Дрипка для электронной сигареты Springer X RDA | дрипка без винтов.

Всем привет, небольшой обзор, посвящённый дрипке Springer X RDA. Я уже знаком с продукцией компании Tigertek, пользуюсь иногда дрипкой Morphe RDA, она во многом схожа, такое же крепление с зажимными планками, без винтов и отвёрток. Но Morphe это история односпиральная, а Springer X можно попарить на двух. Подробности под катом.

Это никакая не новинка конечно же, но магазин Cafago теперь торгует электронными сигаретами, и пока там не совсем свежие устройства, я бы даже сказал — странные, полно продукции от Tigertek и Kangvape.

Springer X RDA выполнена из 304 нержавейки, она может быть в четырех цветах.

Строение полностью, в деталях, как она разбирается и как выглядит. К слову, стойки разборные, можно менять пружины, выкручивать винты, можно добраться до изолятора.

Коробка самая простая, сразу вспомнились недорогие клоны трёхлетней давности:)
Картон вполне себе плотный, сзади наклейка с возможностью проверки на подлинность, сбоку варианты расцветок, данные социальных сетей производителя. Сверху только «Tigertek», минимализм так и прёт.

Отмечу неприятный запах клея, коробка пропахла, вату сразу в мусорное ведро.

Комплект неплох, есть 810-ый дриптип из делрина, есть два зип-пакетика, в одном вата и 2 фьюза, во втором-запасные пружины для стоек, винты для фиксации стоек и о-ринги.

Вес без жидкости и коилов:

Вата пахнет клеем, её заменил на свою, спирали намотаны с расстоянием между витками, то есть не являются микрокоилом.

В разборе:

Замерять не буду, всё есть на фото:

По умолчанию установлен дриптип из Ultem пластика, 810-ый и широкий. на весь диаметр устройства, при желании можно заменить на 810-ый из комплекта, он поменьше. На фотографии выше это показано.

На боковой юбке по два отверстия обдува, есть логотип «x» и название Springer.

Регулировка интересная, обработка сферическая, удерживается за счёт одного единственного о-ринга. Есть насечки для удобной прокрутки, есть возможность парить на одной спирали, просто крутим и оставляем обдув одного коила. Отверстие обдува забавное, сначала оно одного диаметра, а потом идёт на сужение, но толку в этом мало, затяжка все равно свободная.

О-ринги у дрипки в целом неплохие, но могли быть потуже. Напомнила она мне еще одну RDA, а именно Gear, такая же высокая, массивная, брутальная.
База. Тут у нас две стойки, плюсовая и минусовая. Очень глубокая ванночка, объёмом около двух миллилитров. К стойкам есть претензия, они слишком высокие и если надавить по бокам, могут чуть прижиматься друг к другу (винты проверял снизу, затягивал), вместо винтов у нас две планки, нажимаются они с усилием.

Я уже к этим планкам привык, нажал-поставил одну спираль, нажал еще раз-поставил вторую, поправил оправкой. На всё уходит секунд 20-30, на обе планки давлю большим пальцем, двумя пальцами поджимаю базу снизу, как по мне это удобно.

Думаю вы заметили, есть большие и маленькие отверстия под спирали, маленькие позволяют установить простой 0.4 кантал например или маленький-тонкий клэптон. Спирали прижались нормально, сопротивление не скачет. Morphe RDA у меня около двух месяцев, стойки не разболтались, пружины крепкие, должно хватить надолго.

Минусовая стойка удерживается винтом снизу:

Так как затяжка кальянная, можно мотать очень большие спирали:

Итоги:
Плюсы:
1. Объём ванночки, отверстия для небольших спиралей.
2. Два дриптипа и в целом комплект неплох.
3. Быстрая и удобная установка спиралей.
4. Односпиральный режим.
5. Можно парить на небольшой мощности, закрыв обдув более, чем наполовину. Например можно парить на 50-60 ваттах, если вы не хотите подниматься выше. Но лучше конечно от 80 ватт, мне понравилось на 80 и выше.
6. Неплохой вкус, не назову её вкусовой, но в целом вкус она передаёт хорошо.

Минусы:
1. Коробка, вата пахнут клеем.
2. Креплением самих стоек не совсем надёжное (имею ввиду именно стойки, а не прижимные планки). Если давить сбоку (сильно) они смещаются друг к другу.
3. О-ринги (если попала жидкость) так себе.

По установке спиралей я ставлю именно плюс, просто нужно привыкнуть, я упираюсь пальцами в нижнюю часть базы, а большим пальцем давлю на обе планки сразу, и могу ставить спираль хоть на ходу, не вижу ничего сложного.

Что еще не упомянул: плюсовой пин выпирает хорошо, можно накручивать на механику с гибридным коннектором, обработка металла/покраска нормальная. Немного смущают вес и габариты, сейчас многие баки меньше этой «дрипки».

Мнение: дрипка неплохая, но я всё же предпочту по классике, обычные винты. Я спирали меняю редко, примерно раз в месяц, а раз в неделю их прожигаю. Советовать или отговаривать не стану, ну есть такая и есть.

На этом всё, спасибо за внимание. Купон: Coupon: RU2057 Sale price: 17.99$ Valid to June 9th

• Bald
  • 09 мая 2018, 05:41
Я спирали меняю редко, примерно раз в месяц,
На этом месте я задумался… за год менял спираль один раз (правда в RTA). Может я не прав, но чего её менять если она нормальная. Или на 80 Вт они убиваются
для таких придумали кучу разных намоток, чтобы всё время хотелось попробовать — а вдруг лучше будет: о)
  • sswa
  • 09 мая 2018, 09:57
Смех смехом, но от типа намотки реально зависит вкус.
Я не агитирую менять спирали каждый месяц. Как по мне, так достаточно раз внеделю прожигать и содержать в чистоте.
Безусловно, но я лично перешёл на 3-х компонентную и прожигать мне незачем, необслуга уже второй месяц ходит.
  • Mix3r
  • 09 мая 2018, 07:19
Я вот тоже не понимаю, зачем их менять. Из любопытства не менял спирали больше полугода, все ждал, что с ними случится. И ничего, моешь-прожигаешь и как новые.
  • Gektor
  • 09 мая 2018, 08:13
за год менял спираль один раз (правда в RTA).
Я бросил раньше чем поменял ;))
  • ploop
  • 09 мая 2018, 16:12
Аналогично. Вот точно помню в июне ставил, и они ещё в норме.
На этом месте я задумался… за год менял спираль один раз (правда в RTA)
в RTA меняю раз в две недели. у меня из трех жил — прожиг не спасает, видимо остается что-то между жилами, ухудшается вкус
  • denM
  • 09 мая 2018, 11:32
Интересно как быстро ослабнут пружинки прижымные если часто менять спирали?
впрочем если менять спираль/и раз в месяц то думаю нормально будет.
Производителю нужно было класть 10 пружин, и таких вопросов не было бы)) да хватит на год думаю, на морфе держатся нормально.
Заглавная фотка выглядит реально вкусно.
А я вот себе несколько RDTA заказал. Самый вкусный оставлю, остальные продам.
Я бы посоветовал Nudge 22 RDA, и снизу боксмод-сквонк. В чем удобство-нужно нажать на бутылочку и все, а дрипку можно перемотать даже на ходу, одну спираль и быстрая замена ваты. А вкус волшебный у нее для одной спирали. Или бак сигаретный какой-нибудь, с возможностью затяжки «по свободнее», а RDTA я вообще не выношу, поэтому и не обозревал толком.