Обзор кастрюли от Xiaomi , подходит для индукционных плит.

Доброго времени суток! Компания Сяоми выпустила еще одну нужную и полезную вещь для дома -кастрюлю. Кастрюлька на 4 литра, подходит для индукционных плит и при этом имеет очень стильный внешний вид.

Посылку я получила, через две недели после заказа. Упаковкой был серый почтовый пакет.

Коробка, как брат близнец похожа на коробку от индукционной плиты, только с изображением кастрюли.

Внутри коробки -пенопласт, защищает от механических повреждений.

Кастрюля белого цвета. Диаметр — 26 см, с ручкой- 30см. Высота 8см.

Подходит для индукционных плит.

Ручки на заклепках, надежно прикреплены.

К Сяоми индукционной плите, подходит идеально.

На варочной поверхности занимает самую большую конфорку.

В кастрюлю помещается 4 литра воды.

По сравнению с такой же 4 литровой кастрюлькой Винзер.
Так смотрится на кухне.

Готовить в ней можно что угодно: варить суп, пассеровать овощи, варить варенье (т.к не высокая ), тушить мясо и т.д. Внутри кастрюли антипригарное покрытие, поэтому желательно помешивать деревянной, силиконовой или пластиковой ложкой чтоб не повредить. Мыть в посудомойке разрешается производителем.
Мои впечатления:
Кастрюля мне понравилась, красивая и удобная. Минусов пока не обнаружено.
На этом все, благодарю за внимание.

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
читал по диагонали. там блютус или вайфай?
Там есть фильтр нежелательных или остроумных комментариев
получается — нету. или не работает.
Стеклянный xiaomi дураку не надолго! ))) Сломал уже он ее
Старый тефаль посимпатичнее.
У сабжа от Сяоми стильностью и не пахнет…
  • him20
  • 02 мая 2018, 18:03
кастрюля как кастрюла = зачем за нее платить столько
кастрюли и сковородки для индукционных плит, дешево не стоят
тефаль стоит 35 баксов здесь на месте. из нержавейки.
более дешевые — 3 штуки за 50 баксов. все они для индукционной плиты.
Такие цены у нас на кастрюльку литровую в магазинах
не верю. и тефаль и всякий бергхоф сотоварищи — достаточно раскрученные брэнды, хоть и разной «весовой» категории, но тем не менее цены в любой стране не будут отличаться аж так принципиально.
  • him20
  • 02 мая 2018, 22:58
да так же стоят / у меня 5 лет минимум индукция стоит
чушь. вполне хватил обычной нержавейки
Подскажите, а умную туалетную бумагу ещё не выпустили они? Не, ну а чо? Подтёрся ею, а тут тебе сразу на экране мобилки высветились все данные съеденного, или там температура тела, а может наличие каких нибудь паразитов в организме.))
Честно? яб с удовольствием такую бумагу купил, но к сожалению нет, не выпусили… и не выпустят.
А конкретно «шутка» эта уже обросла бородой километра с два
В смысле, не выпустили???? O__o
А Xiaomi Wuro Toilet Paper что такое тогда?
У неё нету вышеозвученных функций ;)
Так выпустила уже — Xiaomi Wuro Toilet Paper
Станно, но я не вижу нигде логотипа xiaomi или mi, на катсрюле и ее коробке тоже не вижу — может все таки не «выпускает», а какая то другая форма взаимосвязи… пошел за шапочкой )))
Оно Wurо, а никакое не Xiaomi
Google > Xiaomi Wuro Toilet Paper
так это вам нужен персональный ассистент!
ну потерпите, вскоре выйдет приставка для робота-пылесоса))
Почитайте «Гаргантюа и Пантагрюэль», может подберете себе какие-то опции :)
Минусов пока не обнаружено.
Главный минус — цена
  • SERG27
  • 02 мая 2018, 18:17
Главный минус — цена
в ленте- 300 рупий. эмалированная, но дело свое знает.
не, ну эмалировку с нержавейкой сравнивать неправильно, но и 50 баксов — перебор. тефаль стоит дешевле прям тут.
  • VGA
  • 02 мая 2018, 22:54
Нержавейка из алюминия?
да, пардон, чего-то я затупил.
за это 50 баксов?
  • apex65
  • 02 мая 2018, 18:20
надо обзорщиков по п.18 обязать писать в конце обзора-купил бы он эту вещь за такие деньги или нет…
кастрюли от Xiaomi
боюсь, не поможет)
[шапочка из фольги.jpg; да, — баян.jpg]
имеет очень стильный внешний вид
и то правда, — как-его, — о! цылиндрический?
и крышка, не поверите, — стеклянная!
кстати, при таком креплении ручки..)
Подходит для индукционных плит.{jpg}
как всегда, денег хватило в основном на алюминий… сколько она весит?
Готовить в ней можно что угодно:
compatibility issues: to be continued)
  • sva75
  • 02 мая 2018, 19:07
Может я что-то не понимаю в этой жизни, но покупать почти Noname кастрюлю за 50$ — не самое мудрое решение. Просто для примера: год назад купил набор кастрюль Tefal (оригинальный, made in France) в Польше (Белосток) за 80$ (5 кастрюль с крышками), которые подходят для газовых, индукционных и электрических плит. И это проверенный и признанный бренд в области посуды для пищи, а не неизвестный в этой области новичок Xiaomi (ничего не имею против их смартфонов и т.п. электронных девайсов).

P.S. Внизу увидел, что кастрюля «досталась» по п.18… тогда смысл обзора понятен. :)
  • bobeg
  • 02 мая 2018, 19:15
Я не купил бы такую кастрюльку. Очень дорого, очень.
я недавно сковородку для индукции покупала — Очень дорого, очень.
первая попавшаяся в Минске https://www.21vek.by/cookware/intuitiona7024685_tefal.html — 70р это 35 баксов. 24см, 4.9л, тоже для всех видов плит. 3л — 56р, то есть 28 баксов. и это я не искал подешевле, честно. и это ТЕФАЛЬ.
сяоми, думается, что-то на уровне bohmann? который 3 штуки за 50 баксов. и это в родненькой Беларуси с дикими накрутками, когда навар меньше чем вдвое — не торговля и никому не интересно.
Хорошие у вас в стране цены.
У нас, для примера: rozetka.com.ua/search/?text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

очень популярный интернет — магазин, в котором можно недорого купить все.
Курс сейчас у нас 1 доллар- 26,10 грн
у нас на самом деле всё очень дорого. и этот магазин — тоже не из дешевых. возможно не нужно при поиске акцентировать внимание на индукцию. ибо это модно и соответственно дорого. при этом на примере тех кастрюль что я нашел — они идут под любую плиту, и газ и электро и индукционку.
Прежде чем писать иногда стоит изучить предмет. Ну или жевать.

В той же розетке: rozetka.com.ua/kastruli-kovshi/c4626760/material-87358=nerjavejuschaja-stal;sovmestimost-s-istochnikami-tepla-87400=induktsionnye-plity/

Для примера. И это я выбрал нержавейку. Так что не надо рассказывать о дороговизне и тд если отрабатываете халяву.

Вообще не имею против ничего п18 но когда люди пишут «обзоры» на вещи, которые заведомо дороже и не имеют вообще никаких плюсов, я всегда недоумеваю, что движет подобными людьми. Ну да, получила кастрюлю бесплатно, и что? Репутация ничего не стоит?
Во-первых, это не кастрюля, а сотейник.
Во-вторых, купить здесь сотейник аналогичных размеров и гарантированного качества можно дешевле.
судя по фото в интернетиках — сотейник имеет ручку как у сковороды. а тут — такая низкая кастрюля.
Сотейник — сковорода с вертикальными бортиками иногда чуть более высокими, чем у обычной сковороды. Ручки могут быть любыми, хотя, действительно, самый распространённый вариант — одна ручка как у сковороды.
Сотейник от кастрюли отличается не формой ручки, а формой емкости и предназначением.
«Сотейник — посуда для приготовления, среднее между сковородой с высокими бортами и кастрюлей с низкими бортами. Представляет собой низкую кастрюлю с толстыми стенками для приготовления и хранения пищи.»

грань довольно тонка. но 8см высоты и 4 литра емкости — ИМХО это всё же скорее кастрюля чем сковородка. но, повторюсь, какого-то чёткого стандарта я не нашел, из чего можно сделать вывод, что сотейник это скорее высокая сковорода, чем низкая кастрюля ;)
Короче, автор не разобрался в теме
мужчины, это вы в теме не разобрались… Я уж точно могу сотейник от кастрюли отличить, не первый год у плиты :)