Ремень с системой быстрого расстегивания\застегивания.

• Цена: $12.26 (брал за 7.39$)

Небольшой обзор годного ремня после месяца использования.

У меня есть пара ремней. Они, сказать прямо, стремные. Свое дело делают, но мне не нравятся, а покупать новые душит жаба и мешает неверие в том что за небольшую цену можно взять пристойный ремень, силуминовые пряжки пары ремней просто не выдерживали. Но вот когда увидел по акции этот ремень, то заказал сначала обозреваемый, а потом и второй, черный.

Обзор будет короткий и по существу, за месяц активного использования все минусы\плюсы проявились.

УПАКОВКА

Да, какая там упаковка, пластиковый пакетик и все. Внутри сам ремень.
Максимальная длина — 125см, ширина 3.8см. Так что влезет далеко не в каждое отверстие для ремня.

Лишние сантиметры заправляются в специальную проушину

Ремень достаточно плотный, что касается материала, то за месяц ничего не растрепалось. Все, что должно быть прошито, прошито аккуратно.

Теперь, собственно, главное.

В чем прелесть этого ремня — его можно молниеносно застегнуть и расстегнуть. Нажатие на две выступающих подпружиненных части разводит внутри фиксаторы и ремень разъединяется. Аналогично обратно.

вот есть и коротенькое промо-видео.

Итак, какие плюсы:
расстегивается и застегивается ремень реально молниеносно, при определенной сноровке и одной рукой.
цена с купоном смехотворная.
общее качество изготовление (не увидел каких-то косяков ни по ткани, но по узлу закрытия-открытия)
держит крепко, не расстегиваясь.

минусы:
не подходит под узкие отверстия для ремня.
иногда, когда присаживаюсь и наклоняюсь вперед, то надавливаю на выступающие рычажки фиксаторов, ремень расстегивается. такое, правда бывает нечасто. Правда, у меня живот-то не выступает, а вот обладатели пивных животов и стремящиеся к ним могут столкнуться с такой проблемой. уточняю — для расстегивания требуется чтобы были нажаты сразу ОБА рычажка. а сделать это случайно не так и просто

что касается цены. Оно и без купона 12$ не кажутся неподъёмными, но когда вы знаете что можно купить за 7 с копейками, то жаба начнет ворочаться ) После праздников черкну менеджеру gearbest, попрошу повторить купон, если согласятся — отпишу сюда.
Вообще, подобной конструкции ремни я видел и на томтопе, наверняка есть и на али.

Суммируя все вышеуказанное — я очень доволен этим ремнем (был бы недоволен, не стал бы второй заказывать) и готов его порекомендовать.

з.ы. если можете порекомендовать еще какие-то годные недорогие ремни похожего типа (не багатая псевдокожа), прошу поделиться в другими читателями в комментах.

з.з.ы. Всем желаю хорошо провести эти весенние дни, погода наконец-то позволила отдохнуть.

• 30 апреля 2018, 19:46
Спасибо за интересный обзор. Думаю вещь нужная. Особенно если качественная, то нужно присмотрется.
  • 30 апреля 2018, 20:23
пожалуйста
еще раз спасибо за положительный комментарий
это всегда приятно
  • 30 апреля 2018, 20:27
Если дадут купон, буду брать. Так что жду дальнейших известий.
  • 02 мая 2018, 19:56
Качественная ли — неизвестно. Эта пряжка — клон Cobra от AustriAlpin. Оригинальная пряжка стоит как два таких ремня.
Для повседневной носки, где надежность некритична, обозреваемый вариант вполне себе решение. Но если вам нужна максимальная надежность — чтобы её не заклинило или не расстегнулась в неудачный момент, то лучше поостеречься.

Кстати, кобры есть и для тонкого(дюймового) ремня — так что при желании можно к любым штанам подобрать :)
  • 02 мая 2018, 20:04
Спасибо. Мне для повседневного использования. Думаю подойдут.
  • VJet
  • 30 апреля 2018, 19:50
это для тех, кому тактически важно быстро расстёгивать ремень на брюках одной рукой.
  • 01 мая 2018, 13:58
… держа в другой рулон бумаги…
  • Bzzzz
  • 30 апреля 2018, 19:54
Такой тип застежки коброй называется
Не понял, расстёгиваются при случайном нажатии на один из рычажков?
  • 30 апреля 2018, 20:21
да. но такой вариант возможен только если сесть и сильно согнуться, чтобы живот надавил на рычаг.

так-то при обычном ношении за месяц он ни разу не расстегнулся
Это никуда нигдится! Пряжка должна расстегиваться только при нажатии на оба рычажка. Иначе — в топку!

Слишком велика вероятность расстёгивания при зацеплении за что-то.
  • 30 апреля 2018, 21:06
да, важный момент.

проверил — только при нажатии на оба рычажка

нажатия одного недостаточно для расстегивания
  • 01 мая 2018, 07:33
У меня такой ремень не расстегивается. Специально пытался пожмакать и верхний, и нижний — надежно застегнут.
  • 30 апреля 2018, 20:18
У меня есть такой же — не понравился. Пряжка здоровенная и тяжелая, часто давит на живот. Ремень сам скользкий, поэтому периодически его надо подтягивать, он сам по себе ослабляется.
  • 30 апреля 2018, 20:22
в первым и вторым пунктом не буду спорить, это вопрос вкуса и он у всех разный.

насчет ослабления — ни разу не подтягивал вообще.
  • Oswald
  • 30 апреля 2018, 20:30
я так и не увидел — пряжка из чего? анодированный люминь?
если можете порекомендовать еще какие-то годные недорогие ремни похожего типа
Мне кажется для джинсов больше подойдёт такой (если, конечно нет необходимости сверхбыстрого расстегивания :) )
www.aliexpress.com/item/2016-New-Handsome-Cool-Men-s-Fashion-Practical-Tactical-Military-Nylon-Buckle-Waist-Belt-Waistband/32749332899.html
На работе такой, широкий, плотный, не скручивается и не скользит. Под сумку, фонарь и т.п
www.aliexpress.com/item/N94-2016-newest-Adjustable-Survival-Men-Army-Military-Tactical-Belts-Heavy-Duty-Combat-Waistband-free-shipping/32618395796.html
Оба вполне надежны. Используются более года. Никаких признаков износа нет.
И… плюс за обзор.
  • Lvenok
  • 30 апреля 2018, 21:44
Не очень понятно, а за что цепляет первый ремень. Если за тряпку ремня, то тряпка в этом месте будет сильно изнашиваться…
Второй ремень — пряжка пластиковая?
  • xxbcczc
  • 30 апреля 2018, 22:44
В первом тоже пластиковая.
Тряпка ремня нейлоновая, и пластмасса вполне качественная.
  • 64eu64
  • 01 мая 2018, 12:50
Плавали, знаем.
Вот там протирается и потом проскальзывает ремень.
Я разочаровался в такого типа замках. Сначала все ок, а потом беда. Сам ремень и пряжка в отличном состоянии, а место протертое никуда не денешь.
Лучше озвучьте ширину второго ремня с пластиковой застежкой.
т.е. отличный стимулятор для желающих похудеть? если ремень стал проскальзывать — отстал от графика?
Ну вечного ничего нет, соотношение цена-качество вполне приемлемое. Начнет проскальзывать — нестрашно, найдется другое применение

Ширина второго ремня 53 мм.
А почему тогда никнейм такой?
А почему тогда никнейм такой?
Возможно это Дитя Судьбы написано с ошибкой). А как гугл перевёл лучше и не упоминать :D
  • 01 мая 2018, 09:59
ну fate/fat понятно
а joe как отнести к «дитя»?

тогда уже fate joy / fate toe

на самом деле просто смотрел симпсонов в момент регистрации. там показывали жирного тони. тони я решил сменить на джо, вот и вся история.
А причем тут жырный тони?
Когда быстро прибежал к любовнице и убегать когда спалили)
Тогда килт лучше будет
От любовницы лучше убегать в штанах.
  • 02 мая 2018, 20:13
Тогда уж лучше тактическую ширинку иметь)
И тактический памперс
вот нормальный ремень с нормальной пряжкой — пряжка металл, но в меру тяжелая, габариты небольшие, расстегивается одной рукой, за год использования никаких самопроизвольных расстегиваний не было:
www.aliexpress.com/item/Best-YBT-Hot-male-tactical-belt-Top-quality-4-mm-thick-3-8-cm-wide-canvas/32825686792.html

есть и у Сплава похожие ремни, но у них пряжка похлипче будет:
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100602112349155645
У меня такой-же, только пряжка без надписей и узоров, гладкий металл.
Очень доволен ремнем.
Нет, вот нормальный ремень с нормальной пряжкой — пряжка металл, но в меру тяжелая, габариты небольшие, расстегивается одной рукой, за несколько лет использования никаких самопроизвольных расстегиваний не было:

• 01 мая 2018, 07:32
Если я правильно понял конструкцию, его будет очень непросто ослабить, например.
Ну, если салабонский и на морозе, то, наверное, да. А так — нет. Думаю, секунды три.
5 лет постоянного ношения.
Сам не ослабляется.
Расстегивается моментально одной рукой.
Плюс может использоваться как открывалка для консервов(бутылок), средство для доводки остроты ножей(опасных бритв) и оружие для самообороны ;)
Подправлю минус, ибо сам такой носил.
насчет пряжки поспорю ) — несколько неудобна при активных телодвижениях, да и кожа для функциональных ремней по нынешним временам моветон))…
Как мне все это надоело… Функиональные ремни, правильные углы заточки, быстрые зарядки и прочие вещи, без которых оказывается нельзя жить…
Как мне все это надоело…
Развернулся и ушел.
Навсегда…
Постойте, поручик! А может вернетесь?..
Да, брал такой ремень по обзору Зоолога. Очень понравился. Толстое плотное полотно ремня. Держит отлично.
  • Willis
  • 30 апреля 2018, 22:02
Саморасстегивающийся ремень? Хорошо что честно рассказали про его глюк. За подобные деньги можно в страйкбольном магазе взять ремешок получше. Но быстросъема у него нет, это да.
  • 02 мая 2018, 20:16
Есть и быстросъёмные с такой конструкцией, но ценник у них негуманный совершенно.
У моего пса ошейник почти с такой же застежкой.
Отличный ошейник )))

Цена как у Кобры. Настоящая Кобра никогда не расстегнется. Ее ставят на парапланерные системы. Прикиньте летишь ты этак на высоте тысячу метров и пряжка расстегивается…
  • Eeyore
  • 01 мая 2018, 06:02
Оказывается у обладателя ника fatjoe нет пивного живота. Почему-то я разочарован.
  • 01 мая 2018, 07:51
Быстросъемный ремень. Все равно долго. Надо что бы все быстро снималось ;)))

• SIBIR
  • 01 мая 2018, 08:23
любой цвет!
ebay.com/itm/122988743562:m:m5QmOVu9M2OeY2Crs2qjC0g
  • lynxR
  • 01 мая 2018, 10:02
Понял, что такое тактический ремень — хорошая штука, если в походе чего не свежего съел.
  • 01 мая 2018, 11:03
Хороший годный ремень, у самого таких несколько в разных цветах(а если честно пару олив, остальные чёрные :) ) под цвет формы одёжки. Довольно таки крепкие, и у меня лично ни разу не расстёгивались, видимо маловат животик ещё, ничего наверстаем, наростим. Нормально смотрятся как с джинсами, так с другими штанами. С троечкой конечно рекомендовать не буду, с ней нужен ремень согласно «протокола».
А вот для реальных экстремалов которым нужен быстрый «расстегай» я бы его не рекомендовал, т.к. в случае эвакуации при хвате за пряжку она расстегивается. Для таких случаев я бы посоветовал ремень с пряжкой Ковача(см. фото), но сама пряжка должна быть нормального производителя. Гляньте питерского производителя ремней с такими пряжками. И ещё совет у кого ремень сам удлиняется, пришейте велкро(липу) внутри складывающейся ленты. Мягкие «кудряшки» до вставки в пряжку, а «колючки» после, на кончик ремня. Причём участок с «кудряшками» сделать длиннее для возможности фиксации с случае изменения длины ремня в будущем. Участка с «колючками» достаточно от 2-3 см., а вот длина с «кудряшками» уже от вас зависит, то ли просто на разные штаны, то ли ещё и с толстовкой, а то и на бушлатик сверху.
  • rx3apf
  • 01 мая 2018, 11:51
  • 01 мая 2018, 12:16
Чуток другой. Конструкция пряжки вроде однотипная, но не вижу подвижной пластины для зажима ленты ремня. Эта пластина на 6-м личном фото автора(фото заголовка не в счёт). В неё как лента вставляется.
  • rx3apf
  • 01 мая 2018, 12:26
А, верно. С подвижной пластиной фиксация должна бы быть лучше (но мне идея с «липучкой» еще больше нравится) Ну, по «cobra buckle» что на ali, что на ebay находится немало предложений, так что выбор есть.
  • 01 мая 2018, 15:49
Может сдвижная пластина там и есть, просто она встроена внутри и на фото не видно. Надо бы видеообзоры на него глянуть. Я бы поглядел, но лень, расслабляюсь на дачке, баньку топлю. Да и скорость мобильного инета не даст, всё урывками пойдёт.
  • Anberg
  • 05 мая 2018, 15:05
Срочно внедрить на бюстгальтеры! ;)
если можете порекомендовать еще какие-то годные недорогие ремни похожего типа

Пряжка металл, ношу постоянно, дефектов не замечено
Брал в августе 2017 за 390 р, сейчас цена другая. ali.onl/ZGz
Можно найти дешевле, например ali.onl/ZGC
  • ZiG
  • 07 мая 2018, 10:46
Тоже такие есть, три штуки разных цветов, отличный ремень за свои деньги.
С пряжкой ковача брал в Сплаве, ремень супер, но широкий — в джинсы и т.п. не влезет, как правило только для «полевых» штанов.
Ремень в сообщении выше о страйкбольном магазе тоже есть (правда с али, но думаю что разницы никакой не будет), это вроде клон модели Blackawk. Он то в принципе крепкий, но для повседневной носки подходит не очень — выступающие части пряжки, длинный хвост с липучкой велкро на некоторых штанах попадает как раз на шлевку, сама эта липучка может портить футболки. Для страйкбола или похода норм наверное, для повседневной носки — не советовал бы.
Есть еще такой www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647.6.2.lP7TrF&orderId=503141629151302&productId=32630995105 — не очень прочный, повиснуть над пропастью на нем я бы не рискнул, но в шорты / джинсы / комбез рабочий — отлично. Легкий, регулируется просто, ничего не торчит, расстегивается просто.
  • X-Alex
  • 08 мая 2018, 06:13
Застежка прям как у меня на парапланерной подвеске