Мужское поло по мотивам индийского эпоса.

До лета осталось рукой подать из-за сугробов, и, видимо, пора думать о смене гардероба. Поэтому сегодня предлагаю ознакомиться с обзором мужского поло.
Кому интересно, приглашаю под кат.
Согласно Википедии, Поло — трикотажный предмет одежды, имеющий короткую застёжку со стояче-отложным воротником. Изготавливается из эластичной хлопчатобумажной ткани пике (трикотажного полотна). Является повседневной бытовой одеждой для отдыха и спортивной, например, для игры в теннис или гольф. В некоторых странах с жарким климатом поло получила распространение в качестве офисной одежды.
Поло имеет много общего с футболкой: трикотажный материал изготовления, и отличается от неё наличием воротника и застёжки, что, впрочем, и делает поло трикотажной рубашкой, в отличие от футболки.

Переходим к практике.
Обозреваемое поло доступно в четырех цветах: красном, сером, зеленом и черном.
Заказывая рубашку, следует учесть, что заказ делается в размерах US и свериться с таблицей размеров.

Поскольку образец выбирал не для себя, то вместо необходимого мне, согласно размерной таблице, американского М (он же азиатский L согласно таблицы), выбрал американский L (он же китайский XL в данном случае). Цвет товарищ, при своем росте 187 см, обхвате груди 107 см и плечах 49 см, заказал зеленый.
Приехало поло в пакете с надписями и рисунками.

Первое впечатление, после того как вынул из пакета, сложилось хорошее. Ткань не «стеклянная», тонкая, как раз на лето. У меня были поло Nike и Columbia в версии 100% хлопок, но ткань там плотная и в жару это добавляло дискомфорта. Здесь ткань тоньше и не такая «набитая». Это не 100 % хлопок, но синтетики тут минимум. Скорее, сказал бы, что добавили ее сюда, чтобы поло не сильно мялось.

Посмотрим на детали ближе и в порядке сверху вниз.
На фото выше можно заметить небольшое отличие от фото на странице товара – отсутствует красочная этикетка и тесьма в области шеи не серого, а голубого цвета. В остальном все в порядке – рукава, пуговицы и т.д. на месте).
Этикетка с наименованием производителя CP company вещает, что это размер XL, а бирка на китайском языке информирует о составе и дает рекомендации по уходу.

На этих фото очень хорошо видна структура ткани поло и воротника. По поводу последнего надо сказать, что воротник сделан хорошо. Часто в таких вещах на уголках воротника остается торчащая нитка. Здесь воротник имеет завершенный вид без торчащих безобразий.

Вышивка дерева слева, надпись Kalpavriksha и надписи внутри объединены одной тематикой. В индийском эпосе часто упоминается Кальпа-врикша, в переводе “дерево желаний”, образ которого запечатлен в древнеиндийских скульптурных украшениях. Согласно легенде, надо встать под ветви дерева, и оно даст все, что у него попросят.

Здесь, как водится, не обошлось без ошибок, но мне почему-то кажется (сугубо мое мнение и оно может не совпадать с мнением читателей), что эти ошибки вводятся специально. Вещей китайского производства с надписями и ошибками огромное количество, но представить такую массовую безграмотность и на таких, обращающих на себя внимание элементах, я не могу. Как не могу и объяснить цель внесения ошибок. Традиция, принцип, изюминка, нарочное внесение изменений или еще что-то.
Рукава пришиты ровно и швы под мышкой сошлись.

Манжеты на рукавах сделаны из того же материала и по той же технологии, что и воротник. Они немного тянутся и хорошо держат форму.

По подолу пустили двойной шов, а по бокам сделали разрезы. Шов, сам разрез у меня нареканий не вызвали, а вот к тесьме голубого цвета я вернусь чуть позже.

Поскольку снаружи больше смотреть нечего (классический для поло крой, ровный, не приталенный), то прошу внутрь).

Швы воротниковой зоны уже показал выше и остается посмотреть на их исполнение на плечах, рукавах, манжетах и подоле.

К чему придраться я не нашел – швы ровные, прочные и так же сошлись где должны.

На боковом внутреннем шве, таком же ровном, как и остальные, обнаружилась этикетка с информацией о составе и рекомендациями по уходу уже на английском.

По поводу состава, думаю, что не врут – да, не 200 % хлопок, но и не тянется как резина, не цепляется за пальцы как полная «нефть». Повторюсь, но скорее добавка лайкры для того, чтобы не мялась. Этикетку придавил тем, что под рукой нашлось).
Пару слов о тесьме в области шеи и на разрезах.

Тут использовали бархатную тесьму голубого цвета. Никаких особых рефлексов это не вызывает, но все таки лучше бы пришили ее серого цвета, как на странице товара или, что на мой взгляд еще лучше, не отходили бы от классического ее вида, как здесь.

Хотя это может быть только моей заморочкой.
Измерения показали, что длина поло 74,5 см, обхват груди 109 см, в плечах 50 см, длина воротника 44 см и ширина рукава по манжету 16 см. Учитывая оговорку под таблицей размеров на странице товара, о том, что реальный размер может слегка отличаться из-за разных подходов к измерениям, то попали в десятку.

Ну и примерка.

В итоге, у меня, пожалуй, придирка по тесьме и вопрос по надписям (однако здесь они внутри и читать со словарем вряд ли кто будет из посторонних). В остальном поло произвело хорошее впечатление качеством материала, ровными строчками и обметанными швами, правильным воротником и всего парой ниток на швах внутри. Ткань мягкая, не искрит, приятная к телу. Цена может и высоковата, но тут пойнты и купон ClothingAL на 15 % от магазина в помощь.

Опять пиксели, прекратите это делать.
Цена: 23,81 $
отличное поло от финн-флаера за $22,63
х/б, отличное качество, предсказуемое попадание в размер, расцветка на любой вкус
  • genbor
  • 20 марта 2018, 19:10
Какой адский перекос к застегнутой пуговице
Ужос, как и вся китайская одёжа.
  • JoraGn
  • 20 марта 2018, 21:38
А у вас, товарисчь, глаз не дергаетца ;)
  • genbor
  • 20 марта 2018, 21:44
Сломалсо от кетайских товаров
  • Aspirin
  • 20 марта 2018, 19:11
Пункт 18 надо убирать. Ни одного полезного обзора по нему я не встречал.

Зы
Не так давно брал на амазоне.
так и убери) в настройках
  • 04 июня 2018, 10:11
Ни одного полезного обзора по нему я не встречал.
Ни одного полезного и ни одного полезного для Вас, это все таки не одно и то же.
Два года подряд максимальный рейтинг за год набирали обзоры написанные по пп18, странно, да?
Хоспаде, какая отвратная тряпка.
  • bm_s
  • 20 марта 2018, 21:14
зато у inko1973 много друзей и куча подписок
1. судя по крупным фоткам, ни одно растение при производстве этого изделия не пострадало.
2. когда же исчезнет это баппское «приятный к телу»…
Качество шитья — овно.
  • bdos
  • 20 марта 2018, 22:09
На муське прослеживается четкая дифференциация комментов в обзорах женской и мужской одежды. В женских обзорах — слюни и восторги, в мужских — как это г… о можно носить.
В женских обзорах это г… о хотя бы на женщинах))
А в целом верно, по сравнению с большинством тряпок оттуда это поло просто идеал.
Сначала не обратил внимания на п. 18. Когда читал и смотрел на фото, с каждой строчкой росла уверенность, что это именно он. Столько явных косяков, но все хорошо, даже ошибки это такая изюминка. Вот умора
Ну так тут одежду как правило по 18 пункту и обозревают.
До лета осталось рукой подать из-за сугробов
Лето в этом году отменяется, как и весна.
  • uran108
  • 21 марта 2018, 06:17
набрал по $15 в polo assn

www.uspoloassn.com/products/qult-chambray-str-eo

эта лучше?
  • boutko
  • 22 марта 2018, 05:08
Вам повезло, наверное. У меня по 15$ даже не открывается.
  • uran108
  • 22 марта 2018, 05:38

купонами сбил ещё до 12
  • boutko
  • 22 марта 2018, 08:17
Я верю. Написал, что для некоторых ( если не для многих) просмотр ссылки недоступен из-за «неправильного» IP адреса.
не факт. uspolo далеко не polo от ральфа лорейна. оемный дешевый китай. выцветают растягиваются китайские лекала.
  • Miyka
  • 21 марта 2018, 11:52
Деревце как у Springfield.

хоммаж на другое дерево
  • slod
  • 22 марта 2018, 01:10
Простите, но я такое же, нулевое, сегодня на секонде купил по акционной цене в 10 грн. (0,3 USD).
обзор будет?