Мини сигнализация с громкостью до 100 дБ

Обзор посвящен мини сигнализации с громкостью до 100 дБ.

Сигнализация предназначена для установки внутри помещений и оповещении об открытии двери, окна и т.д., также скорее всего она отпугнет непрошеного гостя.

Поставляется сигнализация в блистере. Вложенные картонки красочные, задняя сторона заклеена наклейкой с иероглифами. Вся необходимая информация нанесена на упаковке, инструкция лишь дополняет её.

Корпус сигнализации пластиковый, на верхней части расположен динамик, кнопка включения встроенного мини фонарика и логотип производителя. В нижней части встроен светодиод фонарика, свет посредственный, синюшный, но его вполне хватит, чтобы подсветить при установке сигнализации или найти замочную скважину.

Размеры корпуса: 73,5х35,1х11,8 мм

На задней части расположен отсек для батареек, две батарейки CR2032 входят в комплект и были уже установлены (производителем была вложена изолирующая пленка на минусе).

В верхнем торце вмонтирован провод с концевиком, оснащенном двумя пластинками – усиками. Концевик в транспортном положении вставляется в корпус, усики были сжаты и зафиксированы кембриком. Провод сложен вдвое, на него установлен фиксатор-утяжка, таким образом, что в месте сгиба провода образовалась петля. С помощью этой петли предлагается подвешивать сигнализацию на ручку двери при установке. Длина провода 30 см.
Пластинки концевика металлические, толщина 0,3 мм. Длина выступающей части 36 мм, ширина 6 мм.
Концевик начинает включать звуковой сигнал при раскрытии пластин более 20 мм. Пластинки подпружинены, усилие сжатия ощутимое, позволяет без проблем закрепить концевик в щели между дверью и косяком, даже если дверь выполнена с небольшим нахлестом.

Принцип срабатывания простой, при открытии двери пластинки концевика разжимаются и включается звуковой сигнал. Звук очень громкий и довольно неприятный. Предлагаю послушать))

Итак, со своей задачей сигнализация вполне успешно справляется. Нужна она или нет, покупать или нет – решайте сами. Цена, конечно, смущает…

• Smsi
  • 20 февраля 2018, 19:53
Вот бы посмотреть что там внутри
Тогда по даташитам можно было бы прикинуть уровень звука настоящий, а не заявленный китайцами
  • yurok
  • 20 февраля 2018, 20:32
устройство скорее приведет к множественным испугам кого-то из домочадцев, а может и того кто установил )
  • 20 февраля 2018, 23:09
Я предполагаю что использовать дома его бессмысленно, а вот в поездках (гостиницы и тп) не отказался бы иметь такую штуку, хотя бы на ночь использовать. Но это ИМХО
  • karel88
  • 21 февраля 2018, 11:56
Продублирую свой коммент старый про дешевые сигналки с герконами:

«Заказывал на родителей, т.к. сам был в разъездах. Мама при вскрытии посылки получила море адреналина, когда одна из сирен внезапно начала орать. Я и не подумал что они с батарейками, только в положении off, видать случайно задела переключатель. У 3х были севшие батарейки, следовательно в пути они тоже поработали… Будте осторожны!»
А можно и размыкающую кнопку поставить вместо пластин и на велосипед прикрепить :D
Главное голову беречь…
а есть что-то типа как в пожарной сигнализации? у нас на работе такая, так с ней в одном помещении находится невозможно, терпеть невозможно… звук звонкий аж кажется что-то перепонки кипят.
прикольно будет к будильнику присобачить
  • konst
  • 20 февраля 2018, 20:52
Сингналка на дверь может быть сделана из подручных предметов :-)
  • skif31
  • 20 февраля 2018, 20:57
есть такая. А ещё тазик над дверью ставил
тогда уж так:
  • konst
  • 20 февраля 2018, 21:26
Это только когда сам не в комнате :-)
Проветривай потом помещение и стирай штаны…
  • SlavaEll
  • 21 февраля 2018, 09:05
Вот это я понимаю-ВЕСЧЬ!!! А то непонятно что придумали.
  • rotten
  • 20 февраля 2018, 20:54
дичь какая то пещерная! уж нормальных сигнализаций сегодня на рынке полно!
  • 20 февраля 2018, 23:11
Думаю данная сигнализация не является заменой полноценным, но может стать идеальной портативкой для использования в поездках к примеру в гостинице что бы ночью не быть застигнутым врасплох.
по п.18 можно было бы и препарировать, хотя… оно и нафиг не нужно
Дорого-с ©
Подскажите если кто знает какие может есть проверенные модели gsm сигналок, чтобы работала безглючно
  • Smsi
  • 20 февраля 2018, 21:46
JABLOTRON
и именно модель 100. даже висоники израильские рядом не стоят. но ценник заставляет плакать)
  • Sabj
  • 21 февраля 2018, 07:33
Смотря куда Вам надо так как вариантов масса. Разные модели рассчитаны на разные объекты с разными условиями (есть с проводными датчиками и с беспроводными). Если в гараж/дачу то лучше применять проводные датчики (более надёжны и нет потребности менять батарейки в датчиках раз в 2-3 месяца) и вполне подойдёт Сова-900.
Как у меня работает — выхожу из гаража (мне надо поставить гараж на охрану) — делаю на неё дозвон со своего телефона. Сигнализация поднимает трубку на 2 сек., подаёт звуковой сигнал и разрывает соединение. Соединение в 2 сек. не тарифицируется и бесплатно. Сигнализация встала в режим «охрана» и контролирует состояние датчика движения на своём входе.
Если мне надо зайти в гараж — делаю на неё дозвон — она поднимает трубку на 2 сек. и подаёт другой звуковой сигнал. Сигнализация снялась с охраны и можно входить в гараж.
Если сигнализация в режиме «охрана» и срабатывает датчик движения — сразу включается сирена + отправляется СМС мне на телефон с моим текстом + сигнализация делает серию дозвонов на мой телефон (до подъёма мной трубки).
Т.е. всё достаточно просто и удобно. Плюсом можно дистанционно (по СМС) делать запрос текущего состояния сигнализации и баланса СИМ карты которая установлена в сигнализации.
Более детальное со схемой подключения описание выложено на странице: sova900.ru/example1.html
Питание 12В хоть от автомобильного аккумулятора хоть от блока питания.
И видео на ютьюбе: www.youtube.com/watch?v=KaXKvvYg3nU
  • oleg1978
  • 20 февраля 2018, 21:36
В фикс Прайс покупал нечто похожее, на эти деньги можно купить десяток. Поставил на велик, вместо механического звонка. Верещит громко, но пользоваться с умом, люди бывает пугаются, так можно и в бубен получить
Как правильно называется штуковина на фото выше?
  • bakinec
  • 20 февраля 2018, 21:48
Мина-сюрприз
  • denM
  • 20 февраля 2018, 22:40
кх-м, вот именно что до 100 Дб, и весьма сильно до видимо.
тесты бы шумомером хотя бы смартфона провели что-ли.
  • 20 февраля 2018, 23:12
А смысл? Ну будет там 90 или к примеру 110, по видео же ясно что звука достаточно что бы отреагировать (вряд ли вы будете использовать данную сигнализацию находясь более чем в 10-30 метрах от нее). Сюрпризом для не званных гостей точно станет.
  • bdos
  • 21 февраля 2018, 08:16
Да, без проверки зачем писать в заголовок.
Зтой игрушке красная цена 2-3 $
  • Kompra
  • 21 февраля 2018, 07:18
Вангую что через полгода в фикспрайсах будет по доллару продаваться
  • 21 февраля 2018, 09:18
Полтора, но за свои, а не п.18.
Плюсанул за юмор автора — поправка к китайским 100Db в «до 100 Дб» очень удачное решение. Теперь гадай сколько там до 100 не хватает — 10 или 90 Дб ;-)) Хотя если в уши вставить (и во рту зажать контакты) эффект 100Дб, думаю, будет достигнут.