Мужские зимние перчатки для сенсорных телефонов

Перчаток в продаже много, работающих с сенсорными экранами меньше, а хороших перчаток, пригодных для управления сенсорным телефоном почти нет. В попытке найти хорошие перчатки заказал эту модель.

Приехали в фирменной коробочке. Хотя и не такой красивой, как от перчей Сяоми.

Первое впечатление — положительное: цвет приятный, пошив аккуратный.

На ладошке имеются силиконовые точки. Мягкие, при -10 не дубеют.

Внутри мягкие

А вот при примерке произошёл казус. Дело в том, что моя ладонь в длину от запястья до кончика среднего пальца 19 см, а перчатки только 16. Натянуть их получилось, но носить долго оказалось неудобно: они сразу начали сползать и буквально через пару минут манжета с запястья на треть съехала на ладонь, а между пальцами образовались перепонки.
Размеры перчаток
Ширина: 9 см
Длинна от запястья до кончика среднего пальца: 16см
Общая длина: 20см
Дина пальцев: 5/6/7/6/5 см.

В общем перчатки получились вполне достойного качества, приятные тактильно и удачные в функциональном плане. К сожалению, заказывая перчатки из Китая нельзя быть уверенным насчёт попадания в размер. Подарил эту пару другу с меньшими руками — он доволен.

Плюсы:
— Приятный цвет
— Достойное качество
— Работают с сенсорными дисплеями.
— За счёт силиконовых точек весьма ухватистые
— Мягкие и приятные внутри

Минусы:
— Маленькие. Хотя это скорее особенность, чем минус.
— Всё таки несколько ниток из них торчит. Но при такой цене считаю это не критичным.
  • anddmi
  • 07 февраля 2018, 18:46
Ха, рука как у меня :), значит не мой размерчик.
Померил у себя… блин, у меня вообще 20см
тоже недавно в ближайшем ДНС купил igloves — тоненькие и сильно маломерят
  • vanya4na
  • 07 февраля 2018, 18:48
Кстати перчатки от сяоми тоже оказались маленькими. У кого руки отличны по размерам от китайских — будьте осторожны.
Так они женские.
Есть и мужские.
  • Kettah
  • 07 февраля 2018, 18:52
Они холодные. В 10-12 градусов мороза руки в них немеют. Градусов до -5 максимум, а то и вообще до температуры от +5 до -2
Погуглил))))) — то есть это не я придумал.
1.Покупаем нитки люрекс — это цветная металлизированная нить, для декоративного вышивания.

2. С помощью иголки и заправленной в нее нити люрекс, прошиваем указательный, большой и… еще какой нужен палец на перчатке.

Вблизи

Можно просто сделать несколько сквозных стежков, чтобы обеспечить контакт пальца в перчатке и нитки. Перчатки могут быть любыми, в том числе и кожаными, ежовыми, шелковыми и строительными. Я для прикола делал на варежках, но попадать внутри варежки в нитку не удобно)))
Профит!!!
  • Mack5
  • 07 февраля 2018, 21:07
Недавно случайно обнаружил, что мои перчатки, купленные в Ленте за 150р прекрасно подходят для сенсорных экранов. Ничего не обычноно в них нет. Какая-то синтетика с утеплителем. Проверяйте свои.
  • anddmi
  • 07 февраля 2018, 21:45
Флисовые, особенно влажные, то же работают.
  • Rzzz
  • 07 февраля 2018, 22:52
Для среднегородских условий флисовых перчаток достаточно. Я вот на выходных погулял с ребенком часа 3 при температуре -12°с, и руки — не первое, что начало замерзать :) Смартфоном пользоваться получалось без проблем. По клавиатуре попадал с трудом конечно, но ответить на звонок, набрать, поскроллить страницу — вообще легко.
  • Kettah
  • 08 февраля 2018, 00:34
Я утром и вечером гуляют по 1,5-2 часа с собаками. Под конец прогулки во флисе при минус 5 руки отваливаются.
  • Rzzz
  • 08 февраля 2018, 15:39
Все люди разные, я вообще «горячий», хорошо холод переношу. При -5 я бывообще без перчаток ходил, только периодически руки в карманы куртки убирал.
  • trsteep
  • 08 февраля 2018, 20:51
А как в сенсор отпечатка тыкать?
  • VovanM
  • 08 февраля 2018, 22:23
Я знаю людей которые на сенсор кончик носа заносят.)