Черная мужская кожаная сумка в классическом стиле.

Всем привет. Моя предыдущая сумка подобного плана уже изрядно поистрепалась и пришло время ее поменять. Подобного плана качественные аксессуары стоят прилично, а имея свободный доступ к китайским магазинам, я просто не смог удержаться от покупки подобной сумки там. О том, что их этого вышло, читайте под катом.

Покупка

Сумка приходит упакованной в обычный пакет, но в процессе транспортировки она не пострадала.

Размеры сумки:

Высота — 29см
Длина — 38см (кверху сужается до 37см)
Ширина — 6см ( кверху сужается до 3.5см)
При этом вес сумки составляет 1.16кг

Сумка изготовлена из
PU-кожи
Начнем с того, что кожа PU – это, безусловно, совсем не то, что было известно нам с детства, как кожзаменитель или дерматин. Естественно, кожа ПУ также и не является точной копией натуральной кожи, хотя по внешним характеристикам очень на нее похожа.

Процесс изготовления кожи ПУ нередко называют высокотехнологичным, а сам материал ПУ – высокосортным. Отчасти, может быть это и так, ведь кожа Pu изготавливается из нескольких слоев. Первый (и самый важный для нас, как для потребителя) – это хлопчатобумажная основа. Далее – дефектная натуральная кожа, прошедшая особую обработку. Эти первые два слоя дают главное преимущество материалу ПУ перед его «дедушкой» — дерматином. А именно – воздухопроницаемость, то есть, теоретически, кожа ПУ должна «дышать». Последний слой – полиуретан, фактически и давший название этому материалу в виде приставки pu – от англ. polyurethane. Полиуретан – это, конечно, синтетический материал, но именно он дает возможность создавать изделия из кожи ПУ невероятных цветов, с различными рисунками и принтами, которые так нравятся потребителю.

Также стоит назвать другие свойства кожи пу:

морозостойкость (так, пуховики из кожи ПУ уже не редкость в нашей стране);
устойчивость к механической нагрузке, эластичность;
сверхпрочность (в отличие от натуральной кожи, изделие из кожи ПУ вряд ли когда-либо порвется);
без запаха (что существенно отличает ее от кожзаменителя);
мягкость.
В заключении, стоит отметить, что кожа ПУ – это уже хорошо зарекомендовавший себя материал, изготовленный на натуральной основе. И главное его преимущество перед потребителем – это, конечно, цена. Нередко она в 4-5 раз ниже аналогичной модели из натуральной кожи, что дает нам возможность менять одежду чаще, следуя последним тенденциям моды. Также, кожа ПУ в эксплуатации невероятно легка, изделия из ПУ можно стирать даже в стиральной машине, а чтобы отгладилось — достаточно дать ему повисеть несколько часов на вешалке.
Информация взята с сайта www.kurtki54.ru/articles/kozha-pu-chto-jeto.html

Сумка не имеет жесткого каркаса, но стенки ее достаточно плотные, чтобы не превращается в бесформенный мешок под собственным весом. Сама же кожа приятная на ощупь, не заламывается и имеет свою фактуру и глянцевый отблеск при попадании прямого света.

Фактура для сумки не самая мелкая, но лично мне она нравится.
Еще одним важным моментом является качество фурнитуры, так как дешевая фурнирута сразу выдает некачественный товар и перечеркивает все остальные плюсы.

В данной модели фурнитура отличная — молнии работают прекрасно и обладают мягким ходом, не разъезжаются. Собачки на молниях также достаточно стильные, обладают ощутимым весом и содержат логотип фирмы.

Теперь давайте взглянем на компановку сумки.
Кожаные ручки плотные, хват достаточно удобный. Ручки монтированы на стильных креплениях спереди

Сзади крепления обычные.

При этом никакого скрипа или писка при переноски сумки не раздается (поверьте мне, я с таким я сталкивался и это жутко бесит!)
Ручки выполнена из двух типов PU-кожи — основная часть из фактурной глянцевой как и сама сумка, а сверху расположены накладки из матовой гладкой кожи

Теперь можно поговорить об отделениях.
На передней стороне сумки расположен карман с клапаном и молнией.

А в нижнем правом углу логотип компании средних размеров
Лично мне он несколько бросается в глаза, но в целом это не критично.
Карман размерами 31 х 14 см подойдет для не очень крупных и объемных вещей, иначе начинает оттопыриваться.
Полноразмерный кошелек в вертикальном положении туда не помещается

Клапан у кармана выполнен из матовой кожи

Подкладка в кармане достаточно плотная

Швы прострочены хорошо

На задней поверхности сумки аналогичный карман размерами 31 х 14 см но уже без клапана

Боковые поверхности по сути ничем особенным не отличаются.

На них находятся крепления, за которые цепляются карабины ремешка.

Опять же сделаю акцент на то, что скрипов при носке сумки на плече также нет! Просто у меня есть маленькая сумка, которую я также покупал в Китае и она просто как соловей «поет» во время ходьбы. Раздражает безумно, а лечится только заменой фурнитуры.

Теперь можно поговорить про основное отделение.
Оно скрывается под молнией, которая достаточно легко открывается и закрывается одной рукой без каких-либо сложностей и заеданий.

Внутри есть некоторое разнообразие из отделений.
Тут есть карман для ноутбука 13" или планшета, который закрывается ремешком с липучкой. Размеры этого кармана 34 х 21 см если измерять его глубину до ремешка.

Центральное отделение для основных вещей, документов и папок

И небольшой дополнительный карман на молнии для ключей, ручек и прочих мелочей размерами 21 х 15 см.

На это кармане также есть два маленьких внешних кармашка для телефона, они глубокие и телефон с диагональю 5" не будет оттуда вываливаться при носке сумки.

Отделений тут кончено не бесчисленное количество, но есть все необходимое для удобства. В комплект также входит ремешок для переноски сумки на плече

Правда надпись на ремешке гласит о другом его производителе

Что же касается самого товара, то я покупкой доволен. За свою цену она отлично выглядит, достаточно вместительная для документов А4, планшета, ноутбука 13" и прочих нужный предметов включая зонтик, который с легкостью туда помещается.
Все элементы сумки выполнены на хорошем уровне — качество PU-кожи, качество подкладки в отделениях и отличная фурнитура!
Для меня было важно наличие ручек для переноски сумки в руке, так как ремешки наплечных сумок трутся о ткань пальто, что приводит к ее скатыванию. За такую цену в наших магазинах не найти не только сумку подобного качества, но и вообще не найти ничего подобного. Единственным опасением является то, что кожа на ручках, которая будет испытывать трение в процессе носки может стереться. Но это покажет время, а пока я всем доволен.

На этом у меня все. Спасибо за внимание.
Зачем писать
кожаная сумка
если она не кожаная. Ну и на мужскую как-то не очень тянет, по крайней мере на мой взгляд.
Для вас, наверное, только такая сумка будет мужской?
Classic handbags every woman should have in her closet

Чего только китаец не напишет, чтобы продать больше :)
у меня такого типа, только с одним замком. Ну и к мужской она имеет большее отношение, опять таки это мое мнение. Если чё, минус я не ставил.
Вполне себе мужская сумка. Она похожа немного на женские сумки прошлого века из-за ручек.
Но те же piquadro — похожи вполне и вполне мужские.

Ручки, кстати, весьма удобное дополнение. Производители и модники долго мялись, потом поняли, что сумка только с ремнем без ручек крайне неудобна, вот и стали ставить такие ручки на мужские сумки.
Так что не надо париться.
Так что не надо париться.
да это больше вы паритесь, а я написал, что это просто МОЁ мнение, а вы можете ходить с трендами последних лет
  • 10 мая 2018, 09:07
Ну и на мужскую как-то не очень тянет, по крайней мере на мой взгляд.
Такие сумки носят повесив на согнутой в локте руке, держа в другой руке лопатофон и сделав губки уточкой. И у некоторых при этом XY хромосомы…
Это из-за руче. Попробуйте представить, что там нет ручек. Вполне мужская.
Такие ручки — тренд последних лет. И, надо сказать, это довольно удобное нововведение, т.к. только на ремне такая сумка очень неудобна.
А почему вы зациклились на таких именно (как у женской сумки) ручках?
Потому, что именно ручки делают ее похожей на женскую. Если убрать ручки, мало кто скажет, что она похожа на женскую.
Ну и на мужскую как-то не очень тянет, по крайней мере на мой взгляд.
Взгляд у всех разный. Я вот только рюкзаки использую, и такую сумку не приемлю. Но свое мнение не навязываю. Так-то сумка вполне норм, да и обзор хорош.
  • 10 мая 2018, 18:02
С рюкзаком удобно в поход, на рыбалку, школьникам в школу. Вы больше никуда не ходите? Тогда только рюкзак.
  • ploop
  • 09 мая 2018, 22:18
Нормальная сумка, в смысле внешне. На сколько она качественная только время покажет.
  • kote
  • 09 мая 2018, 22:50
Даже лень писать доводы, что эта кожа не кожа…
PU-кожа это как «альтернативный мужчина»
что эта кожа не кожа
вобщем ни кожи, ни рожи. :)
А зачем пишете, что это кожа, если это не кожа. И внешне как-то не сильно похоже на мужскую
  • koral
  • 09 мая 2018, 22:57
Вот во что превращается PU всего через два года эксплуатации: www.facebook.com/photo.php?fbid=10203116563169143&l=460d1286a3
Заявлено на диване, что «срок службы изделия 10 лет». Выбор делайте сами. Удачи.)
Мужская говоришь?
Ну ну…
Времена меняются и люди тоже ;)
В 70 е или 80 е годы с таокй «мужской сумкой» ;) тебя бы ни в одной мужской компании бы «не поняли»
Да и щас..там где нет геев…
;)
  • melkii
  • 09 мая 2018, 23:22
Зря вы так.
Посмотрите на людей которые ездят на задних сиденьях в машинах представительского класса.
Знаете для чего такие сумки?
Формат а4 помещается без перегибов и прочего =) Вот и все
PS они всмысле не воруют пачки бумаги с работы, просто договора и прочие важные бумаги в основном а4 формата
Меня так возят :)
тут вопрос в ином
У мужчин во первых всегда был ПОРТФЕЛЬ, а сумка — это бабье.
Во вторых у мужских портфелей иная ручка.
Ручки -Лямки — это для бап.
Я не критикую саму идею носить сумку под ноут. бумаги или пистолет ;)
Внешний вид этой сумки — бапский. Это раз.
Двас то, что она к тому же выглядит очень дешево (точно не для заднего сиденья лимузина) :)
Т.е дешевая сумка бапского вида. так лучше? :)
  • melkii
  • 10 мая 2018, 00:31
Ну хз хз =)))
На ручки то я внимания не обратил. Может быть да, с ручками беда.
Меня так возят :)
Максимум, во что могу поверить, это то, что вы дверь лимузина открываете :)
  • 10 мая 2018, 18:06
Bestoloch — букву пропустили. А пистолет в авоське надо носить.
И вправду опечатался, что странно в настройках профиля в поле имя все правильно написано, не пойму…

Хороший был фильм:) Но сейчас в аваське законодательно запрещено носить пистолет:)
". Вообще пох кто что думает:"
Мне знаком такой тип людей.
Видел их в Германии на гейпарадах.
Им реально поф что он них думают. Они прям на улицах там при людях…
Тебе лучше знать, ты там на них смотришь:)
Знаете для чего такие сумки?
Формат а4 помещается без перегибов и прочего =) Вот и все
у меня типа такой как на фото у naurovpa выше. По размеру, свободно вмещается А4, нетбук и куча еще разной разности.)
  • Ariva
  • 09 мая 2018, 23:05
ну зачем во главе писать КОЖАНАЯ??? если это не так!
пишите сумка из материала который я Вам опишу)))
  • Sralin
  • 09 мая 2018, 23:26
Как то мне тоже показалась не шибко мужской… Юнисекс будь он неладен)))
  • arkhi
  • 09 мая 2018, 23:41
Так где взять кожаный портфель недорого?
Делитесь опытом!
Амазон? Ебау?
  • arkhi
  • 10 мая 2018, 08:32
да можно просто ссылки на проверенных продавцов
… где взять кожаный портфель недорого?
недорого и хороший, наверно проблематично, у нас в Беларуси есть фирма Галантея, которая шьет сумки и портфели из натуральной кожи, сам покупал у них, но сейчас там такие цены, проще самолет купить.)
Мужская??????.У меня в 70-х годах прошлого века, мать ( и не она одна) на работу с такой ходила
Еще ваша мать наверное в джинсах ходила, и что, теперь теперь джинсах не носить что ли?

Понятия о моде и о том что можно а что нельзя «носить» и тем более какому полу что можно носить меняются очень быстро. Вон еще в 70-х годах позапрошлого века женщине носить те же самые брюки было немыслимым вольнодумством.

Сумка из обзора дерьмо не потому что она «женская», а просто дерьмо
  • 10 мая 2018, 18:10
Нет, именно, что бабская, а уже потом остальные минусы.
Черная мужская кожаная сумка
Серая женская дермантиновая сумочка
дерматиновая.
точно, спасибо
В данном случае — дерьмонтиновая.
Ещё не постили? Там и открыватель лимузинов засветился.

прессованная кожа, далеко не лучший выбор…

Прессованная кожа делается из отходов кожевнического производства, поэтому пахнет и зачастую выглядит как натуральная кожа, однако есть очень существенные отличия. В качестве связующего вещества в прессованной коже используются полиэфирные смолы. которые не терпят морозов (кожа покрывается морщинами) и не выдерживает нагревания (полиэфирная смола начинает плавится и съеживаться).
  • 10 мая 2018, 17:56
Это классическая женская хозяйственная сумка. Ничего мужского нет.
В названии надо оставить только это «Черная мужская? кожаная сумка»