UNIT YD1018 - Набор инструмента из 46 элементов (отвертки, головки для гаек, проставки).

• Цена: ~$50 (брал за 31$)

Всем привет. Сегодня краткий обзор автомобильного набора инструментов (отверток и гаечных головок). Цена такого набора составляет около 50$, я брал со скидкой за 31$. Сразу скажу, набор на первый взгляд очень практичный, ничего лишнего, за несколько использований (силовых) ничего не сорвалось и не поломалось. Стоит ли брать набор в Китае или лучше взять у нас какой-нибудь Force за 110+$ решает каждый сам. Я же взял в Китае, так сказать сразу после покупки авто, где нет ничего кроме знака аварийной остановки и крюка для буксировки и пока что не пожалел. Время конечно покажет сколько он проживет и реальная ли там «нержавейка», а то знакомый привез из Польши себе набор, который поржавел (не весь, но большая часть головок) после 2 сезонов осень-зима (машина всегда под открытым небом).

Итак, сразу как пришел набор, меня удивил размер, уж очень небольшая коробочка.

Приятный пластиковый чемоданчик с непонятными китайскими надписями. Вообще, когда я его брал меня немного смутила фирма UNIT, напоминающая производителя измерительных приборов, но как оказалось никакого отношения к ним не имеющая.
Сверху пластиковые красные защелки, которые на салазках выезжают вправо и влево, чтобы открыть чемодан.

Комплект инструмента

Набор состоит из (переводить нет смысла, общепринятые обозначения):
13*Hex sockets (4/4.5/5/5.5/6/7/8/9/10/11/12/13/14mm)
3*Allan key (1.5/2/2.5mm)
1*Soft extension rod
1*2-in-1 square/hex extension rod
1* Коробка для хранения

Кратко опишу назначение инструмента. Идем сверху вниз. Основной ключ с рычагом, для срыва гаек\болтов\шурупов (в зависимости от того какую насадку поставите). Далее справа идут проставки: пружинящая (для откручивания под небольшим углом), фиксированная средняя и фиксированная короткая, далее проставка, позволяющая откручивать под большим углом (вплоть до 90 градусов).
Дальше посередине коробки 2 больших ключа: один в виде отвертки, другой с трещоткой (с выбором направления по и против часовой стрелки). Справа в углу 3 мелких шестигранника. Внизу набор гаечных головок от 4 до 14 (размеры подписаны).

С другой стороны идут различные биты-насадки различных размеров: разные крестовые и плоские отвертки, торкс, hex и т. д.

Еще раз более крупным планом биты.

Сами биты из материала хром-ванадий, покрытие самих бит непонятно из чего (коричневый цвет).

На каждой бите нанесен логотип производителя UNIT и размер насадки.

Торкс очень любят французы (особенно Peugeot) и японцы (Toyota с 2009 года где-то).

Крупным планом основные ключи. Держать удобно, пластик ровный и далеко не самый дешевый. Трещотка имеет переключатель по и против часовой, кнопка для блокировки насадки\проставки. Все ключи имеет «шарик» на конце, чтобы насадка не слетала.

Варианты использования

Далее немного демонстративных фото о различных конфигурациях. В обзоре получилось очень много фото, но тут словами нет смысла описывать, проще один раз показать.

Основной ключ для срыва. В любом наборе есть такой ключ. Он намного прочнее, чем трещотка, которая служит уже для откручивания сорванной гайки\винта и т. д. Не рекомендуется срывать трещоткой, можно ее просто сломать.

Далее тот же ключ, но с длинной проставкой.

Тот же комплект, но с трещоткой. К трещотке закрепляется насадка или проставка жестко (нажатием кнопки).

Вариант с прямым ключом. Сам ключ может выступать и как проставка — имеет «вход» на ручке.

Проставка позволяющая работать под разным углом, от 90 до 180. Причем где-то около 120 идет очень хорошая передача момента.

Пружинящая проставка, самая неудобная наверное: под углом ее сложно согнуть, а как прямая она дает люфт за счет пружины.
Короче не удобная.

Насадки ставим любые, фиксируются за счет «шарика» в ручке.

Можно извратиться даже так, но помните, что каждый элемент — это лишний люфт и шанс сломать что-нибудь. Полезно будет, когда нужно достать куда-то очень глубоко.

Применение

Фото чисто для иллюстрации. Рвать гайки для проверки выдержит или нет, я делать не буду. Для обычной работы (снять аккумулятор и др) набор подходит отлично, ничего не сорвалось и не отломалось.

Проставки идут в путь на Peugeot. Тут все очень сжато, аккумулятор вообще не рассчитан на снятие (пежо 5008, процедура занимает около 30 мин, очень много гаек в самых разных местах). Первый раз снимал советским набором, несколько раз головка улетала на защиту двигателя, потом ставил этим набором, все отлично, головки не улетают. Сразу кручу трещоткой (очень быстро получается), потом дожимаю жестким ключом.

Набором остался доволен, есть все что нужно, неплохое качество, цена в 3-4 раза дешевле оффлайна на похожий инструмент (ну если брать со скидкой конечно в Китае). Что лучше\хуже каждый решит для себя сам, у всех разные доходы, потребности и возможности.
На этом у меня все, всем спасибо за внимание!
  • yalex
  • 21 марта 2018, 22:28
А нафиг сие, если есть jonnesway и toptul в оффе?
  • akantus
  • 22 марта 2018, 13:51
ну если настоящий jonnesway, то там и цена будет соответственно повыше, правда и качество повыше.)
офлайн от 10$ примерно.
  • DimonX
  • 22 марта 2018, 01:17
Серьезно?? 10 долларов за набор инструментов? Я даже представить не могу, что это за набор и из чего они. Минимум 15 баксов должна стоить только приличная трещотка, я не говорю про хорошие.
  • 22 марта 2018, 01:34
Ну что-то вы совсем загнули. Глянул — у нас в локальном магазине трещётка от 7$ с гарантией 10 лет. А если без 10 летней гарантии то и дешевле. Не думаю, что в России прям шибко цены отличаются.

А вобще у нас по скидкам большие наборы Bahco по $90 периодически бывают. Я бы на такой ориентировался.
  • DimonX
  • 22 марта 2018, 10:37
У нас тоже такие есть и тоже с гарантией. Они работают и будут работать 10 лет, но они неудобные, скользкие ручки, механизм люфтит и т.д. Продаются обычно в сетевых супермаркетах типа Norma. Но хороший инструмент будет подороже.
За 90 другое дело. Я себе брал большой набор от BGS за 90 евро. Отличного качества.
серьезно. визуально, абсолютно одинаковое фуфло с обозреваемым. крутит и не слизывается.
для более точного сравнения необходимы одинаковые тесты обоих, что нереально.
  • knpl
  • 22 марта 2018, 15:02
есть и такие) ufa.leroymerlin.ru/product/nabor-golovok-1-4-i-3-8-dyuyma-42-predmeta-12840525/
представляю, сколько они в китае стоят)
  • 21 марта 2018, 22:37
Ну вот такие впрессованные биты считаю неудобными для работы в труднодоступных местах где отверстие диаметром чуть больше биты…
В машине может и прокатит…
А если не впресованные? Они что на магнитике на трещётке держатся?
  • 22 марта 2018, 19:14
Переходник, но он универсальный для всех бит, по диаметру чуть больше чем сама бита. Трещотка судя по всему 1/4, поэтому таких нагрузок вряд ли выдержит, чтобы переходник сломать.
Эти адаптеры в большинстве своём толще. Тоньше, чем бита впрессованная в головку, я не встречал. Даже у китайцев, которые любят их делать с магнитами. А так — из-за механизма со сжимающимся кольцом и т.п. они всегда толще.
Единственно, что сам делал из головки, где раньше была бита. Вбил неодим и получился очень миниатюризированный адаптер.
Ах да. И паз доработал.
  • 21 марта 2018, 22:39
Для авто нужен другой набор, с большими размерами.
Автору с его уровнем познаний, черпанным мною из обзора, никаких наборов не надо.
Нержавейка, любят торкс, 110$+ и т.п.
  • 21 марта 2018, 22:49
По салону этот самое оно. Да и много что в подкапотке.
  • 21 марта 2018, 23:01
Авто состоит не только из салона, а в нормальном наборе есть не только большие размеры, но и маленькие :)
  • 21 марта 2018, 23:15
Я посмотрю как вы большой головкой с большой трещоткой полезете откручивать салазки сиденья. Да и вообще вагон мест куда проще и быстрее подлезть с мелким инструментом. Вот как пример недавно на лачике откручивал промвал на рулю. «Большой» (есть как с длинной, так и короткой ручкой, в данном случае короткая ручка) трещоткой удавалось за один тик прокручивать всего 0.25 оборота. Дальше места не было. Достал эту мелочь и за тик делал уже пол оборота. На тазу помню открутить выпуск центральную гайку на 8 клапанном инжекторе… это вообще такой секас, народ разбирает и впуск чтобы удобнее было. Из мелкого комплекта головка, удлинитель длинный, удлинитель гибкий и трещотка. 30 секунд и гайка в руках. Закручивал так же.
  • 21 марта 2018, 23:31
Ты никогда не видел нормальные наборы? Открою страшную тайну: там есть не только большие головки, но и маленькие, и с маленькой трещёткой :)
У меня именно такой. Покупал на рынке примерно за 30 долларов, лет 8 назад.
  • 22 марта 2018, 07:56
8 лет назад на рынке за 30-ку нормальный набор не купить. Тем более такой чтобы были и эти все элементы и большие головки в широком диапазоне.
Видел конечно. Но они всегда куда более скудным набором идут чем обозреваемый + набор под больший посадочный размер. Ну и ценник зачастую будет куда дороже. Да и таскать всю дуру, надо только мелочь…
  • 22 марта 2018, 08:17
Но я же купил :)
  • 22 марта 2018, 09:21
А я вот новенький i7 8700k за тысячу рублей купил. И в довесок к нему топовая материнка.
При чем нормальность для разных людей разная. У меня тоже есть ключи которые я 10 лет назад купил за 200 рублей, когда мне все кричали что они полное Г. И ни чего. Для меня хватает. ну подумаешь на 13 и на 17 губки на рожковых ключах разошлись мальца, но накидной вполне себе.
  • 22 марта 2018, 09:33
Я этим набором работаю профессионально. Ещё ничего ничего не сломалось, и не разошлось. Свои фантазии оставь при себе.
  • 22 марта 2018, 09:56
За 30 баксов профессионально 8 лет? Либо кто-то что-то урвал фирмовое, но слямженное. Либо кто-то сейчас дико звездит. Я работал электриком кабельщиком. Так вот ребята на оконечке покупали только реально брендовый инструмент. Бокорезы баксов по 100 и так далее. Так вот инструмент с «пожизненной» гарантией. Типа вообще секас. И вот не было ни одного чтобы хоть что-то да не сломалось (меняли правда без проблем). А тут большой набор за 30 баксов профессионально. Это вам фантазии надо оставить при себе… Хотя… может вы профессиональный пластелинокрут.
сказочник
«на рулю» :\
  • 22 марта 2018, 07:54
да знаю. Рулевая колонка будет правильно ))) Но что-то… перебрал пека и его уголока ) почти 2 часа упаковывал все провода в змейку. Теперь под стол можно заглядывать и не пугаться ) Уставший и спатушки хотелось ) А тут он )))
  • 21 марта 2018, 22:58
Для ремонта чего в авто? В салоне ковыряться инструментом «с большими размерами» неудобно будет.
  • 21 марта 2018, 23:02
  • 21 марта 2018, 23:08
  • 21 марта 2018, 23:29
Тут уже дали ссылки на хорошие наборы, которые в России стоят дешевле, и они лучше по качеству.
  • 21 марта 2018, 23:39
Жаль, что читать ты так и не научился.
CyJLTaH21 марта 2018, 23:08
… Цена подкачала...
  • 22 марта 2018, 01:06
По моему у вас это обоюдно ;)

feo-man21 марта 2018, 23:29
… они лучше по качеству...
недавно дошло дело до самостоятельной замены масла. оказалось, что защитный поддон прикручен торксами Т50. искал по знакомым. а до Т40 в разных отверточных наборах присутствуют.
Люди! Зачем при замене масла снимать поддон?
  • oboltus
  • 22 марта 2018, 08:48
Чтобы скучно не было…
Видимо имели ввиду нештатную защиту, без лючка для слива масла.
  • oboltus
  • 22 марта 2018, 09:36
ну защита и поддон — как бы разные вещи, хотя после «проставок» может быть и так…
  • Vahk
  • 22 марта 2018, 10:12
ещё и масляные фильтры часто снизу меняються, дыра в защите для замены масляного фильтра буде немного неприличной :)
Защита на торкс 50?
что есть, то есть.
  • bazzy
  • 22 марта 2018, 10:39
Дыра возможно, а отверстие абсолютно нормальное явление.
чтобы добраться до масляного фильтра. и да, имел в виду именно защиту двигателя.
  • 21 марта 2018, 22:51
Просто оставлю это здесь: www.emex.ru/f?detailNum=600746
В декабре ценник средний был 1500 рупий. Качество на голову выше цены.
  • BuPyZ
  • 22 марта 2018, 05:36
Есть у меня такой набор, года 3 уже, все хорошо, но есть одно большое НО — ржавеют биты ппц как да и головки тоже, стоит лишь чуть чуть воде попасть. А так да… Люблю инструмент дело техники — прочный. Шестигранники тока у них говно полное — ломаются
это сейчас в емексе цена что-то высока. в других местах дешевле.
  • 22 марта 2018, 07:51
Просто эмекс много где есть. Другие места не везде бывают )))
У нас к примеру подобный набор ДТ будет стоить в оффлайне порядка (при цене 1500 в эмексе) 3 тысяч.
согласен. у нас тоже с доставкой других лабазов-то и нет. ну OZON еще.
  • 24 марта 2018, 06:20
У нас тоже есть доставка. Но я как посмотрю там цены… И доставка. до 5 кило 150р + по 70 за каждый кило сверху. И сроки доставки такие себе…
  • 21 марта 2018, 22:56
Сугубо моё мнение — надо брать качественный набор инструмента, а не китайское фуфло втридорога. Сейчас полно наборов с гарантией от 10 лет, чуть менее известных брендов. Китайский силуминовый набор — несерьезно.
У меня в гараже помимо современных ещё советский набор лежит и используется. Ступичные гайки только им и кручу.

Откуда там хром ванадий бы взялся ;) Силумин крашеный.
  • 21 марта 2018, 23:06
Есть у меня набор ключей из Китая. В Хэйхэ на развале покупал за тогдашним деньгам не дёшево. Как ржали мужики у нас в гараже, когда первый раз крутили его в руках…
12 лет уже используется по полной. Ни одного шлица не сорвано. Набор кованных ключей из хорошей стали. Ну хорошо, кованные ключи из «силумина». Стали ведь в Китае не бывает.
А сколько за 12 лет выброшено отличных советских ключей…
  • 22 марта 2018, 01:24
Ну хорошо, кованные ключи из «силумина». Стали ведь в Китае не бывает
Отчего же, все бывает, только ценник разный бывает. Да и на качественной китайской стали не пишут на битах «хром-ванадиум» ;) У китайцев почему то это излюбленная маркировка. У них такой хр-в бывает, что от руки гнётся, или напильником пройдёшь — а он красненький ;)
  • Amarokk
  • 22 марта 2018, 06:04
полно наборов с гарантией от 10 лет
Я вас уверяю, даже через год вы по гарантии не обменяете, но наборы по гарантии есть.
  • 22 марта 2018, 12:10
Ну через год то точно обменяете, ежели чего. Про 10 лет судить сложно, там уж вполне вероятен сценарий «либо шах, либо ишак».
  • rotten
  • 22 марта 2018, 19:53
была у меня трещетка ликота-проработала лет 6-сломался зубец-поменяли на новую без вопросов-правда пришлось подождать с месяц)
Коричневый цвет это якобы омеднение, на самом деле эмаль из гогна китайских голубей. Шик блеск
Это как-бы воронение маслом и химией. Не знаю как по-русски.
  • Serious
  • 21 марта 2018, 23:02
Вы хотя бы «имейл for cooperation» не указывали в профиле, палитесь ведь что товар по пп18.
Уже не в первый раз вижу от вас обзор хлама задорого, причем что характерно, от одного и того же магазина.
вы в слове го*но восемь ошибок допустили.
  • 22 марта 2018, 10:08
Кстати, если нет пп18, то доказательство покупки не помешало бы, верно? 8)
  • Amarokk
  • 22 марта 2018, 05:57
У вас в Беларуси наверное цены дороже, чем у нас в России, но в наших онлайн магазинах выбор просто огромный и на любой ценовой вкус, можно купить подобный набор от KORUDA за 20 баксов и FORCE за 30 USD, или подобного китайца, дешевле чем на АЛИ, неделю назад купил с хорошей скидкой на ОЗОН, набор торксовских головок и ключей SATA 09010 35 предметов, всего за 1300 руб. (23 бакса), могу показать скрин покупки, для неверующих.
  • dm_rn4
  • 22 марта 2018, 07:36
Обзор дилетанта. Все любят халяву, но матчасть надо знать перед написанием таких текстов. Что у Вас за проставки? Каждый из элементов этого набора имеет свое название: кардан, вороток, гибкий вал.
  • apu
  • 22 марта 2018, 07:55

Советую, отличный инструмент, цена — качество! apelas cs-4108pmq-6
  • Rokko
  • 22 марта 2018, 10:40
за 50 баксов то? Уверены что он столько стоит?
  • apu
  • 22 марта 2018, 11:28
По дороже будет стоить конечно но плюсов по сравнению с обозреваемым на 100 баксов!
  • 22 марта 2018, 19:19
У меня типа такого же Апелас почти 10 лет. Из минусов открутился переключатель реверса на маленькой трещотке. Он там винтиком прикручивается. Переключатель потерялся. Пришлось новую трещотку потом покупать. Далеко не самый плохой набор… Только у меня еще стандартный набор маленьких бит…
  • Nekto
  • 22 марта 2018, 08:06
«Сегодня краткий обзор автомобильного набора инструментов»
Слово «автомобильного» здесь лишнее. Попробуйте выкрутить, например, свечу зажигания этим набором, и может тогда поймете, почему так.
Это просто набор головок и бит.
Это издевательство или автор не знает местных цен? Точно такой набор у меня от force купленный за 25$ офлайн, но это проверенный временем, а непонятно, что из силумина.
Идёте сюда:
ebay-kleinanzeigen.de
Ищите по словам:
Ratschenkasten, Knarrenkasten, Nusskasten, Steckschlüsselsatz, Steckschlusselset, Werkzeugkasten.
По конкретике обращайтесь в личку — постараюсь ответить. Не бойтесь старого или подержанного инструмента. Китая там тоже валом.
Форвадера, думаю, найти не проблема.
  • 22 марта 2018, 09:46
Основной ключ для срыва.
У этого ключа рукоять толщиной 5мм и длиной 100мм, вы что им срывать собрались? Гайку м3?
Это ключ для срыва курильщика. Вот ключ для срыва здорового человека.
Автор пытается обозревать то, в чем крайне мало смыслит и это слишком явно бросается в глаза, особенно в терминологии.
  • 22 марта 2018, 12:02
К этому тоже трубу надо, ступичные при длине плеча менее 1,5-2 метров не всегда сорвать выходит.
  • 22 марта 2018, 13:34
Того, который я указал, хватает для 99% резьбовых соединений легкового автомобиля. Ну опять же это зависит от физических возможностей оператора ключа 8)
а я на емексе головки jonnesway и force поштучно беру. Понадобилось — покупаю. Какие-то надо 12гранные, какие-то 6гранные, некоторые Super Lock. Тк не все размеры мне нужны, получается набор под себя.
  • 22 марта 2018, 12:04
Хе*ня получается втридорога, уж извините за прямоту. Головки поштучно всегда дороже набора. И потом при каждой потребности в магазин бегать — совсем глупость.
в наборе как правило хе*ни как раз и больше, которой вы никогда не будете пользоваться
Качество и цена может и хорошие, но обозреваемый «ящик» 100% не для автомобиля.
  • akantus
  • 22 марта 2018, 14:39
пежо 5008, процедура занимает около 30 мин
вы его первый раз снимали? Вообще 5-7 минут.
  • sbabu
  • 22 марта 2018, 15:43
Это не обзор. Это набор фоток и полное забитие на народ. Аккумулятор можно открутить любой головкой. И смысл был писать этот «обзор»? Потешить собственное Я?
ключи от домофона рязаньсоветую поэксперименировать (я разобрался) с сервисом доставки электронных ключей кЕЙ эн эф си ру,
Хотите разместить свой текст на 12.000.000 (12 МИЛЛИОНОВ!) веб-сайтов? Нет проблем — с новым программным комплексом «XEvil 5.0 + XRumer 19.0.8»!
Блоги, форумы, доски объявлений, магазины, гостевые книги, социальные сети — любые движки с любыми капчами!
XEvil также совместим с любыми программами и сценариями SEO/SMM и может принимать капчи из любого источника. Просто попробуй! ;)
С уважением, Mariadiamn
P.S. Новый XEvil 6.0 решит проблему hCaptcha, FunCaptcha и reCAPTCHA.
Хотите разместить свою промо-акцию на 12.000.000 (12 МИЛЛИОНОВ!) сайтах? Нет проблем — с новым программным комплексом «XEvil 5.0 + XRumer 19.0.8»!
P.S. Новый XEvil 6.0 сломает hCaptcha, FunCaptcha и reCAPTCHA Enterprize
Хотите разместить свои ссылки на 12.000.000 (12 МИЛЛИОНОВ!) веб-сайтов? Нет проблем — с новым программным комплексом «XEvil 5.0 + XRumer 19.0.8»!
С уважением, Mariadiamn
P.S. Новый XEvil 6.0 решит проблему hCaptcha, FunCaptcha и reCAPTCHA.