Лучший комнатный квадрокоптер для FPV полетов! (обзор + мнение)

• Цена: 56.99 ~ 63.99 $

Всем привет! Друзья, сегодня речь пойдет о квадрокоптере QX95 который я приобрел в магазине Banggood.

В этом обзоре я расскажу вам что входит в комплектацию поставки и личное мнение о данном пепелаце:3

Вообщем начнем. Заказал я его в магазине banggood, довольно известный магазин который специализируется на продаже различных RC моделей и не только. На выбор в магазине присутствуют несколько комплектаций данного квадрокоптера — это ARF и BNF версии, но если с первый версией понятно, то BNF версию можно разделить ещё на несколько комплектаций, которые зависят от вашей аппаратуры, в моём случаи аппаратура была радиолинк AT9s и ни один из приемников мне не подходил. Это меня нисколько не остановило и я решил заказывать BNF версию, которая по цене с приемником выходила как можно меньше. Вообще по цене мне это обошлось в 3620 руб. Заказал, жду…

Приехала мне посылка за 24 дня. Такая доставка меня сильно порадовала, за что спасибо магазину Banggood и нашей любимой Российской почте! Посылка доехала в целости и сохранности, за исключением помятого края коробки, но это не так страшно, тут я поставлю минус Почте России…

Сам помятый угол…

Открыв коробку, меня встретила инструкция на английском языке, причем довольно толстых размеров.
К плюсам отнесу то, что инструкция цветная и выполнена не на каком-то листе А4 напечатанного на принтере.

Далее давайте рассмотрим комплектацию поставки и что в неё входит:
— Сам пепелац с установленной FPV системой
— 2 запасных мотора 8520
— 2 аккумулятора 3.7v на 600mah
— 4 запасных винта
— липучки для крепления аккумулятора
— ключ для пропеллеров
— зарядное устройство + балансир для зарядки 2s
Вроде ничего не забыл :)

1) Ну и непосредственно давайте вернемся к вопросу о том, почему я все таки купил этот коптер с другим приемником.
На том же самом сайте я заказал приемник для Radiolink R6DSM с поддержкой SBAS. На картинке в инструкции нарисована распиновка полетного контроллера. Моему удивлению не было предела, когда я узнал что световая панелька, которая так же идет в комплекте, подключается к таким разъемам с названием: RX1; +5v; GND. И тут ко мне приходит озарения, я понимаю что можно подключить внешний приемник от Radiolink и просто переназначить выходы на полетном контроллере, БИНГО!

2) Дальше я затрону такую вещь как дальность работы FPV камеры на 25mv, которая установлена на данном пепелаце. Летая по квартире сигнала хватает, и при этом когда я улетал на кухню, видео немного сыпалось, но не удивительно т.к. там 4 бетонные стены :)

3) Давай затронем интересную для всех тему, ВРЕМЯ ПОЛЕТА. Летая по квартире, стандартных аккумуляторов 600mah хватает на 4-5 минут активного полета или 5-6 минут вялого пилотирования. На том же сайте продаются аккумуляторы большей емкости уже целых 750mah что естественно враньё. Если летать по улице в не совсем сильный ветер, то времени у вас будет от силы 3-4 минут, дальше просто становиться не комфортно. Вообщем по аккумуляторам нормально, но могло быть и лучше!

4) Перейдем к настройке данного пепелица, ведь QX95 сразу из коробки к сожалению не полетит (((

Открываем Cleanflight — Configurator и начинаем настраивать.

Что бы вам не пришлось читать большой объем текста, просто ниже будут фотографии с моими настройками PID и всего, что потребуется для полета.

Давайте подведем небольшие итоги по коптеру QX95
Плюсы:
— богатая комплектация
— стабильный в воздухе (даже в ветер)
— вполне подойдет для полетов на улице
Минусы:
— цена немного завышена, но это лично моё мнение
— отсутствие защиты винтов (то есть не подойдет новичкам)

Это сугубо моё личное мнение о данном квадрокоптере. Я его не буду навязывать другим. Советую его к покупке, по причине того, что за свою сумму это довольно стабильный в воздухе, дешевый в обслуживании и привлекательный квадрокоптер!

Это моя первая статья на данном сайте, не судите строго, надеюсь вам понравится, готов принять объективную критику :)

• AdreyM
  • 20 марта 2018, 08:55
Открыв коробку, меня встретила инструкция на английском языке

Сама открыла и встретила.
  • nemoi13
  • 20 марта 2018, 09:06
Сама открыла и встретила.
C хлебом и солью!
  • nem4ik
  • 20 марта 2018, 10:24
Тогда уж с рисом и палочками)
  • Arian
  • 20 марта 2018, 12:15
С поддельным пластиковым рисом и одноразовыми палочками, забесплатно, но доставка 3 бакса ;)
  • nemoi13
  • 20 марта 2018, 09:07
Занятная игрушка. Тоже хочу комнатное FPV собрать себе
  • ertian
  • 20 марта 2018, 09:54
Мне товарищ вот такой порекомендовал. К нему докупается камера, типа вот такой. ну и очки на выбор.
А можно ссылочку на очки, пожалуйста?
  • ertian
  • 26 марта 2018, 15:21
Товарищ который давно занимается(у него не только такой мелкий есть, и собранный «боевой»), рекомендовал такие.
  • ewavr
  • 20 марта 2018, 09:12
Так уж и лучший? Есть мнение, что на бесколлекторных моторах еще лучше летает. Но стОит хуже :)
  • 20 марта 2018, 09:28
На БК двигателях по квартире сложно летать, это доказали несколько моих друзей да и я попробовав, было тесно очень в квартире
  • Multik
  • 20 марта 2018, 20:21
В минусы ещё время полёта!
Мне 10 минут мало, только в Раш вхожу)
Аккум я думаю 1200-1400 должен влезть и потянуть его.
Обзор какой-то не полный…
Нет инфы чем и как управляли, картинки с камеры, по скольким ГГц передача ну и т.д. Очень мало инфы!
Типа я купил и всё клёво, смотрите на коробку.
Фото крупным планом начинки хоть можно сделать?
Какой-то коптер за 60$ с 5 минутами полёта… Чёт как то не для меня наверно)
Себе брал вообще шлаковый коптер x52hd за 35-40$, так он 10 минут летает и даже с экшнкамерой флипы исполняет. Ещё и часть бабла обратно вернул за косяки в описании.
  • goralex
  • 21 марта 2018, 12:47
Я бы тоже поостерегся так сразу этот квадрик в лучшие записывать. Это надо как минимум десяток подобных квадриков перепробовать. Я сам недавно заказал себе этот FPV безколлекторник (был с $10 скидкой, и еще там у продавца купон есть на 2 бакса). В общем-то вышел он мне примерно по той же цене, что и Вам (3663 руб), но зато это безколлекторник!
  • d-evil
  • 20 марта 2018, 09:13
Без защиты винтов я бы не стал по квартире летать. Полетал как то, думая, что опытным пилотом стал — как итог на новом дорогущем телевизоре оставил глубокие царапины. Прошел уже год и каждый раз глядя на телек — сердце кровью обливается.
По остальному — не рыба не мясо какое то. За те же или чуть дороже деньги можно взять 130мм квадрик на б/к движках и уже с 3s аккумом летать вдоволь.
А для кварты взять одного из множества колонов TinyWhoop, можно с OSD и бетафлаем (как сделал я) можно что то попроще чипа JJRC H36.
  • Kolokol
  • 20 марта 2018, 16:38
царапины на телеке можно заделать, был обзор заполнителя.
  • Multik
  • 20 марта 2018, 20:35
Без защиты пожалуй только в поле летать надо)
За 2 дня пропеллер в дребезги и колпачки с пропеллеров улетели при полетах дома))
Но потом уже после недели тренировок и настройки коптера, можно было и дома позапускать, но все равно страшно)
  • 20 марта 2018, 09:24
Плюсы:
— стабильный в воздухе (даже в ветер)
— вполне подойдет для полетов на улице
Интересно было бы посмотреть на стабильность и полеты на улице. У Вас есть камера хотя бы в телефоне?
Просто судя по движкам и весу на глаз(он не указан в обзоре), маневренность у него будет не очень высокая, как и сопротивление ветру.
  • 20 марта 2018, 09:30
Я вас понял :)
3 фотографии коробки крупным планом, 5 скриншотов и одна фотография с коптером на общем плане. Это обзор чего?
Да уж… С фотками точно тут беда.
  • Vizier
  • 20 марта 2018, 11:03
Лучший комнатный квадрокоптер для FPV полетов!
Откуда такая уверенность?
  • Arian
  • 20 марта 2018, 12:16
Причём тут уверенность? Просто надо же втюхать это… за 60 баксов ;)
  • 20 марта 2018, 13:19
Это товар я купил за свои деньги, и причем тут выражение втюхать?
Интересны квадрик для гиков. Спасибо. Возьму на заметку.
Лучше не берите. Для квартиры если то есть компактнее и с защитой пропов сразу, а для улицы БК лучше взять, веселее летает. Вообще, 8мм моторы в коптерах — тупиковая ветвь похоже, во всём БК проигрывают.
  • Dimmx
  • 20 марта 2018, 19:59
кроме цены, может?
6мм моторы дешевле.
  • eugeny
  • 21 марта 2018, 03:09
Тяжело сейчас китайцам будет с DJI Tello за $99 конкурировать.
  • 21 марта 2018, 11:42
Что в нем такого? Аналогичные движки, 100 метров управления и 10 минут полета. За 99$ я его не встречал, кстати.
Единственное что вызывает интерес — ПО для телефона, плюс в ролике был момент с настройкой через компьютер. В остальном — обычный средний мелколет.
  • 21 марта 2018, 11:36
Ну вот, с видео уже интереснее, действительно для движков тяжеловат, но это наверное плюс для новичков, чтобы не разбили о первый же столб/стену =)
С почином, кстати, для первого поста неплохо.
  • slod
  • 22 марта 2018, 01:13
Флаг в огороде то зачем, если вокруг забор и никто его снаружи не увидит???