Мужская куртка на конец зимы-начало весны, позднюю осень.

Всем привет!
Календарная весна уже наступила и, пожалуй, уже пора менять зимнюю верхнюю одежду на более легкую. В силу этого сегодня в обзоре речь пойдет о мужской куртке на конец зимы-начало весны, позднюю осень.
Кому интересно, приглашаю под кат.
В наших краях непогода предприняла последнюю попытку, но быстро отступила, за три дня оставив сугробы снега, как за всю зиму. Сейчас на улице ± 5, снег активно тает, на улице полно воды. В зимней куртке уже не очень комфортно и почти полтора месяца назад была выписана виновница обзора. Приехала посылка за пару недель, но куртка на -10 не подходит и ждала своего часа – испытаний в реальных условиях.
Прислали куртку в пакете с застежкой и надписями.

Куртка темно синего цвета. Солнечных дней у нас сейчас нет вообще и фотографировать ее при искусственном освещении оказалось не просто.

Как видите, куртка стеганая и имеет среднюю плотность – не толстая и не тонкая, как раз на нашу нынешнюю погоду.
При росте 164 см, обхвате груди 103 см и ширине плеч 42-43 см ориентируюсь на размер XL.
Размерные таблицы на странице товара слегка противоречивы, но таки заказал привычный XL.

Натуральных компонентов в составе куртки нет, это честно указано на странице товара – 100 % полиэстер.
На бирке указан производитель NanJiRen, указан его сайт www.nanjiren.com.cn, и приклеена «марка» с QR кодом.

Код перебрасывает на сайт, но там все на китайском и мало что понятно.

Замеры показали: длина 70 см, обхват груди 110 см, ширина плеч 46 и ширина по подолу 54 см.

Длина рукава 63 см по наружной стороне и почти 43 см по внутренней.

Сшита куртка аккуратно, рукава одинаковые), воротник пришили ровно, швы не пьяные.
На внешней стороне куртка располагает тесьмой на воротнике, нашивкой с изображением собаки с левой стороны груди и парой карманов на кнопках. Наверное, не ошибусь, если назову внешний вид аскетичным, но, на мой взгляд, достаточно привлекательным. Ничего лишнего.

Здесь же видно, что молния прикрыта неширокой, простроченной планкой.
Карманы закрываются кнопками и внутри видна молния, но это обманка – выполняет только декоративную роль, хотя и дополнительный карман не помешал бы.

«Вход» в карман шириной 14 см. Понравилось, что карманы глубокие и линейка размером 10*20 см почти полностью скрылась.

К молнии нареканий нет, открывается/закрывается легко, без заеданий. Разумеется, не обошлось без Fashion, но скромно).

Внутренний мир куртки немного богаче, но и тут все в меру. Тематика — «звезды, вакуум».

Внутренний карман один и это огорчает – обычно в один кладу телефон, в другой бумажник с документами и т.д.
Карман вместительный – ширина 14, глубина 17 см, но перечисленное выше в одном кармане будет довольно заметно снаружи).

Внутри кармана есть пара этикеток – одна с наименованием производителя, другая вещает о составе и дает рекомендации по уходу.

Внутреннюю сторону воротника сделали из велюра и на мой взгляд это хорошо. Тактильно приятнее и, как мне кажется, практичнее в области шеи.

Немаловажная деталь, о которой иногда забывают производители – это петелька. Здесь о ней не забыли и одновременно нанесли информацию о размере.

Наполнителя во всех частях куртки положили равномерно, посторонних запахов и скрипа наполнителя не заметил, пару ниток конечно нашел. Капли воды с поверхности скатываются легко. Перед ливнем, наверное, куртка не устоит, но средней руки дождь выдержит.
Перед использованием куртку изрядно пришлось отпарить и в результате получилось как-то так с учетом поездки в машине.

Куртка слегка приталена, но движений не стесняет ни при ходьбе, ни за рулем. Жаль, что нет второго внутреннего кармана, и хотелось бы дешевле. В остальном куртка довольно неплохая и сшита хорошо – на начало весны, позднюю осень самое то. Сухо и комфортно).
К обзору магазин предоставил купон GMNA33 на 14 %, который, кстати, действует на весь ассортимент товаров в магазине.
Надеюсь, информация будет кому-то полезна.

" и хотелось бы дешевле" — куда уж дешевле чем пункт 18?
скажем, 20 $ лучше ведь, чем 30?
  • mmasco
  • 13 марта 2018, 14:03
Кроме «простихоспади» не могу найти слов, чтобы выразить мое впечатление от этой куртки…
Для поездки в машине сойдет — мало кто увидит. :)|
  • efgensk
  • 13 марта 2018, 19:53
лучше завернуть в газету и положить на антресоль
  • aspok
  • 13 марта 2018, 14:13
Очередная китайская фуфайка.
Просьба оценивать обзор.
  • P4-MES
  • 13 марта 2018, 14:55
Обзор на носку куртки в теч одного дня? Или обзор на фотки куртки ?! Что оценивать то, мой серьезный друг… может надежность швов или носку в дождь ( «Перед ливнем, наверное, куртка не устоит, но средней руки дождь выдержит» )… наверное надо оценить слово «наверное»…
С ливнями сейчас напряженка, капли воды скатываются, мелкую морось дождем назвать не могу, температура -5+5 в течении дня меняется крайне редко (это по поводу одного дня). Или здесь размещают обзоры с тестдрайвов курток во всех мыслимых условиях? Здесь авторы, согласно правил сайта, делятся своим мнением и оно не обязано совпадать с чьим-либо. Заметьте, не навязывают свое мнение, а лишь делятся им. Каждый для себя делает выводы сам.
И мнение свое выражать нельзя?)
  • NewbY
  • 13 марта 2018, 14:38
Выражение лица тс на фото говорит об отработке п.18
Выражение лица ТС от прогнозируемого кол-ва негативных комментов по поводу и без. Вот если бы автор про шариковые ручки писал и еще что из соседнего ларька, тогда да, знаменитые вещи). А так куртка… Не версаче. Заминусить, естественно.
Интересный подход у вас. Куртка как куртка. Одно замечание, нет завершающего фото кота, добавляет 50% положительности.
Да, на счет кота согласен). Не поймал. Каюсь))
Куртка не для понтов, но носить сгодится.Простая куртка на указанную в обзоре погоду.Если купить такую за 15-20доллариев-норм, за указанную магазином цену-да ну нна…
  • Gyzmo
  • 13 марта 2018, 14:54
Вай-вай, волшебная двухцветная куртка-хамелеон! ;)
В другой раз дайте сработать автофокусу, а не фокусировке по тапу — и проблем с цветом быть не должно.
  • Bolsen
  • 13 марта 2018, 15:01
нормальная куртка, подкладка вообще волшебная
  • yourich
  • 13 марта 2018, 15:25
Занятно Вы внутренний мир куртки раскрыли :)
Спасибо, что оценили))
почему китайцы шьют так что руки не поднять? отголосок Советских шинелей, чтобы русские солдаты не сдавались в плен и не могли поднять руки вверх? у нас на китай рынке все куртки такие до единой, за такое деньги жалко отдавать, в нормальном магазине лучше купить, те же Белорусские куртки хорошие.
Любит наш народ всякое г… о,
Всякое г… о Любит наш народ.