Карманный фонарик Xiaomi - Power Bank

Недавно озадачился выбором компактного внешнего аккумулятора для девушки, чтобы в сумочку помещался, и в экстренных случаях мог оставлять на связи, но не для полного заряда телефона. Предложили на обзор данную модель фонарика, совмещающего в себе Power Bank, что для дамской сумочки вполне не плохо.

Раскрыв серый пакет обнаружил качественно упакованный фонарик, в пластмассовую круглую коробочку, края плотно прилежали друг к другу, плюс проклеены.

Сверху язычок, для массовых продаж

Внутри всё компактно уложенно

Так же на коробке указаны основные характиристики

Весь комплект в целом

Инструкция только на китайском

Usb-шнур для подзарядки, жестковат, заданную форму теряет мало, длина 15 см

Шнурок(темляк) на руку, хорошего качества, мягкий, приятный на ощупь

Фонарик — Power Bank. В качестве данного бренда сомнений не было, всё сделано аккуратно, зазоры минимальные, одинаковые.

Непосредственно фонарик и Usb-порты заклеены круглыми пломбами

Фонарик выглядит следующим образом

Usb-порты, отверстие для шнурка на руку и плюс на этой же поверхности находится красный светодиод, который при разрядке аккумулятора начинает мигать красным цветом

Размеры

Фонарик включается поворотом серой части по часовой стрелки, отключается поворотом в обратную сторону

Имеет 11 режимов свечения, на фото минимальный и максимальный

Во время зарядки съел следующий объём

При использовании как повербанк выдает следующую емкость

После полного разряда, при использовании как пб, фонарик еще продолжает светить.

Муська одобряет данный девайс

Вывод: конечно повербанком трудно назвать с такой емкостью, но как уточнял выше, нужен редко и не для длительной зарядки. Функцию фонарика выполняет довольно таки не плохо. Спасибо за просмотр)))

• Dimkom
  • 14 мая 2018, 17:51
Ни фонарь, ни банк силы. Только для сектантов Xiaomi.
При этом и подсветить можно, и подзарядить условный айфон разок-полтора.
  • 14 мая 2018, 19:40
Разок-полтора?
Половину максимум)
Вы чем обзор читали? Отдает аккумулятор 2 маха на 5 вольтах, у айфона 8 аккумулятор 1800 махов при 3,7В Берем КПД преобразования, которое достаточно низкое, получаем где-то разок-полтора.
  • 14 мая 2018, 19:57
у вашего 8ого афона может и 1800, но мир айфонов обширен, да и яблок тоже.
мой андроид имеет 4к)
Про понижение с 5 до 4,2 и КПД внутри Айфона забыли :-)
Имхо — у ПБ четверь емкости в никуда уходит
Было бы совсем хорошо, если бы в обзоре этого фонарного уродца не забыли написать про хорошо заметный ШИМ.
  • 14 мая 2018, 17:53
Цена: 18.99$
Если кто-то думает, что ему это надо).

Эта пять, наверное, первый раз с вами согласен)))
  • 14 мая 2018, 20:59
Не зарекайтесь)).
Тьфу-тьфу))))))
А CHINA POST это у них с норм. треком или безтрек (для России)?
Вообще есть где-нибудь полное описание видов доставки (+трек/безтрек) с JD для России?
  • 15 мая 2018, 08:24
CHINA POST это у них с норм. треком
цена просто запредельная для фонарика с 18650 батарейкой внутри
наценка в 300% за логотип детектед
Реальная цена youpin.mi.com/detail?gid=100649
  • ewavr
  • 14 мая 2018, 19:15
79 юаней ($12.5).
  • 14 мая 2018, 19:34
плюсом доставка. Самая низкая цена сейчас у жидов. дешевле не было нигде.

• 14 мая 2018, 18:00
200 руб за нормальный 18650
Где вы там нормальный то увидели?
Не увидел — потому и пишу "+200 за нормальный 18650"
  • 14 мая 2018, 18:02
А смысл? Сама коробка достойна только мусорки.
Вот нормальный, алюминиевый корпус.
  • derial
  • 14 мая 2018, 18:21
что бы корпус телефона царапался лучше )
  • 14 мая 2018, 18:25
У вас только один карман?
У кого в городе нет Галамарта Тут за 320 и с бесплатной доставкой по России.

Галамарт для этих целей не рекомендую. Брал там такое. Внутри 2 спаянных 18650 без маркировки, реальная общая емкость оказалась 1100 мАч. Сдал обратно, больше не рисковал.
  • 14 мая 2018, 19:38
Это не галамарт а онлайн трейд. До 30% можно оплатить бонусами (250 руб. дают за регистрацию + по 300 руб. на дни рождения и гос. праздники крупные.
  • DLL
  • 14 мая 2018, 22:19
А самый главный пункт почему не указали? — «Использование бонусов возможно при сумме заказа от 2000 рублей.»
  • 14 мая 2018, 22:42
Он для вас главный, для меня же несущественный. И ещё — лично вам, я ничего не должен и ничем не обязан. Просто идёте мимо).
  • DLL
  • 14 мая 2018, 22:52
Ну да круто указать ПБ за 350р. а потом писать что до 30% можно бонусами, вот только доложить придётся в корзину ещё на сумму 1650р., ну а так да мелочь, можно не упоминать)) То что он для вас не существенный это никого тут не волнует.
  • 14 мая 2018, 22:57
Ваш магазин указан чуть выше (галамарт).
У кого в городе нет Галамарта Тут за 320 и с бесплатной доставкой по России
не везде доставляют. К примеру, выбрал Владивосток:

«Данный товар недоступен для доставки в Ваш регион „
Просто он из разряда тех, кто верит в то что на Заборе пишут. Там саморазряд дня через три
ХЗ — надо смотреть конкретный экземпляр.
Такую коробку года 2 назад ради интереса с Али брал, пустую за 0,5( или 1$). Вставил LG HE4, таскал в рюкзаке как супер-НЗ. Через 2 недели на почти полную зарядку Nokia Х2 (1800 mAh) хватило. Потом брат выцыганил, с полгода пользовал без проблем (2-3 цикла в неделю) и посеял :-)

Купить, что ли, завтра для интереса. Вот только я доктора где-то в квартире заныкал…
Не посоветуете подробную примочек с отдачей хотя бы Ампера полтора?
  • 14 мая 2018, 22:35
На 2.1А устроит?
На 2 шт. 18650.
mySKU.me/blog/aliexpress/49990.html
Спасибо, куплю, а то я как-то купил коробочку типа Сяоми, после 1 ампера дохнет
Не берите эти ПБ копеечные. Вон сколько случаев когда они сами в сумке загорались. Девушка потом за сожженую сумку весь мозг выклюет.
Айфоны и Самсунги не реже горят :-)
Сумки из хорошей кожи не горят)
а помады там зеркальца — выклюет сто пудов
  • Jet
  • 15 мая 2018, 01:38
покажите?
я так понимаю что тут тоже есть десяток защит от разных перегрузок и он уверенно отдает 5в 2А?

Хотя сабж тоже не отдает, в мусорку тогда, на нем смартфон разряжаться будет, а не заряжаться.
  • dansar
  • 14 мая 2018, 18:04
Было бы интересно, если бы у него вся цилиндрическая часть светилась. Интересно, такие есть на 18650, даже без функции пауэрбанка?
Кто ищет, то всегда найдёт.
  • 14 мая 2018, 18:11
Дорого — хотя девайс интересный.
Есть конвой s3 + колпачок-рассеиватель и для повербанка миллер)
Он не разборный, как я понял? Если так, то в топку. От подобного, но разборного повербанка не отказался бы.
От подобного, но разборного повербанка не отказался бы.
Ниже о таком написал :)
Хотелось бы качественный, у которого КПД минимум 90%, низкий саморазряд и хороший светодиод. :)
В нашем автосервисе вы можете:
— быстро
— качественно
— недорого
починить свой автомобиль. Выбирайте любые два пункта.
Данный фонарь-банк мне напомнил недавно приехавший, но примерно в 10 раз более дешевый вот такой. Так у того, на удивление, начинка 5В 1А отдает с просадкой 0,06В (5,07->5,01). Включается фонарь кнопкой, имеет 3+1 режима (ярко, тусклее, мигание + SOS при долгом нажатии). Батарею лежа на окне не жрет (жер, наверное есть, но не различимый, особо не замерял, но за 3 недели лежание напряжение на батарее не изменилось вообще).
Т.е. если взять пяток тех и к ним прикупить пяток вменяемых 18650-х аккумов — можно подарки пяти девушкам сделать, :))) причем ухудшений в подарках не будет.
Некоторые в сумках держат аки и такие приблуды)

Фигассе какая здоровая ебемба :-)
У меня как супер-НЗ сейчас такая (но — подойдет не только лишь всем, а очень мало кому)
Оно конечно здорово, но ссылочка на продукт не помешала.
Это насадка-переходник для электронной сигареты, и то — для нескольких моделей (с десяток).
Все еще надо? [говорил же — мало кому пойдет :-)]
Э… Так это не чистый повербанк, я то голову ломал как он к аккумулятору цепляется.
Одно время была идея купить сигарету (у мехмодов корпуса красивые) и две башки сменных: повербанк и фонарь. Но со временем как-то рассосалось.
Ибо банки менять особого смысла нет — банка сдохла, лучше новый купить, с QC каким нибудь или что там ещё придумают. Ну и повербанк с фонариком относительно неплохо скрещивать научились.
Так что да, видимо не подойдёт.
  • 14 мая 2018, 18:57
миллер компактней приблуды с фото, у которой еще и торчит провод)
к Lii100 прицепить лампочку…
  • 14 мая 2018, 21:55
xiaomi led 5 режимный)
  • beeden
  • 14 мая 2018, 19:17
на JD через дисконт-канал телеграма обещают отдать за 13.39 $
  • 14 мая 2018, 19:50
совсем даром.
честно не стоит эта игрушка своих денег.
выпускают очередную безделушку.
они бы лучше простые вещи дорабатывали, чтобы был стимул подарить/продать на барахолке свое старье и приобрести новое, чем коллекционировать ненужный хлам.
  • 14 мая 2018, 19:51
на JD через дисконт-канал телеграма обещают отдать за 13.39 $
Выше ссыль, отдают и без канала и без телеграмма).
  • santer
  • 14 мая 2018, 19:17
Вот что значит раскрученное имя.Берем абсолютно любую приблуду- полотенце, фонарик, зубную щетку… Лепим на него (нее) заветные mi и усе, можно смело продавать в несколько раз дороже чем в случаи если бы этих буковок там не было.И купят аж бегом.
Xiaomi выпустила туалетную бумагу за 900 рублей.
Китайский производитель электроники Xiaomi выпустил туалетную бумагу из бамбукового волокна с антибактериальным покрытием. Об этом сообщает ресурс Mi Community.
Санитарно-гигиеническое средство было выпущено под брендом Wuro, в ассортименте которого также имеются специальные антибактериальные салфетки. В каждый рулон закручено около 10 метров четырёхслойной бумаги.

Цена новинки составляет 99 юаней, или чуть менее 900 рублей по актуальному курсу (сентябрь 2017)

Я пока не купил :-)
  • 14 мая 2018, 19:44
Многоразовая?)
Моющаяся :-)
  • 14 мая 2018, 19:47
Сама моется или самому руками нада?
Ну — ходят секретные слухи про секретный прибамбас к Xiaomi Small Smart Toilet Seat… :-)
Не, вечная
Потому как потом уже все равно
  • 14 мая 2018, 19:32
Справедливости ради у них есть годные вещи по соотношению цены и характеристикам, а вообще да частенько завышают цену на всякую фигню (а с другой стороны мы мало получаем, раз считаем такие копейки).
То что на муське сидят жлобы — для вас стало откровением? Стоимость этого фонарика — 2 часа моей весьма низкооплачиваемой работы, да я на газировку с дошираками в день трачу пол цены этой фигни. Куда еще дешевле то.
  • 14 мая 2018, 19:43
Вообще этой вещи из обзора должна быть цена в районе 10$ макс, а на распродажах еще дешевле.
Копеечная плата, корпус и банка.
Жлобы сидят везде, а какая разница где прочитать обзор интересных вещей)
Так она и стоит 12-13.
  • 14 мая 2018, 20:02
да хоть меньше десяти.
хочу начинку как у миллера, в подобном корпусе и с фонариком — можно даже без банки).
с доступной народной ценой иначе она даром не нужна)
Мне тоже не надо. Смартфон будет разряжаться при использовании, то есть если к севшему аппарату подключить и запустить видео или игрушку — вырубится. А вот для айфончиков — почему бы и нет?
А для меня — это часов 6-7 работы. Причем когда как: то за компом с бумажками, то с отверткой и тестером на промороженной стройке
Не верю что на стройке столько получают. Я в бытность студентом, лет 6-7 назад разнорабочим получал от 1000 до 1500 в день.

Знакомые монтажники с отверткой и тестером на стройке зарабатывают за день 3-4 тысячи, если есть работа, а есть она два месяца из трех в худшие времена.
У меня уже здоровье не то, разнорабочим
Скромный инженер по пожарным системам у частника
Что бы нормально зарабатывать, нужно жопу со стула поднимать, да, страна у нас не из богатых, просто так не дается.

Монтажник систем безопасности с зарплатой меньше сотни — либо плохой специалист, либо ленивый.
  • Jet
  • 15 мая 2018, 01:41
либо регион отдалённый от нерезиновой
  • 14 мая 2018, 19:56
Стройки бывают разные. В СПб, у одного из крупнейших застройщиков, чебуреки по 10 баксов в день (за 12-14 часов) получают. Бонусом идёт койко-место в вонючем строительном вагончике.
Да я понимаю, оправданий много можно придумать, мне как-то тоже за мою работу заплатили 15 тысяч за месяц, потраченное время немного жалко, договаривались о средне-рыночной оплате, а не в два с половиной раза меньше.

Никто же не заставляет идти работать по самой низкооплачиваемой вакансии. Цену себе нужно знать.
  • 14 мая 2018, 20:16
Никто же не заставляет идти работать по самой низкооплачиваемой вакансии.
В Казани конечно. Но!
Расскажите это жителям тех поселений, гдё всё население трудится на одном предприятии, а им между прочим завидуют жители тех поселений где вообще работать за деньги негде.
Крепостное право уже довольно давно отменили.
скажите это нашим феодалам
Вот расскажите куда крестьянину податься? В прямом смысле этого слова. Когда всё, что он умеет это сажать, сеять и собирать урожай. И учился он этому всю свою жизнь. В городе он тупо не сможет найти работу. Он не токарь, не сварщик, не программист и даже не офисный планктон. Он и водителем в городе не сможет устроиться, ибо движение с его точки зрения «бешеное». На стройке песок таскать? Для этого есть абсолютно бесправные и дешевые трудовые мигранты, так что тоже не вариант.
Это не крестьянин у себя земли вывел из оборота, это не он себе кредиты на солярку и удобрения под 30% годовых выдаёт. Надо быть очень хитрым и проворным чтобы при нынешней власти хоть что-то честно заработать, а большинство из них «простые парни» которых так и норовят обмануть на каждом углу, потому кроме наемного работника у них вариантов нет.
Вот и получается, что люди есть, работать хотят, но не могут ибо просто негде.
И напомню, что только в РФ есть категория «работающие бедные» которую ввели весной этого года наши правители для тех, кто работает, но всё равно почему-то за чертой бедности.
Когда много катался по России я много таких людей встречал. Отъезжаете километров на 300 от любого райцентра по федеральной трассе, сворачиваете с неё в глубь и ещё километров 20-30 пока отросток дороги не кончится. Там как раз люди именно так и существуют. И не важно, в Башкирии это, в Удмуртии или Кировской области.
Молодёжи в этих местах просто нет, все в города подались, а старикам и просто людям близко к пенсионном возрасту оттуда не выбраться.
  • 14 мая 2018, 19:59
вы в мск обитаете и дальше мкада не выезжали?
Казань, для сравнения, по моему профилю — я сейчас программист — если бы я был москвичом, мог бы зарабатывать тысяч 130-150, у нас зарплата на том же рабочем месте, в филиале, 40-50. Если не 30, у кого какая политика.
  • 14 мая 2018, 20:22
программист может жить где угодно и работать удаленно, то ли дело простые рабочие люди)
Удаленно ты никому не сдался. будешь востребованным только при очень высокой репутации и узкой специализации, там и зарплаты совсем другого порядка.

При этом удаленка в городе проживания — легко.

Я сейчас фрилансер, но в самом дне отрасли — в вэбе, работы очень много, она стабильная, зп выше чем в местных фирмах, на уровне московских филиалов.
Чем занимаетесь?
Халтурки на сторону делаете? Можно в лс.
И это повод покупать фигню?
Сейчас телефон меньше 1,50а не кушает на зарядке, просто не заряжается
Я так понимаю, подобную приблуду на 1,5-2А никто не видел?
Aukey на 5000 мАч. Их много разных на Али водится. Но он из 26650, без фонарика и ценник от $18 начинается ЕМНИП.
  • 14 мая 2018, 22:44
ANKER PowerCore 5000
честные 5000 мА⋅ч
максимальный ток 2 А
без фонарика и более компактный.
При прочих равных у Aukey на выход присутствует QC 3.0. Ну и 3А по пяти вольтам как следствие.
есть miller 102, брал давным-давно с фастека за 170 рублей, выручал иногда, а тут светодиод и стакан за 19 баксов, и пользоваться им будешь раз в год.
Т.е. вы вместо готового устройства для чайника предлагаете конструктор? А что будет с MLкой если аккумулятор не той стороной вставить? Что сгорит первым: ML или аккумулятор? Или вы предлагаете вставить аккумулятор и примотать его изолентой, чтобы этой ерундой бабушка пользовалась и оно постоянго у неё в руках разваливалось? Если вы этим пользуетесь раз в год, то с чего вы взяли, что кто-то другой будет пользоваться в таком же режиме? Было время когда в моём подъезде электричество каждый вечер вырубало. Месяц рукоопа искали у которого плита коротила и каждый вечер был нужен фонарь выйти на лестничную клетку и проверить щиток.
Не надо судить всех по себе и за всех тоже говорить не надо. Если вам нравится конструктор, то пусть он вам и нравится. Но приплетать это в обзор готового изделия, смысл? Если бы привели пример равноценного по параметрам аналога — не вопрос. А вот «я его слепила из того, что было» — оставьте для какого нибудь другого обзора или для ответа на вопрс где про такой конструктор спрашивают.
  • vinik
  • 15 мая 2018, 08:15
Мне кажется — ничего не будет, так как есть встроенная защита от переполюсовки.
Да и про «разваливаться в руках» — по-моему вы также преувеличиваете. Все мои аккумы в миллере держатся отлично. В отличии от «Лиитокалы» и «Кларуса». Там действительно приходится связывать все резинкой;-(

Чтобы имитировать сабж — можно прикупить еще «торцевой USB-фонарик»

Но это не слишком удобно, да…
  • 15 мая 2018, 08:47
Ничего не будет если ошибиться с полярностью — я проверял даже)
Корпус у млки отличный — насчет конструктора вы преувеличиваете, зато по техн характеристикам она многим более дорогим фору даст (как в плане заряда, так и повербанка).
Это вы бабушке расскажите, которая даже SMS читать не умеет. На самом деле есть знакомые попадающие в категорию «бабушки», они даже продвинутые, но кроме йаблока ничего не воспринимают ибо «андроид для них сложно».
Насчёт отличного корпуса — засуньте туда защищённый аккумулятор. Ну так, для развлечения. :-)
А тут — всё в одном. Стоит на полке, пить есть не просит, места мало занимает. А в случае чего и автоматы проверить можно и телефон подзарядить, дабы аварийку вызвать.
То, что существует выбор это даже хорошо. Но он существует именно потому, что запросы у всех разные. Моя тёща точно бы и аккум бы не той стороной вставила и об стенку потом хренакнула потому как «не работает» и вообще все против неё, всякую ерунду под руки суют. С ксяомой тоже такой вариант возможен, если зарядить забудет, но он гораздо маловероятнее.
А ML102 уже научился выдавать 1А тем, кто просит 2А и не вырубаться при этом? Та версия, что у меня ни один современный телефон не заряжает- вырубается.
  • 15 мая 2018, 08:38
какая у вас версия?
заряжает мой xiaomi без проблем (правда аккум у меня 4к, а кпд с банки в 3к не велик).
5я вроде. С мини юсб ещё и пружинкой. Вот и интересно, в 9 версии исправили что или нет.
  • 15 мая 2018, 10:27
Конечно исправили.
Сейчас даже ради интереса зарядил на 32% свой телефон (больше не смог, так как зарядился до 100%).
А я взял готовый фонарь аварийного освещения, типа такого:
выкинул дохлый акк. и встроил в него 4 штуки 18650 + контроллер от повербанка.
Получилась удобная штука- фонарик и повербанк 8А/ч с зарядкой от USB.
И с индикацией оставшегося заряда)