Кроссовки Milvian - для активных занятий в зале (бадминтон, волейбол и т.п.)

Удобные. Лёгкие. Липучие… Кроссовки понравились.

Нужно было что-то подыскать на замену старым кроссам. Мои повидавшие виды Babolatы мне очень нравились. Но на их долю теперь выпали слишком разнообразные нагрузки, для которых они, видимо, не рассчитаны (где-то давят, где-то ограничивают подвижность). Если правильно понимаю, то они имеют баскетбольную родословную…

Я на интенсивном любительском уровне играю в волейбол, а также 3 раза в неделю хожу в «тренажёрку», где (кроме всего прочего) сейчас довольно много времени уделяю беговой дорожке и подвиижной работе с боксёрским мешком.
Хотелось для таких целей приобрести обувку относительно универсальную, подходящую для использования в зале, в которой можно побегать, но при этом и попрыгать на сетке или возле груши. Показалось, что «бадминтонные» модели для этого подойдут хорошо, тем более мне очень нравится, что у них относительно широкие колодки.
Вот о таких будет далее…

Кроссовки доставлялись в Украину Новой Почтой Интернешнл. В Славянск приехали через 15 дней после заказа. Получил в отделении (так получалось на тот момент удобнее), хотя можно было дождаться курьера домой бесплатно.

Коробка самая обычная. Без брендовых надписей.

На торце есть пара наклеек.

Внутри расположились они.

Фирма мне неизвестная. По запросам гуглояндексы выдали энное количество моделей кроссовок и немного спортивной одежды.

Цвет у меня синий, но есть вариант также красный. Кроссовки выполнены в «классическом» стиле.

Они — «средние» по высоте. В меру компактные. По сравнению с моими старыми выглядят аккуратно.
Кстати, весит кроссовок Milvian 300 грамм, тогда как старичок Babolat тянет на 420 грамм.

Сделаны неплохо.

Много сетчатых вставок (сбоку, в зоне задника, у носка…).

Язычок тоже выполнен в виде сетки. Сразу по этому фото скажу, что и шнурки тут хорошие.

Передняя часть глянцевая, что не есть гуд. Для ходьбы по улице такие бы себе не взял, но для зала считаю, что вполне норм.
По результатам эксплуатации, могу сказать, что материал этот эластичный и упругий – не потрескался.

Задник здесь очень хорошо реализован. Не давит ни при прыжках, ни при беге.

В старых кроссах форма задника была другая, иногда натирал кожу на ахилле.

Подошва хорошо пружинит. Имеет форму с «отделённым каблуком». Сделана из двух слоёв.
Первый и основной – типа пена.

Снаружи имеем мягкий и липучий полиуретан (или что-то подобное). В волейбольном зале на краске кроссовок вообще не скользит, при трении громко пищит.

Стелька перфорированная. Имеет сложную форму. Длина стельки 28,3 см.

Размер брал 44 на стопу 27 сантиметров. Сели идеально.
Есть некоторый запас по длине. Но у меня высокий подъём и широкая стопа. Была бы нога такой же длины, но компактнее – можно было бы смело заказывать 43-ий.
Вот так выглядит табличка размера в магазине, ею и руководствовался.

Впечатления от носки только положительные. Мягкие и лёгкие, особенно радует зацепистость протектора и поперечная устойчивость за счёт широкой колодки.

За две недели использования кроссовки «приняли» форму. На передней части появились характерные деформации и «замины», но трещин, отслоений или разрывов не обнаружено.

• Yuri_K
  • 03 марта 2018, 13:09
Стельку по длине можете точно измерить?
  • Josef
  • 03 марта 2018, 13:31
Без п.18 не интересны вообше. Так как за такую цену продается нормальная брендовая обувь.
хорошая у тебя аватарка))
Вчера только себе присматривал на настольного тенниса. Эти тоже с спец подошвой для покрытия пола. Но дорого. За 45 стига, butterfly за 55. Вообщем, у каждого бреда есть такие. Только материал носа мне тут не нравится, мало дышащей части, аэто важно в таких моделях
  • jeepeg
  • 03 марта 2018, 13:37
Покупать за 60$ кота в мешке? Как вообще можно покупать функциональную обувь без примерки? В магазине часто пар 10 перемеришь прежде чем выберешь удобные. Вам похоже свои ноги не жалко, либо ваши тренировки не связаны с нагрузкой на ноги
  • bazis13
  • 03 марта 2018, 14:01
как можно за 10 минут в магазине понять, каково будет ноге в этой обуви спустя несколько часов нагрузок?
  • jeepeg
  • 03 марта 2018, 14:26
Всяко больше чем по картинке. Других вариантов вообще нет. Обувные магазины пока не практикуют тест-драйв.
  • oleg_gr
  • 03 марта 2018, 13:55
почти 60$ за безродный китай, серьезно?
как по Блоку: день, спортзал, кальян… кроссовки мальвиян… )

• Sras
  • 03 марта 2018, 14:06
Мне Reebok plus runner tech с 6pm обошлись в 52. А тут ноунейм из подвала Китая за 57 хотят отдать. У китайцев там совсем кукушка поехала что ли!
  • CyJLTaH
  • 03 марта 2018, 15:09
Пока покупают, будут продавать.
  • Sosedus
  • 03 марта 2018, 15:39
полностью согласен, вот только что взял inov-8 F-Lite 250 на 6 PM за 33
Я, конечно, понимаю, унисекс, Азия и всё такое, но уж больно на женские смахивают… или даже девчачьи.
  • CyJLTaH
  • 03 марта 2018, 15:08
То есть, розовые футбольные бутсы, в которых играют многие мировые игроки на девчачьи не смахивают, а синие кроссовки вдруг стали женскими?

• bolt869
  • 03 марта 2018, 16:29
Так футболисты тоже разной ориентации бывают, как например Криштиану.
По своему опыту, могу рекомендовать кроссовки PEAK. Очень хорошее качество, практически все модели на типа пенке, есть полностью дырчатые, стирал лично раз 20 свои. Моделей много, разные протекторы под разные нужды. В Украине по акциям ценник от 20$. Ну и вес у моих(и подобных) кроссовок меньше 200 грамм. Может кому нить поможет…
  • bobster
  • 03 марта 2018, 16:45
Фу фу фу в местных кит магазинах на 100р ведро
  • Hrenoff
  • 03 марта 2018, 17:45
Более нелепых «кроссовок» представить трудно… Да еще и за такие деньги! И про Babolat я тоже впервые в жизни слышу — где вы такое находите?
Баболя крутая фирма на самом деле. Просто её специализация теннис. У них вообще есть офигенные и очень дорогие кевларовые кроссовки. Ну в смысле супер прочный верх у них.
  • PVG
  • 03 марта 2018, 18:00
Чем то похожи на Кейсон (дочерное Ли-Нинга), но там меньше вентиляции aliexpress.com/item/Li-Ning-Men-Professional-Badminton-Training-Shoes-Breathable-Sneakers-Cushion-LiNing-Sports-Shoes-FYZH027-XYY059/32828692453.html
А Спортмасте-е-е-р!
  • Versuz
  • 04 марта 2018, 00:42
Странно брать неизвесные кроссовки на смену babolat (кстати судя по всему они у вас теннисные потому тяжелее). А если ибрать китайца то есть теже Li Ning, Anta…
  • qivvv
  • 04 марта 2018, 07:54
aliexpress.com/item/2018/32844056227.html Где то ошибка в ценнике.
Мда. Китайчатина реально оборзела. Уж совсем «на лёха».
Аффтар получил свой экземпляр бесплатно. А продаван, видимо, понадеялся наварить на этом пробнике х10
Ой-вей, идиёты.
Есть отдельная категория обуви для волейбола, настольного тенниса и еще чего-то там с гелевыми вставками.
Занимаюсь настольным теннисом, у меня обувь Asics — вначале были Asics Gel Game, сейчас Gel Court, топовые кроссовки.
Мониторьте акции на них, обойдутся примерно в 3-3,5 т.р.
Да к слову. Асикс очень даже ничего.
Вот смотрю прямо сейчас — на Розетке мои Patriot 8 стоят 54 доллара без всяких там доставок из Китаев.
Продаван потерял берега
Баболя имеют теннисное происхождение это хорошая фирма, именитая. То что у вас непонятно как себя поведёт в плане продуманности посадки. Также вы не сказали про задник. Он всё же имеет жёсткую вставку или нет? Одним из показателей качества спортивной обуви как раз является наличие жёсткого задника, вот прямо совсем такого что не промять.