Чётки-конструктор Xiaomi MITU

Короткий обзор занятной безделушки, гибрида конструктора и чёток.

Этот товар сейчас на складе ТТ кончился, но есть в других магазинах.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Конструктор упакован в небольшую, размером порядка колоды игральных карт коробочку. Полиграфия и дизайн неплохие.

Внутри простецкий набор из деталей и инструкции по сборке.

сборка, несмотря на свою кажущуюся простоту, не самая простая. Качество деталей хорошее.
чего-то большего добавить к этому не могу, разве что только фотографий самого собранного конструктора.

Вот и все. Конструктор гнется туда-сюда, отлипнуть от него не так-то просто. Смотрите на видео, я тут быстренько сварганил ролик.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Откровенно бесполезная вещь, лишь бы чем занять руки. Аналог семечек или чёток. Можно покрутить в промежутке между поднятием сервера и отжатием мобилы.
Тем не менее, хорошее качество изготовление, доступная цена и вообще сама необычность этой штуки делают этот конструктор необычным подарком из разряда " а почему бы и нет. "

Прочитал " чёткий конструктор"
А потом прочитал
бесполезная вещь
И нашёл несоответствие)
  • Kontus
  • 15 марта 2018, 19:42
Подскажите, пожалуйста, кубики целиком из пластика, либо в них есть металлические вставки для утяжеления?
  • fatjoe
  • 15 марта 2018, 20:04
только пластик
Ценник, имхо, малость неадекватен даже для привыкших к неадекватности ценников на некоторые приблуды от ксяоми…
Да нет, это вас просто с 2013го года еще не разлипло. Тогда это было бы 150-200 рублей. Такие дела.
Я в ноябре 2017 взял его за $2.
  • Nestor
  • 15 марта 2018, 20:14
да уж.
раньше эти рукозанимательные штуковины попутно заставляли и мозгами мал-мала а работать
кубик-рубик, змейка, пятнашки. а теперь…
спинеры, кубик со всякими залипалками на грянях, эта вот хреновина :-)

не знаю как остальные, у меня с руками все в норме. Когда надо они работают, когда нет отдыхают — без необходимости что то в них вертеть и тискать. хотя…
если уж совсем приспичит (когда сериальчики смотрю или кино како например) то есть у меня болт и гайка к нему, вот и накручиваю-скручиваю. :-D
наверное и таки приблуды кому сгодятся
  • CKYHC
  • 15 марта 2018, 22:37
не правда ваша. из всех вами перечисленных только кубик Рубика заставлял включать мозг, но отнюдь не был игрушкой, и только тем кто собирал его и интересовался — тем и заходил, и это не покрутить в руках — более серьёзное занятие.
змейка — обычно собиралась в шар или автомат или какую-то фигуру и забрасывалась, не так это интересно.
пятнашки — вообще логическая игра и была популярной только потому что других развлечений нет.
так и большинство остальных забав времён СССР.
другого ПРОСТО небыло. НИЧЕГО больше небыло…

а мелку моторику развивать — самое то.
как нож бабочку крутить, как чётки, как ключи перекидывать, как монетку или карандаш, спиннер в конце концов.
даже неокуб не то немного…
  • jenya
  • 15 марта 2018, 22:59
Кубик собирался чуть сложнее, чем змейка. Главное нужные рефлексы выработать.
  • KVI
  • 15 марта 2018, 20:49
Гимнастика для суставов кистей рук. Почему бы и нет? Кто-то шары в руках крутит.
  • Harwest
  • 15 марта 2018, 21:42
И ставший традиционным вопрос: а блютуз есть?
  • freehab
  • 15 марта 2018, 23:19
Сегодня купил подобную вещь в фикс-прайсе за 99р. Судя по видео тоже самое(ну может у моей качество чуть похуже и конструкция не разборная). за 7$ — это очень дорогая не нужная хрень)
А как выглядит?
Специально после вашего комментария зашел в фикс-прайс и не смог найти. :(
  • freehab
  • 16 марта 2018, 17:29
О, спасибо!
Пойду делать вторую попытку :)
  • Samman
  • 15 марта 2018, 23:24
Если без живительного оранжевого логотипа, то дешевле:
aliexpress.com/item/Cube-Cube-Magic/32845236628.html

Или неспортивно напечатать на 3Д принтере:
www.thingiverse.com/thing:2595224/#files
  • DyGygg
  • 16 марта 2018, 08:43
печатать ИМХО наибарот спортивнее :)
напечатал 3 штуки таких (так и не смог понять чем эта модель отличается от той что по вашей ссылке) — шикарно получаюся
  • Prays
  • 16 марта 2018, 09:28
Я такой распечатал. В пробках кручу.
  • maxta
  • 16 марта 2018, 04:04
Покупал за 3,59$ эту штуку 9-летнему сыну. Вот за эту цену (примерно 200 рэ) оно полностью оправдывает себя:
конструктор типа лего на полчаса, штуковина, которой нет у твоих сверстников, разминка для пальцев и возможность небольшой «трюковости» и «флиповатости» типа управления одной рукой, ну и просто качественная вещь в фирменной коробке с узнаваемым лого. Резюмируя, скажу — сын был счастлив от этой штуки и нет-нет да замечу в руках у него эту штуковину уже по прошествии пары месяцев с покупки.
  • Gertz78
  • 16 марта 2018, 09:53