Выжигатель + паяльник с комплектом жал и трафаретов

• Цена: US$ 19.99

Большой набор для детского творчества (взрослого творчества в форме паяльника с комплектом жал) с комплектом трафаретов в «кожаной» сумочке. У всех в детстве был выжигатель по дереву, которым можно было на деревянной поверхности воспроизвести картинку, к сожалению в наше время забыт. Развивая в ребенке творчество, усидчивость и др… был заказан данный набор.

Характеристики:
Мощность: 60 Вт
Диапазон регулировки температуры: 200-450 ℃
Общая длина: 19 см
Длина нагревающейся поверхности: 7 см
Диаметр ручки: 2 см
Длина кабеля: 140 см
Ошибка температуры: ± 20 ℃
По габаритам ручки, она легко помещается в детскую руку, а резиновая юбка удобно удерживает от проскальзывания.
Большая комплектация. Первоочередной задачей был конечно «выжигатель», а уж потом это паяльник.
У меня был аналогичный. А у Вас?

Хотя как показала практика, не часто вполне можно использовать для этих целей.
Комплектация:
1 x выжигателе-паяльник с кабелем и евро вилкой.
6 x сменных жал для паяльника
1 x лезвие-нож
2 х буквенных трафаретов
1 х подставка для паяльника
1 x сумка
Ну с комплектацией вроде разобрались.
Большая черная сумка с оранжевой каймой с резиновыми держателями и сеткой внутри в которой расположились все детали данного набора. Закрывается на молнию, все детали останутся на месте даже при не аккуратном обращении.

Подставка для паяльника. Не вызывает доверия, так как может сложиться, но выполнена из материала напоминающего советский черный карболит и не плавится паяльником. В углублении подставки есть губка для стряхивания нагара с жала паяльника. Вещь не удобная, лучше металлическая губка.

В небольшом зип-лок пакете находятся 6 жал для паяльника. 2 из 6 магнитятся по всей длине. 4 жала выполнены из красноватого металла. Жала луженые.
жала

Отдельным комплектом вложены трафареты для выжигания. Данным комплектом можно выполнять полный комплекс работ с деревом, а так же с помощью ножа вырезать к примеру из пенопласта или вспененного материала — буквы.
Всего в наборе 25 наконечников (10 латунных, 15 железных), 2 трафарета с английскими буквами, и цанговый зажим для крепления ножа. Все это уложено в пластиковый блистер с боковыми креплениями. Отдельно можно выделить 2 белых пластиковых листа с алфавитом, цифрами и небольшим количеством спец символов. Цанга с ножом.
Трафареты для выжигания

Сам паяльнико-выжигатель выполнен как самый обычный паяльник с регулятором температуры. Регулировка температуры с помощью поворотного колеса с маркировкой температуры. По мере увеличения температуры колесиком, в самом выжигателе ярче загорается красный индикатор-светодиод. Нагрев происходит очень быстро. Длинна провода 1.4 м, что хватает для работы за столом. В электронике не силен, так что оставлю это на общее рассмотрение под спойлером.
тело выжигателя с разборкой

Для крепления трафаретов выжигателя, нужно установить специальную вставку с резьбовым соединением на конце. В последствии в нее будут вкручиваться трафареты.

Для замены трафаретов на жала для паяльника, нужно выкрутить металлическую гайку. На фото слева — жало, по середине — вставка для выжигателя, справа — патрон для крепления на выжигателе.

Трафареты для выжигателя в большинстве выполнены в форме острых жал и полос, отличающихся толщиной.

Из общего количества можно выделить несколько, после применения которых можно получить символы-рисунки.

Детям очень понравилось, очень занятная игрушка.
+ быстрый нагрев
+ возможность выбора температуры (точность измерить нет возможности)
+ универсальность в работе
+ большое количество трафаретов и жал
+ сумка для хранения и блистер для хранения трафаретов
+ дыма почти нет
— неудобство в смене трафаретов. Только плоскогубцами без отключения.
— подставка для паяльника
— твердый провод питания

В результате творчества может получиться данное поделие

P/S/ после многочасовой работы немного обгорел патрон для зажима жал, что считаю не критичным.

• futsker
  • 18 февраля 2018, 20:39
вроде дерево горит, а «дыма почти» нет. Как так?

• 18 февраля 2018, 21:20
Дружище, я с самого детства (а оно у меня было хоть и давно, но насыщенным) пользовался низковольтным паяльником, благо родитель (дай бог ему здоровья) понимал, что к чему. И пронес это понимание до своих детей. Коли у вас этого понимания нет-чужого не одолжишь.
  • 18 февраля 2018, 21:29
Вот ведь люди то не знают что пользоваться надо низковольтными паяльниками. Такое большое количество обзоров на паяльники на 220 зачем берут, это же О«пасно…
  • 19 февраля 2018, 12:08
ТС! Некрасиво удалять сообщения, без которых теряется контекст. Речь изначально шла о низковольтных девайсах ДЛЯ ДЕТЕЙ. Выжигатели покупаются для детей, как правило! Редко какие взрослые выжигателями пользуются. Еще раз повторю — ДЛЯ ДЕТЕЙ игрушки/инструменты/прочие девайсы должны быть низковольтными, крайне желательно с гальваноразвязкой, чего в «выжигателях», подобных обозреваемому, и близко нет!
  • 19 февраля 2018, 12:15
а как может ТС без прав админа удалить сообщения?
  • 19 февраля 2018, 12:19
Не знаю, выходит администрация цензурой занимается…
  • Xiiz
  • 18 февраля 2018, 21:47
Коли у вас этого понимания нет-чужого не одолжишь.
Вы правы, я уже безнадежен. Но все же, если нас читают ответственные родители, во сколько можно начать пробовать паяльник для взрослых? Под присмотром ответственных старших, разумеется.
  • katran
  • 18 февраля 2018, 21:34
ему смартфон дают только под присмотром родителей! тамже аккумулятор есть а он пожаро опасен!
Соглашусь! У меня советский есть, выжигать одно удовольствие, а то что в обзоре- недопаяльник, сто раз водить надо чтобы нормально прожечь

Вот кстати, советским выжигал

• Alex_74
  • 18 февраля 2018, 21:19
у нас в магазине Электроника и сейчас продаются классические выжигатели по дереву
чего-то не увидел в обзоре.
Тип жал какой? 900M?
  • 18 февраля 2018, 21:42
вот это я не знаю. какие размеры должны быть?
внутренний диаметр ~4,0 мм.
глубина полости ~24,5 мм

инфа из обзора Жала серии 900M-T к электрическому паяльнику
  • 19 февраля 2018, 06:18
Да жала такие
  • Lvenok
  • 18 февраля 2018, 21:51
Аналогичный вопрос. Есть паяльник 60 Вт под подобные жала с регулировкой температуры. Думаю может докупить к нему комплект жал… Широкой жало для прогрева толстых проводов точно хочу купить…
Upd.: У меня жала С8/900М

А что в документации указано???
  • denM
  • 18 февраля 2018, 21:57
кито сказал что забыт?
У меня был аналогичный. А у Вас?
у мну был такой, дизайном посимпатичнее правда:

Узор-1 или Луч (точно не помню), чёт картинки не нашёл. в металлическом корпусе зелёного цвета.
  • Norno
  • 18 февраля 2018, 22:49
Кто-нибудь знает, можно купить отдельный адаптер для ввинчивающихся клише, как в наборе из обзора?
  • Salunin
  • 18 февраля 2018, 23:17
А мне в детстве «Силуэт» подарили. До сих пор работает.
А я Силуэтом даже паял, когда ЭПСН сгорел. Но это конечно проно еще то было. Нихром, однако, лудится очень никак
  • Lvenok
  • 19 февраля 2018, 02:14
Какой размер резьбы на насадках?
Может взять стандартное жало, нарезать резьбу???
Да, присоединяюсь к вопросу о размере резьбы. Может на газовый паяльник получится примастырить?
  • 19 февраля 2018, 08:08
Диапазон регулировки температуры: 200-450 ℃
Для выжигания по дереву 450 ℃ — недостаточно. Надо градусов 700-800.
  • flymouse
  • 19 февраля 2018, 09:27
В кружок по выжиганию требуются ученики, учителя и смысл.
  • 19 февраля 2018, 12:13
Повторюсь, раз уж ТС решил модерацию в комментах устраивать. Сабжем выжигать по дереву крайне неудобно, проверено и взрослыми, и детьми. Для целей выжигания по дереву лучше брать выжигатели с нихромовой проволочкой типа отечественных Узор/Вязь и т.п. Сабж, возможно, хорош при выжигании по ткани, для чего куча насадок и прилагается, но в обзоре об этом ни слова.
  • 19 февраля 2018, 12:23
Еще раз повторюсь, без прав админа модерацией и удалением сообщений не получится
Изображение которое получено на фанере сделано с помощью данного выжигателя. Ребенок остался доволен результатом.
  • shwalbe
  • 19 февраля 2018, 14:31
не подскажете, есть на Али что-то подобное?
не могу найти никак, вернее не пойму, Как запрос сформулировать))
спасибо.
  • 19 февраля 2018, 14:48
Мы ребенку тож искали на али, но купили Узор в оффлайн-магазине. Есть куча наших инет-магазинов, где их можно купить.
Если говорить об али, я искал, но не слишком успешно. Нашел такой 1 или такой 2 или такой 3.
По качеству не скажу ничего. Называются они Pyrograph.
Но все равно, наш, даже в оффлайн-магазине, дешевле будет.
жала для выжигателя отдельно продаются?
дайте ссылок
имеется паяльная станция поэтому нет необходимость покупать весь комплект
  • nonpro
  • 19 февраля 2018, 18:13