Стильные женские часы из Китая. Ответ на мой же старый обзор.

Всем привет! Этот обзор — ответ комментаторам, которые писали в одном из моих обзоров — зачем покупать часы за 150 евро, когда такие же есть в Китае в 100 раз дешевле. И когда один человек скинул ссылку на такие, и я их незамедлительно купил. Поэтому предлагаю сравнить и решить стоит ли покупать «фешн-часы» за 150 евро или радоваться аналогу за 4$.

Прошлым летом я публиковал обзор на часы из Германии бренда Paul Hewitt. В комментариях развелось много споров о целесообразности приобретения «фешн-часов» из-за границы за такие деньги, ведь можно приобрести аналогичные в Китае без наценки за бренд и понты.
Спустя какое-то время в комментариях появилась ссылка на магазин, который предлагает такие же часы за 4 бакса… Я не раздумывал ни секунды и купил их, специально для написания обзора.

На сайте магазина размещены фотографии с оригинального сайта производителя, хотя в названии товара имя бренда изменено (но только в женской версии — в мужской название написано правильно).
Ну, что же, посмотрим, что предлагают китайцы под видом оригинальных дорогих часов.

Я честно надеялся, что они хотя бы сохранят красивую коробочку, но нет — часы пришли в пакетике.

Распаковав который я был сильно удивлен и долго смеялся — даже из далека заметно низкое качество представленного продукта.
Хотя обо всем по порядку. Металлический корпус и ремешок, стекло над циферблатом, цвет золотистый.

Сам циферблат черного цвета, стекло выпирает над корпусом, под стеклом белая резинка, которая очень бросается в глаза и раздражает. Стрелки, значок и надписи сделаны не плохо.

Здесь видно на сколько стекло выше корпуса и как лежит краска.

Качество ремешка и фурнитуры плохое, все тонкое, тугое, механизмы работают плохо. Ремешок не гибкий, сгибается угловато.

Тут видно, как на абсолютно новом ремешке уже появилось повреждение звена.

А теперь самое интересное — сравнение с оригиналом.
Для начала вес — они легче. Хотя размер больше (у оригинальных есть выбор диаметра, тут один размер и то не указан был)

Размеры часов

Так они смотрятся на женской руке.

На руке в сравнении с оригиналом. Отличается цвет циферблата (черный против темно-синего) и якорь (менее детальный)

Задняя сторона. Кроме внешних отличий заметно выделяется изгиб. Кроме того обратите внимание на крепление ремешков — у оригинальных удобные штыри, у копии их нет, как нет и инструмента для снятия.

Качество ремешков и фурнитуры. Тут могу сказать так — из-за слишком тонкого металла застегивать ремешок настоящая пытка (а изменить размер застежки крайне тяжело)

Толщина и качество покрытия

Ремешки отличаются как небо и земля — качественная вязка оригинала и черти что у копии. Они даже в круг не сворачиваются)

В оригинальной коробке. Ведь можно сфотографировать красиво)

Добавлю про точность хода — за месяц ни на минуту не отстали от оригинала, что конечно же плюс)
В итоге это откровенно плохая копия красивых часов, основная цена которых как раз таки за красоту деталей, а тут этого нет, поэтому нет и смысла в их приобретение.
Я уверен, что конечно же можно найти красивые часы дешево, но данное сравнение показывает, что это точно не они.

Итого:
Плюсы:
— Точность хода (за месяц не отстали от оригинала)
— Цена

Минусы
— Качество всего, что в них есть

Коту они тоже не понравились

• 21 февраля 2018, 13:34
  • andrex64
  • 21 февраля 2018, 17:58
а надо было…
  • 22 февраля 2018, 23:32
Удивительно мне, насколько можно, оказавшись просто непонятым, нахватать минусов. Дай вам волю, вы б и дубинками по башке не постеснялись бы? А чо, он же хрень городит!
На самом деле, это был всего лишь первый комментарий, до которого еще никто не отметился. Комментариев нет. То есть, без комментариев. Эх вы…
Ну и по сути. Это тема? — ставить на одну доску вещи за 150 евро и 4 бакса? Мозги то есть?
Несоответствие качеств, стОящих на порядок (минимум) разные деньги вещей — отныне можно считать доказанным математически постулатом.
Сарказм, если что.
  • 23 февраля 2018, 00:32
И уже совсем летящим над землей — офтоп — Фильм Смерть Сталина действительно редкостное дерьмо. Я и отечественный то лубок не жалую, а тут лубок американский про СССР. Жутко несварибельно. Вообще. Да здравствуют все в цензуре, кто не пропускает в наш незрелый физически и духовно народ такие фильмы.
А народ надо менять. "
  • 23 февраля 2018, 00:33
И пеплом посыпав главу, печально уходит он вдаль…
Хороший обзор — антимотиватор на покупку реплик, пусть даже за такую низкую цену. Прочел на одном дыхании, интересно было посмотреть воочию на отличия от оригинала. Плюс вам.
Эх, не всё так однозначно. Несколько лет назад очень захотелось часики с дизайном IWC Top Gun. Оригинал сами понимаете сколько стоит да плюс механика плюс корпус у них керамический кажется.

Второй вариант был — pilot chronograph от Steinhart. Они стоят «всего» 800 евро, но опять же, механика… Почитал отзывы на воч ру — порядка 20 сек в сутки погрешность считается неплохой. Водозащиты нет…

В результате купил китайские примерно за 110 баксов forum.watch.ru/showthread.php?t=219410
Тогда это было около 4500р
Дороговато для китая, имхо — но что было делать?
Внешне часы выглядят очень хорошо, корпус обработан хорошо, погрешность около 4сек в месяц (мех. мийота).
Правда пришлось с продавца новые стрелки тянуть и менять — потому что пятно было на часовой.
Внутри часики выглядят несколько печальнее чем снаружи — мех практически не закреплён в корпусе и лежит на стекле (стекло похоже минералка, но одну царапину за 4 года я уже сделал).

Ношу их с 2014 всё ещё на родной батарейке. Смотреть на них мне приятно, ничто не раздражает. Иногда вижу на али, что и сейчас такие часы стоят около 4тыс рублей и мне интересно, сохранилось ли качество изготовления, учитывая уменьшение цены в 2 раза.
  • 21 февраля 2018, 17:50
Ну вы тоже не путайте реплику за $110 с репликой за $4 )
  • AlVM
  • 21 февраля 2018, 14:23
Del
  • tp3cka
  • 21 февраля 2018, 14:24
  • OreSama
  • 21 февраля 2018, 14:54
У меня часы из Тиаланда с тайскими цифрами. За 15 баксов (тогда это был 350 рублей) и совесть ваще нифига не мучает. Покупал скорее как сувенир, а они, оказывается, ещё и работают — вот уже десятый год.
  • skif31
  • 21 февраля 2018, 15:44
Так не все НОСЯТ. Большинству часы нужны время знать.
  • DDimann
  • 21 февраля 2018, 18:30
Большинству часы нужны время знать.
Аналогично.
Ношу такие и не парюсь:
  • 21 февраля 2018, 17:51
Вы не поверите, но есть люди, которые носят часы для того, чтобы смотреть время.
  • AlVM
  • 21 февраля 2018, 14:24
За обзор — плюсую.
А вообще, дизайнерские часы — есть зло.
Качество, плавает.
Мехи, зачастую, самые дешевые в линейке, водозащита никакая.
Лучше уж взять чистокровного японца за сравнимые деньги.
Что-то типа таких:

Титан, сапфир, эко драйв, вечник… Цена, правда, в пару раз повыше, зато надолго.
А вот чуть проще, за 150:
  • abramov1
  • 21 февраля 2018, 14:26
Спасибо за обзор.
Мне кажется, что этот обзор навряд ли изменит мнения.
Кто отрицательно относится к копиям и так их не покупают.
А у кого китайское «точно такие, но дешевле и даже чуть лучше оригинала» так и будут покупать подделку за подделкой. А чего несколько штук не купить, дешево же.
  • iG0Lka
  • 21 февраля 2018, 14:44
Ощущение что автор весь обзор уговаривает сам себя что не лоxaнулся )))
По фоткам разницы не видно, за исключением дефектного звена на ремешке.
На макрофотке (где про покрытия) видно что оригинал имеет такую же грубую обработку как реплика.
за 150$ они должны быть вылизаны в плане чистоты обработки и литья, а там головка вообще не обработана — видно огрехи литья.

ну и конечно основной вопрос это для чего часы покупаются. Если время посмотреть то разницы не видать., тем более такой огромной.
если для статуса, то только хозяин знает оригинал у него или реплика т.к. никто разглядывать в лупу чужие часы не будет :)
Наверное косяк в том, что часы оригинальные фоткал заляпаные сильно, т.к. жена их носит постоянно. Это не огрехи, а грязь.
На оригинальных обработка идеальная.

Статусы тут не причем, просто купил красивые часы, которые хотела жена. Не ожидал от них особо ничего — оказались очень не плохими.
А копия ощущается в руках отвратно, не приятно даже в руках держать, и кроме как для обзора больше не доставалась.
  • mirdomu
  • 21 февраля 2018, 15:10
Все на эмоциях. Не убедил. Скорее наоборот, если учесть разницу в цене. Тем более, что идут точнее.
Половину обзора посвящено не часам, а браслету. Поставьте другой браслет за 10$ и уже ни о чем будет говорить
  • 21 февраля 2018, 18:04
Был у меня случай с C&K. Оригинал, куплены были в Европе. Ну так вот, буквально за год хром на спинке часов облез почти полностью, оголив металл, который от пота начал чернеть. Снимаешь — и ощущение, будто держишь в руках поделку, сляпанную в лесах Китай товарищем Ляо.

Года два назад купил китайские часы за 8 баксов. Все, что с ними произошло за два года — истерлось напыление на торце головки. Всё.
Уже более 11 лет (правда, не каждый день, ибо офисные и в море не войдёшь) ношу реплику Vacheron Constantin Les Essentiales Patrimony. По ссылке более голимая копия, раньше делали получше, не ленились и заводную головку повторить как у Наполеона (он ещё их носил).
Такие же купил и сестре, та юзает ежедневно, но ещё таки ходят, меняю только сам батарейку за 1.5 уя, хотя вид пострадал поболее, но стиль не сотрёшь!
Скажу так: копия копии — разница. А вот то что часы без секундной стрелки значительно читаемее — факт. Глянул мельком под любым углом и освещением — знаешь время, ибо глазу не надо идентифицировать и отсеять секундную стрелку.
Кому не понты, а идеальный выверенный дизайн, — берите реплики по душе у хороших фирм (это в личку) и получайте удовольствие каждый день.
я поддерживаю автора. лучше носить б\у оригинал, чем новый фейк. я сам ношу пару б\у оригинальных мехов Orient made in Japan. гораздо лучше всяких Orientex.
  • SBVF
  • 22 февраля 2018, 07:58
А автор разве делал какие-нибудь выводы о б/у часах? Он сравнивал новые дешёвые с новыми дорогими часами.
я своим постом делал акцент на оригинал vs фейк
По фото действительно, разницу не сильно заметно. Наверно надо в руках оба экземпляра подержать.
  • skafandr
  • 21 февраля 2018, 16:52
Вопрос затронут религиозный.Если для Вас часы больше, чем инструмент показа времени, тогда может прав автор. Я сам прильну к партии «не вижу разницы в качестве в 40 раз»
  • spoook
  • 21 февраля 2018, 16:55
это не часы это фуу… у китайцев нормальных часов дешевле 1000 р ( или в этом районе ) просто нет
  • 21 февраля 2018, 18:11
Infantry за 10 баксов — отличные часики, черные+лакированные, тихие, стекло хоть и не сапфир, но весьма достойное — после удара о металлическую трубу только риска осталась, стекло выдержало.
  • krebs83
  • 21 февраля 2018, 17:08
Я вот думаю, что взять чёрные ради браслета для Xiaomi Amazfit bip:) Размер вроде подходит
Они даже на руке выглядят как гадость дешёвая, может затяжки на свитере оставить