Набор для манипуляций с кожей лица, купленный для использования в иных, абстрактных целях

Набор «ковырялок». Впрочем, смотрите сами…

Вообще-то, я искал набор инструментов для снятия зубных отложений (камня) в интервалах между проведением процедур Air-Flow/УЗ.

Кстати, вопрос этот до сих пор актуален для меня, кто владеет ссылками – делитесь. Но, волею судьбы, я наткнулся на этот лот.
Назначение Ну, тут все ясно.

Петли Видаля обычно используются для улучшения дизайна фейса, но в силу гендерных особенностей эта проблема меня не заботит, да и кожа (тьфу 3 раза) не дает повода для манипуляций над собой. Так что имею возможность сэкономить на гиалуроновой кислоте, ботоксе и золотых нитях. Поэтому набор этот был заказан исходя из своей низкой цены и исключительно в качестве неких «ковырялок». По хозяйству. На всякий случай.
Цена

Качество комплекта порадовало. Вначале набор поразил аккуратностью упаковки, каждый элемент находился в индивидуальном ложементе.

Острые концы снабжены защитными колпачками, если это можно так назвать.

Материал, конечно, не титан и не латунь (
Зная внешний вид и размеры составляющих комплекта, можно заранее предположить, для чего их можно будет применить на практике. Или априори отказаться от ненужной покупки.

Если память не изменяет, нечто подобное видел я и в Фикспрайсе. Но захожу я туда очень редко, а покупаю там еще реже, поэтому утверждать не буду.
В целом, покупкой остался доволен, есть теперь, чем поковыряться, осталось найти ответ на вопрос «Где».
PS. Владелец набора категорически не рекомендует заниматься самосовершенствованием своего лица в этом направлении. Лучше развивайтесь духовно, читайте книги. Или mysku, наконец. Если уж совсем невтерпеж, – велкам в косметологическую клинику. В эпоху антибиотикотерапии и сепсис, конечно, лечится, но лучше не надо вам этого.
Вот такой вот не праздничный обзор получился. Однако, воспользуюсь случаем и поздравлю всех дам, посещающих данный ресурс и пишущих на нем с наступающим праздником!

PS. Элементы из набора: 1. Магнитятся 2. Проводят ток. 3. В воде ржавеют на стыках элементов.

С пожеланиями достатка и интересных покупок из заснеженного по-зимнему Н.Н.

• 06 марта 2018, 09:33
Молчим молчим).
пысы чет про Бузову вспомнил.
  • chaos
  • 06 марта 2018, 10:53
А что за ролик?
  • 06 марта 2018, 22:32
Там где свой пельмень показала.
Ого, как Дом №nn раскрепощает)))
  • 06 марта 2018, 08:46
на английской версии страницы дешевле

P.S. с поинтами получилось 63 рубля. взял для ковыряканья во всяких рукоделиях (при пайке и т.п.)
аналогично, давно думал че-то такое взять а уж раз даже обзор — пуст будет и у меня:) (62.60 с поинтами) тоже для рукоделий, крючки, шила, петли пригодятся…
  • AIS
  • 06 марта 2018, 10:03
Тоже паяю думаю мне такой инструмент может пригодиться. Цены на гирбесте после нового года подросли, но 63 рубля тоже нормальная цена.
  • Raider
  • 06 марта 2018, 19:03
На ебее меньше доллара:
ebay.com/itm/132026843402:g:T2wAAOSwj85YRm5Y
чем недовольны? где обзор?
Сошлюсь на 51 ст. Конституции РФ.
  • 06 марта 2018, 22:34
Конституции РФ разве не запретили ишо?
По слухам-после 18.03 должны…
  • bakinec
  • 06 марта 2018, 11:18
Да, и не только она
«В 1902 году Скрябин съедет из дома в Варсонофьевском, много будет выступать за границей как пианист и дирижер. Последние его годы пройдут в доме по адресу Большой Николопесковский переулок, № 11, где он жил со своей гражданской семьей. Там его и постигнет скорая и нелепая смерть: он выдавил фурункул в носогубном треугольнике, в результате чего возник сепсис, от которого великий композитор и скончался. „
«Чем опасны запоры и как от них избавиться; продукты, которые продлевают жизнь – злаки; «треугольник смерти» на лице; еще одни свойства пищевой соды» ))
  • virrao
  • 06 марта 2018, 21:54
Вообще-то меня учили, что в этом треугольнике покраснение при крупозной пневмонии, а коль скоро не было еще антибиотиков в 18 веке- поэтому и треугольник смерти.
Любой фурункул выше верхней губы может стрельнуть в синусы мозга- в первую очередь опасно воспаление в полости черепа, оно окажется и сепсисом.
Ситуация, благодаря трудам А.Флеминга, несколько изменилась за последние десятилетия. Но все равно – полностью согласен с тем, что эта зона потенциально очень опасна. Ну и еще один исторический факт – один из французких королей (Франциск II) умер от банального отита.
  • Ariva
  • 06 марта 2018, 09:35
брал на геарбесте за 59р.
использую не по назначению — для мелких работ и как… как ковырялку по железкам.:-)
+)))
Материал, конечно, не титан и не латунь (
Хотелось бы поподробнее. Просто железка или хоть какая-то сталь?
Сталь — сплав железа с углеродом. Не думаю что в данном случае чугун. Таки да, сталь.
  • aviasmi
  • 06 марта 2018, 10:59
Смотря, в каком количестве углерод. Чугун-это тоже сплав железа с углеродом…
Ну да, точно. Плохо учился. Давно это было)
Шутку понял, смешно. Но тем не менее вопрос остается. Уточню. Интересует механическая прочность ковырялок.
Прочность нормальная. Металл не гнется, но самый кончик можно согнуть оперев на стальную поверхность. Ковыряться удобно. Думаю, что простенькая сталь с покрытием типа никель.
  • 06 марта 2018, 10:14
Либо изучайте материаловедение, либо не задавайте подобных вопросов, дабы не казаться профаном нашим инженером по Lean))
  • Buzzard
  • 06 марта 2018, 10:31
На Али по $0.94 (54,80 руб.). Прикупил себе. Иногда тоже нужно что-то сковырнуть, а ничего подходящего нет. Один раз пришлось у шила кончик загибать чтобы сделать временную «ковырялку».
  • 06 марта 2018, 10:33
эх переплатил 8 рублей… (((( %))
  • Buzzard
  • 06 марта 2018, 10:37
А я поторопился, тут чуть подороже, но в чехольчихак как в обзоре. Думаю удобнее для хранения.
  • 06 марта 2018, 10:44
о! ну тада 8 рублей за чехольчики. Жаба успакоилась :-D
  • vaso
  • 06 марта 2018, 11:28
Вообще-то, я искал набор инструментов для снятия зубных отложений (камня)
Просветите плиз подробнее, как в домашних условиях провести эту процедуру?
  • 06 марта 2018, 11:38
Если дома нет человека с достаточными знаниями стоматологии, то никак. Один раз сходить к специалисту, отдать N-ую сумму и больше не доводить зубы до этого. Самому можно оч сильно навредить эмали, деснам и всему остальному.
  • toba3
  • 06 марта 2018, 11:42
Мне кажется, проще не допускать образования камня после очередного ультразвука. Зубная нить раз в два дня и электрическая щетка (даже простая вибрационная) в этом помогут. Ну и ирригатор для укрепления десен
  • MrZzzio
  • 06 марта 2018, 18:19
Что отвалится? Желудок?
камень отвалится
  • 06 марта 2018, 19:55
Копыта. Ну не через 2 недели конечно, а через полгодика. Когда язва вскроется.
В домашних условиях – никак. Эту процедуру можно реализовать только в стоматологии. Я хотел попробовать снимать мягкий налет-предшественник камня на внутренней поверхности передних нижних зубов. Периодически есть такая необходимость, пользуюсь деревянной зубочисткой. Раз в год-полгода – обязательный визит на удаление камня в стоматологию.
  • denM
  • 07 марта 2018, 21:56
а зачем тогда это искали ?:

не стал бы я самостоятельно лезть, есть риск сделать еще хуже даже если бы и был зубной камень.
лучше уж купить себе иригатор стационарный или портативный с набором насадок.
Ирригатор есть. Пользоваться не нравится.
Самостоятельно лезть можно, но с умом и осторожно))
  • 06 марта 2018, 11:39
А если положить ненужный один из инструментов в воду на несколько дней, ржавчина появится? Сомневаюсь я в нержавейке за такую цену.
  • CKYHC
  • 06 марта 2018, 15:25
а вы уверены что сталь в воде должна ржаветь?
  • 06 марта 2018, 16:50
Да. Возможно, не все сорта, но самые дешевые точно. Лично наблюдал, как скобы от степлера были уничтожены за несколько месяцев, без доступа воздуха и прочего — просто под водой.
Другое дело, что там может быть покрытие, но тут уже я надеюсь, что китайское качество не подведет и в нем будут пробелы.
Через 2 дня ржавчина появилась местами

• 08 марта 2018, 22:52
Отлично! В смысле Ваш подход к делу, а не работа китайцев)
Спасибо, полезно знать, можно и в обзор добавить эту информацию.
Ок)
Скорее всего, дешевая сталь с никелевым покрытием. Положил в воду на 3 дня. О результатах — доложу.
  • nick23
aliexpress.com/item/5-extractor/32844221677.html
  • Raider
  • 06 марта 2018, 19:04
del
купил сейчас за 43,72 х.з. зачем :)
aliexpress.com/item/5-Acne-extractor/32852138816.html
Рекорд не побит — 41.54))) Зачем — этот вопрос тоже не дает покоя))
Отличный инструмент, как подручное средство при ремонте мелкой техники. Уже наборов 10 приобрел с гири, домой и в офис работникам.
Хочу заметить, что жало не «звонится» с ручкой, хоть и зажато в ней.
Попробовал, ток проводит вся конструкция.
  • ASPtr
  • 06 марта 2018, 18:26
www.banggood.com/KCASA-KC-HE01-Oral-Care-Dental-Teeth-Cleaning-Tools-Kits-Mirror-Scraper-Scaler-Dental-Probe-p-1153886.html?rmmds=search&cur_warehouse=CN

А вообще, поищите магазины «медтехника» в Вашей локации. Для всяких околопаяльных дел, много всяких ништячков.
Спасибо. Медтехника не поблизости, но сперва посещу ее))
  • Grey_P
  • 06 марта 2018, 20:15
Набор шпателей — отлично и чисто открывают разные корпуса гаджетов:
aliexpress.com/item/1/32841717224.html
По ссылке не набор, а 1 шт. на выбор из 4-х.
  • denM
  • 07 марта 2018, 21:57
чёт по виду некоторые на скальпели похожи.
  • matpoc
  • 06 марта 2018, 22:13
Если не секрет, где вы приобрели фигурку «Забивака»? Тоже хочу такого.
Вариантов много)