Органайзер для кабелей - Кабель-менеджмент в квартиру.

Наводим порядок в сплетениях проводов.
Подробности ниже

Доставлялся товар в составе большой сборной посылки.
Выбрал 2 лота: черный и белый цвета.

Получил 2 больших пакета.

Масса двух лотов 812 гр

Продавец положил в подарок комплект образцов.

В комплекте получаем 5 «лент» для одного лота. Запаха нет.

Средняя длина 220 см. Обещали 10м, а тут 11 +\-. Продавец то молодец!
Измерял в спокойном состоянии, без растягивания или сжимания

Есть много вариантов

Пособие по подбору «органайзера»

D = L / Pi

Отодвинул стол, что бы показать вот такую срань

После долгой и кропотливой работы получил вот такое.

Умышленно не собирал все доступные провода в один пучок.
Все провода, которые видно в обычном состоянии стола стали одним жгутом.
Под монитором тоже собрал все

Провода питания, идущие от стабилизатора, теперь ужаса не внушают.

Кабели клавы и мыши собрал, подцепился к креплению подставки.
Все собрано и не ограничивает подвижность, теперь точно не перетрутся.

Я таким товаром очень доволен, но не все гладко.
Настоятельно не рекомендую использовать в местах с повышенным нагревом и открытым огнем.
Почему? Этот материал не плавится, но очень хорошо горит и при этом дико пахнет и явно ничем полезным.
В буклетике показано очень широкое применение органайзера, но я с ним не согласен.

Собрать кабели в кучку? Самое то, но не больше. Думаю, поможет дополнительно защитить от домашних питомцев, что бы не сгрызли.

Спасибо за просмотр, порядка вам на стол и под стол.

Кто привёз?
Посредник Yoybuy.com.

• Xose
  • 12 апреля 2018, 08:42
Вы еще срань не видели, у вас все нормально!)) А кабель-менеджмент вообще не впечатлил.
у меня после кейбл менеджмента)) там на самом деле каждый провод лежит через крепление, кроме пары временных) и относительно легко выдернуть один из пачки)
срань

и это только одна сторона стола…
  • tianddu
  • 12 апреля 2018, 08:50
руководство на работе все жалуется почему куча кабелей весит? 1 от мышки 1 от клавы, 1 питание телефона, 1 wan 1 lan питание монитора сигнал монитора + колонки то вообще атас, суммарно штук 10. Говорю им купите себе мониторы с колонками беспроводную мышь и клаву, будет меньше, стоит на 1000 дороже. Сразу молчат… А в нормальных офисах больших беспроводные клавы и мыши, телефоны спрятаны так чтобы провода не торчали, не удобно но красиво..)
  • Esculap
  • 12 апреля 2018, 08:55
Мне больше нравится компоновать кабели липучками:

• nemoi13
  • 12 апреля 2018, 10:01
За липучки от меня плюс!
  • Xector
  • 12 апреля 2018, 10:20
А я от гофры пластиковой балдюю)) На работе и дома все обмотал. Неплохо смотрится, но добавлять в нее кабеля то еще дело
  • 12 апреля 2018, 11:11
На вкус и цвет все фломастеры разные. И говорю как бывший пользователь липучек и текущий змейки — змейка бомба. Но до поры пока не надо добавить или убрать один кабель.
На вкус ИЛИ цвет. На вкус некоторые одинаковы.
+1 кабель-менеджмент вообще не впечатлил
  • 12 апреля 2018, 09:09
Эти пружинки — баловство. Смотрятся убого. Добавить провод — переплетай заново. Велкро рулит.
Относительно. В том, что обмотали, замены если и будут, то раз в пятилетку
  • 12 апреля 2018, 10:27
Все проходят этот путь: стяжки — пружинки — велкро.
А через пять лет ковыряться в этой пыльной конструкции тем более будет неприятно. Вы же не хотите попытаться обмануть общественность заявив, что пыли у вас нету?)
  • 12 апреля 2018, 11:19
Не заявляйте так категорично. Я прошел такой путь: стяжки — липучки — змейка. Змейка тема. Слудующий этап — леграндовский (на крайняк иековский) кабельканал. Такой 50*30 хотя бы. Вот это вещь просто суперская. особенное если набрать тех же HDMI розеток и т.д. и т.п. и взять короткие только-только провода.
Липучки просто не так единообразно смотрятся как змейка. Я как вспомню под стол залезешь (не спрашивайте зачем), так вздрогнешь. А как сделал змейкой, так у меня под всем столом трасса с 220В+витуха с розетки, от пека до моника змейка к монику и клава/мыша/клоночки и плетенка до принтера, плетенка до настолького шасси для дицков и еще плетенка с кабелями всех мастей. Милое дело. На все про все ушлатал 2.5 часа, вплеле 10 метров змейки. При чем самая длинная 4 метра (та что от розеток) сожрала 1.5 часа, ибо не хотел делить на куски.
  • 12 апреля 2018, 11:36
Ээээ, простите, кабель канал от системника до монитора по столу???? Дома????
Зачем?
  • 12 апреля 2018, 16:18
Сам в шоке зачем
  • 12 апреля 2018, 14:20
Да, а что в этом не то? Можно подобрать в цвет. Нет, есть самоклейки любого цвета и фактуры.
  • 12 апреля 2018, 16:18
Из пушки по воробьям на мой взгляд.
  • 12 апреля 2018, 19:46
Да вы хоть хлеба не ешьте. Если сетап на столе не постоянный, такой кабельменеджмент самый самый. Да и красиво это.
  • 12 апреля 2018, 21:32
У меня тоже за столом кабель канал прикручен. Позволяет уменьшить число валяющихся на полу кабелей (включая транзитные).
Есть пыль. Стараюсь не запускать. Проще почистить организованный так кабель, чем скрутку изоленты или велкро, не так ли?
  • 12 апреля 2018, 13:33
Нет, не так. Почистить — абсолютно одинаково. А вот потом перебрать — пыль в вашем случае будет
Монтажные спирали хорошо себя показывают при промышленном применении. Где надо один раз обмотать кучу гибких проводов и потом не иметь проблем по жизни. Мы пока покупаем IEKовские, но хоцца найти что-то дешевле и в китае.
Такие штуки можно из Пэт бутылок делать) нарезаешь полоски потом завиваешь на какой нить шпильке, феном погрел и готово)

Кстати если понадобится в такой жгут добавить проводок вы будете долго материться)
Любой местный магазин электроники, называется кабельный бандаж спиральный. Стоит копейки, не нужно везти 10 метров
  • exo
  • 12 апреля 2018, 09:48
не в каждой деревне/ауле/хуторе читателей муськи есть «местный магазин электроники»
вы, наверное, городской житель, а у автора вон стабилизатор под столом живёт…
Я тоже в городе. Стабилизатор стоит. Раздражает то, что на моей ветке лифт запитан: от его работы часто щёлкает реле. Управляющая организация провела проверку: все норм, отвалите. Но теперь вырубаться перестал.
Только вот читатели муськи не все с деревни/аула/хутора. Кому-то это окажется полезным.
Пакет стяжек рулит. А разъемных так и вообще педалит.
  • nemoi13
  • 12 апреля 2018, 10:04
От меня плюс за еще один вид организации проводов. Заказал в дополнение к липучкам.
  • 12 апреля 2018, 10:05
Не благодарите.
Можно фото, где вы ей все обмотали?
  • 12 апреля 2018, 10:35
Можно было бы если б у меня был компьютер. Но у меня Нубук!!!
Через некоторое время изолента начинает ползти, а на проводах остаётся клей. Отстой.
Именно.
  • 12 апреля 2018, 12:29
Смотря какая лента. Нормальная не ползет.
Все равно выглядит как срань, только теперь крученая срань. Липучки лучше.
  • denM
  • 12 апреля 2018, 10:22
Походу сделали из горючего ПВХ или полистирола.
Ладно хоть автор честно написал об этом.
Спасибо. Бдю.
Вчера специально поджигал.
  • Marble
  • 12 апреля 2018, 11:45
Заказал себе такие год назад. Когда стал думать как проложить, понял, что периодически меняю девайсы и их расположение и каждый раз разматывать/заматывать эту колбасу не будет никакого желания — так и лежит в пакете нетронутая.
Согласен, фиксировать так только надолго.
  • nsn
  • 12 апреля 2018, 14:52
Что такое «4,59»?
  • Zvon
  • 12 апреля 2018, 16:06
Продавец положил в подарок комплект образцов.
Прям подарок ?!
  • Morjak
  • 12 апреля 2018, 18:24
Вот тут человек рассказал как сделать «устройстро» для изготовления такой змейки
youtu.be/OIbumEj7lzM
*не мой канал и не реклама
  • driver
  • 12 апреля 2018, 21:01
На работе раньше пользовались этим «спиралайтом». Ну, типа, надо чтоб аккуратно были провода.
Но появилась примета: обмотал место сотруднику, вскоре жди от него заявки на переезд/смену мебели/периферии или монитора.
Снова стали стяжками крепить. Не так красиво, но, вы попробуйте под столом минут 20-30 позаниматься смоткой-размоткой…
ещё есть штучка для быстрой укладки в спираль, но сам не пробовал, не знаю насколько оно работает
  • bunny64
  • 13 апреля 2018, 04:57
Кабель этот не спиральный.
«Штука» вряд-ли к спиральным подойдёт.
Покупал такой, штука работает, но не для спирального кабеля.
  • Mitka_
  • 13 апреля 2018, 05:40
Делал змейки из лески для тримера. Накручивал на пруток и осаживал термофеном. Держит очень хорошо.
У меня с похожим менеджером проблемы были. Уложил в него все провода от компа: в том числе силовой 220 и сетевой кабели. Стала тупить сеть. выдрал ее из общего жгута. все наладилось. Предполагаю, силовой кабель дает наводки на сетевой. все ж таки они очень близко друг к другу прилегали
Не предполагай. Знай, дает. По нормам силовые и информационные кабеля должны быть разнесены.