Фитнесс комплект TOMSHOO 5-In-1. Готовься к лету!

Привет Всем!
«Ау! Уже весна! Скоро пляжный сезон! А ты все еще не отошел от нажористой зимы!!! Срочно исправляйся!»:- все это говорила мне моя совесть жена. Ну что поделать? Совесть права. Был заказан вот этот комплект. Комплект создан помочь нам углубленно заняться своими мышцами при упражнениях на пресс и отжиманиях, а также снабжен скакалкой для сжигания накоплений, ну а для привыкших к мышке кистей имеется эспандер. Давайте приступим к деталям.

Характеристики

Тут простой копипаст со страницы товара, поэтому под спойлер.
Спецификация:

Материал: ПВХ + EVA
Длина: 2,6 м / 8.5 футов
Вес: 133 г / 4.7 унций

Размер мата: 34 * 17 см / 13,4 * 6.7in

Комплект приходит в обычной коробке из переработанного картона, достаточно объемной.
Вот упаковка из разряда ожидание — реальность

Заглядываем в коробку, там нас ждет вся комплектация. Пакетики я не сохранил, но каждая деталь была упакована в свой пакетик.

Есть приветственная бумажка.

Давайте рассмотрим каждую деталь комплекта по отдельности.

1. Ролик для упражнений на пресс.

Ролик состоит из 2-х колес, металлической трубки, и 2-х пластиковых ручек с поролоновыми накладками.

Колесо диаметром 16 см. Силиконовое, с качественной покрышкой. Обод пластиковый голубого цвета

Трубка металлическая, хромированная, магнитится. Внешний диаметр трубки 22мм

Длина 25 см.

Толщина металла около 1 мм.

Ручки пластиковые полые внутри, покрыты прочными поролоновыми накладками.

Длина поролоновой накладки, а соответственно и рабочей области рукояти около 105 мм

Пластиковые ручки надеваются на трубку туго. Не прокручиваются.

2. Упоры для отжиманий

Каждый упор состоит из 3- составляющих: 2 основания и сама ручка-скоба. Все пластиковое.

Основание имеет 2 накладки по краям для предотвращения скольжения по полу и нишу со специальными пазами

Ширина основания около 145 мм

Ручка-скоба снабжена поролоновой накладкой для рук.

На концах специальные выступы

Ширина поролоновой накладки для руки около 114 мм.

Заводим выступы в пазы

Вставляем
Готово

Один упор отдельно

Имеется наклон ручки

3. Эспандер

Эспандер ничего особого не представляет.

Сгибается благодаря упругости металлической спирали. Есть две ручки в том же поролоне.

Для предотвращения полного раскрытия есть предохранительная пластина

Длина поролоновой накладки 85 мм

Максимально ручки разводятся до 82 мм.

4. Скакалка

Скакалка прикольная. Шнур представляет собой силиконовую трубку (типа киповской), очень прочная, но в то же время легкая.

Ручки скакалки также имеют поролоновые накладки.

А особый интерес вызывает крепеж веревки к ручке. Для предотвращения скручиваемости веревка крутиться вокруг своей оси внутри ручки.

5. Коврик под колени

Тут ничего особо не рассказать… стандартный фитнесс коврик размером 33,5/17/8 (д/ш/т)

Приступим к тестированию

Сразу предупреждаю, ролик для занятия упражнениями на пресс не создан для новичка. Если ваши навыки в этом упражнении слабоваты, то и выполнять упражнения на нем стоит осмотрительно, дабы назавтра не свалиться с растяжениями пресса.
Мой вес 80 кг. Ролик спокойно выдерживает мой вес и прекрасно ездит туда сюда.

Очень тяжелое упражнение!
Вот бонусом упражнения с роликом bodybuilding-and-fitness.ru/zanyatiya-sportom-dlya-nachinayushih/bodibilding-uprazhneniya/uprazhneniya-s-rolikom-dlya-pressa.html

Эспандер жать не сложно, но сначала, кажется, что сделаешь раз триста, но… на самом деле мышцы забиваются резво.

Упоры для отжиманий хоть и пластиковые, но прочные и нет никакого намека на изгиб или хлипкость.

Бонусом про упражнения на отжимания cross.expert/uprazhneniya/otzhimaniya-ot-pola.html

А у скакалки шнур крутится легко и длины при моем росте 172 см хватает с лихвой, даже см 15-20 короче, было бы не криминально.

Бонусом про упражнения со скакалкой goodlooker.ru/pryzhki-so-skakalkoj.html

В общем, комплект выдался удачным и используется активно… Пока сила воли не иссякла и не закончилась известной фразой «И так сойдет»
Спасибо за внимания и удачи :)

Продавец приготовил нам купон APY57, который делает цену 25.98$, работает до 31 мая.

Фитнесс комплект TOMSHOO 5-In-1. Готовься к лету!
2020 года )))

Судя по размеру коврика, использованному пластику и «бонусам» — набор создан для девушек типоразмера 50кг ± 5. ))) Возможно, для утренней зарядки и сгодится, но никак не заменит регулярные физкультурные тренировки в тренажёрном зале.
Ролик обманчиво выглядит, в реальности его довольно тяжело катать.
Да, тоже видел, как это делают в интернетах, думал легко… Не тут то было. Очень тяжелое упражнение, если еще по взрослому, без коленей.
  • Buzzard
  • 26 апреля 2018, 17:24
Тренажер всех времен и народов
  • OreSama
  • 26 апреля 2018, 17:21
А ещё в процессе его катания можно поиметь проблемы со спиной. Эти ролики для тех, у кого уже есть мышцы, и они тренированные.
А можно их решить, если делать без фанатизма. Начинал, стоя на коленях, просто вытягиваясь. Потом — без помощи коленей. Теперь вполне готов к агрофитнессу :)
  • spc
  • 27 апреля 2018, 08:56
Зависит от специфики проблем со спиной. Меня похожего вида ролик, наоборот, очень сильно выручил и до сих пор выручает. А вот без него как раз и начинаются проблемы.
Ну… Во мне 80кг. Месяц работает, начинаний нет. Использую по утрам, да.
  • Barlow
  • 26 апреля 2018, 17:54
Ничего не заменит полноценных занятий.
  • Hrozhek
  • 26 апреля 2018, 20:04
Да. Но полноценные занятия — это, например, стодневка. Или офп на турниках-брусьях. А если цель — похудеть, то занятия никак не помогут, нужно создать дефицит калорий, и гарантированно похудеешь. Проверено лично — с 95 кг до 73 за 5 месяцев.
Мое уважение. Мой рекорд с 88 до 78 за 3 месяца
  • 27 апреля 2018, 06:11
Мой рекорд -8 кг за 3 недели на Сборах на Военной кафедре :)
Рецепт прост — четкий распорядок дня (встаёшь хрен пойми во сколько, потом в 10 вечера отрубаешься «без задних ног»). Четкий режим питания (дефицит калорий в действии — ешь хрен пойми что, постоянно жрать охото). Постоянные физические упражнения — все время какие-то тяжести носишь, строевую отрабатываешь в жару и пр.
Смысл в том, что образ жизни решает (дефицит калорий, сбалансированное питание, физические упражнения и полноценный отдых для восстановления). Все новинки лишь для самомотивации, для разнообразия.
Три недели на сборах — это ничто и ни очем, что создает предпосылки для ложных выводов на основе правильных исходных данных.

В описанном вами режиме, на протяжении гораздо более длительного времени, эффект прямо-противоположный описанному, с учётом исключений, конечно.
  • 27 апреля 2018, 18:08
Поясните
  • AndyBP
  • 27 апреля 2018, 10:32
Жрать надо меньше. При сидячей работе исключить на рабочем месте всякий хавчик, кроме воды. Т.е. только нормальный обед, и тоже — без обжорства. Вот наблюдаю у себя на работе: как только конкретно взятый индивид начинает в рабочее время чай/печеньки потреблять — через полгода у него отрастает животик.
И не нужно будет рекорды ставить по сбросу веса.
  • 27 апреля 2018, 18:11
Смысл не в жрать меньше, а в жрать правильнее. Потребляемая пища по-разному влияет на наш организм.
  • Abismal
  • 26 апреля 2018, 21:02
с трениром и программой питания.

ps главное верить в результат и не останавливаться, у многих прогресс начинается только после 1-2 месяцев…
И с репетитором.
  • Alexli
  • 26 апреля 2018, 16:54
Валяются где-то резиновые бинты из Китая… В общем штангу приятнее в руках держать. Не знаю почему.
А я себе такой взял эспандер aliexpress.com/item/11pcs-set-Latex-Resistance-Bands-Set-Crossfit-Exercise-Yoga-Tubes-Pull-Rope-Practical-Strength-Bodybuilding-Fitness/32813323887.html

Но это не к лету, планирую постоянно заниматься:)
Взял себе эспандер, набор что на фото, у кого нибудь такой был? Брал не то, чтобы на лето, планирую заниматься раза 3 в неделю, по несколько часов. С этими обзорами и сидячим образом жизни уже нужно что-то делать)) тело просит)
  • Alexli
  • 26 апреля 2018, 17:14
да, да, вот такой же, валяется дома. В итоге велотренажер с кардиотренировкой оказался победителем+ штанга. Даже боюсь представить сколько китайцы бабла на таких хреновинах подняли.
А что нет так? Нет цели накачаться, размяться скорее:)
  • 27 апреля 2018, 06:14
Для размяться нужны упражнения по растяжке, но физической нагрузкой пренебрегать тоже не стоит.
Есть несколько самых эффективных базовых упражнений — присед, становая тяга, жим лёжа. На большую часть мышц в организме. Остальное в основном изолированные упражнения на проработку отдельных групп мышц.
Купите себе штангу!
  • macabre
  • 27 апреля 2018, 14:23
изолированное упражнение — это упражнение в котором работает один сустав, все остальное относится к базовым. Эффективность приседа по сравнению с жимом ногами давно оспорена, разница в кол-ве выбрасываемого в организм тестостерона составляет на несколько процентов. Если считать не в % тестестерона, а в затрачиваемых калориях, то трастеры или взятия на грудь более ресурсоемки (ИМХО, по крайней мере выматывают сильнее).
  • 27 апреля 2018, 18:15
По-моему в изолированном все таки мышца, но могу ошибаться.

По поводу базовых — ну я в общих чертах. Озвучил три основных упражнения, на которых можно построить полноценные тренировки.
А вообще на этот счёт мнений разных много, да.
  • sasherb
  • 26 апреля 2018, 17:17
А где фото до и после?
Рано… Если вообще возможно :)
Может он просто хочет увидеть усталого потного мужика :)
Фу фу фу
  • 26 апреля 2018, 17:33
Очередная панацея от лишнего жира…
Жрать надо меньше, но лучше, да поменьше проводить времени на диване у зомбоящика.
  • aksinit
  • 26 апреля 2018, 17:37
Очередная китайская сказка из разряда «Как стать Арнольдом Шварценегером на дому без особых усилий».
  • 26 апреля 2018, 22:26
«Как стать Арнольдом Шварценегером на дому без особых усилий»
Не дай бог. У него почти весь мотор уже искусственный. С его деньгами его как-то латают еще.
Обычный же человек уже давно на погосте был бы.
Не тратьте деньги на всякую хрень, идите сразу в зал или на спорт площадку.
  • 26 апреля 2018, 20:38
идите сразу в зал или на спорт площадку
И раздолбайте там себе суставы.
Конечно если вам 20 лет, то можно, но вспомните об этом вы в 50…
На диване безопасней и спокойней, согласен.
  • 27 апреля 2018, 21:04
Отчего «на диване»?
Прочтите далее, я занимаюсь дыхательной гимнастикой.

Знаю много идиотов не первой молодости, которые набрав за зиму вес, пытаются его согнать бегая.
В результате страдают суставы и сердце.
Вот тоже веду сидячий образ жизни: на работе весь день за компом (без ок, вк и др., чисто работа) и дома приходится подрабатывать ремонтом мобил и компов. Посоветуйте, какой тренажер, вело или эллипсоид, лучше подойдет для укрепления мышц и сосудов ног?
Собаку :) Говорю как фрилансер.
  • chiru
  • 26 апреля 2018, 18:10
Для начала ходить по часу-два в день. Например, на работу и обратно. (например, не на свою станцию метро, а до следующей).
  • 26 апреля 2018, 18:19
workout.su/100 — для сложного…
Ну или собаку, как тут советовали — немного проще =)
  • diz
  • 26 апреля 2018, 18:38
тоже хотел на них ссылку дать. Еще приложение на андроид есть. В воскресенье будет месяц как я свою первую сто--дневку прохожу. Тяжко с непривычки, пыхчу как паровоз и полчаса только пытаюсь отдышаться после тренировки, но прогресс есть и это радует
  • 26 апреля 2018, 18:41
Как пробовавший: честь и хвала вам! =)
Я тоже начал… Дай бог силы воли
  • 26 апреля 2018, 21:24
Удачи! =)
  • diz
  • 26 апреля 2018, 18:53
Спасибо. Тут главное самомотивация. Я раньше сам пытался, но без систематизации и должного контроля за периодичностью особо никаких результатов не добивался и в итоге забивал. Понял, что окончательно себя запустил, когда после ежедневного подъема на 5 этаж на работе по лестнице началась дичайшая одышка на несколько десятков минут. Самое главное для меня достижение на текущий момент в рамках этой программы — эта «лестничная» одышка почти ушла и в целом я себя сейчас чувствую гораздо бодрее и легче, что ли.
  • Sosedus
  • 26 апреля 2018, 20:59
Спасибо за ссылку на курс
Почитайте книги Бубновского. Если воспринимать его не как врача (которым я не уверен что он вообще является, а если и является, то явно профнепригоден), а как физкультурника, то он вполне хороший автор. Пишет увлекательно, приводит простые, но разнообразные комплексы упражнений.

Мне его книги и описанные там комплексы понравились гораздо больше пропаганды турничков и воркаута. Сам Бубновский сторонник идеи, что позанимавшись дома и приведя себя в более-менее нормальную форму нужно идти в зал и продолжать заниматься уже на тренажерах. Сам я в зал не ходил, но разделяю мнение, что это эффективнее всего. Но тут каждому свое. Кого-то именно идеология воркаута цепляет.

А, еще могу посоветовать принимать Небиволол. Он радикально решает проблему с одышкой и тахикардией для нетренированного организма. С ним упражнения сразу воспринимаются как воспринимал бы их человек в хорошей физической форме, не задыхающийся после 5-10 минут интенсивных физ.нагрузок.
  • Asasl
  • 26 апреля 2018, 21:54
А, еще могу посоветовать принимать Небиволол.
А от жадности у вас таблетки есть? Да побольше!!!

Аптека — зло, может вы это когда-то поймете.
  • 26 апреля 2018, 20:40
Дыхательная гимнастика. Два раза по 20 минут в день. Я слушаю аудиокниги когда занимаюсь, чтобы время не терять. За год артериальное давление верхнее со 140 сбросил до 120.
Йога
  • nemoi13
  • 26 апреля 2018, 19:00
Учитывая погоду, можно смело заявить что лета не будет. Поэтому все кто хотел похудеть к лету, можете расслабиться.
  • 26 апреля 2018, 20:40
В отдельно взятой голове, возможно :)
Не надо обобщать… Час ночи, за окном +19)
  • spc
  • 27 апреля 2018, 09:01
Я бы проголосовал за комплект из ролика, гироскопического кистевого тренажера и турника в дверной проем, который по совместительству также работает упором для отжиманий.

А если по делу — очень мне не нравятся вот эти то ли неопреновые, то ли поролоновые накладки, потому что как-то быстро проминаются, а потом уже что с ними, что без них — никакой разницы. Уж лучше бы нормальные перчатки для занятий положили.