Очки для плавания COPOZZ

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями после приобретения и использования плавательных очков от COPOZZ. В первую очередь покупал их для бассейна, так как в старых сломался мост соединяющий линзы. Также стоит отметить приемлемую цену и наличие всяческих фич, таких как «анти туман» и зеркальные линзы. Кому интересно, прошу под кат:)
Очки помещены в прочный пластмассовый чехол. Поначалу для его открытия требуется приложить немного усилий, защелки довольно тугие.

Открыв чехол, извлекаем содержимое.

В комплект входят два дополнительных моста разной длины: маленький и большой. В стоке на очки установлен мост средних размеров. Сами мосты довольно жесткие и прочные.

Присутствует инструкция и пакетик с силикагелем.

И, наконец, сами очки. Поверх линз наклеены защитные пленочки.

Снимаем пленочки, и зеркальные линзы радуют глаз. Производитель заявляет защиту от ультрафиолета.

Светопропускная способность (прозрачность) хорошая, линзы не искажают, картинка чистая. На их внутреннюю сторону нанесена специальная пленка, которая становится «мокрой» при контакте с водой — это и есть так называемый «анти туман». Так что для предотвращения запотевания линз (появления «тумана») рекомендую смачивать линзы под водой перед плаванием для «активации» этой функции.

Резинки можно отрегулировать специальным зажимом. Не очень понравились такие «стропы», так как при одевании очков они закручиваются, приходится их постоянно поправлять.

Стоит отметить, что линзы довольно большие. Размеры привел с установленным средним мостом соединяющим линзы.

Выглядят вот так. Для себя установил наименьший мост, так как со средним ощущал небольшой дискомфорт.

Итак, подводим итоги. Плаваю в этих очках уже около месяца, честно сказать, покупкой остался доволен. Сначала было непривычно смотреть в зеркало и видеть себя в таких огромных очках, однако быстро к ним привык. Обзорность в этих очках просто великолепная, большие размеры линз дают видеть все происходящее боковым зрением. Воду не пропускают, не запотевают. Картинка не искажается, через линзы все видно четко. Сам плаваю как любитель, и считаю что очки со своей задачей справляются на ура.
Для себя выделил следующие плюсы:
1) Соответствие цена-качество
2) В комплекте идет два дополнительных моста разных размеров, позволяющие отрегулировать очки под себя.
3) Отличная обзорность
4) Наличие «анти тумана»
Из минусов только не совсем удачное решение с резинками («стропами»).
У меня все, спасибо за внимание:)
  • 25 февраля 2018, 23:08
— есть вариант с диоптриями?
  • maksoun
  • 25 февраля 2018, 23:12
нет, к сожалению
На Али встречал с похожим дизайном и с диоптриями и читал отзывы. Есть положительные после использования. Ссылок нет, так как мне было без надобности (зрение почти 1) и наткнулся случайно. Дизайн понравился и чуть не заказал, но полез почитать отзывы, а там диоптрии описаны )))
Так что ищите и цены были одинаковые и дизайн нормальный. Недостатки у всех видов есть ;) тут как с фломастерами.
  • alex722
  • 26 февраля 2018, 03:42
Себе купил в Украине очки с диоптриями «Volna».Недорого и качественно. Может у Вас тоже продают.
вариант с диоптриями
от -2 до -8.
А коли без — устраивают такие, много дешевле.
  • 26 февраля 2018, 16:03
— спсб!
  • pdmitry
  • 26 февраля 2018, 17:37
А они точно нужны?
У меня зрение -6, но в воде вижу прекрасно.
На воздухе да, разглядывать купальники не очень удобно…
  • 26 февраля 2018, 17:55
у меня — 3,75, но в воде не лучше.
Есть разница. Использую с диоптриями. Зрение — ногу очки -4.5D
  • futsker
  • 25 февраля 2018, 23:21
Вспомнился Риддик:
А для чего зеркальные линзы? Чтоб рыбы себя видели? ))
  • s3mki
  • 26 февраля 2018, 14:21
Чтобы не видно было, на кого пялишься)
  • ilfat
  • 26 февраля 2018, 00:59
Подскажите какие очки для плавания выбрать? Покупал дешевые и дорогие. Слетают после прыжка все.
попробуйте эти
мне оказались очень удобны, но не факт что понравятся вам, это дело вкуса

aliexpress.com/item/Adult-Prescription-Optical-Myopia-Swimming-Goggles-Swim-Silicone-Anti-fog-Coated-Water-diopter-Swimming-Eyewear-glasses/32811698816.html
  • CyJLTaH
  • 26 февраля 2018, 22:14
После прыжка слетать будут все. Тут хитрость нужна. При прыжке прижимаешь подбородок к груди. Смотришь куда прыгать — прыгаешь — прижимаешь голову — входишь в вводу — смотришь на полосу своей дорожки — перед выходом на вдох поднимаешь голову. Удар воды на себя принимает затылок, а лицо с очками остается в «мешке воздуха». После вхождения в воду, не спеши поднимать голову.
  • Cremator
  • 26 февраля 2018, 04:03
Покупал на али зеркальные очки для плавания, на вид сделаны качественно, сидят неплохо, но стоило в них погрузиться под воду и наступило разочарование. На суше в очках видишь так же, как и без них (в целом), а под водой картинка уменьшается и как бы отдаляется… Все красоты красного моря сводятся на нет. Очки тоже покрыты зеркальным напылением, думается, дело в нем.
В обозреваемых очках показано, что якобы искажений нет, вот и интересно, под водой их тоже нет?
ищите с + диоптриями
  • weiss
  • 26 февраля 2018, 17:17
вообще-то это очки не для красот моря

для красот берите full face mask
  • Cremator
  • 26 февраля 2018, 17:49
Они мне неудобны в плане комфорта, а очки удобны. Ещё советы будут?
  • weiss
  • 26 февраля 2018, 21:31
Ещё советы будут?
Ну тогда сапоги кирзовые.
Соответствуют вашей фразе по стилю.

А если серьезно: очки предназначены для плавания, а не для разглядывания красот, как вы хотите. Назначение у них другое. Поэтому красот в очках для плавания не будет по определению. Если вам это не понятно, да ещё и хамить изволите, то советов от адекватных людей не будет.
Ребята брал такие очки WHALE — качество отличнейшее. Понятно что стоят почти в 2 раза (>$11) дороже, но точно не разочаруетесь. Плаваю в них уже больше года, пышкаю только антифогом и все — как новые. Брал правда их около 8 долларов, видимо по скидке. Диоптрий у них нет, увы.
PS Плаваю почти 10 лет два-три раза в неделю, имел и дешевые очки купленные в offline и дорогущие Aqua Sphere Kayenne (>20$).
  • ybrbnjc
  • 26 февраля 2018, 13:11
не затруднит, скинуть фото в очках. трудно понять размеры
Извините, поздно увидел. Там вроде нет размеров — силикон же, все отрегулируется само, не переживайте. Мягко и комфортно, только сзади ремни подзатянете и все. Как вспомню впечатления от дешевых очков с пластмассовой твердой натирающей дужкой на носу и вдавленные глаза бррр…
  • krysa
  • 27 февраля 2018, 00:55
Спасибо, отзывов много и они хорошие
Неопрен или силикон?! Главное же не написали!
Я не понимаю зачем делают зеркальное покрытие. По мне это снижение светопропускания и плавание в полутьме.
Пс. Юзал только прозрачные.
Для солнечного дня же.
Привет близоруким коллегам!
Вспомнил, что видел обзор на муське-
mySKU.me/blog/aliexpress/26020.html
  • 26 февраля 2018, 16:03
— спсб!
  • Hrenoff
  • 26 февраля 2018, 11:13
Сразу говорю, что эти очки не самые удобные. Надо выбирать с силиконовой перемычкой.
  • 26 февраля 2018, 11:34
Интересно, а отдельно эти анти-туман плёночки можно где нибудь купить? Изначально в очках было что то типа геля, держался очень долго, но всё когда нибудь заканчивается. В магазинах попадается только жидкость с пшикалкой и довольно дорого в сравнении с автомобильным антизапотевателем. Насколько они одинаковые?
  • 26 февраля 2018, 14:13
Это спрей, а нужен гель(в принципе ищется и находится), а ТС говорил о плёнке. Изначального гелевого покрытия мне хватило на несколько месяцев, главное не лезть туда ничем, просто в воду опустил и вылил, всё. А спрей каждых раз почти брызгать.
Ну каждый раз ну и что.
Пшик пшик, дело пяти секунд.
Не рисковал бы — автомобильные не предполагают что глаза будут в 2 см от стекла и как следствие можно получить вред слизистой оболочке глаща
  • 26 февраля 2018, 18:56
Это всё понятно, но пока не изучил всё о средстве применять не будем. Хотя в автомобиле площадь обработки гораздо больше, ещё и дышать там приходится. Кстати о вреде написано и в инструкциях спреев и гелей для дайвинга.
  • ulysse78
  • 27 февраля 2018, 03:39
Чета крупноваты.
  • Jet84
  • 27 февраля 2018, 08:08
Покупал такие, не пришли.
Диспут, возврат, печаль.
  • gakuseii
  • 27 февраля 2018, 09:27
или мне кажется, или на разных фото разные пальцы?) одни с маникюром, другие без))
А вообще для любителя норм, но лучше очки подбирать под себя в магазине, чтобы потом не мучаться с регулировкой
  • smile7
  • 27 февраля 2018, 13:41
Попробуйте очки фирмы ZOGGS, другие очки вы больше не оденете,,,
Прочел — «очки для плаВЛения» :) Сразу крутанул назад, чтобы перейти в обзор, хотя ни тем, ни тем не занимаюсь :)
  • peeoner
  • 27 февраля 2018, 18:39
хм… таких больших у меня не было еще, наверно тоже закажу. А то у меня с лицом что то не так)) Стандартные никак настроить не могу… или протекают, или передавливают…
  • Sp2000
  • 02 марта 2018, 17:59
Такие же очки. Плаваю в них года два. Сносу нет.
  • figvam
  • 30 мая 2018, 15:27
Купил такие же на Али, только с оранжевыми стеклами. Есть подозрение, что подделка — когда смотришь на воздухе, все ок и видно чётко. Когда смотришь под водой, всё расплывается и нечётко.