Кроссовки ONEMIX на «воздушной подушке».

Всем доброго времени суток!
Сегодня в обзоре кроссовки на «воздушной подушке» от производителя ONEMIX, специализирующегося на спортивной обуви. Судя по ассортименту продукции и вариациях цветовой гаммы, ONEMIX своим делом занимается в серьез и тщательно.
На их продукцию обратил внимание еще пару лет назад и вот сейчас представился случай своими глазами увидеть, руками пощупать и опробовать симпатичные и, как оказалось впоследствии, удобные кроссовки.
Подробности под катом.

Наверное, уже по этой фотографии можно сказать, что выглядят они не простецки благодаря тщательной проработке деталей оформления и сложной конструкции подошвы.
Честно говоря, я немного опасался получить посылку с «немного другой реальностью», но был приятно удивлен.
Судите сами.
Приехали кроссовки в коробке с рисунком в стиле комиксов.

Для удобства на коробке имеется веревочная ручка, а за ней пара QR-кодов.

Один из кодов ведет на сайт производителя, где можно ознакомиться со всем ассортиментом продукции.
Другой код никуда не ведет – страница зависает.
На нижней стороне коробки наклейка с характеристиками, размером и т.д. и т.п.

На задней стороне принт с адресом производителя и штамп с датой производства. Сделаны кроссовки 17 января 2018 года – свежие кроссовки.

На удивление коробка в пути практически не пострадала, а едва заметные помятости не в счет.
Но давайте вернемся к размеру. На странице товара по размерной сетке при длине ступни 260 мм выбрал размер 42 (US 8,5).

На коробке увидел немного другие цифры – EU 42, US 8,5, CHN 265. Сразу чуть было не приуныл, перепутав – 260 мм длины ступни с китайским размером CHN 265. Это просто наименование размера.
Все выяснить можно только опытным путем и потому постепенно двигаем к ней.
Открываем коробку и видим, что кроссовки завернуты в упаковочную бумагу с наименованием производителя, что уже дороже.

Под оберточной бумагой лежит картонка с комиксами, теми же QR кодами и что-то насвистывающим персонажем со товарищи. Смысл сей картонки открылся, как мне кажется, позже. Языком китайским не владею, это только мои догадки, а посему сначала о фактах, а к версиям вернусь потом.

Решительно убираем картонку с персонажем и видим виновников обзора с бонусом – производитель вложил в коробку модные нынче короткие носки.

Извлекаем на свет солнечный.

Если бы не я делал эти фотки, то увидев их, вспомнил бы восторженную Людоедку Эллочку с ее кратким, но емким: Хо-хо!)).
Оставив эмоции, можно сказать о кроссовках, что сделаны они тщательно. Материал верха текстиль и, следовательно, обувь воздухопроницаема. Декоративная сетка в виде сот армирует ткань и позволяет кроссовкам сохранять форму. Вообще все декоративные элементы сделаны из мягкой резины.
На носке имеется резиновая защитная вставка, на которую наплывает подошва, что удобно при ходьбе и беге.

На язычке имеется ярлык с наименованием производителя и изображением ископаемого Alien).

На усиленные пятки для удобства не забыли пришить петли.

Но самое интересное в этих кроссовках это подошва. Она полая, внутри воздух.

Подошва состоит из трех частей – верхней, нижней и средней, отдельной части в которой находится воздух. На фото не очень хорошо видно, но это отдельный закрытый резервуар, амортизирующий при эксплуатации. Это не приклеенные борта, а именно отдельный резервуар с воздухом.

А вот информация с сайта производителя.

На фотках выше можно убедиться в отсутствии выступающего клея. Вообще.
На нижней части подошвы сформирован интересный протектор, имеющий разный рисунок в разных ее частях.

Если верить производителю, то вдохновение конструкторы/дизайнеры при создании протектора черпали в природе, наблюдая за осьминогом.

С внешним видом, думаю, все понятно без лишних слов и переходим к внутреннему миру.
На внутренней стороне язычка, как и положено, имеется ярлык с указанием размера.

К петле шнурков прикреплен гарантийный талон, что есть далеко не везде.

Отделка внутреннего мира так же текстильная.

Для сохранения формы внутрь была вставлена картонная вставка.

Стелька здесь мягкая из вспененного материала и добавляет амортизации.

Внутренние швы ровные и торчащих ниток я не нашел.

Возможно, это важно – на внутренней стороне пятки нет вертикального шва – пятка цельная, а не из двух кусков ткани.
Теперь о практически главном при выборе кроссовок: о весе и длине стельки.
Весят кроссовки 744 грамма.

Полная длина стельки 270 мм.

Но при выборе нужно помнить об этой информации.

Т.е. в моем случае получается идеально: 260 мм + 10 мм = 270 мм полной длины стельки.
О том, что нужно брать запас в один, а то и полтора сантиметра есть упоминания и на сайте производителя.

О моих догадках на счет комиксов на картонке. Похоже, что персонаж там изображен не зря в кроссовках и с телефоном. На сайте производителя есть такая иллюстрация:

Значит, есть версия этих кроссовок с электроникой, которая общается с телефоном и пользователь получает шагомер и прочее, прочее.
Но это в другой версии, здесь ничего подобного не нашел – подошва прозрачная и чего либо подобного не заметил.

Примерка.

Впечатления от кроссовок остались самые положительные. Внешний вид, качество исполнения не вызвали никаких нареканий. Производитель заложил один сантиметр на ход ноги и при этом не ошибся в объеме. На ноге обувь не болтается, не давит, а значит, размерная сетка правильная и присылают то, что нужно. Хотя когда только их обуваешь, кажется что нужно чуть-чуть меньше, что следует немного затянуть шнурки. Делать этого не нужно – через совсем небольшой промежуток времени нога, особенно при беге, слегка отекает (что нормально) и кроссовки сидят плотно, исключая ерзание.
Отдельно нужно сказать о подошве – ее конструкция действительно делает ходьбу, бег намного удобнее, мягче. Толчки и удары при прыжках значительно гасятся резервуаром с воздухом. Нагрузка на колени явно снижается. Подошва очень удобная, не скользит, ровная, а значит, риск подвернуть ногу минимален.
Жаль что чип в подошве в другой версии кроссовок и возможно высоковата цена. Хотя с другой стороны выглядят и сделаны они на свои деньги.
Выразил сугубо свое мнение (которое никому не навязываю), изучив местный рынок (не базар). Фирменных магазинов тут уже который год нет, и продаваны сознаются, что торгуют, мягко говоря, репликами, а выражаясь открыто вопиющими подделками за схожие деньги. Посему обозреваемые кроссовки нахожу очень сильно контрастирующими в гораздо лучшую сторону так, как производитель, сайт, ассортимент, качество изготовления, широкая модельная и цветовая гамма говорят сами за себя.
К моменту готовности обзора, обозреваемой модели, к сожалению, на сайте уже нет. Остались в оранжевом и салатном цвете.

Вроде как-бы нечего!… но выглядят на 1000 рублей.
  • 03 мая 2018, 22:00
Выглядят нормально, просто не под джинсы. Меня другое смущает: на 6pm/амазоне за эти деньги можно купить Nike Air Max и другие хитовые модели мировых брендов. А можно и за 25-30 найти качественные адидасы, рибоки, найки, нью беленсы, саукони и т.д. Какой мотив покупки нонейм китайца?
Спасибо, но лучше я в пираньях побегаю…
За такую цену туда бы могла быть встроена беспроводная bluetooth-колонка и куча разноцветных светодиодов! :)
выглядят как кросы для 12 летних детей
Пробежка до первого гвоздя на дороге?
Вместо носков надо было ремкомплект положить.
  • Yuri_K
  • 03 мая 2018, 15:33
Обычный пластиковый китай. 10-15 долларов ему красная цена. За 50 уе можно взять вполне себе спортивную обувь. Тот же Asics например.
можно ссылку?
  • Dimkom
  • 03 мая 2018, 15:49
stdin.ru/catalog/obuv_sportivnaya/krossovki_begovye/brend-asics/pol-muzhskoy/
И обязательно следить за акциями магазина.
www.runlab.ru/p-gel_pulse_9_g_tx_w_2/

Вот к примеру, по скидке правда и чуточку дороже.
  • Yuri_K
  • 03 мая 2018, 16:22
Недавно вот такие себе взял
www.wildberries.ru/catalog/4251989/detail.aspx?targetUrl=ES
Не совсем для моего вида спорта, но очень мягкие и легкие. Мои мозоли — благодарны
Вы пошто фанатов Асикса разбудоражили? ))
… За 50 уе можно взять вполне себе спортивную обувь. Тот же Asics например.
размеры для карланов. где хотя бы 44 и 45?
  • zkolja
  • 03 мая 2018, 15:56
50+ за кетай?
да у врагов дешевле даже с доставкой. И там точно известно качество. И разбираться с ними, если что, проще.
(на ебау\амазон\SportsDirect\шляпа и т.п.)
  • Bober
  • 03 мая 2018, 20:08
Это да. Уже за гранью Добра и Зла.
  • Rustat
  • 03 мая 2018, 16:32
Жалкое подобие AIR MAX.
Любые китай-кроссы типа Li-ning, Rax, Onemix выше тыщи-полторы стоить не должны. Все что сверху — развод для лoхов.
«Любит наш народ всякое г#вно,
Всякое г#вно любит наш народ» ©
В последнее время этот камент можно к почти каждому обзору по п18 написать.

Этом обзор понравился грамотной речью, почти грамотным текстом, четкой структурой и фоточками по теме.

Излишне много внимания уделено бумажкам, но потом становится понятно почему.

Как говорится, эту бы энергию — в мирное русло.
на гвоздь наступишь, калёсы и здуются.) Что потом делать? На шиномонтаж. А там скажут, а у нас китайского воздуха нет. :))
Надо сразу докатку покупать ;)
И качать азотом.
Надо сразу докатку покупать
причем универсальную, что бы на любую ногу.)
28.5 это 47 размер:) Значит мои 29 см 48:)
Мультяшный вид. :)
Огромный минус-высокий каблук. Высокая вероятность травмы голеностопа. В таких кроссовках не в игровые (баскетбол, волейбол и т.д.), не побегать по пересеченке. Только погулять…
Обзор качественный…
На пересеченку наверное совсем с другой конструкцией нужны, с другим протектором. Эти скорее для пробежек без экстрима. Беговая дорожка, дорожка на спорт площадке, в легкоатлетическом комплексе, пешие прогулки.
Как кроссовки для бега они тоже выглядет довольно сомнительно.
  • sharka
  • 04 мая 2018, 13:24
Ага, только в таких закрытых кроссовках будут все носки мокрые.
  • Pelato
  • 04 мая 2018, 00:16
Вот только дня 4 назад купил New Balance в их же фирменном аутлете за 35$ + доставка 22$ = 57$.
57$ за NB, Карл!©

P.S.
С купоном мне вышло в 50$, если что.
  • xpm
  • 04 мая 2018, 08:28
Чересчур они ГОЛУБЫЕ :)
  • chis22
  • 04 мая 2018, 12:28
тот случай когда деньги за воздух!
нашел удовлетворяющие меня адидасы, но ценник конский что в самом адидасе, что на али (хоть и на 1000 дешевле) где еще можно поискать обувь? интересуют прежде всего модели которые можно померить в триал-спорте/спортмастере/адидасе/найке
и доставка еще 30…
  • 06 мая 2018, 20:41
В Украину 5 долларов. В Россию, думаю, не намного больше.
  • 07 мая 2018, 16:39
поверьте, в Россию намного больше
Средняя расценка для нетяжелой посылки 20$ за кг
Если постараться и поискать посредника 13-15$
У большой сбороной посылки опустится до 10$ за кг
то есть ваши 5$ это недостижимо
Подскажите пожалуйста каким посредником в Украину пользуетесь?
  • 02 июля 2018, 16:41
Meest US
Спасибо. я мист-ом пользуюсь пока что по Китаю
онемикс?

Чего это все на эти кроссовки набросились? Полтора года такие ношу. Не именно такие, но с такой же подошвой. Хорошие кроссовки, удобные. Не истрепались, воздух никуда из подошвы не вышел. До них в основном адидасы покупал в оффлайне, но цены на них негуманные стали. Да и разваливались быстро они. Эти же практически не истрепались. Сейчас еще одни заказал, с пятницы на почте лежат, сегодня после работы заберу.

Покупал, когда скидка на них была, доставка 9 дней всего заняла. Сейчас они больше, чем на тысячу дороже:
ru.aliexpress.com/store/product/Onemix-men-s-running-shoes-cool-light-breathable-sport-shoes-for-men-athletic-sneakers-for-outdoor/1925755_32820940744.html
  • 07 мая 2018, 16:36
В качестве команды «Фас!» обычно срабатывает цена.
Я весь обзор смотрел на фотки и думал «и правда, как качественно сделано».
И потом из комментов узнаю, что это отстой, от людей вещь никогда в руках не державших.
Хотя справедливости ради — ONEMIX нередко лупят цены, даже на Али. Больше 25$ я бы с подобные кроссы не дал.
А что, 2707 руб. за отличные кроссовки много что-ли? Другие похожего качества стоят раза в два дороже.
  • 07 мая 2018, 18:46
А что, 2707 руб. за отличные кроссовки много что-ли?
Не знаю. А сколько это в долларах?
тоже не знаю, сколько это в долларах. Но в рублях раза в два дешевле, чем такого же качества кроссовки, скажем адидас.
отличные? меня вот например очень волнует стелька, и профиль под ногу с плоскостопием, я могу купит ьнормальные кроссовки скажем от адидаса за 4200, а могу купить эти за 2700 и потом еще на 1500 купить самую дешевую стельку, что из этого лучше?..
Ну, тут я не специалист. А что, у адидасов какие-то особые стельки за 1500 рублей? Насколько я помню, самые обычные стельки, у onemix даже как-то больше по по ноге сделаны.