Ночник Yeelight YLFW01YL

• Цена: $36.99 (с купоном)

Всякие Yeelight`овские штуки весьма и весьма популярны. Лично у меня есть люстра-блинчик, теперь вот до кучи разжился и ночником.
Думаю что тут найдется немало поклонников продукции этого околосяомивского бренда (не в курсе их точных родственных отношений), которым будет интересно узнать что же в реальности представляет из себя эта штуковина.

Из-за обилия проходящих через мои руки фонариков, те, в массе своей, давно уже перестали вызывать у меня даже ощущение прелести новизны. Редким исключением являются всякие кемпинговые штучки, которые у меня в активном использовании, в основном в качестве всяких ночников. Вероятно поэтому я и не смог устоять перед этой, в общем-то, не самой нужной для меня вещью. Но перед двухгласым зовом сирен, шемчущим в одно ухо «1800 кельвииин» и «Сяооомии» в другой в другой устоять было сложно. В конце-концов изредка можно позволить себе и вещь, лишь по причине того что хочешь это.

Brand: Yeelight
Output Power: 6W
Voltage (V): DC 5V
Luminous Flux: 10Lm
Color Temperature or Wavelength: 1800K
Features: APP Control
Function: Home Lighting
Available Light Color: Yellow
Sheathing Material: Aluminum Alloy,PC

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Было бы логично ожидать что если производитель озаботился хорошим промо-роликом, то и дизайн упаковки будет на аналогичном уровне. Так и есть: и дизайн, и полиграфия тут весьма пристойны, безо всякого душка какой-то там подвальности.

Упаковка запаяна в плёнку, добралась до меня безо всяких проблем — ничего не помялось, не порвалось.

А не помялось потому что внутри находится толстенная коробка, в которой и лежит сам обернутый в полупрозрачный полиэтиленовый саван ночник. Как видите, кроме него в комплект входят только инструкция да кабель зарядки. В общем-то, и без инструкции можно было бы обойтись, тут все понятно.

А вот и сам ночник. Что сказать, выглядит он весьма и весьма приятно. Дизайнеры свою плошку с рисом отработали: толстостенная пластиковая колба сидит на серебристом постаменте и заключает в себе где-то сантиметрового диаметра стержень. А, да, размеры ночника: 19.5 высота и 7см диаметр

В общем и целом, рассказывать тут нечего, и так все видно наглядно. Но пройдусь все же по частям.

В верхней части закреплен металлический диск, который отражает свет, чтобы он не уходил вверх и рассеивался по сторонам от ночника.

Ниже находится пластиковая колба, как писал выше — толстостенная. Внутри нее пронизанный кучей отверстий стержень. Выглядит вживую он весьма неплохо. Как можете и сами увидеть — тут все аккуратно, каких-то там задиров и прочих явных наружних дефектов не видно ни в одной части.

Дальше — основание. Под стержнем напечатаны + и -, чтобы было понятно куда крутить чтобы регулировать яркость.

Само серебристое пластиковое основание достойно упоминания только в том плане что на нем отпечатано лого, больше ничего интересного тут нет

В нижней его части находятся: переключатель on\off\bluetooth, традиционно забранная вглубь корпуса кнопка сброса, micro-usb разъём

УПРАВЛЕНИЕ:

Предельно простое.

1) переводим переключатель в положение on. крутим колбу и увеличиваем\уменьшаем яркость.

2) переводим в положение bluetooth. (до этого считываем qr код с упаковки и устанавливаем приложение «yeelight»).

Теперь остается только включить приложение, ночник и все.
Из функционала получаем: возможность настраивать яркость ползунком или предустановленными сценариями, выставлять таймер до 15 минут, проверять обновления (сразу же обновил), подключаться к группам в случае большого числа ночников. Вот и все.

НОЧНИК В РАБОТЕ

максимальная яркость — 10 люмен и это, согласитесь, немного. С другой-то стороны, вы же берете ночник не для того чтобы получить яркий свет, а наоборот.

Цветовая температура в 1800К дает очень, очень уютную атмосферу. Да и вообще вид этого стерженька в куче светящихся точек необычен и приятен глазу.

ШИМ-мерцания нет.

ток-зарядки где-то в 0.8А, тестер показал два раза в районе 1950mah, т.е. стоит рассчитывать на что-то типа 1850-1900, что хоть и некритично, но ниже заявленного.

Протестировал работу в максимальной яркости, получил вот что. Сказать прямо — рассчитывал на большее. 7 часов для 10 люмен как-то мало. С другой стороны, 10 люмен для ночника как-то много. И если есть нужда чтобы ночник работал всю ночь от встроенного аккума, то я бы перевел где-то на 25-40%, более удобный для ночного света уровень освещенности, который уж точно-то продлиться всю ночь. Ну а так-то, есть шнур — воткнули его и пусть питается от сети.

2018-03-05_173714.png

вот до кучи и видео, тут неплохо видно как ночник светит в темноте.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Занятная штука. Свет очень приятный и теплый. Управление простое и удобное. Каких-то внешних косяков в качестве изготовления не вижу. Упаковка и дизайн делают подходящим для подарка. Минус один — это ценник. 45$ слишком большая цена. Сбить ее можно пойнтами, причем сбить изрядно. Когда я покупал ночник, то купона не было, снимали пенку с желающих хапнуть новинку. Сейчас купон есть: YeeCight и ценник будет 36.99$. Тоже, сказать прямо, немало. Но уже почти на десять баксов меньше, что все-таки неплохо. Хотя и тут, уверен что круг желающих купить будет весьма ограничен. Хотя, знаете ли, этот портативный ночник ничуть не хуже какого-то полноразмерного с Е14\Е27 цоколем.

Традиционно прошу +\- оценивать сам обзора, я пользу\функционал\качество обсудить в комментах. Если что добавить-поправить, пишите, вполне возможно что что-то проглядел.
  • 05 марта 2018, 20:10
Сам присматриваю в детскую ночник. До вашего обзора, этот экземпляр не рассматривал. Теперь нужно подумать. Спасибо.
За те же деньги:

aliexpress.com/item/Lumiparty/32846322717.html
  • dsr
  • 06 марта 2018, 16:57
По ссылке размер не указан — вдруг она 7см окажется? Китайцы мастера фотографировать маленькие предметы увеличенными в несколько раз.
  • Norno
  • 06 марта 2018, 23:24
  • nochkin
  • 07 марта 2018, 07:39
К ней надо лампу покупать, а в посте уже всё есть и ничего докупать не надо.
газовую лампу напомнил

Мне, кроме цены, все нравится- и вид и цветовая температура.

Хотя, аккум могли бы и поболе поставить
  • Golem
  • 05 марта 2018, 20:24
Где взять такую красоту?
Как понятно по фото — нашел на розетке:)
Гугль назвал ее «Газовая лампа Kovea Observer KL-103 „
  • Golem
  • 05 марта 2018, 20:42
Извините, не заметил сразу ссылку…
  • Hrenoff
  • 05 марта 2018, 20:46
Если это не П.18, то покупка крайне сомнительная, особенно учитывая стоимость изделия.
  • Dimon_
  • 05 марта 2018, 20:56
Мне тоже почудился запах п.18.
  • 05 марта 2018, 21:07
для моей жены сомнительной была покупка объектива под 30к.
для меня 99% процентов ее покупок.

все это субъективно.
  • 05 марта 2018, 21:25
Извините. про обьективы. это такая интересная тема .Canon EF 11-24mm f/4L USM стоит около 140000 рублей. это не самый дорогой из обьективов. А есть и дороже и покупатели находятся. поэтому цена, понятие действительно субьективное.
  • 05 марта 2018, 22:19
я вот испробовал 100-400 и теперь на 28-300 нацелился.
65тр минимум… вот сижу и чешу репу взять 24-70 тамрон вдовесок к 100-400 или один на все нужды пусть будет, хоть и доого
  • 05 марта 2018, 22:23
Дааа. Тут думать нужно. Не простой вопрос.
  • G99999
  • 05 марта 2018, 23:37
Прям классически с 18 пункта увели разговор!;)Респект!
  • 06 марта 2018, 09:47
если вы считаете что меня п.18 обязывает писать хвалебные обзоры, то элементарный поиск вам докажет обратное. я не раз разгромно хаял присланные именно по п.18 вещи
  • Hrenoff
  • 05 марта 2018, 23:45
Это хоть как-то объяснимо в отличии от сабжа. Галочку-то надо поставить всеж, хоть это и не фонарик за 200 уёв.
  • nochkin
  • 07 марта 2018, 07:45
Чудес не бывает. Чем универсальнее объектив, тем более посредственное качество.
Tamron 24-70 f/2.8 — очень хорошая штука для своей цены, не тяжёлый и светлый. Я бы 28-300 не брал (f/3.5-5.6 — тёмный, а f/2.8 — тяжёлый).
У меня вообще примерно так — чем меньше диапазон зума, тем чаще я таким пользуюсь.
  • rotten
  • 05 марта 2018, 20:52
как может выглядеть (весьма и весьма приятно) простая колба с глушителем внутри??? по мне -так просто дешево! за 37 баксов я бы точно нашел получше! ИМХО!
  • spax
  • 05 марта 2018, 21:02
Опять в комментариях водолазы.
Не надо учить, кому и на что деньги тратить. Идите сами и зарабатывайте.
Не стоит тут указывать кому что делать! Я благодаря таким отзывам сам составляю мнение о степени адекватности цены той или иной вещи. Так что идите сами командуйте где-то в другом месте.
  • spax
  • 06 марта 2018, 11:03
Не указывайте мне, что мне делать и я не скажу вам куда идти.
  • 05 марта 2018, 21:14
Может цена и завышена. но это Xiaomi, это все таки на мой взгляд, качественный товар. ведь покупатели мерседеса не говорят, что цена должна быть как у отечественного автопрома. Это мое мнение. Дома использую увлажнитель Xiaomi и тоже говорят, что дорого. а мне нравится и работа его и управление, и возможность удаленного контроля/управления. Тут каждый выбирает по возможностям и желаниям.
это все таки на мой взгляд, качественный товар
откуда пошло это заблуждение?
  • 05 марта 2018, 21:42
Из опыта использования товарами фирмы Xiaomi
  • 05 марта 2018, 22:21
поддержу
у меня только их пб-фонврик оставил ощущение какой-то невнятности.

остальные сяомивские товары, а их масса, отлично зврекмендовали себя
  • figvam
  • 05 марта 2018, 23:30
Владельцы смартов из бюджетных линеек Xiaomi хотели бы поговорить с вами… пару слов буквально…
владельцы бюджетных линеек Samsung с вами не согласятся
  • 06 марта 2018, 09:49
у меня редми3. и у жены. и у тещи с тестем
был до утопления 3s

до этого 1s.

претензий ноль.
  • figvam
  • 06 марта 2018, 10:21
Повезло, значит.
Своими руками крутил камеру Redmi 2, чтобы фокус был.
А ещё, не зря практически у каждой модели Xiaomi есть своя тема «брак и ремонт» на 4pda.
  • 06 марта 2018, 13:55
дык где найти вещь без косяков, при многотысячных тиражах у чего угодно всплывет косяк.

у меня реально из 4х телефонов (я+жена) + 2 телефона тесть\теща вообще никаких нареканий
  • Onibi
  • 05 марта 2018, 22:35
Жаль что никто пока этот светильник не разобрал
Правильно ли я понял что на зарядке им пользоваться невозможно?
Т.е использовать как проводной светильник?
  • reaper
  • 05 марта 2018, 23:37
В секте такие вопросы не принято задавать — так что берите что дают и не жужжите…
  • 06 марта 2018, 09:49
почему? хотите от сети, хотите от акка. работает и так и так.
Спасибо автор, давно хотел этот ночник, но без скидок действительно дорого.
С Вашим купоном вышло 2100р — совсем замечательно!
  • p1no4t
  • 06 марта 2018, 04:52
Вроде изначально анонсирован был эффект колеблющего пламени — нету такого?
  • 06 марта 2018, 09:51
неа. светит одинаковым светом.

хз, может в следующей прошивки решат небольшим люфтом в яркости
  • alexp
  • 06 марта 2018, 05:18

• alexp
  • 06 марта 2018, 05:20

• nevsky
  • 06 марта 2018, 06:45
Да, так приятнее!..
Видимо, недостаточно иметь объектив за $500 ;-)
  • 06 марта 2018, 09:51
так, мне тут пожаловались что фотографии темные.
пардон, похоже что выставил подсветку на мониторе слишком сильно.

учту.
  • nemoi13
  • 06 марта 2018, 10:15
пардон. а в чем смысл закидывания всех фоток в одно сообщение?
Фотки в сообщении светлее.
мне больше свет керосинки напоминает, чем свечи)
  • AdreyM
  • 06 марта 2018, 09:07
не видно ни в одной части налобника.
Так это налобник!
  • 06 марта 2018, 09:50
блин, привычка. поправлю)
Ну его можно прицепить на лоб и будет налобник :)
  • 06 марта 2018, 09:14
А не было ли у кого опыта эксплуатации такого вот светильника? 1-2 метровая цилиндрическая колба с водой, компрессор, пузырьки, свет.
aquafashion.com.ua/images/foto-fontanov/air-fontany-2.jpg

Давно подумываю прикупить, но всё как-то уж запредельно дорого. И когда лет 10 назад почти собрался прикупить, отпугнуло то, что заливать его надо «Росинкой» и т.д. и т.п. — цветёт, гниёт, жучки заводятся, пиявки, головастики…
Кто что может рассказать посоветовать ге купить (или не купить)?
В частности интересует — а насколько оно шумное?

Как вариант — интересны бы были мысли о DIY :)
можно спиртом залить)
спиртом залить)
заначка на всякий случай:)))
  • Alex301
  • 06 марта 2018, 11:41
… бражку можно настаивать, подогрев есть
  • 06 марта 2018, 18:36
Вот блин алкаши сплошные что за беда! :)
  • 06 марта 2018, 18:35
Ага, чтобы компрессор начал нагнетать по экспоненте :)
  • kalebas
  • 06 марта 2018, 12:29
Зачем заливать? Давно же есть Лава лампы, там уже все залито.
  • 06 марта 2018, 18:35
Лаву не хочу. Хочу блин воду! Туда еще можно всяких рыбок механических натолкать, конфети, шариков, и проч! :)
Видел в продаже даже аксекс… эээ… короче приблуды всякие :)))
А лава — какое-то г.китайское! :)