Ночник Dart Vader

• Цена: $16.11 (брал за 12)

Короткий обзор ночника со впечатлениями после где-то полутора месяцев использования.

Осенью, месяца 4 назад сын увидел у меня на открытой странице гирбеста кучу всяких ночников по мотивам «звездных войн», которые он весьма котирует. «Пап купи» раз, «пап купи» два… в общем, папа купил.

Сабж в использовании уже больше месяца, так что впечатление составил, им и делюсь.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка хоть и предельно простая — безликая картонная коробка, но внутри все аккуратно переложено пенопластом

В комплекте: подставка, пульт, наклейка «love», кусок прозрачного пластика в виде головы.

Собственно, ночник выглядит предельно просто — это подставка, в середине которой есть щель для вырезанного в нужной форме куска пластика. Ассортимент огромный, на любой вкус. Низ закрыт противоскользящим кругляшом резины на все дно, начал отклеивать чтобы разобрать, резина начала рваться и я решил на это дело забить.

А вот и сама голова. Он очень, очень надёжно укрыта в упаковке. Чтобы сломать надо целенаправленно стараться сложить коробку пополам.

Управление простое, от подставки идет кабель с usb-разъёмом и обычной клавишей вкл-выкл. Можно питать от разетки, можно от внешнего акка.

А вот и пульт.

Тут все предельно просто. выкл-вкл, яркости выше-ниже, выбор между режимами смены цветов и собственно куча кнопок с привязанными к ним цветам.

Вот эти цвета, для примера.

а, да, небольшое видео с примерами работы.

Прелесть новизны ушла за какие-то минуты, дети натыкались в пульт и вот уже больше месяца ночник работает только в режиме красного цвета. Жена поначалу возмущалась, дескать цвет агрессии и все такое.

Потом все-таки время показало что красный цвет на самом деле оказался весьма комфортен: детишки, просыпаясь, могли разглядеть горшок\кружку с водой безо всякого вреда для ночного зрения и вообще сна. Тут ночник достаточно яркий чтобы привыкший в темноте глаз видел достаточно в масштабах комнаты. Вот что ни на есть аккурат для сна. В общем-то они также спали и с обычным ночником, но он большой, скучный, гораздо менее экономный в плане электричества и яркий.

Если бы была возможность купить этот ночник только с красным цветом за меньший ценник — купил бы его, лично мне остальные вообще не впились. Сейчас цена на треть больше той, с которой брал я, но там навалом других моделей, среди которых наверняка есть распродажные. Да и по купонам такие штуки всплывают с заветной периодичностью. За 16 баксов я бы уже брать не стал, 12 моя жаба вполне осилила.

Короче штука на любителя, но если вам надо что-то подобное, то думаю что разочарованы не будете, свой куций функционал она тянет.

Ну вот как-то так.
  • Chesster
  • 07 февраля 2018, 20:15
Хоть увидел как он вживую выглядят, часто натыкался на жирбесте
  • 07 февраля 2018, 20:51
штука простецкая, в общем-то со своими задачами справляется. но брать только с пойнтами-купоном-скидкой. 16 баксов явно не стоит
Нужна такая же, но:
-настенная,
-только холодный/тёплый свет,
-с портретом Юрия Гагарина.
Кусок оргстекла, диодная лента, гравер/дремель/наждачка и минут 20 времени — Юрий Алексеевич готов.
Всё верно, но так не интересно. Вот бы кто предложил, за небольшую оплату вырезать это на ЧПУ фрезере и отправить в СПб. А подставку с подсветкой и сам запилю)))
  • dimmm84
  • 08 февраля 2018, 19:13
Ну 20 маловато будет, а так да, можно гравером
  • skif31
  • 07 февраля 2018, 20:27
Представляю — ребёнок ночью открывает глаза и спросонья такое видит…
Сколько сейчас стоит вылечить от заикания?
Сколько сейчас стоит вылечить от заикания?
Заикания не будет. Но и проблем со стулом тоже
  • bm_s
  • 07 февраля 2018, 22:08
тут, боюсь, кондратий обнимет. И не только ребенка…
  • vadis_on
  • 07 февраля 2018, 21:03
Да лишь бы Собчак не узнала!!)))
  • dark256
  • 07 февраля 2018, 21:07
Был с месяц назад точно такой же обзор точного такого же светильника.
Ну да, там была «Звезда Смерти».
Какой смысл публиковать дубликат только из-за того, что другой рисунок?
  • 08 февраля 2018, 09:37
и что? тут обзоров nitecore tube и конвоев поди с десяток на каждый будет.

большое обзоров — больше информации. далеко не факт что тут все читали тот прошлый обзор
  • gengroup
  • 07 февраля 2018, 21:15
В прошлый НГ, у меня ещё была работа, и я там рисовал такого типа Ёлочку. И мы делали их для одной компании, как сувенирку клиентам. Акрил — фрезеровали на ЧПУ, БП — купили зарядок мобил оптом, а подставки вырезали из фанеры, и обрягивали шпоном и морили, а диоды — остатки лент от других реклам.
Мороки было Куча! 200шт, вроде всего, а нервов угробили…
  • skif31
  • 08 февраля 2018, 01:11
Так ёлочку же. А не урода
  • gengroup
  • 08 февраля 2018, 11:21
Ну, дело-то вкуса… ))
Я даже предлагал нафрезить сменных вставок, и менять в той-же основе (это стОмило-бы копейки), но шеф сказал НАХ, да и сроки были уже…
Но, при желании, вместо Папы Люка, можно заказать себе любую насадку, нужны только габариты посадочного хвоста.
  • tommynok
  • 08 февраля 2018, 09:13
Ночник Dart
Dart это дротик на английском.
А имя персонажа Звездных Воен — Darth
  • 08 февраля 2018, 09:37