Автомобильное зарядное устройство Aermoo C1 (обзор с замерами и стресс-тестом)

Сегодня я хочу рассказать вам про неплохое автомобильное зарядное устройство Aermoo C1.
Данное устройство за свою цену обладает неплохими характеристиками. И в целом, соответствует тому, что заявляет производитель. Покупать эту зарядку можно.
А если вам интересны подробности и измерения, их у меня есть далее под катом.
У меня уже есть несколько обзоров на различные автомобильные зарядные устройства.
Вы можете прочитать их тут:
Momax UC4
NtonPower UCF-2P
SUMPK R50S
И теперь в копилку обзоров добавится обзор на Aermoo C1.
У данного АЗУ заявлены следующие характеристики:
Input: DC12V~24V
Output:
USB1: 5V 2.4A
USB2: 3.6~6.5V 3A
6.5V ~ 9V 2A
9V ~ 12V 1.5A
Размеры 87.5*28.5мм.
Металлический корпус
Наконечник для использования в качестве стеклобоя.

Зарядное устройство приходит в фирменной коробочке:

В комплекте зарядное устройство и инструкция:

Само зарядное устройство имеет корпус из металла, и выглядит очень неплохо:

На конце зарядного имеется штырь, который помимо контакта, является стеклобоем в непредвиденных случаях:

При необходимости его можно открутить чтобы заглянуть внутрь зарядного. (дальше этого я разобрать не смог. А портить и курочить зарядное у меня никакого желания нету)

При включении в порт прикуривателя, зарядное светится синим светом. Не очень ярко, отвлекать внимание точно не будет:

В простое подключенная зарядка, без включенных в нее потребителей, сама потребляет около 0.04А.

Это то, что требуется для постоянной подсветки.
Как уже писал, в целом зарядное выглядит очень хорошо и качественно. К сборке нет никаких претензий.
Перед тем как отправить зарядное в машину, я прогнал его через несколько тестов, чтобы проверить на соответствие заявляемым характеристикам.
Для тестов у меня будут использованы уже известные тут USB тестер Power-Z KM001, электронная нагрузка ZKE EBD-USB+ и программируемый блок питания на базе DPS5020.
Первым делом я провел стресс-тест на максимальное напряжение. Прогнав тест с помощью нагрузки, получил что зарядное устройство уходит в защиту после 3.5А (при заявленных производителем максимальных 3А):

При этом зарядное спокойно держит 3А даже длительное время:

Вторым тестом был тест на время. Включил нагрузку на 2А и каждые 2 минуты поднимал на 0.5А. Получил снова что защита срабатывает только после 3.5А, а всё остальное время зарядное работает стабильно:

При длительной нагрузке корпус зарядного становится лишь слегка тёплым. Металлический корпус хороший рассеиватель тепла.
Ну третий тест — это проверка на наличии Quick Charge 3.0:

Как видим, Quick Charge 3.0 действительно есть.
При этом (что логично) выросло и потребление зарядного устройства:

В таком режиме не советую оставлять на долгое время устройство в автомобиле с заглушенным двигателем. Можно прийти к севшему аккумулятору.
Заключение:
Зарядное устройство соответствует заявленным характеристикам, и поэтому вполне может быть использовано с устройствами, которым требуется Q.C. 3.0 и с любыми другими. Хорошая зарядка за адекватные деньги. К покупке однозначно рекомендую.
На этом всё. Желаю всем только радующих покупок.

Традиционный для обзора автомобильных зарядок вопрос: что с помехами для радио?
  • 22 марта 2018, 13:20
Как обычно забыл проверить.
Вечером поеду домой с работы, проверю.
Что-то здесь не то… Весь Казахстан 5 дней отдыхает, а nemoi13 работает ;)
  • 22 марта 2018, 13:50
Что-то здесь не то… Весь Казахстан 5 дней отдыхает, а nemoi13 работает ;)
Кстати!

Увы. Nemoi13 работает 7 дней в неделю независимо от праздников и общих выходных.
  • 23 марта 2018, 08:03
Традиционный для обзора автомобильных зарядок вопрос: что с помехами для радио?
Проверил. Помех на радио не заметил.
А у меня в машине прикуриватель работает только когда ключ в замке зажигания повернут минимум до положения АСС. Да и у большинства так, мне думается. А потому аккум сесть не должен при забытой такой вот зарядке
И где тест стеклобоя???
  • 22 марта 2018, 13:25
У меня в машине прикуриватель всегда активен (не колхоз, так с завода реализовано) Mazda Cronos
Думаю многие машины также работают.
Фольксваген гольф4 и Кадди и джип чероки тоже не отключают. Киа Сид отключает.
  • oboltus
  • 22 марта 2018, 13:27
И где тест стеклобоя???
вот поддержу, хотя бы на соседском авто))))
  • 22 марта 2018, 13:53
вот поддержу, хотя бы на соседском авто))))
Дорого стеклобой на соседских автомобилях проверять.
  • oboltus
  • 22 марта 2018, 13:59
а незаметно?)))
  • 22 марта 2018, 14:02
а незаметно?)))
В моём городе камеры висят реально на каждом углу.
Незаметно не получится.
Ну тогда хотя-бы на обычном куске оконного стекла, например, или на бутылке. Понятное дело, что они не каленые, но хоть какой-то результат ведь должен быть. Вдруг острие затупится при первом же ударе
  • Grey_P
  • 22 марта 2018, 17:58
Дорого стеклобой на соседских автомобилях проверять.
Ну тогда на своём! :)))
  • CKYHC
  • 23 марта 2018, 03:15
Не нужно на соседских авто проверять.
можете купить себе пива или лимонада в стеклянной таре. и для теста неплохо бы из прочного стекла что-то, шампанское было бы неплохо. заодно и вечер разнообразите…

только перед тем как бить — попробуйте поцарапать стекло. это больше скажет о способности разбить чем именно бить.
  • CLX
  • 22 марта 2018, 15:40
Да и у большинства так, мне думается
Как раз у большинства совсем не так (Skoda Rapid 2016, Polo Sedan, ...)
40 мА многовато для холостого хода (хоть и не критично).
На светодиод из них наверное 2-5ма, остальное dc-dc.
  • CLX
  • 22 марта 2018, 15:41
[del]
  • 2gusia
  • 22 марта 2018, 13:23
Input: ВС12МЁ24М
Точно? Не DC12V~24V? :)
Первым делом я провел стресс-тест на максимальное напряжение.
На ток?

Ну и самое главное. Устройство заинтересовало, но хочется видеть тест на максимальной паспортной нагрузке — 3A в одном порту, 18Вт на любом напряжении в другом. На час хотя бы. В идеале в гнезде прикуривателя, разветвителя и тп

PS Кстати, мне попадалось устройство, которое при заявленных 24Вт на входе имело конденсатор на меньшее напряжение. Но так как 24 вольта — это не любительское авто, тестить на 24 не призываю.
  • 22 марта 2018, 13:24
Точно? Не DC12V~24V? :)
Долбаный пунто
Спасибо исправил
«Автомобильное зарядное устройство.» По этому запросу в гугле вылазят различные зарядники для автомобильных свинцовых аккумуляторов. А можно ли назвать зарядным устройством сабж? Это всего лишь адаптер питания с 12 на 5 вольт.
  • 2gusia
  • 22 марта 2018, 16:34
ну-у, он ещё адаптер на 9, и даже 12 вольт :) А также мелкими ступеньками весь диапазон от 5 до 12
  • frg
  • 22 марта 2018, 16:36
Так стеклобой работает или для галочки? Можите попробовать разбить например бутылку?
Нужно больше букв «о» в названиях китайской электроники
  • 23 марта 2018, 08:00
Нужно больше букв «о» в названиях китайской электроники
Это еще нормально. Тут вон китайские педали бозревают, там букв «О» насыпано в 2 раза больше:
  • shmm2
  • 22 марта 2018, 21:56
За доставку 10 зеленых требует, еще комиссия, а в сумме больше 21 зеленью
  • 23 марта 2018, 08:01
За доставку 10 зеленых требует, еще комиссия, а в сумме больше 21 зеленью
Думаю скоро эти АЗУ появятся и на Ali и в магазинах БГ и ГБ
  • shmm2
  • 23 марта 2018, 16:31
Хотелось бы надеяться. По описанию очень даже для меня подходит, на даче IPTV хочу реализовать, 220 В нет, все от аккумулятора 12 В, инвертор много тока кушает, а на 12-вольтовых адаптерах по 3-4 бакса только надписи 2А, реально же 1А еле вытягивают, в итоге смартприставка может запуститься, но при переключении на ТВ канал уходит тупо в перезагруз.
  • CKYHC
  • 23 марта 2018, 18:05
я бы смотрел в сторону такого:

ссылка первая попавшаяся как и устройство.
мне одному кажется что функция стеклобоя для данного девайса не нужна. а вот площадь контакта электрического нужно максимально большее пятно.
  • 23 марта 2018, 08:03
Да ясно дело что стеклобой тут за уши притянуто. Главное что сама зарядка годная и реально выдает то, что заявлено.