18 мая 2018, 19:25
На R2 цена вполне адекват. Дешевле просто не было на тот момент. Да и доллар был ниже. Если память не изменяет, в рублях вышло около 2100-2200
около 50$ стоят SteelSeries Siberia 200, без ожидания и с хорошим звуком.
Свои V2 брал на авито за 10$ (средняя цена за бу).
Конечно БУ это не так круто как новые, но на оставшиеся деньги, покупается Creative Sound Blaster Play! 3, и звук будет уже на порядок лучше чем у китайского нонейма.
Да, подсветочки нет, печаль-беда =D
  • 19 мая 2018, 00:03
А с чего вы взяли что без подсветочки прям печаль-беда? Я где-то в обзоре об этом написал? По моему я упомянул подсветку потому что она есть, а не потому что она была крайне необходима.
Вы слушали Sades R2 что так категорично заявляете превосходство на ними SteelSeries Siberia 200?
И с чего решили что Siberia 200 не рассматривались? Только вот цена на них, как вы выразились «без ожидания» была в 2 раза больше. Сейчас разница чуть меньше, но всё же существенна.
Зачем мне Creative Sound Blaster Play если у меня в ноуте отличный встроенный звуковой тракт? А для прослушивания качественной музыки есть и внешний ЦАП и усилитель и другие наушники / акустика.
я бы добил до Kingston, но раз уж с одним штекером нужно было… А сибериа так себе наушники.
  • 19 мая 2018, 00:54
Kingston были одним из вариантов, но младшую серию не хотелось, а старшая 10к+ стоит, при этом непонятно к какому классу их отнести. Для чисто «компьютерно-телефонных» дорого, а на универсальные не очень тянут.
В общем зелёное земноводное победило :)
Клауды лучше звучат, чем суперлюкс, даже если музыку слушать.

На счет стингера не знаю, не слушал, но говорят что хорош.

Самофикс — У клауд коре тоже четырехконтактный джек, это у первых клаудов был провод с двумя джеками.

Ну не знаю, 10 долларов разницы в цене…

Или вы серию клауд начальной назвали, на которой добрая половина всех прогеймеров играет? Идите расскажите людям которые по пол миллиона долларов выигрывают на турнирах про то, что у них гарнитура начального уровня :)

Все клауды (Core, 1, 2), кроме стингера, револьвера и drone — одна и та же модель наушников, отличаются только комплектацией / цветом.

Если выбирать между клаудом — который чуть ли не стандарт в индустрии и стоит 3000 рублей, и револьвером за 8, на который почти ничкто и не перешел, я бы клауд предпочел.
  • 19 мая 2018, 01:40
Мне как раз Клауд х понравился. Будут свободные деньги — куплю. Хотя сейчас себе смотрю что-нибудь синезубое с aptx.
Клауд Х от коре отличается только пультиком на кабеле, есть ли смысл переплачивать — вопрос :)
  • Jimny
  • 19 мая 2018, 05:05
Да, как вариант https://www.jd.ru/3380017.html
Отзывы к наушникам доставляют)) Как пример:
Дали Дали, сегодня вечером курят цыплят.
Очень важно, чтобы все голоса были услышаны. Кудят цыплят.
Внешность очень чувствительна, я люблю красный чёрный цвет, и клавиатуру главной машины для мыши. После того, как по пеленгу курили десять улиц, наконец, снохи сдвоились с невесткой. (Л. Толст., Анна Каренина)
Хотя есть же Клауд Стингер с одним штекером четырехконтактным.
А есть такая же штука, но не под два разъема, а под один четырехконтактный?
  • 19 мая 2018, 00:56
Sades R3 — ru.aliexpress.com/store/product/SADES-R3-PS4-Gaming-Headset-Bass-Surround-Stereo-Over-Ear-PC-Game-Headphones-with-Mic-Big/3047019_32830300715.html
Я про них в начале упоминал.

Или посмотреть серию kingston hyperx cloud
Звуковая карта USB с входом под четырехконтактный джек. У меня наушники звучат лучше, чем кингстоны, но с пк микрофон нормально не работает :)

Клауды теперь тоже с одним проводом и четырехконтактным джеком, кстати :)
  • 19 мая 2018, 01:34
Туплю :)
Дочка стримерша чтоли?
  • 19 мая 2018, 12:06
Для этого она слишком стеснительная.
Для этого она слишком стеснительная.
Цвет ее волос наводит на мысль что не очень стеснительная. Смелый цвет.
  • 19 мая 2018, 14:18
Это скорее защитная реакция и протест. Ну насколько я знаю свою дочь.
  • vldim
  • 19 мая 2018, 10:51
А в какую игру дочь играет? Про самолеты? Вартандер?
  • 19 мая 2018, 12:11
Овкрвоч, Тим фортрес, диабло и ещё что-то… Танки, самолёты её не привлекают.
Подойдут ли такие наушники для игр? Или же лучше купить профессиональные от Sades?