Светодиодная лампа-ночник необычного дизайна

В поисках ночника в детскую наткнулась на лампу необычного дизайна.

Как обычно начну с доставки. Она быстрая. Посылку доставили за 2 недели курьером домой. В почтовом полиэтиленовом пакете, находилась коробка с лампой. Хорошая картонная коробка, немного примята, содержимое в целости.

Лампа-ночник, сделана в виде перевернутого стакана, из которого как бы льется кофе в чашку. В комплекте к лампе идет 3 сменных стаканчика «плафона», и кабель USB.

Лампа небольшая – ее высота 24 см

Корпус лампы выполнен из пластмассы. Качество литья пластмассы весьма посредственное, отчетливо видны огрехи: заусеницы и какие-то посторонние включения в литье.

З сменных стаканчика «плафона» выполнены из плотной бумаги. Обычные стаканчики на 200 мл., в которых обычно продают чай-кофе. Зато можно менять «плафон» на любой по вкусу — у нас такие тоже можно купить и выбор большой. Один из вариантов в комплекте — белый стаканчик без нанесенного рисунка, на него можно что-то наклеить или нарисовать самостоятельно по своему выбору.

В верхней части лампы расположены 8 светодиодов. Обычных, ординарных, дешевых светодиодов.

Чуть ниже по задней стенке есть выступ в пластмассе — зажим для фиксации стаканчиков.

Основание «чашка» стоит достаточно устойчиво. На задней стороне расположен выключатель лампы, и разъем для штекера USB.

Фото «внутренностей» лампы ниже. Ни драйвера для светодиодов, ни защиты нет. Провода тонюсенькие, пайка халтурная.

Лампа может питаться либо от 3 батареек ААА (в комплект не входят), либо ее можно подключить через кабель USB. Соответственно питание от 4,5 — 5 вольт, потребление мизерное — 0,24 ампера.

В инструкции написано что питание должно быть либо от кабеля USB либо от батареек. Обратите на это внимание.
Если воткнуть питание от кабеля USB и не вынуть батарейки могут быть неприятности.
Тем не менее, как для ночника, лампа светит достаточно ярко.

Удобно что лампа-ночник может работать от батареек, и ее возможно поставить в любом месте, а не только поблизости от розетки.
Что еще? Детям она понравилась. Подойдет как оригинальный сувенир.
Задумка с дизайном хорошая, а вот качество ее реализации явно подкачало.

• spoook
  • 21 февраля 2018, 11:40
как обычно, я уже на такую фигню не ведусь, идеи у китайцев конечно неплохие но качество всегда ниже плинтуса
идеи у китайцев конечно неплохие
Идеи обычно не у китайцев. В таких устройствах китайцы как правило старательно копируют чьи-то идеи. А вот чисто китайские идеи обычно сводятся «а давайте рандомно соединим кучу функций в один предмет» и после этого появляются всякие «открывалка+фонарик+пауэрбанк+бензопила».
  • 21 февраля 2018, 12:01
Мусор. Кто то мне такую подарил. После юсб светильников Сяоми на светодиоды в подобного рода мусоре без слез невозможно смотреть.
на светодиоды в подобного рода мусоре без слез невозможно смотреть.
Ага… Иногда буквально.
  • 21 февраля 2018, 13:14
Ну если как ночник — юсб светильники Сяоми явно не лучший выбор…
  • 21 февраля 2018, 13:35
Как раз напротив. Многорежимный на самом тусклом свете отлично для ночника за пару $. На самом ярком режиме вполне достойный переносной настольный свет. А если с плюшками умными, и бюджет позволяет, то есть у них за около 40$.
  • 21 февраля 2018, 14:36
Как раз напротив.
Неа. Для ночника крайне желателен рассеянный свет иначе будет раздражать глаза даже при низком уровне свечения. Поэтому вариант с «плафоном» приятнее.
  • 21 февраля 2018, 14:43
Ну а отвернуть к стенке или в потолок?)) Фантазия не работает? В общем суть такова, что это барахло не стоит 7$. Уже кто то писал.
  • 21 февраля 2018, 14:50
Фантазия не работает?
Не. Не работает. Предпочитаю практику. А она говорит что то что вы предложили плохо работает как ночник.
В общем суть такова, что это барахло не стоит 7$
Ну как сказать. На сей счет есть разные мнения…
mySKU.me/blog/aliexpress/12255.html
mySKU.me/blog/aliexpress/21662.html
И если бы не обзоры и комментарии на этом сайте то не факт что вы бы так уверенно об этом заявляли.
  • 21 февраля 2018, 20:27
Я уверен в своих словах. У меня была эта ерунда со стаканчиком. Человеку, который сделал мне такой подарок, я из уважения про мусор конечно же не говорил.
В общем суть такова, что это барахло не стоит 7$
у ксаоми тоже барахло
  • 21 февраля 2018, 17:34
Пхах. А что для вас не барахло?))
ночники с диодами с CRI > 90 и без пульсаций
  • 21 февраля 2018, 18:16
Так это же Сяоми ))))
Так это же Сяоми
у них и близко такого нет. или пример
  • 21 февраля 2018, 20:21
Ну так знаменитая Xiaomi Phillips mySKU.me/blog/china-stores/45001.html
А у юсб этих тоже отличный свет mySKU.me/blog/china-stores/43793.html
где там измерения CRI? а второе вообще барахло
  • 21 февраля 2018, 20:45
Погуглите. Удачи вам в поисках идеала.
Если не сложно, скиньте пару ссылок на небарахло?
Погуглите
Погуглите сами. Это не я утверждал, что ксаоми с CRI > 90
Если не сложно, скиньте пару ссылок на небарахло
Мне не сложно store.yujiintl.com/products/yamada-lighting-z-80pro-high-cri-led-desk-lamp-brightness-adjustment-eye-friendly-lamp-multiple-shadows-prevent-unit-1pcs
  • 21 февраля 2018, 21:50
За 380$… Больше для проф.применения похоже. Да, xiaomi не заявляет CRI. Но уверяю вас, в этом ценовом диапазоне даже на глаз видно, что это лучше чем то, что стоит в магазинах на полках.
Странно, что до сих пор никто не измерил.
За 380$
ну так диоды с высоким CRI дороги. пока аналога по стоимости обычным галогенкам нет
что это лучше чем то, что стоит в магазинах на полках
да. но мне нормальная цветопередача важна
Мусор. Кто то мне такую подарил. После юсб светильников Сяоми
эти лампы продаются ещё с тех времён когда вашего ксяоми в проекте не было, а уж сравнивать…
  • 21 февраля 2018, 20:38
Он такой же мой, как и ваш). Есть удачные вещи. Есть по не совсем адекватной цене.
  • Arlekino
  • 21 февраля 2018, 12:08
даже бакс за это убожество в виде лампы жалко
Блин, писали бы своими словами, ничего же страшного в этом нет, а то от ваших попыток использовать технические термины хочется плакать.
  • 21 февраля 2018, 13:15
А что не так с использованными словами? Вам бы лучше «эта фигня» или что-то в этом роде?
Нет, лучше просто «разъем внешнего питания» анпример как в этом случае:
На задней стороне расположен выключатель лампы, и разъем для штекера USB.
потому что как бы автор не хотел, но никакой из существующих USB джеков в то гнездо не воткнуть. И такой путаницы по тексту довольно много.

А гуманитарные домохозяйки могут и дальше мне шпал накидывать не замечая косяков в обзоре =)
я понимаю когда шлют бесплатно качественную ВЕЩЬ для обзора. чтобы расширить продажи, для рекламы
но зачем слать такой трешовый хлам — мне это абсолютно не ясно. сразу видно — брать не стоит, продажи вниз
  • Rzzz
  • 21 февраля 2018, 19:11
Хоть кто-то, но может и купит, это раз. Во-вторых, зайдя на магазин многие пойдут лазить по страницам других товаров и кликать по баннерам с «типа спецпредложениями»
Магазину такое добро обходится в копейки. Если продается оно за 7 баксов, то магазину в закупке обходится баксов в пару.
  • suchmach
  • 21 февраля 2018, 12:40
давно как кто купил, на картинках еще ничего, а получил, сразу захотелось выбросить.
почему-то цвет «кофе» бордовый, больше похоже на кровь, выглядит не очень
  • 21 февраля 2018, 13:17
почему-то цвет «кофе» бордовый
Думаю цвет, особенно в передаче фото, особенно при низком освещении, особенно после восприятия с конкретного монитора сложно оценить :)
Возможно. У вас он коричневый?
Я раньше не замечала, чтобы мой монитор некорректно передавал цвета.
  • 21 февраля 2018, 14:37
А я вот замечаю постоянно.Ибо на домашнем ноуте и на рабочем мониторе совершенно разная цветопередача :)
У вас он коричневый?
У коричневого много оттенков. Как и у бордового. Где грань я не знаю.

• skif31
  • 21 февраля 2018, 16:34
У радуги 7 цветов. Остальное наша фантазия
  • Rzzz
  • 21 февраля 2018, 19:22
У радуги нет конкретных цветов. Спектр радуги непрерывен от ИК до УФ.