Бамбуковая подставка для "чайных" полотенец

Даже такое есть.

«Чайное полотенце – вещь не первой необходимости. Без него можно прожить. Но иногда оно бывает очень полезно. Чайным полотенцем удобно пользоваться во время церемонии, когда вам нужно промокнуть руки или вытереть капельки чая со стола. Эстетичность – один из определяющих факторов в китайском чаепитии. А пролитый чай на столе – это не очень прикольно.»

Данная бамбуковая подставка предназначена как раз для этого самого «чайного» полотенца. Чайное полотенце выглядит примерно так (фото из интернета):

Арсенал чайного адепта выглядит примерно так (фото из интернета):

Подставка поставляется обильно замотанной в пенополиэтилен. Приходит не повреждённой. Размер — 17x7 см. Для сравнения цвета лежит на сосновом столе IKEA.

Дно плоское, чтобе подставка не качалась.

Импровизированное «чайное» полотенце (роль исполняет салфетка из микрофибры):

Конечно, никто не запрещает использовать этот элемент интерьера чайной церемонии и в других целях.

Подставка для чайных ложек:

Подставка для канцелярии:

Подставка для косметики:

Подставка для батареек:

Лично мне больше всего нравится такой вариант:

Вместо итогов.

При всей «целесообразности» девайса — его разобрали, и идёт пополнение склада.

Для адептов чайных церемоний и просто любителей деревяшек хорошая интерьерная штучка. Во всяком случае не хуже игрушек-антистрессов и спиннеров.

На момент написания обзора цена указана без скидок и перечёркнутых «акций», так что на товар действуют периодические скидки на «Товары для дома и сада», а так же поинты.

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • denM
  • 23 марта 2018, 20:04
неужели у вас есть такой набор как выше на фото — в самом начале?
  • nemoi13
  • 24 марта 2018, 08:55
неужели у вас есть такой набор как выше на фото — в самом начале?
На прошлой работе был у нас такой наборчик. В целом очень удобный. Правда чайничек маловат, приходилось по нескольку раз заваривать.
Хотел себе такой заказать, но когда узнал цену, передумал.
  • denM
  • 24 марта 2018, 13:22
Для работы норм, опять.же есть кому сполоснуть, промыть, заварить., да и для дома слишком заморочно и долго как по мне., сполоснуть, промыть, подождать, пока по этой процедуре чай заварить мин 20-30 треба
У меня есть.
Чайное полотенце штука обязательная для чайной церемонии.
Про то что бывают подставки под полотенце и не слышал даже.

Но 4 бакса дорого. А идея хорошая! Как нибудь вырежу бормашиной.
«Чайное полотенце – вещь не первой необходимости. Без него можно прожить.
— это точно. Полная хрень! Особенно добивает — можно положить ложки, аккумуляторы, фонарики. Автор! Сдуру можно и… сломать.
вот и я утром захожу на кухню — какой то хрени не хватает! И жизнь типа уже не та. А вот чего оказывается. И даже не из сосны, из сосны у меня штук пять настругано перочинным ножиком и они по всей кухне раскиданы. Бамбук нынче в моде!
Так это вы сами строгали, я так понимаю. Хобби и все такое. Но покупать (или брать на обзор) ЭТО?… нет слов.
А полотенце обязательно от Xiaomi на эту ...? Или конекта не будет?
del
вспомнил про скрытие пункта 18 и решил зайти в настройки, чтобы скрыть эти обзоры и посмотреть, покупает ли кто вообще чего за свои деньги
такое впечатление последнее время создалось, что люди берут всякий хлам, лиш бы только нахаляву взять
а так же обозревают какой-то купленный копеечный хлам, тратя свое время

я столько мелочи покупаю, но у меня даже в мыслях нет, что это стоит обозревать и там даже пары предложений не напишеш, ибо из фоток все понятно

а вы вот зачем пишете весь этот бред?
  • INN36
  • 23 марта 2018, 22:30
а вы вот зачем пишете весь этот бред?
Тяжелое детство. Деревянные игрушки. Прибитые к полу 10-дюймовыми гвоздями…
Понять-простить…
Странно, а что у нас не продают пол сучка берёзы за 250р.
Не будут покупать?
А у китайцев покупают…
  • Skiff
  • 23 марта 2018, 23:36
Это как преподнести. У меня допустим в прихожей висят сучки берёзы (как вешалки). Правда сам делал. В продаже не нашёл. Сделать обзор? Я чтоб их сделать, полотно для ножовки купил.
Ну вот, есть идея, думаю вешалки будут не хуже расходиться, чем это чудо инженерной науки. Осталось открыть торговую площадку. Вот покажи эту штуку нормальному человеку, ни за что не догадается для чего она. Ладно хоть бамбук, а то мы китайцам свой лес нескончаемых потоком по дешёвке продаем, а они нам потом этот же лес по кусочкам в сотни раз дороже продают
Бесполезный кусок деревяшки!
  • ventura
  • 24 марта 2018, 10:20
Я так понимаю, здесь все $4 стоит доставка :) Обожаю бамбук, но за кусок деревяшки + пару минут работы, это чертовки дорого. Но зато красиво.