Еще один термос (кружка/стакан/бутылка) Viomi Stainless Vacuum Cup (суббренд Xiaomi)

• Цена: $25.99 (брал за 1083,14 рубля)

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от покупки термоса от компании Viomi (Xiaomi).
Так случилось, что на работе сломалась кофеварка и я начал носить на работу кофе из дома. В хозяйстве имеется термос от Ikea, который для моих целей великоват, занимает слишком много места в рюкзаке.
Решил купить что-то покомпактнее, и тут на глаза попался «термос» или правильнее его назвать термо-стакан от Xiaomi с флеш сейлом + купоном на 5 баксов, и я не устоял…

Подробности под катом…

Содержание обзора:

Доставка и упаковка

Доставка по России осуществлялась СДЕКом, а в общей сложности посылка шла 22 дня. За время доставки СДЕК запрашивал заполнение личных данных, включая ИНН.
Трек

Пользуюсь сабжем уже пару месяцев, упаковка не сохранилась, но в ней не было ничего не особенного. Стандартная белая коробка и матовый пакетик.

Внешний вид, размеры и вес

Доступен в 3-х цветах

На вид представляет из себя классический термос.В нижней части нанесен логотип VIOMI.

Сверху расположена отвинчивающаяся пробка.

На пробке имеется крышка, под которой находится «поилка».

Крышка поилки открывается путем отщелкивания предохранительного фиксатора и нажатия на кнопку. Такой механизм предотвращает случайное открытие крышки при переноске термоса в сумке или рюкзаке.
Гифка с демонстрацией процесса.

Крышка поилки подпружинена и откидывается на большой угол, и никак не мешает при питье.

Пробка отвинчивается по резьбе. Для снятия/надевания достаточно одного оборота на 360 градусов.

На дне наклейкой нанесена информация на китайском языке.

Размеры и вес
Длина (высота) — 240 мм

Внешний диаметр — 65 мм

Диаметр в месте сужения (у горлышка) — 59 мм

Внутренний диаметр горлышка — 42 мм

Вес — 279,5 грамм

Конструктивные особенности

По заявлениям производителя внешняя часть термо-кружки (корпус) выполнена из 304 нержавейки, покрытой тефлоном. Внутренняя колба сделана из 316 нержавейки, с внешней стороны покрыта медью. Между корпусом и колбой вакуум.

Официальная картинка

Пробка выполнена из пластика с резиновыми уплотнителями. Уплотнители съемные, можно снять и помыть. Удобно. Закрывается пробка и верхняя крышка надежно, протечек не было.
Фото

«Поилка». Как по мне, она не предназначена для употребления горячих, свежеприготовленных напитков. Пить горячие напитки не комфортно, нужно ждать пока остынет. А вот холодный напиток пить очень удобно. Поилка действует как дозатор плюс предотвращает от случайного проливания.
Стоит так же отметить, что верхняя часть корпуса ближе к пробке имеет сужение. Именно в этом месте проходят основные теплопотери.

Испытания

Важно понимать, что изделие позиционируется как термо-кружка, ожидать от нее каких то серьезных показателей по сохранению температуры не стоит.
Лично для меня важно сохранить температуру напитка в течении 2-3 часов.
Для испытания наливаю в термо-кружку горячую воду. Измеряем.

Оставляю на подоконнике при температуре 20-21 градус на 3 часа.

По истечении 3 часов измеряем температуру воды.

Вода остыла на 14 градусов.

Проведу еще один эксперимент. Допустим, в процессе питья напитка я забыл закрыть крышку поилки…
Ставлю таймер на час и оставляю кружку открытой…

Через почти час провожу измерение прямо через отверстие поилки.

За час вода остыла на почти на 6 градусов.
Цифры цифрами, расскажу про ощущения на практике.
Утром готовлю кофе, наливаю в заранее подогретую термо-кружку, еду на работу. С момента приготовления до начала употребления проходит 1,5-2 часа. Кофе при этом отличной температуры, то, что надо.

Выводы

Отличное, качественное изделие, однако с сильно завышенной ценой. Без скидок брать нецелесообразно, лучше поискать аналоги, если конечно Вы не фанат Xiaomi.
Лично я покупкой доволен.

Товар куплен за свои.
Скрин заказа

На этом у меня все, я спать… Спасибо за внимание.
Всем добра!
Нормальная цена на хороший термос.( если он хороший)
Завышенная цена- это 50-60 баксов. Хотя есть термосы за которые не жалко отдать эти деньги
  • 04 марта 2018, 09:54
50-60 за Zojirushi это не завышено, завышено за этот. За этут цену лучше ebay.com/itm/253191979057:m:m6NqkplX2ExDM1ax-VfRv4A
по крайней мере гарантия!
есть еще Tiger, если жаба название Zojirushi не переварила
  • 04 марта 2018, 18:50
Кому пишешь мил человек? Я и пишу что за Zojirushi 50-60 не дорого! Если в цену обозреваемого чуть дороже лучше взять Арктику! Теперь понятно!
действительно, кому я пишу
  • Rokko
  • 04 марта 2018, 13:30
охренеть. 2500 за термос. 5 термосов с ИКЕИ.
  • 04 марта 2018, 16:55
Чудес не бывает, за качество надо платить.
  • Dzot
  • 04 марта 2018, 20:03
Не обязательно. Я смотрел несколько разных тестов и Арктика везде сравнима слидерами, при цене на несколько порядков меньше
  • reaper
  • 04 марта 2018, 22:35
Слова качество и Xiaomi не могут с недавнего времени употреблять в одном предложении, исключением подтверждающим то правило являются телефоны и powerbank. Все остальное в сравнении с той ценой что они начали просить за него — шлак! А раутеры шлак вне зависимости от цены.
  • Foxpire
  • 04 марта 2018, 17:00
2,5к? это вы в каком месте увидели такую цифру?
  • Rokko
  • 04 марта 2018, 17:07
Вон ссылка на ебее. 2100 + 230 доставка.
  • 04 марта 2018, 18:51
Поверь они и рядом не стояли! Zojirushi этого стоит!
В галамарктах не смотрите на цены там один шлак продается как китайский рынок только поцивильнее помещение, а товар полная шляпа!
Нормальная цена на хороший термос
хороший термос — это на 1-3л
  • Vodorub
  • 04 марта 2018, 08:21
14 градусов потери тепла за 3 часа не много?
Смотря с чем сравнивать. Посты — не мои, честно «спер» ссылки, потому как занимательно
Кружки — www.yaplakal.com/forum3/topic1739577.html
Термосы — www.yaplakal.com/forum2/topic1702330.html
Обзор 14 брендов термосов www.risk.ru/blog/210646
  • toksel
  • 05 марта 2018, 08:33
Для термокружки немного. Хотя при комнатной температуре — хз как будет на улице. Термокружка — это чтоб выйти из дома в скотовозе допивать свой утренний кофий :) Ну а потом бросить полунедопитую термокружку в рюкзак и не париться, что она прольется.
Если вам нужно просто сохранить напиток горячим до разлива по кружкам через 5 часов, то, естественно, термокружка вам ни к чему и подойдет обычный хороший термос.
  • smirta
  • 04 марта 2018, 09:01
Уже суб-бренд у xiaomi появился- ужас, как нашествие саранчи.
Какая разница, какой бренд, если речь идет, к примеру, о качественной вещи?
речь идет, к примеру, о качественной вещи
причем тут ксаоми и качественная вещь? чуть лучше обычного ширпотреба
  • 04 марта 2018, 10:16
У Xiaomi уже куча суб-брендов. Имеется одна общая концепция, дин дизайн. Выпускается всё, что угодно.
как тебя торкает от названия xiaomi )
  • Raz
  • 04 марта 2018, 09:01
Привет, можно фото откученной крышки из нутри? По моему там уплотнительное кольцо, которое я потерял и протекает теперь.
  • 04 марта 2018, 09:52
Привет!

Да, там есть съемное уплотнительное кольцо

Фотки

• Raz
  • 04 марта 2018, 12:41
Спасибо, ищу где бы купить.
  • 05 марта 2018, 11:38
del
  • ShuraS
  • 04 марта 2018, 09:24
Мог за 14 с копейками взять, но жадность сделала свое дело — купил: https://www.gearbest.com/water-cup-bottle/pp_1306507.html за 5,38$. Не понравится, буду караулить акции на VIOMI.
  • 05 марта 2018, 11:41

Золотой ► mysku.me/s__s/gpu
Черный ► mysku.me/s__s/gpv
  • ShuraS
  • 05 марта 2018, 12:46
есть подозрение, что мой за 5,38 будет не хуже.
Тестировать лучше было гарантированные производителем режимы при 23С в комнате:
— с 95С 6 часов до 60С и 24 часа до 35С
— с 0С 6 часов до 5С и 24 часа до 15С

Покупать надо, ориентируясь на китайские цены (SRP 99 юаней, но часто продают по 89)
  • aliksan
  • 04 марта 2018, 09:27
Повторить бы измерения в горизонтальном положении, чтобы горячая жидкость контактировала с пробкой непосредственно. И еще как при этом греется сама крышка?
  • Saygon
  • 04 марта 2018, 13:08
Пользуюсь термокружкой Контиго, основные теплопотери у нее через крышку.
  • 04 марта 2018, 09:50
может я что-то не понимаю но, брать в 2 раза дороже за Xiaomi их пруд пруди на али. Но если и брать за эту цену то предпочел-бы «Арктика» www.mythermos.ru/collection/arktika/product/termos-sititerm-vakuumnyy-arktika-05-l-oranzhevyy
Моё мнение, автору виднее.
95% термосов — дерьмо. Вы просто активно не пользовались )

Я бы вообще дешевле 2-3 тысяч не смотрел :)
  • 04 марта 2018, 16:48
А я об чем? Арктика цена 1950 р.
Zojirushi под 3000 р.
Я и пишу таких термокружек на али туева хуча и в галамарктах по 400 р.
Всяко разно Арктика лучше чуть подороже.
Вот тестировал человек www.yaplakal.com/forum2/topic1702330.html
Утром готовлю кофе, наливаю в заранее подогретую термо-кружку,
У меня американский термос Mega и, как у них заведено, с ним была инструкция по применению. В-частности, для гарантированного времени сохранения температуры, перед заливанием горячих напитков рекомендуют обдавать внутри холодной водой, а перед холодными напитками наоборот — кипятком.

Встречали такие советы раньше? Обычно рекомендуют наоборот
  • 04 марта 2018, 10:38
в заранее подогретую термо-кружку,
Именно это я и имел в виду. Перед заливанием кофе, наливаю кипяток внутрь, даю постоять пару минут (пока готовлю), затем сливаю кипяток и заливаю кофе.
  • 04 марта 2018, 11:35
Это только для Меги?
Не плохо бы было автору или в других обзорах проверить это.
  • chaloc
  • 04 марта 2018, 12:33
Мне кажется постарался Американский филиал центра переводов Алиэкспресс.
Али точно ни при чем. Написано было на английском и на украинском. Смысл один.
  • 04 марта 2018, 18:55
У переводчика компас неисправен
  • 04 марта 2018, 10:25
Обзор вполне неплох. Можно, конечно обсуждать методику проверки. Но проверка есть.
По термосу.
Цена сравнима с Contigo.
Если взять к Contigo еще и сеточку, то вполне можно заваривать кофе прямо в термосе «холодным» методом. Выходя из дома, кинул пару ложек кофе в сетку, залил кипятком и через час имеешь отличный кофе.
  • akhak
  • 04 марта 2018, 10:36
тут Вас поддержу — сеточка или ситечко очень удобно… и главное — кружки нет… а это уже очень не удобно
В хозяйстве имеется термос от Ikea, который для моих целей великоват
пользуюсь таким (на 1л) года три — доволен, в икее есть такой же на 0,5л
огромный плюс икеевских — разумная цена и хорошее качество
  • 04 марта 2018, 10:46
Спасибо, не знал, что у IKEA появился такой термос. На сайте написано «новинка».
Думаю, за 500 рублей это идеальное соотношение цена/качество.
На сайте написано «новинка»
может в белом цвете не было или производителя поменяли — у них раньше был заметно бОльший выбор термосов
  • 04 марта 2018, 12:15
Все верно, они каждый год разных цветов. 5 лет пользуюсь икеевскими термосами. Литровому хоть бы хны, на одном из поллитровых сломалась крышка (там она с кнопкой). Считаю их лучшими по цене-качеству.
> идеальное соотношение цена/качество.
И с учетом его цены.
Вверху есть мой комментарий с 2 ссылками — почитайте
почитайте
почитал и считаю, что лучше литрового термоса, чем икеевского, не найти
может для подъема на эверест и не годится, но для города — самое оно
я его ронял (он весь мятый), пару раз пытался его пролюбить — а если бы это был Thermos за $50? дануна…
Я не о том, что Икеевский — плохой.
Сам с подаренным лет 10 как назад Аметом 1,25л хожу.
Просто учитывать только цена/качество без оглядки на «ценовой диапазон» — не совсем корректно
фигня это, берешь с собой в гараж зимой, через три часа уже еле теплый чай, нужно брать нормальные термосы с нормальной теплозащитой )

0.5 еще куда ни шло )
  • Tesak
  • 25 ноября 2018, 16:17
А что ты делаешь зимой три часа в гараже?
  • 04 марта 2018, 12:52
Это фигня. Как можно в лоб сравнивать термосы разного объема?
А капельную кофеварку за эти же деньги слабо было для работы купить. Даже вскладчину.
для работы купить. Даже вскладчину
это как с кондеем — сразу терки начнутся кто мыть будет, какой кофе брать («ой, а че так дорого!» или «ой, а че так дешего?!»), какую воду ))
дабы не участвовать — тоже купил термос
Мне проще — я в «офф-лайн магазине с инопланетянином» урвал уцененную «с витрины» SCARLETT SC-CM33002 даже чуть дешевле чем кружка у ТСа :-)
  • 04 марта 2018, 10:59
Горячо обсуждали эту тему в моем обзоре многоразовых капсул.
Так что нет, к сожалению, это не вариант…
  • 04 марта 2018, 12:21
Кстати, хороший обзор. Я как то пропустил. Там уже плюс не поставить, поставлю здесь.
А нет такого хорошего обзора на многоразовые капсулы для Неспрессо?
  • 04 марта 2018, 15:13
Да, обзор старый…
Неспрессой не пользовался, только Дольче густо.
Не капсульную, а капельную.
  • 04 марта 2018, 19:06
+100500!
Или электрическую турку( цены от 990 до 1500)габариты почти такие-же, вкус кофе из термоса далеко не айс!
  • lorhen
  • 04 марта 2018, 10:48
У меня термосы на 750мл и 500 мл из Сплава. Бренд кажется Sunflower. Нормально держат на неответственные задачи. Крышка-кружка термосу нужнее чем поилка. А холодные напитки я в фляжке вожу, зачем лишний вес на себе возить.
  • 04 марта 2018, 11:08
Странно, что изначально в икее они по 300 рублей… наценку чтоль делают или через Швецию из китая везут? Или в России народ богаче? ;)
  • 04 марта 2018, 12:19
За 300р я 5 лет назад покупал литровый.
Они по акциям бывают дешевле.
  • HAPKO3
  • 04 марта 2018, 19:34
Недавно видел сравнение икеевских аккумуляторов АА с пансониками, автор сделал вывод, так как аккумуляторы делают на одной фабрике, то это одно и тоже, тестирование подтверждает предположение.
И мол не стоит брать за 20 баксов панасоник если можно те же аккумуляторы взять под брендом икея, за 5 баксов.

В России аккумуляторы стоят почти 10 долларов. Просто местный эффективные манагеры жаднее.
  • 04 марта 2018, 11:06
По цене уже все прошлись, похожие решения того же качества в 3-5 раз дешевле можно купить не вставая с дивана. А можно пройтись по локальным магазинам, там их тоже пруд пруди.
Но меня заинтересовало ещё кое что:
Внешнее дно — пластиковое? На вид непонятно, но на металл не похоже.
Покрытие внешних стенок — насколько коцкоустойчивое? Вроде это акриловый лак, а значит облезет при нормальной эксплуатации.
Лично я предпочитаю термосы целиком из нержавейки, ну, кроме пробки. Надежнее, что ли. Кроме того их можно мыть в машинке, а не только вручную.
А дайте, пожалуйста, ссылочку на «того же качества в 3-5 раз дешевле»?

За 200 руб лучшее, что я видел — это пластиковый корпус с вклеенной 1-слойной железякой «типа нержа» и крышкой-пробкой.
  • 04 марта 2018, 11:22
Вы, видимо, даже не пробовали искать. Вбил запрос на али сходу получил такой же крашенный металл с откидной крышкой того же типа за около 8-9 баксов. Причём не у самого дешёвого продавца, просто первый попавшийся:
тут

Зы. Лично я считаю крышку-кружку+отдельную пробку практичнее, потому как из поилки нельзя пить горячий чай, приходится ещё и кружку таскать с собой. А так все сразу на термосе.
Верно — не пробовал. Потому как заранее уверен в неудаче.

7,5$ за 180 мл, 9,9$ — за 360 мл, без единого отзыва? У продавца с рейтингом 97,4?
Вы шутите?
И 9,9 против 25$ (360 мл против 460) — ну ни с каким натягом не в три раза, про 5 — вообще смешно.
  • 04 марта 2018, 11:44
Ну во первых не 25, а 25,99 что по сути 26. Во вторых не 9,9 а 9,19. В третьих — таких же полно ещё у кучи продавцов с ценой дешевле и другими рейтингами. Кстати, 270 отзывов это «ни единого»? Вот уж нежданчик…
В пределах $7 думаю найдёте за полчаса. Здесь за 8.08, те более чем в 3 раза дешевле нежели 25.99
Хотите в 4-5 — говорите с продавцом, ищите скидки. Палец, как говорится, поднимите. Можно не вставая с дивана ;) Было бы желание.
Нет, я уже с полгода хочу поллитровый — но в 3-5 раза дешевле ТСа.
И не ленивый (перерыто много всего) — потому и говорю, что это невозможно
Так что, еще вопрос — кто тролль и демагог…

ЗЫ: Да, я зануда
> Кстати, 270 отзывов это «ни единого»?
Где 270???
По 1 ссылке — 0, по 2 — 54.
  • 04 марта 2018, 12:02
Ну уж если вы 270 отзывов на термос не заметили в упор, тогда термос можно и 2 года искать ;)
Я так понял вам именно 500мл, именно с такой крышечкой и именно того цвета, а ещё с той же надписью и пластиковой вставочкой, но в 3-5 раз дешевле, да? ;)
Нет, 460 устроит. Цвет, форма крышки, надписи и т.п. — не волнуют
Только без хитрых манипуляций в духе: на 25% меньше — но ведь почти в 3 раза дешевле
  • 04 марта 2018, 12:13
Вот на 1 коммент раньше(выше) моего человек выложил ссылку на термос в Икее за 449 рублей на 0,5 литра.
Вы 26 баксов и 449 рублей сами сравнить сможете? ;) у меня получилось в 3,3 раза, у вас видимо собственная математика, вероятно, будет «на 27% дешевле» ;)
У меня и 25.99 отличаются от 8.08 более чем в 3 раза если что ;)
Икеевский — не конкурент, имел его уже, подарил. Не держит он тепло. Точнее — держит на уровне имеющегося у меня Амета.

Вы 360 и 460 мл сами сравнить можете? У меня получилось 21,74 % разницы в обьеме.
  • 04 марта 2018, 12:30
Так и у автора топика термос за 26 баксов температуру не держит. Вы читали обзор вобще?
За 3 часа минус 14 градусов. Как пишет сам обзорщик:
Я, например, пью чай через 7-9 часов после приготовления… но у меня и термос по спец заказу от работы…
А — да. А Вы? А парой комментов ниже — мой пост со ссылками?
14 градусов за 3 часа — это отлично для кружки.
  • 04 марта 2018, 13:08
Устал я кормить тролля. Вы уж определитесь, вам нужно чтоб термос тепло держал или потеря 14 градусов за 3 часа отличный результат?
Вот, кто то тестил икеевский:
Проверил ikea термос volym на 1 литр (599 руб)
Температура в комнате 25,4 градуса.

Залил под завязку воду 97 градусов.

через 11 часов- 76 градусов,

через 25 часов- 58 градусов.
Где 14 градусов за 3 часа у сяоми и где 21 градус за 11! часов у икеи(конечно, нужна поправка на объём, но).
Но оказывается икеевский для вас плохо, а сяоми хорошо. Демагог вы, да и только.
Я где-то сказал, что сяоми — хорошо?
Я сказал — что у меня Икеевский остывал быстро (может — брак, но больше пробовать не охота). Заметно быстрее, чем 14 за три часа

Кстати, я все еще жду ссылочек на 0,46 за (26х56,81)/3 = 492,85 руб
А лучше — за (26х56,81)/5 = 295,41 руб
Скорость остывания термоса — не прямая зависимость от времени.
25 градусов в комнате — это откровенная жара, вы условия сравнения учитывайте.
Нормальный результат для 0.5 литрового термоса. Хотите больше — нужен уже термос в разы больше и для других целей.
Сейчас бы на отзывы смотреть :) Зачем тогда муська нужна ))
  • driver
  • 04 марта 2018, 12:16
Чем полгода рыть интернет и жить без нужной вещи (а потом заказать и ждать почти месяц) не лучше ли пойти и купить в магазине?
И полгода пользоваться, а не выбирать?
Я, если за полгода не выбрал и не купил что-то (речь о относительно недорогих покупках), значит оно не очень и надо мне.
У меня есть 1,25. Хочется на 0,5 — для коротких прогулок
  • 04 марта 2018, 19:23
galamart.ru/catalog/?q=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81
выбирайте если дешево надо!
У меня Галамарт — в 222 метрах по прямой от дома (по 2ГИСу померял). 95% из ассортимента — либо уже щупал, либо уже имел я или знакомые.
Из чего выбирать-то? Их кружки — это либо 1 слой металла в пластике, либо наоборот — 1 слой пластика в металле :-)
Термосы Буллет — УГ, с пробкой срывающейся после 2 закруток, держат тепло хуже Амета (дикие утечки тепла в горловине, в месте слияния слоев металла). Ветта — тот же Буллет, только лучше отшлифованный. Есть пара неопробованных моментов — но емкость 0,2, 0,28 и 0,35 — за гранью.
Если только на «450мл, нерж.сталь, арт. NP-2205.3» съездить-глянуть, вот его я еще не щупал
А можно ссылку на термос того же качества, а не тот, который протечет внутрь колбы и будет вонять потом каким-нибудь глинтвейном.
  • 04 марта 2018, 19:22
aliexpress.com/item/4-Colors-500ml-Stainless-Steel-Insulated-Vacuum-Thermos-Cup-Coffee-Mug-Travel-Drink-Bottle/32590196520.html,searchweb201602_2_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_10301_10313_10059_5711217_10534_100031_10103_5722417_10627_10626_10624_10623_10622_10621_10620_5711317_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_7&algo_expid=aa2cedb5-4d74-4846-9a60-693c6befc315-13&algo_pvid=aa2cedb5-4d74-4846-9a60-693c6befc315&priceBeautifyAB=0
в галамарктах
galamart.ru/catalog/?q=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81
один в один были за 420 р. сейчас разобрали, выбирайте не с откидной крышкой как это, а лучше с завинчивающейся у таких основные теплопотери идут как раз через неё! Самому подобный подарили, к концу рабочего дня теплый и уже не кайф его потреблять!
По ссылке с Али — 400 мл фактических. Через 1 отзыв — жалобы, что упаковка УГ, царапины, вмятины, а то и вообще — сломаные
  • 04 марта 2018, 15:19
Дно действительно пластиковое, но скорее всего просто приклеено к вакуумному корпусу. Дно не греется, если внутри термоса горячая жидкость.

Покрытие внешних стенок отличное. Таскаю термос с собой в рюкзаке, порой даже вместе с твердыми предметами (стеклянными контейнерами с едой). За 2 месяца ни царапин, ни сколов.
Отхвачу минусов, но… было же. Даже в моем уездном городишке есть Суббренд Ашана, в котором продаются OEM термокужки-термосы по цене 540р за 500лм. С очень похожей конструкцией в оффлайне продаются велофляги (у меня Фляга-термос PAJARO Keratherm), цена тоже ниже.
ЗЫ это трэнд такой — покупать, «там» что бы купить?
Конструкции — на вид только похожи.
У нормальных — под пластиком 2-х слойная металл-колба с вакуумом.
У по-мотивам — под пластиком 1 слой металла.
Отсюда — и цена, и теплоудержание…
  • 04 марта 2018, 13:18
Просто процитирую:
В обычных сосудах горловину делают из нержавеющей стали. В высококачественных сосудах Дьюара горловина изготовляется из прочного армированного пластика. При этом возникает проблема вакуумноплотного крепления металла и пластика. Снаружи внутренний сосуд покрывается адсорбентом, который при охлаждении поглощает остаточные газы из вакуумной полости. Для уменьшения теплопотерь внутренний сосуд покрывают дополнительной теплоизоляцией. К крышке дьюара, для снижения конвекционной теплопередачи прикрепляют пенопластовый цилиндр, который негерметично закрывает горловину. Вакуумную полость откачивают до давления 10−2 Па. От серебрения внутренних поверхностей отказались и заменили его полировкой.
Отлично. Мне — на 0,5 литра за 300 рэ, пожалуйста
  • 04 марта 2018, 19:29
Не понимаете вы!
Весь кайф ЖДАТЬ и НАДЕЯТСЯ что вдруг ты всех нае… л! Вдруг пришлют гораздо лучший мех! Одним словом игровая зависимость-РУССКАЯ РУЛЕТКА! А вдруг!
ишу такой же термос с поилкой но чтоб остывал быстро
  • 04 марта 2018, 13:11
Только диаметр поилки большеват ;)
Поилка к Вашему агрегату
  • 04 марта 2018, 19:34
За ваши деньги любой каприз.
кстати «колба» съемная
  • DimonX
  • 04 марта 2018, 14:04
Давно пользуюсь EMSA. Отличная термокружка, тесты не проводил, но залитый кофе даже через 3 часа остается вполне горячим (производитель заявляет 6 часов). Ни разу не протекла.
Как-то раз разфигачил крышку. Купил отдельно, все части (резинки, клапан и т.д.) можно купить отдельно.
Если это не термос, а просто термокружка, которая 2 часа держит тепло, то имхо своих денег не стоит однозначно и цена конячья… Только лишь лэйбл сяоми и всего, для фанатов…
А я брал, когда с ребенком на море ездили Tramp, толи Рф толи Китай, за 48 часов падение температуры на 12 градусов. При тесте обжегся на третьи сутки :) молоком. Сталь+вакуум+2 кружи в пробке. 5 лет полет нормальный. Брал исключительно для приготовления в дороге каши для сына. Стоило это чудо 20$, можно было дешевле взять на 0.5л а не 0.9 л как у меня.
звучит несколько фантастически — это рецепт топленого молока в домашних условиях )
www.povarenok.ru/recipes/show/28939/
Я делал почти так но добавлял сливок пару ложек, получается супер.Без сливок, получалось просто горячее молоко. Когда выбирал термос, ориентировался на обзоры с замерами Т, но как всегда бывает, именно той модели не было у нас в продаже. Поэтому взял, что было из той серии и не прогадал(повезло видимо).
В китае бум на эти термосы потому что там новая тупая заморочка — китаянки считают что если хлебать пустой кипяток то типа молодость сохранишь… Кто был в китае подтвердят, они там чокнулись на этом… Нахрена все это у нас не знаю…
  • 04 марта 2018, 20:19
Года два назад был бум на пластиковые бутылки с широким горлом.
  • fast72
  • 04 марта 2018, 20:39
и да будет вам счастье… за полцены
  • 05 марта 2018, 06:37
Самый первый отзыв:
  • Werdan
  • 05 марта 2018, 11:48
Являюсь обладателем Thermos King 1,2 литра. Замеры температуры делал термопарой холдпика, так что точность скорее всего так себе.
После заливки кипятка 97 градусов
Спустя 1 час 93 г
Через 12 часов 76 г
Через 16 часов 71 г
Через 24 часа 62 градуса

Спустя 2 месяца следов ржавчины не наблюдаю. Сделано в Китае. С амазона обошелся в $16 + $7 доставка.
  • 05 марта 2018, 14:22
У меня купленный лет 5 назад в offline (за 3500, сейчас цена 8600(!!!)) Thermos 1.7L
При тестировании дома спустя 48 часов t° > 70 градусов.

И, конечно же, никакой ржачины.
  • 05 марта 2018, 15:10
Конечно в % соотношении это мизер, но странно, что она вообще появляется, по заявлению, это ж нержавейка. Получается это только покрытие, а брак он везде есь. А ещё кто-то минус воткнул )) Кстати на те модели народ и на другое жалуется
  • 05 марта 2018, 15:42
100% не покрытие.
Скорее всего, это частицы металла из труб, вокруг них образуется ржавчина. Можно отмыть.
  • reaper
  • 05 марта 2018, 03:07
Интересно сколько баксов в цену бы добавили две буквы mi
  • 05 марта 2018, 11:24
Прямо сейчас:

• f1203
  • 07 марта 2018, 08:56
Как насчет Thinksport? Отзывы хорошие. iherb.com/pr/Think-Thinksport-Insulated-Sports-Bottle-Silver-17-oz-500ml/77916