Бак для электронной сигареты – Serpent SMM от Wotofo

Обзор бака для электронной сигареты от компании Wotofo. Интересно, что технически он выполнен очень хорошо, однако у него есть минусы, которые перекрывают все его плюсы. Под катом обзор + установка койла.

Дисклеймер:
Если вас раздражают посты на тему электронных сигарет, пожалуйста, заблокируйте отображение таких постов в настройках своего профиля. Не нужно лишнего негатива.
Профиль – Настройки – Показ материалов –Установить нужную галочку.

Мой самый любимый бак с которым я проходил больше года, был Conqueror от Wotofo. В него легко было ставить намотки, а самое главное он никогда не протекал. Позже у него что-то отвалилось, и я отпустил его с миром. Такой опыт заставил меня верить в Wotofo и их продукты, тот же Serpent Mini покупался, как горячие пирожки. Добрые китайцы предложили мне на обзор Serpent SMM – я решил не отказываться, вдруг это новый фаворит.

На самом деле нет, но обо всем по порядку!

Приходит бак в классной фирменной коробочке от Wotofo в которой находится: бак и 2 сменных стекла, отвертка крестовая (удобная, кстати), набор койлов и ваты, оринги и винтики, инструкция и карточка с просьбой поучаствовать в конкурсе.

Основные спецификации:
  • Объем бака: 4 мл
  • База под один койл
  • Заправка сверху
  • Нижний обдув
  • Материалы: сталь и стекло
  • Коннектор: 510
  • Диаметр: 24 мм

Бак легко разбирается и обслуживается. Его высота составляет 4.5 см, что достаточно компактно, особенно учитывая моду на Stealth устройства.

База удобная и с установкой в нее койла справится даже новичок. Большие прорези, удобно укладывать вату, качественный резьбы и обработка.

Жидкость накапливается снизу и поступает по вате вверх к койлу. Обдув же происходит из стоек. Достаточно оригинальное решение.

Внутренняя резьба на шахте воздуховода, отверстия для заправки большие.

Испарительная камера достаточно маленькая из-за чего теряется вкус. Вкус вообще самая большая проблема данного бака. Все из-за мудрёного обдува и маленькой камеры.

Сама крышка это один большой минус.
Во-первых, у нее неудобно выполнена резьба, а во-вторых без насечек ее очень тяжело откручивать, особенно на таком небольшом баке. Это нереально раздражает, учитывая, что бак приходится часто заправлять.

Дрип-тип прикольный. Сначала было не привычно из-за его размера, но потом он мне стал даже нравится.

К 510 коннектору вопросов не. Его слегка можно подкрутить, подходит он ко всем модам.

Установка койла

Как я и говорил ранее, установка койла занимает несколько минут. Я использовал готовый из комплекта, он вполне хороший, заводской.

Откручиваем винты на стойках, размещаем аккуратно койл и фиксируем его с помощью отвертки.

Далее можно его немного прожечь и поджать, чтобы разогрев происходил равномерно от центра к краям.

Укладываем вату: убираем верхний слой, аккуратно просовываем в койл. Вата должна сидеть плотно, но и не слишком. Если потянуть за один кончик, она должна с небольшим трудом выниматься.
Я покупаю одну из самых дешевых (вот эту) и хватает мне ее на долгие лета.

Отсекаем все лишнее. Обычно я отрезаю по размерам самого бака, этого хватает.

Наша задача, чтобы вата слегка опускалась в ванночку снизу, но и не перекрывала «подпитку» спирали. Если ваты будет слишком много она не будет успевать пропитаться и к вам придет мерзкий Гарри.

Можно парить!

Мод на фото – Wismec Ravage 230

Заключение

Бак дает достаточно много навала, причем больше 45 Ватт ему не потребуется, а это хорошая экономия аккумулятора. Однако его самый большой минус — это отсутствие вкуса как такового. У меня он валяется на полке, я просто не могу его использовать потому что мне не нравится гонять безвкусный пар. И второй минус заключается в крайне неудобной крышке для заправки.
А так да, бак выглядит компактно и стильно.

Самый мой любимый и вкусный бак, который я использую постоянно – Manta RTA.
Но о нем будет в следующем обзор. Спасибо, что дочитали до конца.

А я вот вчера получил из Китая бак OBS ace. Второй день ганяю. Нравицца:)
Обслуживаемый или на готовых койлах?
Обслужка. Скорее всего мой новый бак на каждый день. Неприхотлив и со вкусом все впорядке )
  • 18 марта 2018, 14:43
А посоветуйте (необязательно Вы) чего-нить, что на яПалко Пико подойдёт. Его штатный Melo 3, имхо, по вкусу не очень. Больше 23мм на него не навернуть, крышка помешает. Хотелось бы, чтоб вкусно, обслуживаемо и при этом не текло в карман.
OBS ace :)
  • vysunko
  • 18 марта 2018, 15:55
Merlin RTA
  • gedem
  • 18 марта 2018, 16:01
Я бы накрутил Serpent Mini 22mm. Не самая простая укладка ваты (но и не самая сложная), туговат обдув. Но зато не требует высокой мощности, вкусный, идеально подходит по дизайну.
  • 18 марта 2018, 17:48
Вот, кстати, точно: за серпент слыхал ведь уже, хвалили. Спасибо.
  • 20 марта 2018, 22:04
Серпент мини плохо вкус передает.
serpent mini один из самых вкусных баков, была и 22 и 24 версии
Merlin классный!
  • gedem
  • 18 марта 2018, 17:08
Не очень. Да и 23мм лучше на пико не ставить, и смотрится нелепо, и крышку царапает (особенно если пико фуллблек, то есть с крашеной крышкой).
  • marqes
  • 19 марта 2018, 23:59
и смотрится нелепо
  • tot0
  • 18 марта 2018, 21:59
У меня гоблин мини u3 на две спирали вкус норм и не течет
  • 18 марта 2018, 22:44
Спасибо. В размер он как?
Высота 33 мм, диаметр 22 мм
Обзор
по совету комрадов с муськи приобрёл Siren V2 GTA MTL бак 22 мм
Отличный бак!
могу рекомендовать!
  • olmer
  • 18 марта 2018, 16:45
Как по мне — безвкусный бак. Никакие ухищрения с намотками, танцы с бубном и беличьим хвостиком не дали сколь-либо приличного вкуса. Теперь валяется без дела на полке. Наверное у нас фломастеры разной системы. ;)
А я с OBS ACE не подружился никак. Постоянно 2 тяги и вата сохла. С любыми намотками, способами укладки ваты и разным соотношением ПГ\ВГ.
  • 20 марта 2018, 22:07
Мой любимый бак. Вся соль укладки — вата должна еле опускаться в канавки, в отверстии для подачи жидкости максимум должен быть виден только кончик ваты, само отверстие должно быть свободно от ваты.
и так и сяк пробовал. В итоге продал и взял серпент мини 22. Вот этот надолго задержался у меня, пока я не перешел на сиг тягу
  • 21 марта 2018, 11:48
Жаль, что продали, реально вкусный и хороший бак. По моему мнению, гораздо вкуснее серпента мини (в наличии есть оба).
Его высота составляет 240 мм
Однако, длинный бачок)))
Ахаха да =)
Это по Фрейду, 24 мм
То что в названии — «змея» никто не догадался!
Ну Serpent, понятно =)
Только к чему это?
Змеевик надо ставить.
  • madobad
  • 18 марта 2018, 16:03
ну когда же уже про Манту?!
Уже все готово, остался текст =)
Хотел напомнить, что написал обзор, а оказывается это ты первый откоментил =)
  • olmer
  • 18 марта 2018, 16:42
Полгода пользую его на постоянку, сменил Серпент Мини 22мм.
Однако его самый большой минус — это отсутствие вкуса как такового.
Это не так, вкус есть и его довольно много на фьюзе d=3.2-3.5, 7 витков, SS316L 2x0.4 + Ni80 0.1, на 4х0.3+0.1 его ещё больше. Комплектные спирали не пробовал.
Нормально откручивается, никаких проблем с этим нет, да и вообще проблем с ним нет.
Наша задача, чтобы вата слегка опускалась в ванночку снизу
Вата должна доставать до дна, чтобы забирать всю жидкость. На фото же она явно не достаёт до дна — это не есть гут.
Для укладки использую «скотский ролл» (scottish roll) с вычёсыванием хвостов — идеально для такого рода баков, правда не всякая вата подойдёт: Muji — плоховато (получаются короткие хвосты), Puff — идеально (длинные волокна с малым кол-вом «пуха»)
Ну до обзора я гонял его на клептонах, все также.
Надо попробовать на фьюзе. Просто у меня на других баках вкус есть и на таких намотках.

Крышка — отстой =) Сорри

По вате, я иногда тоже делаю шотландский ролл, особенно на дрипках. У меня ватка достаточно длинная, да и много ее там не нужно. Все равно в моем рейтинге этот бак где-то внизу =)
  • Fedor
  • 19 марта 2018, 15:24
Ну хоть кто-то здесь доволен этим баком.
Я этот бак купил по совету из темы на ecigtalk. Народ там очень был доволен этим баком. Мне тоже нравится. Сейчас на постоянке.
Главное чтобы вам нравилось. Вот искренне.
Недавно заказал Reload — крутой RTA по обслуживанию, вкусопередача вообще бомба. До этого юзал billow3 plus и Гриффин 25 plus
  • zztop68
  • 18 марта 2018, 20:55
Бак легко разбирается и обслуживается. Его высота составляет 2.4 см, что достаточно компактно, особенно учитывая моду на Stealth устройства.
Не может этого быть. Диаметр у него 2.4 см, а не высота.
Вы правы, я перепроверил, опечатка.
4.5 см вместе с дрип-типом
Хочу койлы заказать из Китая. Посоветуйте по адекватной цене для бака OBS ACE. Что то попроще. Типа как стоковые.
Я беру вот эти доволен.
  • MAG76
  • 20 марта 2018, 11:12
Да, вкуса у бачка нет от слова совсем (я его продал через неделю), но с каких это пор маленькая испарительная камера даёт меньше вкуса? По моему скромному мнению, односпиральный бак с боковым обдувом не может быть вкусным, только нижний. Пользуюсь когда за рулём Digiflavor Fuji Son GTA, лучше не нашёл.
Ну дело скорее не в камере а в самой шахте, она очень короткая.
Ну и обдув тут снизу сбоку идет. Хз есть дрипки с таким же обдувом вполне вкусно.

Как вам SMOANT?
  • MAG76
  • 20 марта 2018, 17:58
Двоякое впечатление, с одной стороны мне нравится как он выглядит, как лежит в руке, отличный отклик платы… но вот на последней прошивке не все так гладко:
1. При включённом моде если скрутить один атом и накрутить другой, то сопротивление остаётся старым, надо передёргивать аккумы.
2. Не поднимает сопротивление ниже 0,1Ом, благо у меня есть на чём прожечь койлы для меха.
3. Не нашёл стелс режима, при нажатии на кнопку фаер, экран загорается и меня это сильно раздражает, даже уменьшив яркость на минимум он слишком яркий.
Меня еще очень смущает его дизайн.
Спасибо за ответ, буду знать.