Отличный подарок - часы-рации Walkie Talkie SIP-48960

Хочу обсудить и обратить внимание юзеров на вот такой девайс по смешной цене, найденный мной случайно, когда я рыскал по сайту Tinydeal.com

Это пара электронных часов с функцией передатчика walkie-talkie.

Девайс, как ни странно, нигде и никак не рекламируется, хотя, на мой взгляд, мог быть интересен для многих.

Вообще это отличный подарок-игрушка.

Меня, конечно смутила чересчур низкая цена, и конечно, многого я от него не ждал, + мало отзывов и вообще непонятно — будет он работать или нет.

Однако, после получения оказалось, что рации работают, как ни странно, хоть и на малом расстоянии.

Блистерная упаковка пришла в изрядно мятом состоянии, хотя часы оказались рабочими.

Корпус пластиковый, ремешок резиновый, по длине коротковат — скорее на детскую руку, на мою руку еле налез — застегнулся на последнее отверстие.

Инструкция оказалась полностью на китайском, поэтому разбираться пришлось самому, в принципе ничего сложного настройка не представляла.

Часы питаются от 1 батарейки, 2 кнопки на передней панели служат для установки времени и даты.

Боковой рычажок справа включает и выключает функцию рации, я было подумал, что она не работает, однако, оказалось, что не вставлены батарейки.

Для этого нужно открутить заднюю пластиковую крышку, которая крепится на винтике, и вставить в гнездо дополнительно 5 батареек, которые есть в комплекте.

После этого из динамика раздалось шипение. Для разговора следует зажимать кнопку слева на корпусе часов и говорить — на второй паре часов слышен ваш голос.

Говорить можно поочереди, как и в настоящих рациях.

Динамики маленькие и голос, конечно искажается, как в реальной рации, но понять собеседника не составляет труда.

Микрофон достаточно чувствительный и говорить можно не поднося часы близко к губам.

Предел использования этих часов-раций — приблизительно 20 метров, дальше сигнал теряется.

Тем не менее, их также можно использовать в квартире или в соседних квартирах в пределах этого расстояния.

Я выходил с часами на балкон, а собеседник остался на кухне, между кухней и балконом была еще одна комната — сигнал держался четко.

Так что девайсом я доволен и рекомендую как подарок детишкам, если кому нужно.

Благодарю, что прочли мой обзор, всем удачных покупок.

• MCSaite
  • 06 апреля 2012, 14:08
Джеймс Бонд ))))))
  • Ilshat
  • 07 апреля 2012, 15:11
Отдыхает)))
В детстве таким бы цены не было!!!

PS Вспоминаю анекдот про мужика, который сына хочет, чтобы купить вертолёт на Р/У))))
(мне пока до этого далеко, но всё же))))
  • Faster
  • 07 апреля 2012, 12:21
Мда… очень хочу сына… ему года не будет а у него уже будет и вертолёт и машинка на ду и многое другое…
Для детишек сойдет)) А я уж понадеялся на супер передатчик, чтобы в горах кататься и не занимать руки рацией))
мне 8 лет было когда я такими штуками интересовался)
Цена, конечно, здоровская.
Спасибо за обзор! Прикуплю детям друзей, моему рано еще. А так — замечательная игрушка, мечта детства :)
  • ded1971
  • 06 апреля 2012, 14:26
Интересный обзор!
Мы в детстве общались через бумажные стаканчики от мороженного с натянутой ниткой. Таких замечательных сабжей не было
  • strange
  • 06 апреля 2012, 14:30
забавная безделица. Когда я маленьким был купили мы в складчину с другом комплект раций. работающийх на батарейке «крона» дак вот он и на 5 метров без стенок передавал один шум. Побаловались и в этот же день вернули продавцу объяснив что они «очень плохие»… Потом брат увлекся рациями, был у него комплект пилотов вот это уже была вещь вот только акумуляторов пальчиковых ему ненадолго хватало. Еще позднее появилась у него уже навороченная прибамбасина с лсд дисплеем кучей каналов. От души прикалывались над таксистами в городе запомнив и записав позывные и каналы, то время спросим то в магазин попросим заскочить. Не спалились ни разу, но мы и баловались то всего несколько раз! никаких афер не проворачивали.
Сейчас дочка мелкая в садике еще а у нее уже своя мобила, иной раз подружкам звонит. А у меня первая мобила появилась на 2-м или 3-м курсе универа. Как же мир меняется!
  • medved
  • 06 апреля 2012, 15:07
Лень — двигатель прогресса) Это я про таксистов, которые еду привозят))
  • vvzvlad
  • 06 апреля 2012, 15:08
сын подрастет — куплю нормальную рацию. вон китаенвуды какие дешевые
  • vvzvlad
  • 06 апреля 2012, 15:10
на какой частоте работают, интересно.
очень интересует, шумят ли при отсутствии сигнала? то есть имеется ли минимальный шумодав?
шум есть, но голос не заглушает
  • 06 апреля 2012, 15:39
питание слабенькое, дальность тоже, но поиграться детям неплохой вариант…

у меня были аналогичные, но с нормальным аккумулятором, связь была вполне приличная по дальности
нашел — почти такие
tinydeal.com/pair-of-3mile-long-range-multi-channel-walkie-talkie-interphone-watch-security-tools-for-hiking-and-camping-sip4365-p-3953.html
цена естественно подороже
  • metal
  • 06 апреля 2012, 17:13
А вот это уже интереснее) брал кто?
  • metal
  • 06 апреля 2012, 17:35
Вот еще на DX интересная моделька, правда уже за 60 баксов…
  • 06 апреля 2012, 17:53
это уже дороговато для игрушки… а есть софт для мобил который подобный функционал может через WiFi организовывать?
  • 09 апреля 2012, 14:26
Skype, не?
  • 09 апреля 2012, 15:32
я имел в виду между двумя мобилами через WiFi без использования сотовой сети и интернета
  • 10 апреля 2012, 13:20
по идее, скайп и организует канал, если видит что уст-ва в одной сети, через локальную сеть. Только вот как это работает ещё нигде не читал.
  • Amigos
  • 06 апреля 2012, 15:45
эти рации на 433мгц?
шумопонижения нет -шипит постоянно?
частота не указана
шипят постоянно, но негромко
как с запахом?
резина не сильно «пахнет»?
Интересно, батареек на сколько хватает? За обзор однозначно плюс.
  • dildon
  • 06 апреля 2012, 19:59
Являюсь владельцем такой приблуды. Первое, что можно сказать — 20 метров берет только при идеальных условиях. В квартире в городе с помехами 10 за счастье. Во вторых, ребенок был в восторге когда получил это чудо, но разочаровался в нем после 30 минут и забросил. Даже в садик не понес (а это показатель). И третье, подобные рации есть во многих магазинах надо только поискать.
Вывод — только как часы, но с такими габаритами они н.х.й совсем не нужны.
  • Totoro
  • 07 апреля 2012, 08:39
Я бы не стал такие брать за такие деньги лучше бы добавил и купил нормальные pmr «большие» рации. Благо сейчас всяких pmr в районе 700р за пару валом. И питаются от ААА батареек или акб такого же формата. И подальше бьют ну и в целом действительно более удобны.

Не понял фразы — Говорить можно поочереди, как и в настоящих рациях. а в ненастоящих что одновременно говорят? )) Я бы удивился если там бы был фулдуплекс как телефон. А так чего тут особенного?

Ну и как подарок мелким года 4 это наверное подойдёт.
  • Kedr
  • 07 апреля 2012, 20:42
Берете два спичечных коробка. Внутри каждого по одной спичке. Делаем по отверстию в центре каждого (чтоб нитка пролезла) Привязываем кончики нитки к каждой из спичек в коробках. Разбегаетесь с ребенком в разные стороны. Нитка во время разговора должна быть натянута. Поэтому покрепче нитку надо, чтоб сложно порвать было. И все игрушка- «рация» за копейки готова. Один коробок подтягивает к уху и слушает, второй ко рту и говорит. Говорить поочереди, как и в настоящих рациях :)) . В детстве помню по более 20 метров нитку брали.
  • 09 апреля 2012, 14:28
Говорить поочереди, как и в настоящих рациях :))
отжог :))
  • rm_
  • 09 апреля 2012, 09:24
6 таблеточных батареек — жесть.