RC Монстр трак Foxx S911

• Цена: 65.69$ (с купоном)

Всем привет,

Представляю обзор Monster Truck-а от GPTOYS, модель Foxx S911 в масштабе 1 к 12, с приводом на задний мост.

Моделька интересная, неплохо собрана, быстрая, но привод на задние колеса, естественно, привносит свои особенности в покатушки.
Упаковано добротно, по дороге ничего не сломалось:

Внутри:

— отвертка
— инструкция

Технические характеристики:
— Батарея: 9.6V/800mAh Li-Po battery
— ДУ: 2.4GHz 4CH вперед/назад, право/лево, 2 скорости (на самом деле тут и задняя посчитана :)
— Питание пульта ДУ: 2 * 1.5AA (не входят в комплект)
— Диаметр колес: 100мм
— Колесная база: 205мм
— Дистанция управления: около 80 метров
— Время работы: ~10 минут
— Максимальная скорость: 45 км/ч

Автомобиль идет уже полностью собранным, требуется только зарядить аккумулятор:

Размер:

Вес:

Инструкция

Пластиковый корпус-«корка» фиксируется четырьмя шпильками:

Трансмиттер 2.4ГГц простенький, без всяких изысков:

Углы поворота передних колес:

На левой стороне пульта есть триммер, позволяющий немного изменить угол задних колес:

Доступный угол задних колес:

Аккумулятор заряжается около полутора часов:

Зарядное устройство с евровилкой выдает 9.6В/350mAh:

Чтобы получить доступ к аккумулятору и выключателю нужно отщелкнуть четыре рычажка крышки, что не очень-то удобно:

Шасси и его элементы, в основной своей массе, выполнены из пластика:

Металлическими являются валы привода задних колес:

Независимая подвеска:

Крепление колес и подшипники:

Амортизаторы ничем не заполнены, простые пружинные:

Есть возможность несколько изменить жесткость подвески (изменив наклон амортизаторов), переставив их верхние крепления в другие отверстия:

Ход подвески:

Покатушки
«Монстр» выглядит весьма брутально:

Однако, внешность несколько обманчива — машинка любит более-менее ровную поверхность (укатанный снежок, подстриженную травку и прочее). В рыхлости, например, в снегу, авто моментально «закапывается» и не едет: сказываются легкий вес, задний привод и отсутствие возможности триммирования скорости, поэтому колдобины и неровности лучше преодолевать «на скорости»:

А вот по укатанному снегу машинка едет неплохо:

Коньком монстра является дрифт на месте и восьмерки:

Отмечу, что на морозе (около -8°С) аккумулятор ведет себя отлично, быстрого разряда или падения мощности не наблюдалось, время работы составило около 13 минут.
Шасси после покатушек запорошено снежком:

И хотя в отсек аккума снег не попал, водные преграды с глубиной выше трети колеса, думаю, «штурмовать» не стоит:

Разборка

Коллекторный двигатель:

Плата управления залита каким-то защитным составом:

Видео:

Подводя итог скажу, что машинка понравилась, крепко собрана, достаточно быстрая, неплохо ездит. Конечно, это игрушка, поэтому на супер характеристики не претендует. Привод на задние колеса привносит своеобразие в покатушки :)

Магазин предоставил купон на 10% скидку SALE10, делающий цену 65.69$
На этом все.

Всем Добра!

• bdos
  • 27 февраля 2018, 09:39
Машинка прикольная, но минус — 2WD
Зато зрелищный дрифт :) мальчишкам это нравиться. Возможно, производитель на это и делал упор, передний привот так не может.
А есть варианты за такую цену 4*4?
  • nemoi13
  • 27 февраля 2018, 09:46
Зато дрифт :)
А есть варианты за такую цену 4*4?
Wltoys A979
Масштаб не тот, тут 12, Wltoys -18.
Тогда уж ближе всего Wltoys 12428, 12 масштаб, 4WD, проп. управление. Но чуток дороже.
  • irub
  • 27 февраля 2018, 19:56
И молиться, чтоб регуль не сдох?
У знакомого такая есть, не самый лучший вариант. Отзывается он о ней примерно так: она дешёвая в эксплуатации, много тюнинга от разных фирм. Дешёвые запы. Из минусов — рулевая забивается и клинит, многие болты очень сложно открутить, на мотораме один не смог. Зазоры везде ужасные — все пережато было дико, все сразу разобрал, зазоры как смог исправил, смазки нет в дифах. Зазор мотора тоже ужасный и его не настроить — вставил железку между мотором и декой что бы мотор отодвинуть, значительно помогло. Дифференциальная от 18 масштаба и пластик, долго не ходят но некоторым везёт.

Сам я новичёк в этом деле, у меня Remo hobby s-max, в принципе, устраивает во всём. Тоже тюнинга и запчастей на неё — море. Очень живучая, манёвренная и, по соотношению цена/качество — на мой взгляд идеальна. Можно временами урвать за 3100-3200 деревянных. Правда, масштаб меньше, но для начала самое оно.
  • nemoi13
  • 27 февраля 2018, 09:48
Неплохая машинка, но мне кажется слабое место тут аккум литийионный. Липошки интереснее бы были. Хотя можно и переделать ведь.
  • dkazurov
  • 27 февраля 2018, 10:21
тут не Li-Ion, аккум LiFePo4. Поэтому и мороз держит.
у меня тоже были подозрения, уж очень хорошо на морозе держит, но на аккуме ничего про LiFePo4 не сказано, поэтому и не написал.
Это же копия savage, отличная модель, но в разы дороже обозреваемой. Его кстати на 3S LiPo можно до 100км/ч разгонять
  • Nodys
  • 27 февраля 2018, 10:09
есть где то инфа как на LiPo переделать, полной нигде не нашел
если вы про savage, то она изначально на LiPo работает.
  • Nodys
  • 27 февраля 2018, 10:28
нет, у меня есть на NiCd хочу переделать, греется сильно при покатушках да и объем увеличить бы
  • skif31
  • 27 февраля 2018, 10:40
А сколько вашему сыну лет? Старше 7 наверное не играют в такие игрушки
тут другой случай :)
«Первые 40 лет детства самые сложные в жизни мужчины… потом легче».
  • bdos
  • 27 февраля 2018, 11:47
Да ладно, мне 4й десяток, отлично недавно покатал трофийку 1/10 по снегу
  • dimats
  • 27 февраля 2018, 10:45
Игрушка много раз обозревалась и давно продается (обычно ~$50, бывало и дешевле)
mySKU.me/search/topics/?q=s911

Особенность — хрупкость пластика, особенно на морозе.
Но достаточно ремонтопригодна, как заменой деталей, так склейкой цианоакрилатом+содой.
Запчасти продаются на том же gearbest (искать по словам 9115 или 9116)
Каталог деталей в помощь.

Вцелом как развечение для всех «мальчиков» семьи — годится.
  • fotonik
  • 27 февраля 2018, 14:17
Люди добрые, подскажите, какую модель купить ребенку в 2,5 года ?? Очень важный критерий — прочность, поскольку многие игрушки ломает быстро :(
  • irub
  • 27 февраля 2018, 19:58
Терпи. Рано еще.
  • Kex
  • 27 февраля 2018, 15:30

Вот этот узел как раз является слабым звеном((
Я свой такой же переделал на 3х18650 — получил 11.1v против 9.6v на штатном ( а на заряженном так вообще 12.5v) и 3000mA емкости.
Так вот после долгих покатушек у меня мотор сильно разогрелся и шестеренка стала прокручиваться на валу(( и теперь даже на минуту не хватает- начинает прокручиваться. Я и клеил и паял и варил током — без толку, не на долго помогает((
у них разный коэффициент расширения при нагреве у вала и шестерни. Надо шестерню менять.
Хотя странно, что у вас двигатель до сих пор жив :)
И согласитесь, что в штатном режиме использования узел нормальный.
Это как говорить: «я на свой авто поставил двигатель помощнее, но что то через месяц вся подвеска стала рассыпаться и трансмиссия полетела — плохая машина»