Кухонные весы KCASA KC-MT460

Диапазон измерения этих весов от 5 граммов до 5 кило. На моей кухне практически никогда не бывает необходимости взвешивать что-нибудь выходящее по весу из этих пределов. А вот габаритные продукты иногда встречаются. Эти весы как раз могут взвешивать предметы, большие по площади чем они сами. Как?

Дело в том, что датчики расположены на ножках.

Поэтому вся верхняя поверхность весов является «рабочей», и взвешиваемый предмет можно ставить хоть на дисплей. Эта особенность весов мне пригодилась при взвешивании коробки с багетом. Однако, кажущейся плюс оборачивается минусом — при большом размере взвешиваемого предмета, дисплей скрыт. Данные веса не могут быть «заморожены» на нем, и, конечно, при снятии предмета с весов, их показания меняются. Мне повезло, моя коробка была узкой и длиной)).

Итак, мы выяснили, что весы замораживать данные на дисплее не могут. Зато они могут отображать эти данные в разных единицах измерения: граммы (G), килограммы (KG), фунты (LB), унции (OZ) и миллилитры (ML). Они переключаются кнопкой «UNIT», и на дисплее появляются символы мер массы или объема. Если подержать кнопку подольше в режиме OZ или LB, то весы переключатся на измерение объема в миллилитрах (ML). В этом режиме кратковременное нажатие переключает подрежимы М (молоко) и W (вода). Так можно измерять объемы этих жидкостей.

Другая кнопка «TARE» служит для обнуления показаний. Включение — выключение весов делает тоже она. Для того, чтобы весы выключить надо подержать палец на кнопке 3 с. Можно и не держать, — спустя 1 минуту бездействия часы выключатся сами.

Если быть точным, то в этих весах обнуление происходит только при их включении. И производитель слегка покривил душой вынося эти функции в отдельные пункты.

Кнопки сенсорные, и чтобы они сработали достаточно легкого прикосновения без нажатия. Для меня это не совсем привычно, и случаются случайные попадания пальцев на кнопки.

Вот и все, что эти весы могут измерять. Хотя, на дисплее присутствуют символы блютус и индикатора заряда батареи. Никакого блютуса именно в этой модели весов нет, и индикатор батареек мне тоже не удалось увидеть горящим. Также можно заметить, что дисплей имеет возможность отображать формат времени, но часов в весах тоже нет. Индикатор tare тоже не задействован.

Символы дисплея крупные, и светятся белым светом. Выглядит это солидно.

Стоит признать, весы в целом тоже выглядят хорошо. Функцию взвешивания выполняют с приемлемой точностью (± 1 г). Главное не забывать располагать весы на ровной и жесткой поверхности.

На обратной поверхности есть отверстие для подвешивания их на стену, и также отсек для 3-х батрареек AAA. Батарейки в комплекте были, и покупать их отдельно не пришлось.

Размер весов 228 мм / 159 мм / 18 мм.

Коробка, в которой весы прибыли, жесткая и с жестким картонным вкладышем. В такой упаковке и подарить не стыдно.

Внутри есть инструкция по применению на английском языке, и комплект бетареек. На обороте тоже есть некоторая информация.

Товар был отправлен курьерской почтой. Курьер доставил посылку на дом через 14 дней после отправки ее из Китая.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!

Часто весы умеют показывать «отрицательный вес».
Если и эти умеют — то есть лайвхак для взвешивания перекрывающих дисплей предметов:
Сначала кладём предмет на весы, и потом их включаем.
После снятия предмета с весов на них будет вес предмета.
Возможно со знаком «минус
  • u3712
  • 18 февраля 2018, 13:15
У меня весы Tefal, идущие в комплекте с металлической чашей. Если (комплектную) чашу оставить на весах и включить, то весы показывают ошибку. Вот такие они, фирменные весы.
  • Gnomeg
  • 18 февраля 2018, 19:43
дел
  • Gnomeg
  • 18 февраля 2018, 19:44
Включаешь, ставишь, жмешь тарирование, снимаешь :)) Есть еще вариант: ставишь стакан, или что-то наподобие, а на него уже чашу со взвешиваемым
Читаем внимательно: нету тарирования после включения
  • ventura
  • 19 февраля 2018, 09:45
Судя по обзору, у этих весов нет тарирования. В связи с чем, отрицательный вес они вряд ли смогут обработать. По аналогии с напольным весами, при таком методе они просто будут продолжать показывать 0.
По-моему, это их самый жирный минус, просто минусище. Я бы не взял такие, кухонные весы без тарирования — это жутко неудобно.
  • 18 февраля 2018, 13:29
Первые три покупки в Китае это весы, плеер-клипса и фонарик. Ну не за такие же деньги, в оффлайне их полно за 5-8 долларов. Цена на распродажах бывает еще ниже. Брать на обзор весы, сегодня — это не уважать читателей. Что нового и революционного в весах. Три батарейки, не смешите меня, CR 2032 стоят в весах на кухне уже три года и работают. А где емкость для сыпучих продуктов.
А вы не думали что иногда предлагают определенный товар, и почему бы не взять нахаляву. Другой вопрос- качество обзора.
Мое мнение если обзор простой или заезженной вещи, то должен иметь какую то изюминку, отличающего его от других обзоров.
Например- разбить весы об голову ( это шутка) .=)
  • 18 февраля 2018, 13:50
Мне предлагали уже дважды два разных магазина, но мне их ассортимент неинтересен (один это Жирбест-Сад, огород, второй малоизвестный магазин детской, мужской, и женской одежды). Мне с моими размерами там покупать нечего, да интересных вещей я не нашел. Весы, кстати были, но делать обзор на весы, нет и еще раз нет.
Тоже непонятна логика, кому то отсылают дорогостоящие вещи, телевизоры и тп, а кому то садовые лопатки) связывался я с жирбестом, послали лесом) сказали не требуются обзоры.
  • 18 февраля 2018, 14:35
связывался я с жирбестом
А для чего Вы это делали?
Как альтруист, из жажды помочь в выборе людям?
Или жажда халявы?
  • SL-SPB
  • 18 февраля 2018, 14:44
Конечно же альтруист. Просто бедный).
  • 18 февраля 2018, 14:51
Конечно же альтруист.
Значит не все еще здесь меркантильные )))
Нет, я в состоянии купить то что мне нужно, а что не очень нужно но интересно, можно и бесплатно
  • 18 февраля 2018, 17:15
а что не очень нужно но интересно, можно и бесплатно
То есть Вы постоянно шлете письма с просьбой дать Вам бесплатно вещь?
А если откажут, но Вам хочется — второй раз просите? А третий?

Знаю человека который может часами на рынке у продавца просить скидку. Я не шучу. Именно часами. С утра и до обеда. И продавец делаем скидку, лишь бы он ушел и не стонал. Он сам об этом рассказывает с гордостью. Во как бывает!

Вы так же?
Нет конечно))) писал им один раз ради интереса.
Китайцы сами пишут с предложениями
  • 18 февраля 2018, 18:22
Нет конечно)))
Понятно.
Я хотел «постебаться» над Вами, но у меня ничего не получилось. Вы спокойно отвечаете на мои вопросы. Больше не буду. :)
  • ventura
  • 19 февраля 2018, 09:48
часами на рынке у продавца просить скидку
По-моему, это уже психиатрия.
  • wwest
  • 22 февраля 2018, 10:20
Арабы же-семиты.
Если не торгуешься тебя никто уважать не будет.
  • Goga59
  • 20 февраля 2018, 14:27
У женского пола есть для подобных мужиков — «Проще дать, чтоб отвязался...»
И на 4PDA в темах «покупка» частенько встречаются подобные — «Выбил с продавана скидку на 2$» ( при том, что покупается смарт за 300$) или «не положил в подарок ничего, гандон»
Скушно, господа…
И то и другое, почему нет?
  • 18 февраля 2018, 17:10
И то и другое, почему нет?
Но халява-то наверное в приоритете? :)
Нет. В приоритете процесс, халява это как плата за сотрудничество и выполнение обязательств
Три батарейки, не смешите меня, CR 2032
2х2032 стоят больше, чем 3хААА.
  • 18 февраля 2018, 15:15
одна и стоит уже больше 3 лет, а 3хААА означают большой ток покоя и жрущий дисплей, плюс вес.
  • SanekK
  • 18 февраля 2018, 15:30
ну у вас обычный жк дисплей в весах, а тут светодиодный дисплей, конечно он жрет много больше, но и выглядит под тонированным стеклом гораздо круче (имхо)
  • Addiss
  • 18 февраля 2018, 13:59
Безумный, нереальный ценник! В оффлайне весы с похожим функционалом, плюс удобный таймер, стОят, как минимум, в два раза дешевле!!!
  • VladM
  • 18 февраля 2018, 14:09
Был обзор на похожие весы с датчиками в ножках. Я там задал вопрос, но его проигнорировали :-): Так вот, если опора будет неровная (скажем на три ноги ) — какова будет разница с идеальным взвешиванием?
  • slon1977
  • 18 февраля 2018, 14:10
Были по-началу огромные китайские. Служили года 3, пока не стали явно подвирать. Переделал крону на 9 Вольт БП и они вообще «поехали».
Купили «хорошие».

Врут, смотря как и куда на них вес положить, но терпимо. Но еб… е батарейки 2xCR всегда, как с NiCd- аккумами для шуруповёртов, в нужный момент были пустыми. Случалось это раз в полгода, между заменой батареек часы относительно интенсивно использовались. Вроде бы всё логично, но добивало. Да и в зависимости от свежести батареек была небольшая разница в весе.
Короче забил и купил аналоговые.
  • SanekK
  • 18 февраля 2018, 14:29
А можно фото в полный размер под углом 45 градусов к горизонту (а то в обзоре нет ни одной фото весов полностью)?
Благодарю за обзор.
  • Mirror
  • 18 февраля 2018, 16:00
Широкая посуда будет закрывать индикатор. Ищу весы со скошенным индикатором, или расположенном на торце.
  • SERG27
  • 18 февраля 2018, 19:30
Цена: $17.99
от 3 до 5 енотов. в чем для кухни разница?
  • slon1977
  • 18 февраля 2018, 20:20
Еда вкуснее.
  • SERG27
  • 19 февраля 2018, 12:19
Еда вкуснее.
это вряд ли. понтов больше- да.