Детский конструктор - 3D пазл

Всем привет. Сегодня будем собирать интересный конструктор — 3d пазл для детей от 5 лет.

Посылка:

Внутри пакета картонная коробка, немного деформировалась при доставке и порвалась:

На коробке даже есть надпись на русском:

Содержимое коробки. Все детали расфасованы по пакетам согласно цвету и типу. Всего заявлено 90 штук:

Качество деталей мне понравилось, нет острых краев, пластик не пахнет совсем, все сделано аккуратно, напоминает лего:

еще фото

В комплекте имеется вот такой стальной шар:

Инструкция с картинками и примерами готовых решений:

еще фото

Собирали вместе с ребенком по инструкции. Основа для всех поделок-это стальной шар, к которому с помощью магнитов крепятся белые детали, образуя сферу. остальные детали соединяются вместе посредством системы «шип-паз»:

Тут выяснилась недостача одной детали:

Это, на самом деле не очень приятный момент, ибо из за отсутствия одной детали вся конструкция становится нестабильной. Но я нашел выход из положения, и просто залил гнездо термоклеем. Это гнездо расположено снизу и никак не влияет на визуальное восприятие готовой поделки, а также не влияет на какую-либо трансформацию:

Можно собирать дальше:

Игрушка готова:

Можно пофантазировать:

Попугай переделывается быстро, например в пингвина, или во что-то другое при желании:

Insum.

Интересный развивающий конструктор, заявленное ограничение по возрасту указано верно. Моему ребенку 5 лет, игрушка по сложности и логике только-только, можно сказать.В любом случае есть дети, которые более смышленые в раннем возрасте и им будет проще.

+ Пластик качественный
+ Пластик не имеет запаха
+ Насыщенные однородные цвета деталей
+ Надежное крепление всех деталей между собой
+ Возможность импровизации и получения разных животных

— Потерялась одна деталька, видимо при комплектации. Будем надеется что это единичный случай.

• fona
  • 20 февраля 2018, 18:35
спасибо за подробный обзор
куплю и себе такой
  • oleg1978
  • 20 февраля 2018, 19:47
Думаю вам было не менее интересно собирать, чем ребёнку, тоже с удовольствием собираю всевозможные пазлы Конечно обидно что не хватает детальки, везёт тому у кого есть ЗD принтер, не все могут его себе позволить купить
Да, именно так)
  • kayuda
  • 20 февраля 2018, 20:12
спасибо за обзор. интересный конструктор.