Конструктор LEPIN 05131 Звёздный разрушитель типа «Возрождённый»

Звёздный разрушитель типа «Возрождённый» (др. вариант перевода — «Воскресший», англ. Resurgent-class Star Destroyer) также известный как Линейный крейсер типа «Возрождённый» (англ. Resurgent-class Battlecruiser) — знаковая модель Звёздного разрушителя и линейного крейсера, построенная Куат-Энтралла Инжениринг и использовавшаяся Первым орденом для завоевания Неизведанных Регионов какое-то время после заключения Галактического соглашения.

Разработанный на основе звёздного разрушителя типа «Имперский» Галактической Империи, он представлял собой образец современного вооружения и демонстрировал мощь Вооружённых сил Первого ордена по всей галактике. «Возрождённый» все ещё являлся новой моделью незадолго перед битвой на базе «Старкиллер».

Несмотря на его впечатляющий размер, «Возрождённый» не был самым большим кораблем в распоряжении флота Первого ордена. Разведка Сопротивления полагала, что конструируются еще более крупные военные корабли.

По крайней мере в Лепиновской линейке так оно и есть, чего стоят две старшие версии Сокола тысячелетия!

Но и несмотря на свое относительно среднее количество деталей (1585 штук), обзорный конструктор на самом деле производит впечатление, особенно в раскрытом виде

До кучи хочу напомнить и про другие обозренные мной конструкторы из вселенной ЗВ, вдруг кому-то будет интересно в перспективе покупки. Сейчас купоны есть только на первые два, но если будет интерес — пишите в личку, думаю что можно будет и на другие вымутить.

LEPIN 05005 Star Wars TIE Fighter
Tie Striker
LEPIN 05129 — бомбардировщик сопротивления
LEPIN 05050 — Имперский шагоход AT-AT
LEPIN 05127 — истребитель Кайло Рена
Lepin 05042 Звездный крейсер Республики

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Здоровенный тугой кокон, плотной набитый парой дюжин мелких пакетиков.

Инструкция толстеееенная, обложка глянцевая и очень прилично выглядящая.

IMG_0924207700e003ec20c9.jpg

Как обычно, детализация на хорошем уровне, каких-либо сложностей в сборке не будет. Где нужно перевернуть — указано, где нужно собрать какой-то отдельный блок, тоже указано.

IMG_09285ad67d2562afecd2.jpg
IMG_09274ed5f3477a2da210.jpg

Опять-таки, как обычно в комплект входят наклейки.
IMG_1010d1268db91cf32ec1.jpg

Так как шагов по сборке тут гораздо больше обычного, то для облегчения процесса пакетики промаркированы. Соответственно, в инструкции в необходимом месте указано какой пакет вскрыть.
IMG_0926f78faba65205ff0e.jpg

IMG_0926f78faba65205ff0e.jpg
IMG_1004f2aac6a395e5e578.jpg

Также в комплект входят изрядное количество мини-фигурок.
IMG_11103d7a9360c96a1282.jpg

СБОРКА

Первый шаг — сборка палубы. Она, в целом, надёжная, но уже потом, по результатам пары дней игр, я решил укрепить стыки плит внутри и снаружи дюжиной разных кубиков. Качество кубиков на уровне оригинала, тут 100% совместимость, собственно, все интересующие сборкой и так знают что какое Lepin.

IMG_1009f9ce974316c11a56.jpg

После сборки палубы и небольшого количества надстроек, можно приступать ко второму шагу, сборке окружающего каркаса, к которому будут крепиться бока.

IMG_1009f9ce974316c11a56.jpg

Сноук уже пользуется моментом и начинает давать указания подчиненным.
IMG_10176ad1e3535faf76ed.jpg

Вот палуба и упомянутый выше боковой каркас + ручка для переноски
IMG_110080615a4b818077fb.jpg

Уже можно оценить общий будущий серъёзный масштаб постройки
IMG_1119.jpg
IMG_1114f5b7a6a2ee2f61d9.jpg

Время ознакомиться с внутренностями корабля, благо тут есть на что посмотреть.

на привольно развалившегося Сноука, беседующего с голограммой Кайла рена.

На лифт, который поднимает " на ковер" подчинённых с докладом

на ремонтного дроида, размещённого возле пульта управления.

На другие пульты управления, в которых тут вообще нет недостатка.

Возле самого массивного есть еще и лестница.

Собственно, потом остается только собрать крылья и вуаля, корабль готов.

Впечатление он конечно производит, не только своими габаритами, но и внешним видом и богатством утвари.
Тут разумно указать и размеры.
длина где-то 58см
ширина в сложенном состоянии где-то 33 и 65 в разложенном (оба в самом широком месте у кормы)
высота порядка 12-13см.

Вот, с одним собраным боком, так сказать в разрезе.

И вот в полном сборе:

На каждом крыле находятся 4 пушки. Они конечно не так разрушительны как привычные пружинные, которые выстреливают штырьками, но вполне себе компенсируют это количеством.

Собственно, разложенный вид. Мне напоминает какую-то птицу.

Ручка для переноски надёжная.

Не стой под выхлопом!

Кстати, есть еще версия этого же судна, с двумя шариками и несколько иной палубной надстройкой.

Как видите, тут на дне изрядное количество швов. Сегодня утром я поставил судно дном на колено, под своим весом швы начали расходиться, пластины полезли вверх. Я принял решение укрепить их и с дюжиной разномастных самых простых пластинок от 2х4 до 2х10 довел крепкость до совершенно играбельного уровня. Кстати, то же самое заодно сделал и с крыльями от Tie Fighter, тебе они вообще железобетонные и

Тут стоит сделать вот какое замечание. Одного кубика вроде как не хватило. Но «вроде» так как с учетом ОГРОМНОГО числа валяющихся рядом других стоит допустить то, что уже случалось до этого, когда я определял куда-то закатившиеся кубики в потерянные. Потом оказывалось что все норм. В общем, мы с сыном решили не рыскать в поисках такого же и не разбирать Тяжёлый разведывательный шагоход, а обойтись простым заменителем из 4х самых обычных деталей. Функционально все 100% то же самое.

Вот еще и небольшое ознакомительное видео с уже собранным конструктором.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сборка заняла порядка 6 часов. Несмотря на то что по фотографиям конструктор может выглядит сложным в сборке, на поверку он вышел явно проще чем Lepin 05042 Звездный крейсер Республики. Тот, к слову, оказался и менее надежным в игре + мне в сравнении показался конструктивно более слабым (хотя и более технически навороченным), хотя оба этих замечания можно было бы решить установкой дополнительных блоков на местах стыковки швов.

На мой взгляд, обладая интересом и нужными навыками, эта сборка будет под силу уже лет от 6-7 с небольшой помощью взрослых.

Конструктор реально впечатляет и способен подарить немало веселья в сборке и последующих играх.

Сын доволен.

Сноук доволен.

Пенёк ожидаемо вообще не понял что происходит и почему вокруг него бегают люди и на него сыпятся какие-то зеленые штуки.

все полноразмерные фотки можно скачать тут в альбоме.

За свои 50 с копейками баксов (итоговая цена после купона, пойнтов и прочих известных всем экономий) конструктор отличный. Да и даже без пойнтов и всего прочего, цена и так ощутимо ниже стандартной на али 69.9$. 10 баксов при таком ценнике — разница весьма ощутимая, в итоге же она будет и того больше, можно еще один констуктор взять.

купон LEPIN15 : $58.64

Интересно, есть такие же модели-игрушки для сборки, но не по технологии Лего, а просто из деталей? Соответственно, лучше выглядящих.
  • Wiking
  • 22 апреля 2018, 08:52
Масштаб не тот))
Корабль длиной почти 3км, а в него с десяток человеков только влазит)
Что-то никто не комменирует, наверное обалдели от цены на китайскую игрушку.
  • AlexxM
  • 23 апреля 2018, 12:25
добавил к себе в хотелки еще один конструктор… блин, у меня полки кончаются (
спасибо за обзор
  • fatjoe
  • 23 апреля 2018, 16:27
пожалуйста, штука реально классная

надеюсь через месячишко будет 5000детальный сокол тысячелетия.
хочу замутить сборный обзор: микро сокол тысячелетия, мини из пары сотен деталей, обычный из тысячи с гаком и этот из 5000 тысяч. а там, если повезет, и 8000тысячник покорить. конечно, при таком весе играть уже с ним нельзя будет, один вот минус