Проводная-игровая мышка с подсветкой "MOTOSPEED V20 Leopard". Какую недорогую мышку выбрать?

Всем привет, это небольшой обзор проводной мышки, от набирающего обороты производителя «Motospeed», игровая модель под названием «V20». Из особенностей: есть подсветка, сенсор: Pixart 3325, неплохое качество сборки. Давайте рассмотрим её подробнее.

Режимы чувствительности 500/800/1000/1500/2000/3000/4000/5000 dpi.
Частота опроса по USB: 500 Hz,
Время отклика: 2 мс.
Максимальное ускорение: 20 G.
Ресурс переключателей: 20 миллионов нажатий,
Сенсор: PixArt PMW3325

Брал на смену сломанной A4Tech XL-747H, а так же купленной чуть ранее A4Tech Bloody V3, которая мне не совсем понравилась.
Упаковка яркая и красочная, картон тонкий и хрупкий, при транспортировке образовались вмятины, но это нормально.

Очень много на коробке различных надписей, напоминающих о цветной подсветке, о выборе чувствительности вплоть до 5000 dpi, и не только. На обратной стороне есть характеристики:

Внутри нашёл гарантийный талон и небольшую памятку с кратким описанием.

Рядом с A4Tech Bloody V3 и A4Tech XL-747H:

Другой ракурс:

По удобству: V20 лучше всего ложиться в руку, приятная форма, мне даже не пришлось привыкать.
По весу, самой клёвой считаю X7, за счёт тех самых сменных грузил, которые можно вообще снять и получить нужный мне вес.

А вес получался: 93 грамма.

V3 и V20 весят приблизительно одинаково, 108 и 109 грамм соответственно:

К покрытию нужно привыкнуть, оно скользкое и маркое, на ощупь напоминает софт тач. Материал корпуса — пластик.

Колесо прокрутки с пупырышками, пока что оно тугое и непривычное, нажатие даётся с небольшим усилием, а прокрутка сопровождается не очень приятным звуком (как бы потрескивает). Имеется защита кабеля от надлома.

Рядом расположились две кнопки, которые отвечают за переключение чувствительности, рядом расположен цветовой индикатор, который говорит о выставленном режиме (я выбираю 1500, подсветка в моём случае — розовая). Еще немного ниже виден логотип леопарда, который так же будет подсвечиваться.

Сбоку две дополнительные кнопки, которыми никого не удивишь, они расположены слева и имеют пупырчатое нанесение.

Длина кабеля: 1.7 метра, он плотный, оплётка тканевая, плотная, снабжен ферритовым кольцом.

USB разъём, и на нём разместили логотип, леопард повсюду:)

Габаритные размеры мышки – 128x69x41 мм.

Снизу две тефлоновые накладки, они изначально заклеены плёнкой.

Скольжение нормальное, приятное (использую резиновый коврик Razer Goliathus)
Впечатления. Порадовало качество сборки, да, если специально надавливать: пластик иногда может немного похрустывать, к колесу нужно привыкнуть. В остальном всё замечательно, кнопки не болтаются, в руке лежит хорошо, внешне вполне неплохо выглядит. Я доволен.
Так работает подсветка, цвета переливаются плавно, а подсвечивается пластиковая вставка, которая окружает мышку со всех сторон, отдельно подсвечивается колесико, и кнопка выбора DPI. Это без дополнительных драйверов, из коробки как есть, всё работает.

Устанавливаем драйвер с сайта. Скачиваем архив на 5 мегабайт и распаковываем в удобном месте.
Есть простой и расширенный режим настроек:

В простом режиме (basic) можно назначить отдельную функцию на каждую кнопку, например тройной клик на боковую кнопку, или же двойной клик, можно установить время ответа мыши, и настроить подсветку и её яркость (можно отключить вообще), в общем настроек достаточно.
В расширенном режиме найдём макросы, настройки скорости мышки, скорость двойного клика и не только.

Платить за расширенный функционал (вы знаете на кого я намекаю) здесь не нужно, еще я забыл упомянуть о такой возможности: есть тонкая настройка выстрела, можно привязать дополнительную кнопку например. На определенную кнопку можно привязать действие, например открывать нужную программу или проводник, удобно. Всего у нас 7 кнопок, каждую можно перенастроить.
Более точная настройка RGB подсветки:

Итого: мышкой доволен, срывов во время игры не наблюдал. Подсветку можно совсем убрать, или выбрать её режим (есть медленный например, при котором сильно не напрягает). По поводу сенсора, на сайте уже был обзор, и я поддерживаю этот комментарий, за свои 25$ мышь действительно годная.

Как-то так…

На этом у меня всё, спасибо за внимание.
UPD. Спустя 10 дней:
-на кнопках, а так же на боковой панели (ниже боковых кнопок) остаются круговые разводы, не отмываются. Пробовал влажной салфеткой — всё равно остаются.
-колесо более-менее разработалось, теперь оно стало плавнее.
-на привыкание ушло 2 дня, но спустя 2 недели использования — стало еще удобнее. В игрушках мышь приятная, особенно с правильно подобранными настройками.
-подсветка горит даже если пк полностью выключен, отрубил насовсем.
-покрытие скользкое, особенно первые дни, дальше лучше, но по-прежнему рука немного соскальзывает.

• 12 апреля 2018, 22:28
В х7-747н платить за макросы тоже не нужно и частота опроса 1000 гц, а в данной 500, что как бы для игровой мало, хотя лично я разницы и не замечу. Себе взял все же блади АЛ90 за эти же деньги из за гарантии. (тоже 747н сломалось).
Я имел ввиду Bloody)
  • 12 апреля 2018, 22:38
Все же лучше из этой тройки 747н, и они продаются еще в оффлайне и цена примерно такая же и гарантия будет. Сам уже думаю что зря не взял.
Да, я в курсе. Сам планирую обратно вернутся на неё, но в целом, побегать в CS GO мне хватает и с этой, а больше я почти ни во что не играю, так, редко в какого нибудь Sniper Elite побегаю, в cs 1.6 немного, ну и в Мафию:)
  • DLL
  • 12 апреля 2018, 23:11
в данной 500, что как бы для игровой мало
Хоть обоснуйте свой ответ, или у вас «чем больше тем лучше»?
  • 12 апреля 2018, 23:14
Для меня скорей всего не будет разницы, ибо я не геймер, а для геймера да, чем больше тем лучше. Там миллисекунды решают. Как и монитор, чем быстрее отклик, тем лучше для игрока.
  • DLL
  • 13 апреля 2018, 09:21
Так почему мало то?
Ну и прикиньте какова будет реальная разница, при 500гц это 2мс отклик, а при 1000 — 1мс, с учетом того что мониторы имеют явно больший отклик (1мс GtG у «геймерских» моников с VA матрицей, и это значит что реальный отклик BtW или WtB будет 2-3мс, а в реале у геймеров с этой мышкой скорее 5-7мс моник) то слабое звено будет совсем не эта разница в 500 герц. Про то что пинг в лучшем случае 30мс в среднем, а обычно намного больше думаю и так понятно.
  • 13 апреля 2018, 17:14
Заявлена мышь как игровая, поэтому и отклик должен быть соответственно самым минимальным Мониторы тоже 1мс. Пинг- сейчас глянул на сервера КСС и у меня начинается от 1мс. А называть мышь игровой только лишь из за подсветки я думаю как то не совсем правильно. Тогда можно и офисную мышь назвать игровой и обосновать тем, что мониторы там не те и пинг большой, и все равно профи больше 800 дпи не ставят…
Прочитать сообщение выше не судьба? Повторю что монитор с откликом в 1мс вы вряд ли где найдете, он в любом случае будет выше чем у этой мышки.
Кстати скрин с вашим шикарным пингом в студию =)
  • 14 апреля 2018, 16:01
А вам не судьба мои выше комменты читать? Про монитор — открываю любой днс\ситилинк и их там навалом. То что вы там рассчитываете я не понимаю. Ну и пинг от билли.
ibb.co/hYB1K7
Ну так если вы не разбираетесь в теме то зачем спорите тогда? Откройте любой профильный форум по мониторам и узнаете реальные цифры.
Пинг было бы интересно во время игры посмотреть и на том сервере где обычно играете, табличка эта как то не вызывает доверия.
Хотя в любом случае у вашего монитора задержка больше чем у обозреваемой мыши.
Частоту можно оставить и 250 разницы особо не будет.
  • ROBUS
  • 12 апреля 2018, 23:21
А вот эта за рубас1, Motospeed v40, лучше обозреваемой или хуже? 1000dpi
У неё вроде сенсор 3320, не знаю, лучше ли он… 4000dpi жеж.
v30 попробуйте, больше года мучаю, отличная мышь, если по акции.
  • dens17
  • 12 апреля 2018, 23:33
А чем A4Tech Bloody V3 «не подошла»? Мне из A4Tech Bloody, в руку только V3 легла — уже сто лет ей. Но уже не играл тоже давно.
Помню, что надо было не все A4Tech Bloody V3 брать — была разница, а какая, уже и не вспомню.
Не очень хорошо лежит в моей руке, платное по, хоть и не всё а частично, но все же. Сенсор хуже, да и просто играть с ней не совсем приятно, так и не смог привыкнуть, стрельба у меня на ней не та… плавности не хватает.
TL90 использую, доволен.
тоже была (есть) 747Н, кабель у основания мышки весь пришел в негодность, пришлось обновиться на более лучшую модель
  • smirta
  • 13 апреля 2018, 06:04
Цена в рублях?
  • elf2978
  • 13 апреля 2018, 08:47
хм, что-то она мне напоминает)
  • bunny64
  • 13 апреля 2018, 20:54
Берите logitech.
A4 x7 — времменое решение.
  • elf2978
  • 14 апреля 2018, 09:01
вы ошиблись комментом?) или мне отвечаете?
  • Qim
  • 13 апреля 2018, 08:53
Купить 1 раз Logitech и забыть про мышку на 5-7 лет. Дешевле чем раз в пол года китайские подделки покупать.
Ха, причем Logitech и китайская мышь стоит одинаково)
  • pafnuty
  • 13 апреля 2018, 10:25
Недавно урвал Cooler Master Havoc за 20 долларов как раз.После а4 заметно лучше, правда в бф1 всё равно валят нещадно(
Мне для MMO все эти световые свистоперделки не смогут заменить удобный редактор макросов у bloody, потому что макросов на этих мышках нет за цену 20$ либо это будет убожество китайских подвальных программистов.
Так что в формате MMO — конкретный даунгрейд.
Для ммо я и у блуди что то не припоминаю аналогов мышки а4 xl 755bk (9 кнопок) или SS WoW mmo mouse (11 кнопок, тоже с нормальным редактором макросов). Кстати по поводу редактора макросов, то у рейзера в этом плане наверно лучшее ПО.
Все что со стандартным количеством кнопок как то не могу называть «для ммо» =)

Ага, слыхал о такой, дизайнеры явно чем то упарывались.
Во многих ммо поворот камеры осуществляется с зажатой правой кнопкой мыши (т.е. в пылу битв она зажата практически постоянно), как в это же время юзать этот цифровой блок я хз, наверно для рептилойдов старались хДД
Сами то коменты к ней читали там же?)

Но ваще согласен, она существует, но к сожалению только для галочки.
  • taqada
  • 13 апреля 2018, 15:37
Добавить 3,5 бакса и взять Logitech G102 Prodigy. Считается одной из лучших бюджетных мышей. По форме и размерам полностью повторяет Logitech G Pro, которой к слову пользуются киберспортсмены. В G102 установлен новый сенсор Mercury, который судя по всему на голову выше, чем Pixart 3325.
Интересная моделька, спасибо, присмотрюсь. Лучше ли она той же X7 XL-747H?
  • taqada
  • 13 апреля 2018, 21:04
G102 однозначно лучше. Вообще некорректно сравнивать мышь 2009 года и 2017, если учесть, что в мышке от Logitech используется передовой сенсор, который показывает около топовые результаты. A4Tech даже в современных топовых мышках серии Bloody использует бюджетные сенсоры, которые уступают Mercury.
  • Kakodil
  • 14 апреля 2018, 21:42
У современных блади норм сенсоры. Особенно лазерные. Вот старые пиксарты те да, дерьмо были еще то.
У логитеча конечно сенсоры лучше, тут спору нет.
Однако влияние мыши на скилл имхо преувеличено.
Мышь отработала почти год и продолжает радовать, целиком доволен, шикарная за свою цену.