Городской рюкзак на 25 литров от бренда IPRee (или Dxyizu).

Всем привет. Сегодня хотел бы показать вам рюкзак от фирмы IPRee, которая производит много различных спортивных и околоспортивных товаров для спорта и отдыха.

Скоро лето, а это значит, что актуальность рюкзаков вырастет. Поэтому сегодня представляю вам обзор рюкзака от производителя всяких разных штук для спорта и отдыха — бренда IPRee.

Как видим, на бангуде поиск по этому бренду выдает 204 результата.

Из всего этого многообразия ко мне приехал он:

Лично я хожу с рюкзаком постоянно.
Начиная с 2009 года и по осень 2017 я пользовался своим любимым велостаричком Deuter. Несмотря на возраст, он до сих пор жив здоров, конечно, выцвел, местами прогорел от угольков (взрыв туристического баллона с газом в костре на природе), но функционально всё работает — молнии, лямки. Ничего не оторвалось, не поломалось. Вот это качество.
Но всё же я перевел его в разряд «походных», а на ежедневку купил Deuter GoGo 25 (ценой 3200 руб = 52 $, то есть в два раза дороже САБЖа).
Поэтому сегодня я, в частности, сравню героя обзора с немецким эталоном.

В наличии у продавца есть на выбор 3 цвета. Я выбрал сиреневый — для супруги.

Итак, рюкзак приехал ко мне в простом пластиковом пакете. Внутри был еще один пакет уже с рюкзаком, сложенным пополам.

Вот так выглядит рюкзачок, который только-только выцепили из лап Почты России.

На ручке китайская бирка.

И логотип со световозвращающим слоем на наружней стороне.

Забавно, что нигде нет упоминания IPRee. Только непонятное Dxyizu. Мистика!
Рюкзак пришел полностью распутанным, поэтому пришлось немного поломать мозг, заплетая на место все лямки.

Итак, давайте пробежимся по наиболее значимым деталям.
Размеры и вес. Приятно, но они полностью совпадают с теми, что указаны на сайте. Поэтому не вижу смысла приводить фото с рулеткой.

Описание с бангуда.

Как видим, никаких там супер тканей. Обычный материал. Также обещают удобные лямки, USB порт для зарядки, стильный дизайн, зашиту от ворья и дышашую спинку.

Первое, что бросилось в глаза, а точнее, в нос — это запах. Такой неприятный запах китайчатины. Судя по всему, так пахнет подклад. Надеюсь, со временем запах пропадёт. Вот так, кстати, выглядят внутренности.

Молнии снаружи тоже от бренда Dxyizu. Это вам не японский YKK, который ставит Deuter или даже Xiaomi.
Не идеальные, но и не ужас-ужас прям. Середнячок. Вопрос в том, сколько они прослужат и выдержат ли, если закрывать рюкзак, держа его только за собачку (YKK на Deuter терпели такие издевательства).

Наружный карман очень маленький. Подойдет для всяких мелочей.

Средний карман уже достаточно большой. Есть отделения для ручек или других мелочей.

Ну и основное отделение. Самое большой. Есть перегородка (например, для ноута — войдет даже 17ка без проблем).

Снаружи имеется типа USB разъем. На самом деле просто пустышка. Если он для чего-то и сгодится, так только для того, чтобы протащить через него свой кабель. Короче, чистой воды развод от китайцев.

Внутри доступ к это разъему закрыт молнией.

Система «антивор» представляет из себя простой хлястик, который цепляется за кольцо с внешней стороны и тем самым препятствует полному удобному открытию молнии. При этом никто не мешает воришке открыть молнию наполовину и просунуть руку вовнутрь. Стоит ответить, что карабинчик на этом хлястике неудобный, открывается туго.

Лямки внизу вшиты через специальные уголки — это плюс.

Сверху лямки и ручка вшиты одним швом.

Концы лямок имеют загибы, предотвращающие из выскальзывание из пряжек. Но есть огрехи.

По бокам есть карманы, достаточно глубокие. Банка 0.5 литра входит полностью и даже с запасом.

Стоит заметить, что основная молния заходит в этот боковой кармашек. Таким образом, если ее полностью открыть, то поддевать собачку замка будет неудобно.

Я долго не мог понять, зачем нужны дополнительные лямки.

Догадался, глянув на страничку с товаром.

Нужны для утягивания пустого рюкзака и предовращения чрезмерной нагрузки на молнии, если вы его полностью забили скарбом.

Задняя спинка и лямки мягкие и дышашие, но не такие объемные и жесткие, как у Deuter.

Китаец и немец. Отличия по цене в 2 раза.

Примерка

Выводы.
В приципе, рюкзак не плох. Он большой, вместительный. Выглядит более менее презентабельно (не считая дурацкой китайской надписи Dxyizu). К минусам я бы отнёс запах, отсутствие заявленной USB розетки.
Стоит ли он 25 баксов? Вопрос. Прослужит ли он хотя бы половину срока жизни Deuter — второй вопрос. Я для себя сделал выбор в пользу немца. Возможно, кто-то сделает другой выбор.
Я постарался быть объективным и сделал много фотографий, чтобы вы могли сами для себя решить, стоит или нет брать этот рюкзак.
Всем спасибо за внимание и хорошего дня.

• lambu
  • 17 апреля 2018, 11:39
Лучше и крепче рюкзаков марки «tigernu» пока не встречал.
  • 17 апреля 2018, 11:41
Некрасивые они какие-то. Есть похожий аналог?
  • 17 апреля 2018, 11:51
Ну а ваш «халявный» рюкзак прям красотой блещет.))
  • 17 апреля 2018, 12:00
Давайте конструктивно. Предлагайте (ссылку). Обсудим. Рассмотрим.
Только не чёрный.
  • 17 апреля 2018, 12:02
Вам ниже ссылку дали:
  • 17 апреля 2018, 12:04
Жаль, но по той ссылке уже ничего не купить…
  • 17 апреля 2018, 12:09
Религия не позволяет?
  • 17 апреля 2018, 13:05
Наличие…
  • 17 апреля 2018, 16:11
С наличием все тип топ, я сразу проверил, видимо религия ;)

Их магазин на али, если что. Там ещё и дешевле чем по ссылке обзорщика выше. И доставка со склада в России есть.
27 баксов за серый рюкзак
  • 18 апреля 2018, 11:34
Давайте конструктивно. Предлагайте (ссылку). Обсудим. Рассмотрим
Не, ну так ссылку я привёл на «не чёрный» рюкзак за 27 баксов. Где ваше конструктивное обсуждение? Сдулось?
  • npanop
  • 17 апреля 2018, 13:14
Лучше и крепче рюкзаков марки «tigernu» пока не встречал.
Top Power. Ребенок отходил 4(!) сезона в школу. Условия эксплуатации очень жесткие. К концу 4 сезона не выдержала и протерлась молния (остальное все на месте). С тех пор ищу эту модель, но не нахожу
. Лучше и крепче рюкзаков марки «tigernu» пока не встречал
Ну насмешили.
Это Ваш рейтинг из китайского го-на?
Зайдите в нормальный магазин, хоть просто посмотреть на настоящие рюкзаки. (татонка, Венгер, дейтер)
к сожалению, и они не идеал
у меня один из таких — периодически вторичная молния не застегивается вместе с основной, также надорвался пришитый снизу «боковой» карман — неидеальный покрой
  • 17 апреля 2018, 11:44
Сегодня хотел бы показать вам рюкзак от фирмы IPRee, которая производит много различных спортивных и околоспортивных товаров для… отдыха.
Вот это поворот! ;)
Я прям представил — «велоочки для отдыха» ;) турник и брусья для медитации ;)

Зы. Куча фоток с биркой, эмблемой… серьёзно? Зачем они?
  • 17 апреля 2018, 12:02
Это какой товар, спортивный? www.banggood.com/IPRee-Outdoor-Travel-Lazy-Sofa-Fast-Air-Inflatable-Sleeping-Bed-Lounger-Camping-Beach-Lay-Bag-p-1151034.html?rmmds=search&cur_warehouse=CN

А это:
www.banggood.com/IPRee-Portable-Parachute-Hammock-Camping-Double-hanging-Swing-Bed-p-1188478.html?rmmds=search

К чему вот эти ваши поддевки и троллинг? Неужели нельзя вести дискуссию цивилизованно?
  • 17 апреля 2018, 12:06
Конечно можно! Но фразы строить нужно грамотно.
Бывают товары для спорта, бывают товары для отдыха. Но вот спортивные товары для отдыха это классно ;)
Меня в школе так учили… говорили, что бывают «собачки Павлова» — они все понимают, но сказать, обьяснить, не могут…
  • 17 апреля 2018, 12:09
«спортивных и околоспортивных»
  • 17 апреля 2018, 12:12
Те отдых — околоспортивный? ;)
Лежишь на диване, пивко, тв и ты уже околоспортивный чувак! ;)
Городской рюкзак на 25 литров от бренда IPRee (или Dxyizu)
Кабэ намекает данунаxyizu
  • 17 апреля 2018, 11:57
не при каких обстоятельствах не покупайте этот рюкзак. Материал -«тряпка», выглядит так себе, при загрузке более 5-6 килограмм — напрочь отрываются лямки.

Не стоит он и половины денег которые просят за него. Лучше взять рюкзак от TIGERNU. Что я и сделал — mySKU.me/blog/china-stores/61915.html
  • 17 апреля 2018, 11:59
Спасибо за аргументированный коммент.
  • 17 апреля 2018, 16:21
По обзору и ссылке выше тоже ло хо трон — на али такой рюкзак за 27 баксов у офф магазина, а в обзоре niked70 — 42бакса. Не лопухнитесь ;)
  • 17 апреля 2018, 17:37
Ну вы прям глаза народу открыли))). А то все ведь «ломанулись» покупать за 42 бакса.
  • 18 апреля 2018, 11:22
Вы, например, почему то умолчали, что есть в 1,5 раза дешевле чем по вашей ссылке.
Минус от вас или от вашего китайского куратора? ;)
  • 18 апреля 2018, 13:04
Если вы заметили то ссылка не на магазин, а на мой обзор. А уж где купить качественный рюкзак дешевле я думаю народ разберётся и без вас. минус не мой.
  • 18 апреля 2018, 23:45
Я так же заметил, что в обзоре ссылка на магазин в котором рюкзак за 42 бакса, тогда как красная ему цена 27 ;)
  • red-hat
  • 17 апреля 2018, 15:44
А на сколько там реальные 25 литров? Как-то сомнения берут, если честно.
  • 17 апреля 2018, 21:07
Перемножьте габариты…
Другими словами, там литров 20 от силы
  • 18 апреля 2018, 08:29
Шарик, ты балбес.

0.32*0.16*0.49 = 0.025088
Грубо и очень тупо.

Перемножением габритов можно получить объем параллелепипеда. Это изучают в школе, классе в пятом. вы еще не проходили, это такое тело, похожее на пачку сигарет, например.

Чем дальше форма тела от параллелепипеда, тем дальше объем от от произведения габаритов. Например, объем шара примерно в два раза меньше чем произведение его габаритов. Если я не ошибаюсь, это минимум для выпуколого тела.

Поскольку форма рюкзака отличается от формы параллелепипеда (скошенные бока например) и поскольку часть объема съедается толщиной стенок, в том числе и внутренних, объем рюкзака заметно меньше чем произведение максимальной его длины, ширины и высоты.

Честные производители, не стесняются указать честный литраж. Например у osprey nebula заявленный производителем внутренний объем — 34 литра при габаритах 50 (l) x 33 (w) x 30 (d).

Так понятно?
  • 18 апреля 2018, 11:29
Шарик, ты балбес.

0.32*0.16*0.49 = 0.025088
Это пять ;)
Вы в школе хоть какой нить предмет не прогуливали? ;))
Чтоб посчитать объём этой хреновины нужно задать функцию, описывающую очертания этой хреновины и вычислить тройной интеграл.
Либо по методу Архимеда ;)

Зы. Китайцы походу считали так же как ТС ;))
Всем привет. Извините, что вмешиваюсь, но кто-то может сказать насчет этого Цена вроде неплохая, а так х.з… На амазоне в 2 раза дороже.