Электронная сигарета SXK Kayfun Prime MTL - вобравший лучшее из линейки Kayfun

• Цена: 24$ ( 20$ с купоном MAP)

В данном обзоре пойдет речь, об обновленном атомайзере, для электронной сигарете «SXK Kayfun Prime MTL».

Компания «SvoeMesto» специализируется по атомайзерам с сигаретной тягой. «Кайфуны» с каждым поколением улучшались теперь вместо чего то совершенно другого, решили выпустить «Прайм» который вобрал наилучшее из всей линейки кайфунов.

Основные характеристики:
• Диаметр — 22 мм
• Высота без дриптипа — 45,5 мм
• С дриптипом 60 мм
• Вес 67 грамм
• Верхняя заправка с 3 отверствиями
• Ёмкость: 2 мл (4.5 мл с увеличенным баком, в комплект нет, да и не особо уместно)
• Комбинированный дрип тип сверху долерин, дабы не нагревался, эту часть можно открутить
• Полностью регулируемая подача жидкости

Стеклянная колба и железная
Ремкомплект с отверткой
Инструкция

Инструкция

Сам бак состоит из множества частей:
Дриптип комбинированный с 2 орингами,

держится уверенно не болтается на крышке, которая используется при заправке, в ней 2 оринга внешний и внутренний.

На крышке есть спилы, откручивать проблем не возникало, дальше находится кольцо с отверстиями для заправки, их 3 и они не большие, но вполне можно прям с бутылки заправлять,

следом шахта с 6 отверстиями для жидкости.

Самое основное база двухстоечная классическая для кайфунов с 4 отверстиями подачи жидкости

в этой версии появились бортики которые не дают спирали «ходить»

сама система крепления спиралей была специально расчитана на небольшие по размеру намотки, характерные для «сигаретной затяжки». Новый шлицевой обдув распределяет поступающий воздушный поток по всей длине спирали, что дает более равномерное охлаждение и улучшает вкус, с первого взгляда кажется обдув огромен, но это не так, ничуть не свободней затяжка чем у предшественника Kayfun v3 mini.

Обдув в кайфун Прайм осуществляется интересным способом, поднятием части базы и прокруткой нужного отверстия обдува диаметрами от 1.0 мм до 2.0 мм с шагом 0.2 мм
Благодаря колбе комплектной, можно сделать бак полностью железным, выглядит красиво, но не практично.

Все детали SXK Kayfun Prime MTL

РЕГУЛИРОВКА ЖИДКОСТИ И ЗАПРАВКА
Kayfun Prime дает вам возможность полностью закрыть подачу жидкости, повернув бак по часовой стрелке. В полностью закрытом положении вы можете открыть верхнюю крышку, чтобы удобно заполнить бак сверху через широкие отверстия для заправки. Воздушный карман в верхнем колпаке предотвращает протекание при закручивании крышки, если бак заполнен больше рекомендуемого максимума, а так же обеспечивает оптимальную подачу жидкости. Два полных оборота против часовой стрелки полностью открывают подачу жидкости, эта настройка работает для большинства намоток, так как она автоматически подает нужное количество жидкости на спираль, пробовал как 70 ПГ так и 50-50 соотношение, никаких протечек и недостатка подачи не было. По поводу спирали, советую не ставить фьюзы и прочие мощные намотки, но и простого микрокойла мне показалось мало, идеально обычный клептон и не греться на нем сильно и достаточно раскрывает вкус.
Так как это клон, то логотипа на куполе и дриптипе и железной колбе нет, но дабы понять что это версия от SXK есть логотип их.

Единственное что не понравилось в этом клоне от SXK, да и в целом SXK используют не очень качественные оринги, качество изготовления в целом очень и очень хорошее, перед использованием промывать не пришлось.

Выводы
В целом устройство не привнесло ничего нового, но собрало лучшее из наработок компании. Очень хорошо передает вкус, из за сигаретной затяжки. Не расходует много жидкости и мощности; идеально для маленьких боксмодов.
Спасибо за внимание, надеюсь обзор окажется полезным.
На мой взгляд 2 ml — это совсем мало, даже при том, что

Не расходует много жидкости и мощности
  • 23 февраля 2018, 13:54
Абсолютно достаточно, изначально думал проставку докупать на 4.5мл, но потом передумал.
Зависит от привычек потребления.
Я думаю, исторически это пошло из Европы.
Там недавно ввели ограничение на бак, не больше — 2 ml

Поэтому многие баки декларируются дефолтно именно таким объемом.
Но всегда можно нарастить.

А еще часто пишут 2 ml, а влезает реально больше.

• rus1983
  • 23 февраля 2018, 14:59
Я не так категоричен.
Хотя тоже удивился Кайфуну.
Не все писатели успевают прочитать/осознать просьбу указывать в названии топика суть/название-предназначение сабжа.
Хотя ТС Uomo, не первый год тут.
  • 23 февраля 2018, 15:04
Не хотел загромождать заглавие, но в краткой информации до ката указал «В данном обзоре пойдет речь, об обновленном атомайзере, для электронной сигареты «SXK Kayfun Prime MTL».»
Так это еще хуже.
Настоящий борцун со злом специально ищет подобные топики, пробирается в них и включает гoвнoмeт
  • CuMr
  • 23 февраля 2018, 16:58
Ну вот соседжний обзор для примера. Мне, например, сочетание слов водолазка и лапша не говорит ровным счетом ни о чем. Как и, например, программируемый EMF чип и зачем ему кольцо.
:P
  • 23 февраля 2018, 17:39
Согласен, в дальнейшем буду учитывать.
  • CuMr
  • 23 февраля 2018, 18:13
На самом деле это не вам замечание, наоборот — не понимаю этих кричащих что по названию непонятно о чем речь. Открыл — понял что не интересно — закрыл. Кмк, это намного проще писания комментами «ААА!!! Нипанятна что за хрень!!»
У меня 5-ый от SKX. Отличий от обозреваемого мало. У моего сопло круглое и в крышке нет карманов для воздуха.

Сопливит иногда при плохой укладке ваты.
Не все запсасти совместимы с оригиналом, иногода резьбы отличаются.

В остальном — отличный бак. :)
  • zztop68
  • 23 февраля 2018, 15:00
• Диаметр — 22 мм
• Высота без дриптипа — 45,5 мм

• Ёмкость: 2 мл
Размеры как у Subtank(Toptank) Mini, а ёмкость в 2 раза меньше.
Современные 22мм. бачки при схожей ёмкости на ~1см. короче.
  • 23 февраля 2018, 15:06
Топтанк по другому сделан и вспомните как он заправляется, мне 2 мл хватает и заправлять 5 секунд.
  • zztop68
  • 23 февраля 2018, 15:18
Топтанк по другому сделан и вспомните как он заправляется,
Помню прекрасно. Заправка, как в сабже, конечно удобнее.
мне 2 мл хватает и заправлять 5 секунд.
Ну, вот я выпариваю всего около 7.5мл. жижи в сутки, что, считаю, очень мало. И вот мне приходится заправлять 2мл. бак аж 4 раза в день, и постоянно с собой носить «пузырек» с жижей. Напрягает это, в общем-то.
  • 23 февраля 2018, 15:33
Ну тогда проставка увеличительная до 4.5мл Вам подойдет.
Это как быстрая зарядка у смартов. Получили быструю зарядку( заправку), фиг вам а не емкий аккум( бак). Таскайте повербанк( бутылочку)
=)
  • kornei
  • 23 февраля 2018, 16:41
в этой версии появились бортики которые не дают спирали «ходить»
О каких бортиках речь? Если по сторонам шляпок винтов, то они и на пятой версии были.
  • 23 февраля 2018, 17:42
Да, об этих.
В пятом они были, в 3 например не было, в целом Прайм смесь всех версий в одной.
  • 23 февраля 2018, 17:52
Вы хоть пометьте во вступлении, что компания «SvoeMesto» никакого отношения к предмету обзора не имеет, ибо это клон.
Хоть и сам даже в пьяном угаре не могу понять их ценовую политику, но так по крайней мере будет честно.
  • aslav
  • 24 февраля 2018, 00:37
При всем этом надо признать, что бакомайзеры с купольной системой — изобретение именно компании SvoeMesto, после чего китайские друзья успешно украли идею и до сих пор творчески её перерабатывают.
  • gedem
  • 25 февраля 2018, 03:11
Сам Сергей Своёместо признавал, что подбрил идею у греков.
  • 25 февраля 2018, 09:31
Да тут сама идея на поверхности, кто первый реализовал, тот может и гордиться.
Где фото установки спирали? Пример укладки ваты, заправки итд? Больше на распаковку похоже, а не на обзор
и на какой мощности парите?
сигаретник на 15W
Это закон ?))Если 17 — в тюрьму.А если 14?
Вот же ортодоксы хреновы))
А если 14
а если бы было 14, вы бы написали — 'почему 14'? :)
Вот же ортодоксы хреновы
вот же комментаторы странные)
  • positron
  • 24 февраля 2018, 00:03
Вы даже не предложите почитать книжку?
  • positron
  • 24 февраля 2018, 13:29
у нас принято книжки курить
  • 24 февраля 2018, 15:54
это ж подделка
  • 24 февраля 2018, 20:00
Не подделка, а копия (клон). Разницу, думаю, не стоит объяснять?
  • 25 февраля 2018, 00:22
конечно, не надо) берется оригинал и выпускается такой же незаконно — подделка в чистом виде)
  • qivvv
  • 25 февраля 2018, 01:30
Вы наверное слепой.
  • 25 февраля 2018, 17:42
я не буду скрывать — ношу линзы и очки. и без них слепой

но просматривая этот обзор, я на всякий случай, очки то надел

смотрю — и правда подделка) выглядит как оригинал, но не оригинал = подделка )
  • 25 февраля 2018, 09:01
Походу правда разницы не понимаете.
  • 25 февраля 2018, 17:43
нет никакой разницы — любой продукт с «оригинальным» трейдмарком и дизайном, но не оригинал = подделка
  • 25 февраля 2018, 19:34
Любой продукт с оригинальным трейдмарком и дизайном, продаваемый вам под видом оригинала (с целью наживы например) есть подделка, или формально — фальсификат.

Тот же продукт, продаваемый вам с указанием, что это не оригинал, подделкой быть перестаёт, а становится копией. Легальной или нет — другой вопрос, но вы в курсе, что это не оригинал, значит приобретаете копию.

Не думал, что это надо разжёвывать.
  • 25 февраля 2018, 19:56
смысла спорить нет, ТМ налеплен незаконно с целью большего сбыта — подделка и есть. нелегальная копия = подделка, странно что нужно это объяснять
  • qivvv
  • 26 февраля 2018, 01:39
На баке написано SXK а на что похоже это значения не имеет.
  • 26 февраля 2018, 12:26
а на вкладыше — SM.

к тому же, если бы это значения не имело, на что похоже, то и обзора бы не было)
  • WarFox
  • 27 февраля 2018, 13:40
Может кто знает где купить стекло для Kayfun v3 mini, а то заказал на али приехали и не подходят.