Кроссовки трекинговые

• Цена: 55 у.е.

Я уже недавно делал обзор на ботинки этого производителя. После окончания затянувшейся зимы, могу смело сказать, что они по всем параметрам показали себя отлично, поэтому, когда появилась возможность заказать трекинговые кроссовки HUMTTO – я не колебался.
Данная моделька получилась тоже достойная… Ношу в городе и немного по пересечённой местности. Доволен.

Прибыла посылка через 7 дней после заказа. Её доставила в Украину Новая Почта. Получал в отделении, но можно было бы и дожидаться курьера.

Коробка качественная. Сделана с неплохой полиграфией.
Есть немного нарядной макулатуры.

Ни коробка, ни кроссовки не пострадали. Внутрь обувки, кстати, были установлены картонные вкладыши.

Кроссовки производятся в мужском и женском варианте.

Мне понравились синие. Вообще, считаю, что моделька эта выполнена в относительно сдержанном «классическом» дизайне. В меру компактные, в меру высокие, в меру украшенные… мне нравятся.

Весит каждый кроссовок по 370 грамм. На ноге не чувствуются.

Размер (как и ботинок) выбрал по сетке из магазина. На ступню 27 см (с высоким подъёмом и широкую) взял 43-ий. Подошли чётко, как по длине, так и по полноте.

Обувь позиционируется как трекинговая. Усомниться в этом не пришлось.
Верх сделан из надёжных материалов. Использована комбинация замши и ткани на подобии «Рип-Стоп».

Заявлена типа какая-то водостойкость. Похоже, что более-менее держатся против быстрого попадания в лужу, брызг или снега. Кстати, язычок тут хоть и разрезан, но имеет переборки.

Язычок мягкий. Длинный.

Вентиляционных сеток и проёмов у этой обувки нет, но нога не запотевает.

Носок защищён отлично. Это не просто чёрная ткань, а полноценный резиновый бампер.

Задник усилен каким-то пластикоподобным материалом. До определённой высоты не гнётся.

Проём мягкий. Оторочен качественной сетчатой подушкой.

Шнуровка идёт до носка – оказалось очень удобно для регулировки посадки на стопу разной полноты.

Шнурки хорошие. Потянуты они через вшитые стропы. На верху есть по одному люверсу с каждой стороны.

Внутри кроссовки затянуты аккуратно. Материал «подкладки» мягкий сетчатый надёжный — такой же, как и в моих ботинках.

Стелька мягкая, но упругая, слегка отформованная. Перфорации не имеет. Длина стельки 43-го размер составляет 28,3 мм.

Подошва двухслойная. Есть внутренний сминающийся массив, и есть наружная чёрная прослойка, похожая на автомобильную резину. Чёрная часть тоже заходит на носок.

Всё хорошо амортизирует, кроссовок легко изгибается. Но, например, при ходьбе по лесу есть ощущение прочности на прокол/порез, есть ощущение полной безопасности.

Резина подошвы липучая. Шипы крупные. Зацепление отличное, как на пыльном грунту, так и на камне.

На ноге кроссовки сидят отлично. Не давят, не натирают и не стесняют.
На прогулках о них попросту забываешь.

Носить начал, когда на улице по утрам временами было ещё только около пары градусов тепла. Но в них комфортно также и при температуре в +15. В общем, впечатления сугубо положительные. Могу порекомендовать…

За 55 баксов можно New Balance найти, которые точно надёжнее будут чем это. Я бы даже по п18 такое на себя не надел.
  • 15 апреля 2018, 15:13
58 баксов стоят Мерелл а за 55 можно взять их кроссовки.
  • 15 апреля 2018, 15:32
Я так понимаю такая цена только на время акции ( так они типа все 145 стоят)
Что у них с доставкой без всяких посредников?
  • 15 апреля 2018, 21:06
Так понимай, что они прямо сейчас так стоят.
Магазин старый, на форуме есть карточка
  • 17 апреля 2018, 21:41
Эх. Опять посредники… Хоть бы один доставлял в мой город со словами " дай мне 5$ и всё будет". мне доставка от 23$ + всякие сборы что меняет всю картину.
До чего же дёшево выглядят
Одно время брал на rosegal то да се, присылали купоны, выходило дешевле чем в других магазинах- рубашки и куртка пришли размер в размер, а вот с обувью беда- ничего общего размерная таблица не имеет с реальностью, две модели кроссовок на одну и ту же длину стопы 29 см- одни пришли 27 см, а вторые 32!
  • Qim
  • 15 апреля 2018, 13:37
в +15 в кросах с сеточкой не жарко, а ваши около 0 не жарко должно быть)
Стремные они какие-то, как из декатлона за 999р, Но как подарок за обзор нормально… а за 55$, пусть автор покупает.
  • vpol
  • 15 апреля 2018, 19:00
В декатлоне лучше.
На али есть офф магазин этого бренда, цены заметно ниже.
выглядят уныло.
Вид у них не очень, да и ценник высоковат, но п.18 все объясняет :)
  • bolt869
  • 15 апреля 2018, 15:01
Это какой то кавказпошив из 90-х. За эти деньги, на Али, можно приличные RAX купить.Они за 3 года лесом проверены.
Какие раксы носите? А то у них моделей много, а отзывы неинформативны.
  • bolt869
  • 15 апреля 2018, 15:31
Вот эти ...https://ru.aliexpress.com/item/Rax-outdoor-shoes-hiking-shoes-men-female-autumn-and-winter-water-shock-absorption-walking-shoes-slip/1316382644.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.czou0W
  • 15 апреля 2018, 15:37
У них проблема в том, что очень много обуви прошлых лет/моделей и их продаётся всего пара размеров.
Я вот такие ношу до сих пор (учитывая что последние примерно 5 месяцев я в них на работе по 8 часов хожу)

Но они больше на весну/осень/лето по камням шляться, так как промокают и сетка от искр выгорает.
со сваркой имеете дело или от костра сетка прогорает?
  • 15 апреля 2018, 17:54
от болгарки.
Но когда сетка забивается грязью (пыль въедается со временем ) — вроде меньше прогорает от искр
есть все таки у китайцев обувь более менее качественная.
  • bm_s
  • 15 апреля 2018, 15:07
последняя фотка в стиле «наш Сирёга на раёне». Хоть и улыбается, но чоботы, похоже, жмуть…
  • 15 апреля 2018, 15:16
Сирёга как раз норм. А вот тапочки подвели.
  • bm_s
  • 15 апреля 2018, 15:27
Да я ничо не говорю, Сирега кросавчег, аж светится…
Трафаретик на груди набил непатриотичнененький. Или на п18 намекает?
А кто порекомендует трекинговые тапки на летний период (25-35 гр тепла),
Очень много сейчас хожу пешком, особенно в горах и пересеченной местности. Уже месяц не могу найти себе ничего подходящего…
Заранее спасибо за прямые ссылки с возможностью доставки в Крым.
Как у Дим0на.
Мда за 18 пунктом ВСЕГДА стоит поток елея :(
Кроссовки не стоят своего запрошенного бабла — это точно.
Если бы автор заплатил свои деньги — он бы плевался в голос
Но раз не платит — будет истошно хвалить :)
  • nikam
  • 15 апреля 2018, 17:34
такой демисезон Bona взял на д.р. Али за 1300

Bona крепенькие, но нога вообще в них не дышит.
  • Huhter
  • 16 апреля 2018, 01:21
дайте плиз ссылку на bona
  • nikam
  • 16 апреля 2018, 16:07
aliexpress.com/item/BONA-New-Classics-Style-Men-Hiking-Shoes-Lace-Up-Men-Athletic-Shoes-Outdoor-Jogging-Sneakers-Comfortable/32830416000.html

Сейчас они 2100, в день рождения Али я наприменял скидок. Купон магазина $3, вроде купон Али 5/49. И сверху еще скидка — в последний день праздника была однодневная акция Али для всех, вроде 7/60. Так что вышло 1300.
Эти Bona для весны и осени, подождите летних скидок Али, выйдет за 1600, если бакс еще не скакнет.
  • mail22
  • 15 апреля 2018, 18:18
в целом, эта модель намного лучше, чем тривиальные асикс, меррель, адидас?

или автор обзора не располагает возможностью сравнить модели, что бы показать преимущества и недостатки?
Автор обзора походу по п18 одевается.
За 3900 рублей в Питере в оффлайне я купил Asics GEL-SONOMA 3 G-TX с Gortex, так это же как день и ночь.
www.asics.com/ie/en-ie/gel-sonoma-3-g-tx/p/T727N-9099.html?width=Standard
  • Demon47
  • 15 апреля 2018, 21:26
Мне их дизайн маммуты напомнил, не такой уж и плохой, но за 55 хз какой-то производитель дорого, хотя визуально кажется что сделаны качественно и материалы хорошие
  • matogen
  • 16 апреля 2018, 12:02
Белый язычок жутковато выглядит. Лучше бы был в цвет кроссовок, а шнурки хоть цветные, если хочется креатива…
20 баксов красная цена за такое ху… мто!
www.asics.com/ie/en-ie/gel-sonoma-3-g-tx/p/T727N-9099.html?width=Standard