Чехол на дорожный чемодан Safebet. Сезону отпусков посвящается.

Когда-то я летел в свой первый отпуск с обычной дорожной сумкой через плечо и не мог понять зачем все заматывают чемоданы в пленку, но получив сумку в аэропорту по прилету, все вопросы ушли. Культура потребления не стоит на месте, а я представляю вашему вниманию очередное творение китайской промышленности.

7 лет мы с женой пользовались одним и тем же чемоданом, чаще всего не парились и упаковывали его в большой мусорный мешок, но пару раз сдавали в багаж не замотанным, за эти 7 лет он порядком подустал и было принято решение о покупке нового. Конечно, нас прельщал пластиковый чемодан — не так пачкается, выглядит крепким. Улетая в очередной отпуск мы не заматывали его и сдали как есть, а по прилету получили кучу черных следов, не все из которых удалось отмыть.
Чемодан и следы

С осени мы неспешно присматривали чехол: я хотел с тематикой StarWars, жена что-нибудь нежное и воздушное. Проблема в том, что локально самые дешевые чехлы совершенно безлики и стоят минимум 19$, что-то поинтересней уже больше 30$. Но тут неожиданно появилась возможность взять чехол на обзор. Мне понравилась данная расцветка (я ее называю «плевок самца единорога»), жена, конечно, хотела цветочки, но и против этого принта ничего не имела.
Упакован в полупрозрачный пакет с Zip молнией, на пакете пиктограммами рассказано о продукции данной фирмы Safebet. Размер XL.

Разворачиваем, и видим нечто похожее на медицинскую грелку размером 84*63см, при размерах чемодана 75*50*30см. Материал достаточно плотный, с объемным клетчатым рисунком, аля вафельное полотенце. Внутренняя сторона белая с просвечивающимся принтом. Снизу чехол держится на резинке и липучках.

Надевается чехол на чемодан достаточно туго. При первой попытке надеть, я подумал, что с размером прогадал, но проблема была в скользком материале. По итогу сел плотно, с небольшими огрехами сверху (сборится ткань) и достаточно большими на швах, т.к. состыковать картинку никто не постарался. Отверстие под верхнюю ручку совпадает хорошо, про боковую так не скажешь.

Резать его я не пытался, но снизу несколько раз с усилием провел ключом, ткань сборилась за зубцами, но после не образовалось ни затяжек ни каких-либо повреждений.
Выводы об актуальности такого чехла и честности по п.18 каждый делает сам. Но лично мое мнение такое — отличный чехол по соотношению цена/качество, да он не идеален, сбоку выглядит не очень из-за разбежки принта на шве, однако он сильно превосходит по качеству чехлы в ценовой категории до 30$, продающиеся в местных магазинах. Если пользоваться услугами упаковщиков в аэропортах, то он отбивается за 2 перелета (цены от 5-12$).
Всем удачи и отпускного настроения.

Я за безопасный секс кейс!
Как часто я сожалею, что здесь нет смайликов). «Rofl»
А на деле — за чистый багаж. Про безопасность говорить не приходится)), латекс пленка в этом плане лучше;)
  • Almaz69
  • 16 апреля 2018, 22:36
Практически одноразовая вещь. Еще может и слететь если особо ретивый грузчик дернет за ткань посильнее. Стрейч пленка надежнее.
Я очень хотел привести примеры того, как подобные чехлы спустя 3-5 поездок и стирок (не рваные, но со следами эксплуатации), но мои товарищи отказались лезть на антресоли ради какого-то там обзора)). Так что не все так плохо
Подтверждаю. Одноразовая. В первый же перелет город-Москва-Берлин спионерили…
Мелочь, но неприятно.
Тоже купил, не подтверждаю ваши опасения. Не слетает. Хоть пусть дёргеает кто-то. Размер правильный выбирайте. В Иордании в сентябре 2017:
  • Burann
  • 16 апреля 2018, 22:54
Тоже такой купил и еще другой.
Но другой круче.
Этот будет переделывать.
  • 16 апреля 2018, 22:57
Картинка из разряда — угадай что это.

Браузер — Опера, масштаб 100%, разрешение 1920х1080.
Ваша правда, с вертикальными изображениями здесь сложновато. Учту на будущее
  • 16 апреля 2018, 23:14
Здесь все изображения масштабируются к 800 по ширине, высота меняется пропорционально.
  • 16 апреля 2018, 23:01
А чехол на этот чехол что бы тот чехол не портился, есть обзор?
Так я не выбрасывал пакет в котором он пришел;)
  • 16 апреля 2018, 23:17
А если честно, нафига он вообще нужен? Что бы не перепутать чемодан? А если у всех кто с муськи в один самолет собрать?:)
  • 16 апреля 2018, 23:21
А если у всех кто с муськи в один самолет собрать?:)
Познакомятся поближе, выпьют и будет не до чемоданов. :)
  • 16 апреля 2018, 23:24
Имхо, чумадан надо выделить как-то, наклейка там или надпись ну или купить ЛВ. Что бы другие по ошибке не цапали, есть опыт. А с таким чехлом только на Ямайку летать.
Чтобы выделить чемодан на ленте (чужой я хватал лишь раз). Но основная причина — чтобы чемодан не был грязным. Каждый перелет — испачканный чемодан, не всегда оттирается грязь. Один раз нам чем-то залили чемодан, он не промок, конечно, но жена замучилась оттирать после отпуска.
  • 16 апреля 2018, 23:32
Если залить, то вряд ли чехол спасет. Чемоданы вообще долго не служат, а такой чехол, да в бизнесс-классе:))
  • fineboy
  • 16 апреля 2018, 23:09
Автор спасибо за обзор! Кстати на трансатлантических перелетах представитель Аэрофлота ходящая вдоль очереди на посадку: заставила снять пленку с чемодана и туда и обратно.
  • 16 апреля 2018, 23:16
Ну это как бы логично.
  • fineboy
  • 19 апреля 2018, 13:11
где тут логика? я больше не буду комменты писать тут: зачем минусовать за НЕЙТРАЛЬНОЕ сообщение?
  • 19 апреля 2018, 14:48
Логика в том что чемодан могут открыть на проверку. А пленка мешает. Я вас не минусил, у меня нет такой привычки…
  • dansar
  • 17 апреля 2018, 06:31
Давайте свой опыт опишу. У меня у чемодана сверху помимо выдвижной есть обычная ручка. В таких чехлах есть вырез наверху, но в него попадает выдвижная ручка, а еще одну, за которую нужно браться, чехол скрывает. В последней поездке при «кантовании» чемодана за выдвижную ручку работники аэропорта мне её сломали. Короче, нужно иметь или правильный чехол, или правильный чемодан, или… возить с собой рулон стрейчпленки.
Упаковывая в мусорный мешок, никогда не прорезал верхнюю ручку, только выдвижную и боковую. Вроде все цело.
  • Aware
  • 17 апреля 2018, 08:44
Пакеты для мусора PACLAN CLASSIC 120л 10шт. (ПНД) синие 20 мкм — 10 руб за штуку
Скотч упаковочный 48мм x 150м., 50мкм, коричневый REXANT — 100 руб

Итого: себестоимость упаковки одного чемодана 15 руб. Затраченное время — 5 минут.
Синий пакет — сразу выделяется из толпы чемоданов.
Пакеты можно брать и 100 литровые. И покрепче, напр. на 50 мкм.
Ездим так уже лет 8. Дёшево и сердито ;)
  • 17 апреля 2018, 08:59
А дома все пульты в пакетиках поменьше:)
  • Aware
  • 17 апреля 2018, 10:04
как то так
  • 17 апреля 2018, 10:14
Феерично!
  • leha77
  • 17 апреля 2018, 09:19
Ценник что то не гуманный. Точно такой же чехол пришел 3дня назад. я за него отдал около 350р
Пробежался по Ali. Таких цен не нашел, большой чехол плюс минус столько и стоит там
  • bigbond
  • 17 апреля 2018, 11:48
Дорогие стринги для чемодана.
Это не стринги, это боди))
  • gkir
  • 17 апреля 2018, 13:32
Мусьё знает толк :))
Когда я лечу в отпуск с обычной сумкой через плечо я не могу понять зачем многие берут с собой в поездку огромные чемоданы.
Чемодан?
В отпуск?
Зачем?
Удобно
У нас с женой один чемодан на двоих, немного вещей, 2 пары обуви на каждого, какая-то необходимая ей химия, аптечка, фотоаппарат. Мы обходились чемоданом на треть меньше этого, и да — чемодан на колесиках намного удобней сумки через плечо. Но с появлением детей чемоданов стало 2, для маленького ребенка нужно оочень много всего с собой, да и по чести не думаю, что с возрастом количество вещей уменьшится)
Я вообще ездил в другую страну чисто с ноутбуком без всяких вещей. Не мог понять зачем многие берут с собой какие-то вещи в сумке через плечо?)
В моей сумке через плечо — ноутбук )
  • kvazis
  • 18 апреля 2018, 20:30