Поводок дворника, и дворник на OPEL CORSA D MK4

После первого обзора с интересным названием… мне сразу прислали предложение прорекламировать товар, так что встречайте Пункт 18. Буду объективен.
Кто под кат залезать не хочет, сразу скажу, что товар годный, покупать можно.

Владею я замечательной машиной производства концерна Рено, модель LAGUNA 3, в кузове универсал. Этой зимой у произошло у меня 2 неприятности, сначала какие то редиски пытались отломать задний поводок, у них ни чего не получилось, только перестал он работать — (внутри отломался пластик от металлической втулки). Я на замену подобрал от Опеля Корса номер запчасти DELLO Automega 01-3012730391-A, сейчас он стоит 1400 руб. (оригинальный номер Opel 12 73 391 цена 1632 руб.). На тот момент поводок от Опеля был более дешевый и более красивее чем старый оригинал от Рено. Но вот спустя месяц Жена решила включить примерзший дворник и он переломался, да так переломался, что эпоксидкой не помочь.
Поэтому решил на обзор взять полезный элемент для машины — поводок задний, и дворник в комплекте OPEL CORSA D MK4 (тут был небольшой промах, так как

Продавец быстро отправил товар, и получил я его через 4 недели. Что для меня оказалось сюрпризом, так заказы с алиэкспресса идут больше 5 недель.
С упаковкой продавец поскупился, только простые полиэтиленовые пакетики, но ни чего не поломалось, хотя пластик из которого изготовлены поводок и дворник, практически не гнется, а при ударах может треснуть.

Сам поводок и дворник выглядят замечательно, в некоторых местах есть следы облоя, которые легко удаляются ножом, в остальном все выглядит прилично, и лицевая часть, и внутренняя. На резинке дворника нанесена графитная смазка.

Фото посылки

Фото поводка и дворника

Фирменный изгиб поводка

Видны небольшие облои

На внутренней посадочной поверхности нет насечек, но даже не на всех оригиналах они бывают.

Ниже фото размеров поводка и поводка, а так же в собранном виде.
длина поводка 335 мм
расстояние от посадочного отверстия до крепления поводка 300мм
общая длина дворника 315мм
рабочая длина резинки 300мм
в сборе рабочая длина 450мм

размеры

Замена поводка достаточно простая, в оригинальном поводке необходимо снять пробку заглушку, отогнув язычок снизу. Затем открутить гайку головкой на 13. А вот затем могут возникнуть проблемы, так как в 95% случаев поводок прикипает к штырю. Я когда первый раз снимал у меня тоже был прикипевший, снимал я его с помощью стандартной приспособы для снятия подшипников. Если у вас такой нет, то можно залить Вэдэшкой, чуть подождать, постучать, и качательно-поступательными движениями попытаться сдвинуть его с места.

фото до установки с родным поводком и не родным дворником (BOSH 400мм)
Размеры очищаемой зоны: Радиус приблизительно 500мм.

Еще фото до

Фото после установки
Размеры очищаемой зоны: Радиус около 450 мм.
С оригинальным поводком Рено и стандартным дворником радиус около 470мм.
наверное в ближайшее время куплю поводок на 400 мм.

После установки и сравнение со старым

Поводок от Рено заметно горбатее.

сверху старый поводок Опеля тип С с снизу новый поводок Опель тип D.

слева старый поводок Опеля тип С с права новый поводок Опель тип D.

Я вот думал, что для машины можно заказывать только всякие полезные/бесполезные примочки, но вот ошибался. Оказывается можно заказывать запчасти для замены, хоть и поводок и дворник на заднюю дверь отчасти декоративные, но всё же качество вполне достойное.

Всем Котика!!!!!

• npp
  • 21 апреля 2018, 14:51
Ваше открытие тянет на Нобелевку.
  • Nosfer
  • 21 апреля 2018, 15:09
после такого открытия не далеко и до Дарвиновки.
  • piliks
  • 21 апреля 2018, 20:19
45 лет живу и щетки стеклоочистителя всегда назывались «дворниками»! Вы откуда?
Возраст не является критерием каких либо знаний. Из уважения к Вашему почтенному возрасту и на доступных примерах сообщаю: я от туда где распределитель зажигания НЕ называют Пауком и вместо Граната говорят шарниры равных угловых скоростей.
На Ваш вопрос «Вы откуда» дополнительно сообщаю: девушка (парень) может уехать из деревни-деревня от него ни когда.
Хочу уточнить, Вы уверены в правильности написания «от туда» и «ни когда»? А ещё прочтите про разницу тире и дефиса. И, да, в вашем случае «Возраст не является критерием каких либо знаний».
Да, Вы правы, «оттуда и никуда» пишуться слитно. Обязательно прочту разницу между тире и дефисом. И в Вашем случае наличие хороших знаний русского языка конечно позволяет Вам называть щетки стеклоочистителя «дворником». И, да, для очень грамотных напомню, что обращение к незнакомыи людям пишеться с большой буквы, что является одним из критериев грамотного письма.
Да, я прав, что они пишутся, а не «пишуться». Рекомендую приобресть коробку знаков препинания, они тут часто со скидками проскакивают. Что касается написания с прописной буквы — можете начать просвещаться отсюда. Негоже шарнирам равных угловых скоростей допускать сии досадные ошибки.
  • keySEE
  • 22 апреля 2018, 09:16
LuckyStarr, справедливо урезонили дерзость зарвавшегося юнца. ©
Это феерично.

Справедливости ради, «облой» во множественном числе не употребляется. Так же как и «окалина».
сверху старый поводок Опеля тип С с права новый поводок Опель тип D.
А что снизу?
  • zoom70
  • 21 апреля 2018, 16:37
Хоть бы одно фото сечения и оценка жесткости резинки.
Я на zafira b прикрутил поводок от калины универсал. Подошло норм, чистит тоже хорошо. 3-4$ в автозапчастях
  • Posad
  • 22 апреля 2018, 12:54
Подтверждаю. Подходит отлично. Но ржавеет в месте соединения с поводком снизу.
Покупал там года три назад на scenic, через пол года поводок стал как резиновый, гнулся во все стороны. Может с тех пор стали лучше делать.
Покупал китайский ноунейм поводок заднего дворника на вульву, вот как раз такого типа, пластик рассыпался за сезон. Ну нафиг.

ЗЫ: Насечки на кольце не нужны, там мягкий металл (?) и они нарезаются сами
там что то похожеее на алюминий, по идее они должны врезаться в ответную часть на шпинделе.
  • dok2033
  • 21 апреля 2018, 20:51
Я больше скажу, мне пару раз оригинальные запчасти с доставкой из Кореи выходили процентов на 30-40 дешевле чем в местных магазинах
  • MakseXe
  • 23 апреля 2018, 10:55