Xiaomi Mi TV 4A 32 дюйма - подробный обзор и настройка самого доступного Android телевизора

Приветствую! Сегодня пойдет речь о самом доступном телевизоре в линейке Xiaomi TV, с диагональю 32 дюйма и разрешением 1366х768, который базируется на ос Android 6. Телевизор хороший, но требует определенной подготовки к работе (локализации) и установки полезного набора приложений. Я расскажу, как почти полностью избавиться от китайщины, какие приложения хорошо работают на TV и как это все установить.

Так же вы узнаете мое личное мнение относительно телевизора, все его сильные стороны и конечно же недостатки. И что бы сразу расставить все точки над и, сразу выскажу свое мнение насчет разрешения экрана. Многие скажут, что на дворе 2018 год и уже во всю начинают входить 4K телевизоры, а тут «жалкое» HD. С этим я согласен лишь отчасти. Во — первых, здесь небольшая диагональ — 32 дюйма и с расстояния больше 3 метров при просмотре видео я лично уже никакой разницы не вижу. Специально ставил 2 телевизора HD и Full HD рядом. А во — вторых, такие телевизоры часто берут как дополнительный, например на кухню или в детскую. В общем к чему я это? К тому, что если не использовать его как монитор, то разрешения достаточно, многие смотрят HD проекторы с диагональю на всю стену — и ничего, глаза не лопнули. Поэтому разрешение экрана я не отнесу ни в плюсы, ни в минусы — это просто его особенность, обусловленная в первую очередь невысокой ценой. Но даже если Вы ярый противник такого TV, не спешите закрывать обзор, т.к если Вас в принципе интересуют телевизоры Xiaomi, он может быть полезен. Дело в том, что в старших моделях с большей диагональю: 43 дюйма, 49 дюймов — разрешение Full HD; 55 дюймов, 65 дюймов — разрешение 4K, используется аналогичная оболочка, которая по умолчанию имеет только китайский язык. Международной прошивки нет и возможно не будет никогда, поэтому доработка требуется своими руками, самостоятельно. Но на самом деле это очень просто, я потратил на все не более пары часов, большую часть времени из которых я искал полезную информацию. Но обо всем по порядку, предлагаю для начала ознакомиться с техническими характеристиками:

Xiaomi Mi TV 4A 32"

Экран: диагональ 32" с разрешением 1366х768, угол обзора — 178 градусов, контрастность 3000:1, частота обновления — 60 Hz, время отклика — 6,5 мс.
Звук: 2 встроенных динамика по 5W
Процессор: 4 ядерный Amlogic 962-SX с тактовой частотой до 1,5Ghz
Графика: Mali-450 MP3 с частотой до 750MHz
Оперативная память: 1GB
Встроенная память: 4GB
Операционная система: «Patch Wall», базирующаяся на Android 6
Интернет: WiFi 802.11 b/g/n, Ethernet 100 мегабит
Интерфейсы: HDMI — 2шт (один из которых HDMI ARC), AV — 1шт, USB 2.0 — 1шт, аудио выход S/PDIF — 1шт, Ethernet — 1шт, DTMB (антенна) — 1шт.
Габариты: 773mm x 435mm — без ножек или 773mm х 478mm — с ножками.
Вес: 3,94 kg

Немного расскажу о доставке, т.к само собой возникают вопросы относительно доставки столь габаритных грузов. До этого я уже пару раз заказывал мониторы с Китая, поэтому понимание относительно защиты коробки было. Но получив телевизор я был удивлен, т.к в вопросах защиты товара, в магазине явно продвинулись вперед. Стандартная коробка закрыта защитными панелями с двух сторон и образует что-то вроде сэндвича. Толщина каждой панели составляет 3 сантиметра, а их плотность надежно защищает от ударов и давления. Внутри панель сделана в виде сот, что облегчает ее вес, но не прочность — я спокойно стоял на ней ногами и она не продавилась. Даже от сильного удара кулаком, вмятина остается только на внешней стороне.

Сама коробка также из стандартного картона, а внутри вставки из плотного пенопласта. В общем шанс повредить содержимое при пересылке сводится к минимуму. На коробке можно заметить ми-ми зайца и обилие китайских иероглифов. Телевизоры на данный момент продаются преимущественно внутри Китая (по крайней мере официально), поэтому изначально все только на китайском языке.

В комплекте была небольшая инструкция, ножки с набором винтиков и пульт дистанционного управления.

Компактный пульт с минимумом кнопок отлично лежит в руке. Палец дотягивается до всех элементов управления. Присутствуют кнопки навигации в виде условной крестовины и «ок» посередине, кнопки для работы в системе (меню, домой, назад) и кнопки управления громкостью. Все очень просто, ничего лишнего. Пластик шершавый, не маркий. Передатчик мощный, в снайпера играть не нужно, выцеливая приемник в TV. Единственное чего не хватает для идеала — функции аэромышь, т.к некоторые приложения в Android не адаптированны под пульт и приходится подключать через usb обычную компьютерную мышку, что кстати тоже вариант. По крайней мере для первоначальной настройки мышь необходима, а вот потом можно вполне обходится и пультом.

В качестве элемента питания используется CR2032, это позволило уменьшить габариты пульта.

Внешний вид довольно приятный и современный, пластик не выглядит дешевым и не имеет неприятного запаха.

Ножки крепятся в основании, по два винта на каждую. С ножками телевизор устойчив, не шатается. Минимальная глубина поверхности, куда планируется устанавливаться телевизор — более 180 мм, т.к именно на такую ширину раскинуты «лапки».

Поверхность экрана матовая и не бликует от света, визуально телевизор кажется очень тонким. Хотя центральная часть с платой имеет толщину 9 см.

Рамки небольшие: 1,1 см в верхней части и 1,4 см по бокам.

В нижней части небольшой логотип Mi, под которым расположен светодиод, который горит фактически только во время загрузки системы и больше нигде замечен не был. Здесь же расположен и ик приемник от пульта д\у. С чувствительностью проблем нет, в пределах комнаты сигнал доходит под любым углом.

В нижней части по центру предусмотрена физическая кнопка включения\отключения. Слева и справа от нее расположены динамики, направленные вниз. Динамики довольно крупные, в характеристиках указана мощность 2 по 5W. Громкость высокая, для просмотра фильмов и телепередач я обычно использую 30% громкости. В звуке преобладают средние частоты и на высокой громкости телевизор начинает просто «орать», поэтому для любителей качественного звука лучше подключать внешнюю аудиосистему. В настройках системы можно включить Bass Boost, который немного добавляет низких частот, появляется объем. В целом звук норм, особенно как для бюджетного tv. У меня на кухне висит LG из такой же ценовой категории, но звук там на порядок хуже.

Обратная сторона выглядит так — центральная часть выступает из корпуса, здесь фактически расположены мозги — материнская плата с процессором и блок питания. В верхней части есть вентиляционные отверстия для отвода тепла, система охлаждения здесь идеальная. Температура процессора даже под максимальной нагрузкой на стресс тесте не превышала 60 градусов. При обычной работе она находится на уровне 50 — 52 градуса.

Для крепления на стену предусмотрены отверстия, стандарт VESA 100х100 мм. Благодаря небольшому весу (менее 4 кг) телевизора, можно вешать даже на стены из гипсокартона.

Разъемы сверху — вниз: Network — для подключения проводного интернета через витую пару, AV (стерео аудио + видео), аудио выход S/PDIF, HDMI с поддержкой ARC (Audio Return Channel), обычный HDMI, USB 2.0 и разъем под антенну. USB разъемов хотелось бы больше, хотя бы 2 (один для накопителя, другой для мышки), в остальном претензий нет.

По поводу качества экрана. Конечно с близкого расстояния заметны пиксели, но при увеличении расстояния от 2 метров они становятся заметными только на тексте. А свыше 3 метров я уже не вижу разницы с Full HD. Лучше всего если сомневаетесь пойти в магазин и посмотреть все собственными глазами. Сейчас как ни странно в диагоналях до 32 дюймов включительно, господствуют именно телевизоры с HD разрешением. Только не смотрите на разные NoName, вроде Ergo, Elenberg или Romsat. Качество изображения там сильно хуже, ведь используются дешевые матрицы. А Xiaomi использует матрицы LG и Samsung, где цветопередача, контрастность — на голову выше. По качеству изображения Xiaomi на одном уровне с LG и Samsung, правда те уже и стоят подороже да и андроидом там не пахнет. Есть конечно у них модели со смарт тв (которые все равно намного хуже андроида), но даже такие тв стоят уже от $300 — $350.

В телевизоре Xiaomi 4A отмечу хорошую, естественную цветопередачу с хорошими углами обзора. Тип экрана в описании не указан, но я с уверенностью могу сказать что это IPS. Это хорошо видно по макро фото, где видно структуру субпикселей.

Под любым углом изображение не искажается, как по вертикали, так и по горизонтали. На черном фоне видны небольшие засветы от LED подсветки, но они столь незначительны, что заметить их можно только на черном экране в полной темноте. Битых пикслей нет. Пыли на матрице тоже нет.

Работа в системе. Локализация. Настройка. Установка минимального набора приложений.

Тут нужно быть морально готовым к тому, что продукт не пригоден к использованию «из коробки» и требует определенных доработок. Вряд ли домохозяйка будет заниматься этим, поэтому подойдет телевизор не каждому. Согласитесь, стартовый экран с иероглифами способен повергнуть в панику даже бывалого китайшоппера, не то что новичка.

Ждать международную прошивку можно еще долго и не факт, что она будет вообще, поэтому сами переведем все интерфейсы на понятный язык. Для начала изменим язык системы на английский. Для этого нужно установить приложение StartSettings, которое как и все другие приложения из обзора можно скачать с моего облака. По поводу установки приложений хочу сделать небольшую ремарку. Не смотря на то, что система базируется на операционной системе Android 6, она достаточно сильно изменена и не имеет гугл сервисов, в том числе PlayMarket. Но это не мешает установить на телевизор практически любое приложение для Android. Сделать это можно тремя способами. Первый — через смартфон, на который устанавливаете приложение MiTVAssistant. Русифицированную версию можно скачать здесь. Соединяете смартфон с телевизором через это приложение, которое по совместительству является пультом дистанционного управления, менеджером приложений и много чем еще. Потом скачиваете интересующие Вас приложения для Android в виде APK — можно с 4PDA, можно по ссылке, что я оставил выше или откуда-то еще. После этого заходите в раздел «установить приложение» и нажимаете установить.

Можно устанавливать приложения и другим способом. Закачиваете все что интересует на компьютере (APK файлы), потом просто закидываете на usb флешку и с нее устанавливаете все на телевизоре (нужно зайти на флеш накопитель и запустить интересующий файл). Есть и третий способ. Устанавливаете альтернативный маркет первым из двух способов, а потом качаете все с него, как если бы это был обычный Play Market. Лично я установил приложение StartSettings для перевода языка системы на английский при помощи смартфона, а остальной набор программ накачал на компьютер, после чего установил с флешки. Это наверное лучший способ, т.к некоторые приложения через приложение не устанавливаются. После установки StartSettings в меню приложений появляется стандартный значок настроек приложения DevSettings, зайдя в которое вы попадете на привычный белый экран с настройками, где нужно выбрать иконку с шариком (изображение планеты) и войти в первый пункт (выбор языка). Кроме 3 китайских диалектов доступен английский язык, который и выбираем. Сразу становится все гораздо приятней.

Это конечно решает вопросы относительно настройки и понимания действий, но не решает вопрос китайского лаунчера с обилием китайской рекламы, фильмов и еще бог знает чего. Поэтому ставим сторонний лаунчер и советую поставить Shafa лаунчер, который кроме того, что заточен для Android TV, еще и на русском языке. Теперь уже совсем стало похоже на нормальный телевизор. Кстати для лаунчера можно выбрать одну из нескольких предустановленных тем. Мне больше всего понравились темы Apple и IOS8, в которых китайщина отсутствует полностью!

Здесь уже и настройки на русском языке и папки и все остальное.

Можно выбрать обои, скринсейвер и т.д. У меня в качестве скринсейвера включаются часы на весь экран, можно выбрать 1 из 9 циферблатов.

Осталось решить последний вопрос. После того как вы будете выходить из приложения кнопкой home на пульте, у Вас снова будет загружаться китайский лаунчер. Привязать сторонний лаунчер в качестве основного, без рут прав невозможно. Но выход есть. Ставите приложение Buttons remapper и переназначаете на кнопку home действие на запуск Shafa лаунчера. Теперь вы будете выходить в нужный лаунчер. При включении приставки будет загружаться стандартный лаунчер, который может даже запустить рекламу — просто тыкаете кнопку home на пульте и все, больше в течении рабочей сессии вы его не увидите.

Ну а дальше — дело техники. Ставите Youtube без привязки к google сервисам. Версия, которую я установил, позволяла выбрать качество до 720p, больше — все равно смысла не имеет.

Онлайн кинотеатры, например FS Videobox или LazyMedia. Здесь дает выбрать контент вплоть до Full HD.

Для IPTV — LazyIPTV с плейлистом помойка на 922 канала, включая HD качество. Дополнительно потребуется установить Ace Stream Media. Также установил для онлайн телевидения SeeTV, который может работать напрямую, без Ace Stream. Правда качество трансляций там похуже.

Также для удобства я установил браузер, адаптированный для использования на TV — TV Bro, файловый менеджер — TV Files Manager, клавиатуру с русскими буквами — Go keyboard и MX Player в качестве альтернативы к системному, который не воспроизводит звук AC3.

Теперь управлять телевизором стало просто и понятно, как обычным tv box, причем одним пультом. Через usb подключал флешки и даже HDD диск на 1TB (через док станцию) — пробовал погонять фильмы в разном качестве. Через системный плеер выше, чем Full HD качество воспроизводить не хотел, а вот через MX Player пошли все тестовые ролики, включая HEVС в разрешении 4K с битретом 50 Мбит/сек. Еще больше понравилась возможность смотреть фильмы прямо по домашней сети через SMB или DLNA протокол. Расшарив папку на компьютере я могу заходить на нее и смотреть фильмы с компьютера без проводного подключения, а посредством сети WiFi.

Также телевизор поддерживает технологии Miracast (для Android) и AirPlay (для IOS) и позволяет полностью дублировать содержимое экрана смартфона или планшета на экран телевизора. Функция отлично работает и позволяет на большом экране просматривать фото и видео с телефона. Играть не выйдет, т.к есть небольшая задержка (примерно пол секунды), хотя для каких-нибудь шахмат это не проблема.

Из предустановленных приложений — ничего интересного, в основном китайщина, которая легко удаляется (зажать на иконке меню и выбрать удалить). Некоторые приложения удалить нельзя, видимо они используются для MiTVAssistant или чего-то еще. Но есть и интересные, например TV Manager, в котором по сути собрали множество полезных утилит. Здесь и управление памятью и менеджер приложений и глубокая очистка (анализ и удаление мусора, кешей и т.д), здесь же можно посмотреть на загрузку системы и на оставшееся свободное место. Так же есть информация о системе.

Включается TV конечно дольше, чем обычный. На полную загрузку системы и рабочего стола уходит 38 секунд. Для выключения телевизора предусмотрено 2 режима — полное отключение (Power off) и выключение экрана (Turn Off). В течении дня я фактически всегда пользуюсь вторым режимом, т.к потребление TV с отключенным экраном минимальное, а включение — мгновенное. Так же можно задать отключение по таймеру (Delay Power Off) c шагом в 15 минут или перезагрузить устройство (Reboot).

Есть возможность переключения источника сигнала. HDMI1 и HDMI2 — тут все понятно, я подключал к телевизору компьютер и игровую консоль Sony Play Station 3. В обоих случаях все работает нормально, звук выводится через TV.

Через AV можно подключить старую игровую приставку или DVD проигрыватель. Последний значок с иероглифами — роутер. У меня роутер от Xiaomi с USB и подключив к нему накопитель, например HDD диск я также могу смотреть медиа контент по WiFi.

Режим DTMB для цифрового телевидения, а TV — для аналогового. Тут кроется еще одна особенность — стандарт DTMB используется исключительно в Китае, поэтому смотреть цифровое TV без внешнего тюнера вы не сможете. Цена тюнера сейчас копеечная, но удобства он не прибавляет, т.к появляется дополнительный пульт. А вот с аналоговыми каналами проблем нет. У кого-то аналог еще есть в эфире, у кого-то по кабельному (например у Воли).
Поиск каналов довольно долгий, в итоге нашел у меня 55 штук. Каналы определил верно, т.е с плохим сигналом или ложные каналы не сохранял. После сканирования можно отредактировать список, удалить не нужные, переименовать если хотите (доступен русский язык), добавить в избранное, отсортировать в нужной последовательности.

При просмотре каналов также можно менять настройки: яркость LED подсветки, соотношение сторон, более детальные настройки картинки (яркость, контраст, четкость и т.д), а также некоторые настройки со звуком — выбор профиля и включение режима bass boost.
Нажав на любом экране кнопку вправо вы увидите все каналы в виде небольших миниатюр (как при поиске), всего помещается 12 каналов на экране, что упрощает выбор. Если нажать стрелку вниз — вы перейдете в раздел с любимыми каналами (те которые добавили в избранное) и каналами, которые смотрели раньше. В общем все логично и понятно.

Синтетические тесты

Т.к перед нами по сути устройство на Android я провел некоторые тесты. В первую очередь предлагаю ознакомиться с информацией о железе из утилиты Aida 64. Процессор от Amlogic, 4 ядерный 962-SX является немного упрощенным T962, который используется в более старших моделях телевизоров Xiaomi. Процессор разработан специально для умных телевизоров и поэтому многие решения организованны на аппаратном уровне. Работает все очень шустро, вычислительной мощности достаточно для любых телевизионных задач. 1Gb оперативной памяти достаточно, высокой многозадачности нам здесь не требуется. А вот встроенной памяти мало, из заявленных 4Gb половину отожрала система и фактически пользователю доступно 2Gb. После того как установил набор необходимых приложений в системе осталось 200 Mb, т.е фактически ничего. Конечно, когда после обзора я удалю бенчмарки, я освобожу еще мегабайт 200 — 300, но все равно разгуляться здесь особо негде. Тем не менее все самое нужное стоит — пара онлайн кинотеатров, пара IPTV плееров, видео проигрыватель, браузер, ace stream, youtube и т.д. Т.е фактически я себя ни в чем не ущемляю, но на игры места уже не хватает (а почему бы и нет? простенькие игры пойдут без проблем).

В Antutu результат скромный — 22 271 бал, но это объясняется тем, что графический тест отказался запускаться и в разделе GPU красуется 0. Далее скриншот, где вы можете детально рассмотреть в каких категориях сколько баллов.

В обязательном порядке проверил скорость интернета. При беспроводном подключении скорость около 50 Mbps, при подключении через кабель — 100 Mbps.

И конечно же во время тестов я следил за температурой. Охлаждение отличное, гораздо лучше чем у дешевых tv box, где температура при простых задачах находится на уровне 70 градусов, а под нагрузкой быстро взлетает до 80. Здесь температура стабильно держится на уровне 47 — 52 градуса в зависимости от нагрузки. Даже при стресс тесте, когда 100% загрузка процессора длилась 15 минут, температура не поднялась выше 58 градусов! Троттлинга собственно тоже замечено не было, производительность постоянно находилась на уровне 95%.

Подведем итоги. Назвать телевизор идеальным язык не повернется, уж слишком много у него особенностей. Главный момент это конечно же разрешение, т.к по современным меркам HD это уже мало. Тем не менее из-за небольшой диагонали с расстояния более пары метров зернистость уже не заметна. Теперь о недостатках, которые я отметил для себя — самый большой, это отсутствия поддержки цифрового вещания в DVB. Т.е смотреть телевидение можно только либо с тюнером, либо в аналоге, либо через интернет. Так же в недостатки отнесу малый объем встроенной памяти и всего один USB разъем. Для кого-то минусом может оказаться настройка (русификация, установка лаунчера), но для меня это было даже по-своему интересно. Теперь о плюсах. Однозначно в плюсы отнесу IPS экран с хорошей цветопередачей, контрастностью и углами обзора. Специально сравнивал с другими телевизорами в этом ценовом сегменте — все дешманские бренды показывают блекло и мутно в сравнении xiaomi, картинка у которого на уровне Samsung и Lg. Второй плюс — цена, те же бренды в моем магазине стоят на треть дороже и при этом у них нет ни Android ни Smart TV. Третий плюс это собственно и есть Android, который в отличие от простых smart tv работает гораздо быстрее и позволяет установить почти любое приложение. Также в плюсы могу отнести небольшой вес (можно вешать на гипсокартон), достаточно удобный пульт и наличие WiFi, что дает возможность смотреть контент по локальной беспроводной сети с роутера или пк, через SMB или DLNA протокол. И конечно в плюс отнесу стабильность прошивки, отсутствие нагрева даже при высоких и длительных нагрузках и продуманным программным обеспечением от Xiaomi. В целом — телевизор понравился, но подойдет он конечно не каждому. Тем не менее, зная теперь о его особенностях и возможностях вы сможете сделать осмысленный выбор и принять взвешенное решение.
В заключение предлагаю посмотреть видео версию обзора, где можно взглянуть на работу устройства и его возможности.

• 05 февраля 2018, 12:43
Чуть добавить и взять самсунг с гарантией.
  • ZondeR
  • 05 февраля 2018, 12:45
с его убогим смарт-тв, не спасибо…
  • 05 февраля 2018, 12:48
А в этом Г даже DVB-T2 нет. А что со смартом в самсунге?
Я не жалуюсь. Да и не особо нужен.Очень редко только Ютуб включаю. С ним все ок.
  • Vadim2S
  • 05 февраля 2018, 13:11
Наверно для тех у кого дача ближе чем «пятьчасовтудапятьчасовобратно»
У жены дом 550км от Москвы. Цифровое уже несколько лет как есть, но работает странно… Работают только 10, а дополнительные 10 включают только на праздники)))
  • 05 февраля 2018, 13:53
Понимаю, трудно в это поверить, но в радиусе «550км от Москвы» скорей всего еще есть населенные пункты.
  • 05 февраля 2018, 14:20
550км от Москвы есть и другие города...)))
э, а чё он такой толсты на ЭЛТ сделан? тогда ясно чё цена такая )
  • abramov1
  • 05 февраля 2018, 14:55
550км от Москвы.
Вот из-за таких многие и ненавидят москвичей.
вспомнился анекдот:
— Скажите, пожалуйста, и где вы шили свой костюм?
— В Париже.
— Это далеко от Москвы?
— Это 2.5 тысячи километров.
— Смотрите, такая глушь, и как шьют!
  • 06 февраля 2018, 00:16
это у вас какой-то неправильный Париж, импортозамещающий.
  • triante
  • 06 февраля 2018, 10:01
Ваш Париж под Челямбой )
  • 05 февраля 2018, 17:26
Ровно 300км от МКАДа, пару лет назад на лето включили второй пакет и отключили, больше включать не собираются. Из недостоверных источников узнали, что в городах с населением менее 50000 человек, второй, а тем-более третий пакет хрен-появится. Хотя может перед выборами включат на недельку :)
  • Leon17
  • 05 февраля 2018, 19:31
Вроде ж обещали начиная с 2018 года везде второй мультиплекс
  • dens17
  • 05 февраля 2018, 19:44
Цифровое ТВ — одно из немногих явлений у нас в стране, которое внедряли с Дальнего Востока и Сибири, в Европейскую часть страны. У нас уже давно цифра (два пакета). И в городе и на даче показывает хорошо. Зап.Сибирь.
  • xneo
  • 06 февраля 2018, 08:01
Соглашусь с земляком. и в городе и в 60 км от города в лесах все 20 каналов идут одинаково.
  • ban99
  • 06 февраля 2018, 08:10
Да, это точные сведения. Я в министерство писАл, получил такой же официальный ответ. Не договорились передающие с обладателями каналов
Хотя оборудование везде уже давно смонтировано и простаивает
  • Farmazon
  • 06 февраля 2018, 17:43
За первый мультиплекс платит государство, за второй и последующие — сами каналы. Им города менее 50000 по рекламе не окупаются.
  • 05 февраля 2018, 13:18
Спорт смотеть в прямом эфире. Лигу чемпионов… Матч ТВ…
  • 05 февраля 2018, 14:13
Отличный телевизор. Но геарбест выслал перед новым годом в стандартной коробке без защиты. Шел 45 дней и в результате бой… Этот телевизор для того, чтобы смотреть каналы в интернете. К чести Геарбест — все компенсировали. Продам недорого этот битый телек в Санкт-Петербурге…
Кому он нужен то битый? Разве что отдать его за вынос, чтобы не тащить его самому на помойку.
  • 05 февраля 2018, 17:22
Ну это вы зря. На каждый товар найдется свой покупатель.
ну допустим у меня есть самсунг с целой матрицей и дохлым мейном. я б купил битый занедорого. еще б и светильник на потолок из остатков сделал ;)
  • 05 февраля 2018, 19:46
вам же все компенсировали? а потом говорят, что токо москвичи жадные))
  • 05 февраля 2018, 22:26
Да, компенсировали. На счет жирбестов. Я согласился на это.
  • 05 февраля 2018, 22:20
Отличный телевизор.
Вы его с битым екраном смотрели?
Товарищ прапорщик, а телевизор можно посмотреть? — Смотрите ребятки, смотрите. Только-о не включа-айте-е.
  • 05 февраля 2018, 22:28
Ну во первых он говорит. Во вторых у меня уже такой есть, брал второй. Подкопается безо всяких приставок к интернет каналам. Выкинуть телек рука не подымается.
  • 05 февраля 2018, 22:35
Да, компенсировали
— подумал деньги вернули.
  • 06 февраля 2018, 14:11
Это вариант для меня приемлем. Большую часть средств уже потратил.
Сейчас вводят вещание везде в стандарте DVB-T2. В многих регионах только по 10, но 20 рано или поздно будет. Загугли цифровое телевидение и найдешь карту с вышками.
а вышки разве меняют? ИМХО используют старые.
  • 05 февраля 2018, 13:48
Не меняют — новые стоят. У нас весь Башкортостан ими утыкали. Около Уфы только 4 штуки соорудили.
эээээ… я правильно понимаю, что «новые стоят» читать как «новые стРоят»? а то неоднозначно как-то читается. ;) странно вообще, у нас старые используют. что и логично — при той же мощности цифровой сигнал будет всяко не хуже.
  • 05 февраля 2018, 15:32
у нас новые вышки понаставили. 20 каналов вещают.
  • JVS
  • 06 февраля 2018, 10:28
У вас через старые аналоговые передатчики передают новую цифру? До чего дошёл прогресс…
кто сказал? я сказал что вышки остаются. передатчики меняют, естественно.
а потом внезапно никого не предупредив введут ДВБ-3. как это было под новый год несколько лет назад. у нас в городе смели все приставки. люди хапали их по 2-3 тысячи за штуку. боялись остаться без телека на каникулы. и телеки с Т2 будут неактуальные. выше про самсунги писали. негативно к ним отношусь так как дохнущие нанды, отваливающиеся процы и дхнущие матрицы часто у них лезут. хуже них только филипсы с их 5000 часов работы а потом сдыханию майнов.
  • vovka036
  • 05 февраля 2018, 18:39
От своих телевизионщиков узнал, что 2020 году второй пакет введут повсеместно. А так оборудование стоит готовое, уже настроенное. Причина задержки не ясна.
возможно какие-нить окончательные согласования частот и программ? всё же как минимум контент нужно делать, может не так чтобы много свободных людей на это дело есть?
  • Vadim2S
  • 08 февраля 2018, 10:09
Спасибо! Реально отстал от жизни. А там, где аналоговый плохо показывает и телефон плохо ловит — брать будет? Или это полностью отдельная сеть?
  • 05 февраля 2018, 13:48
Спорт смотреть в прямом эфире
«в эфире» — это не через интернет ;) это как раз через dvb-t2 ;)
но условия у всех разные, где-то интертер толстый, где-то эфирное тв не ловится. в Беларуси ИМХО уже всю страну покрыли цифровым ТВ (а аналоговое кажется в прошлом году выключили), а вот интернет часто так себе.
Ну дачи у всех разные. У меня например безлимит на даче со средней скоростью 50 Mbit, смотрю фильмы онлайн. Но правда на андройд приставке.
нда. «была б у меня такая дача — я б может и не женился бы никогда» ;)
тут сцуко 8мбит адсл — и улучшения пока не предвидится в принципе…
  • 06 февраля 2018, 15:11
Ну вообще говоря в нашем дачном поселке тоже репитер на каждом столбе, причем канал общий. Всем одновременно смотреть потоковое видео не выйдет, но скачать — вполне)
  • jo_b1ack
  • 05 февраля 2018, 14:00
как раз на даче DVB-T2 будет очень кстати, ведь это формат эфирного цифрового вещания, и 20 каналов в отличном качестве бесплатно (речь о РФ )
Ну не смартом же на 3G на даче пользоваться. А аналоговое через три недели выключат.
  • 05 февраля 2018, 13:20
А в этом Г даже DVB-T2 нет. А что со смартом в самсунге?
Или приставку с DVB-T2 за бесплатно с Озона за «Спасибо» от Сбера за 800 р. или usb-приставку-свисток DVB-T2 совместимую с Андроидом
  • gaga45
  • 05 февраля 2018, 13:44
А вы реально смотрите эти 20 дерьмоканалов?
  • vasilio
  • 05 февраля 2018, 14:15
Дерьмоканалы там, в основном, первые 10.
  • KVI
  • 05 февраля 2018, 15:20
Вы наверное удивитесь — смотрю! И это мой выбор.
А этот «телик» меня в этом ограничивает.
Это не телевизор — это андроидная приставка с монитором. Так и надо было писать в заголовке.
Ничего не имею против — каждому своё.
  • 05 февраля 2018, 22:30
смотрю дерьм_оканалы! И это мой выбор.
И что, вылечили? Не писяется теперь по ночам? — Да!!! Вылечили!!!, писять то писяется, но не стыдится этого — а гордится этим.
  • 06 февраля 2018, 15:12
Там как минимум Культура в мультиплексе, а поней регулярно идут вполне себе ништяки.
  • gluck456
  • 05 февраля 2018, 15:56
У меня жена на FHD самсунге смотрит и в восторге. Для неё достаточно. Хотя мы то слаще морковки и не ели ничего… Что взять, село…
  • 05 февраля 2018, 14:20
А я купил приставку за 800р… и антенну за 800р… и ловит...))
И на даче 150км от города и в городе…
  • 05 февраля 2018, 14:53
в Самсе смарт-тв это истинное Г! Уж тогда лучше LG, но и там и там ведро закрыто и кроме адаптированных под их настройку над андроидом софтин ничего лучшнего не установить. Как вариант — LeTV, но советовать его я мог лишь в момент распродажи на jd, более нигде он по вменяемым ценам не продавался, там путем ковыряний вообще полноценный андроид выходит с маркетом и всеми плюшками.
  • 05 февраля 2018, 17:09
ну не то чтобы он убогий, но проблемы в нём имеются.
  • bahek29
  • 06 февраля 2018, 00:21
а вы меньше смотрите зомбоящик… я б купил чисто ютубчик и кинчики смотреть
на тмалл постоянно проскакивают 40+ дюймовые фулл хд за 14-15к, огорчает что прид1тся отдльную приставку ставить с андрюшей
а лыжы и гнусмасы давно скатились в калл с их вечно дохнущей подсветкой из-за наглых маркетологов которые умышленно гробят устройства
  • cepp61
  • 06 февраля 2018, 03:30
«Г»-что имели ввиду? И если гомно, то почему?
  • rekord72
  • 06 февраля 2018, 09:05
а зачем dvb-t. чем iptv не устраивает?
тем что dvb-t при его наличии ловится в любой дыре на кусок провода, а iptv там может и не быть, или только с мобилы по диким тарифам.
  • rekord72
  • 06 февраля 2018, 22:05

это где дикие тарифы на мобильный?
  • jopta
  • 06 февраля 2018, 23:01
А что со смартом в самсунге?
Я не жалуюсь. Да и не особо нужен.Очень редко только Ютуб включаю
а был бы там нормальный функционал тв-приставки, а не выкидышный смарт-тв — пользовались бы не только Ютубом)
  • Borzik
  • 08 февраля 2018, 07:06
Не на всех телевизорах Самсунг работает Ютуб теперь. Недавно убрали из магазина приложений его.
Помог 4pda, пришлось ставить сторонние приложения.
Ну, не все же такие как вы «меломаны» в смысле смарта, если вам нравится он от Самсона. А ведь он там полное, как вы выразились, убогое Г.
  • 05 февраля 2018, 12:53
Зато fullhd будет.
  • 05 февраля 2018, 13:17
Для домохозяек и детей самсунг со смарт-тв проще андроида.
  • 05 февраля 2018, 14:19
А я беру LG в последнее время, у них матрица выдает картинку лучше других.))
Уже давно смотрю, где можно выгодно взять Xiaomi TV больше 40 желательно 4к там же были по нормальным ценам…
Но где они хз…
  • 05 февраля 2018, 15:01
LG по сборке, качеству картинки и интерфейсу очень хороши + цена, НО там недоандроид, вы получите только набор софта из местного лыжного магазина, соответственно, с рекламой и прочим буэээ. Возможно, какие-то лыжи уже расковыряли, тогда прошу поделиться ссылкой.
  • KVI
  • 05 февраля 2018, 15:23
Главное это картинка — пожалейте свои глаза. А если уж очень приспичило андроид — куча приставок на Али на любой вкус и кошелек.
  • 05 февраля 2018, 16:24
при 32 дюймах и с расстояния 3 метра я не различу
  • xxbcczc
  • 05 февраля 2018, 17:41
А какие вам приложения нужны на телевизоре? Серьезно? Я просто только ютуб смотрю, но у меня лж еще с webos.
  • 05 февраля 2018, 19:53
а как же порнохаб?))
  • xneo
  • 06 февраля 2018, 08:03
Ютуб постепенно зарубают. на моем гнусмасе уже выпилили и ничего альтернативного нет для моей платформы, кроме приставки.
  • Gyzmo
  • 06 февраля 2018, 14:29
Поставьте Forkplayer… и будет ПОЧТИ всё что пожелаете :)
  • ca5per
  • 05 февраля 2018, 19:39
Он не только убог, он еще быстро устаревает. Лучше всего покупать «тупые» телевизоры, например, LG и менять к ним приставки на Android.
  • blot2010
  • 06 февраля 2018, 09:03
Не поверите, но так и делаю :)
Телевизор LG с T2, но кабельное и эфирное ТВ отключил и смотрю только через андроид приставку, недавно новую взял. Оплачиваю только инет 300р/мес, Уфанет. Фильмы онлайн, ютюб. Уже 5лет, очень доволен
какой программой пользуетесь?
  • 06 февраля 2018, 12:19
но у этого то картинка убогая — самсунг 10 летней давности будет лучше показывать
  • 05 февраля 2018, 12:46
Самсунг с Андроид?
  • 05 февраля 2018, 12:48
Слава богу нет. андройд на ТВ зло. Знаю по Сонькам.
Android TV? Ха-ха, смешно
  • ABATAPA
  • 05 февраля 2018, 12:49
А зачем? Там и «смарт» не нужен. Всё равно устаревает всё ещё на витрине или складах. И что дальше? Ни обновить, ни пользоваться толком.
Пусть лучше хорошо показывает, остальное сделают другие: плеер, ресивер, и т. д.
  • 05 февраля 2018, 12:54
Согласен на все сто. У моих клиентов до сих пор плазмы Пионерский висят. картинка супер. И нет все этой чепухи смартовской.
  • 05 февраля 2018, 13:36
до сих пор плазмы Пионерский висят. картинка супер.
я сам такой. PDP LX-5090. более того, специально и выбирал с тем, чтобы никакого смарта и внутри не было. всё снаружи.
  • gaga45
  • 05 февраля 2018, 13:46
А почему он 10 лет не выгорел? или вы его только как предмет интерьера используете?
  • 05 февраля 2018, 14:58
Ну, наверное, потому, что выгорание было более характерно для предыдущего поколения плазм. У этой картинка до сих пор на голову выше современного уровня. А работает телик ежедневно несколько часов. Дети мульты смотрят, теща если с ними — вещание. Я кинчик попозже, в наушниках
Аналоговое тв смотрите?
  • 05 февраля 2018, 17:47
я — минут 15 в неделю, изредка новости на РБК. Жена вообще не смотрит. Но тёща смотрит днём, когда приходит детей холить. Дети немного карусель — но больше локальное — нет рекламы и качество кардинально выше. Но зато цифровое ТВ не смотрит никто :) Только 20+терабайт локального медиа.
  • nazhmeev
  • 06 февраля 2018, 17:43
Брал пионера pdp 50" в феврале 2009 года, до сих пор кажет отлично, цыфпа у нас в городе с 2005-2006 года. Мой пионер ловит все каналы на антену всеволновку без всяких усилителей, но показывает только каналы mpeg2, mpeg4 только звук, пытался приладить pcmsi карту как на соньках, не вышло. А не выгорает экран потому что в настройках есть фишка, запускаешь ее и целый час белая полоса по горизонтали проходит по экрану, потом плазма отключается. Телик работает с утра до поздней ночи. Сейчас подключил и андроид приставку от моего провайдера. Доволен.
  • 05 февраля 2018, 15:05
У меня LeTV с почти голым андроидом на борту:
-подключаю камеру — отлично работает скайп
-блютус мышь и клава и полноценный ПК (насколько он может быть полноценным в андроиде)
-весь набор плюшек рута (отсутствие реклам) и набор 4пдашных приложений для просмотра фильм (джойказиноооо — ну вы поняли откуда) в хорошем качестве
-даже тупо браузер и ютуб — уже бонус
ПС: у меня еще и ip-камера на него выведена — периодически поглядываю на обстановку вокруг дома.
А так вы правы: нафига эти смрат-тв, можно плазму старую, можно кинескоп — вообще тема!
  • 05 февраля 2018, 15:48
А в теме про телевизор Вы это все написали потому, что в названии девайса есть буквы tv?
  • 05 февраля 2018, 16:25
вы это с кем, простите, разговаривали? в теме про телевизор я написал про свой телевизор, точнее в теме о смарт-тв я описал свои ощущения от юзанья оного. Я что-то не так делаю?
  • 05 февраля 2018, 16:56
Думаю у 90% людей компания ассоциируется в первую очередь со смартфонами (LeEco) и мутной историей. Укажи вы модель — недопонимания бы не случилось…
  • 05 февраля 2018, 17:03
Указывал уже LeTV x43
брал несколько лет на распродаже jd
Более старшие модели расковыряли до появления полностью кастомного загрузчика и прош, нашу же до рута и полной русификации и чисткой от любого китаймусора. Нареканий за все время нет.
Мое сообщение
05 февраля 2018, 15:48
Ваше
Указывал уже
05 февраля 2018, 16:27
Посмотрел на ценник, уже забыл…
  • 06 февраля 2018, 15:20
Затраты примерно в 2500 рублей превращают любой монитор в такой комбайн) у меня вообще в такой связке голая матрица от ноутбука трудится, даже без динамиков — звук через блутус на нормальные колонки идет.
  • 06 февраля 2018, 21:53
голая матрица от ноутбука трудится
— не хилый такой ноутбук.
  • 06 февраля 2018, 22:05
Небольшой оффтоп — у Вас там температура 77 градусов. Для просмотра кинца это мягко говоря перебор)
  • 05 февраля 2018, 12:58
Поддержу. Во первых это всегда обрубочки с малым количеством оперативы и мертвым процессором. и вроде ты такой модный с ведром на ТВ, но толку от него не много и через год, а то пол года на нем даже киношку с ютуба нормально не посмотреть, ибо кодек новый завезли, а проц его аппаратно не огет, а программно в виду моральной старости дури не хватает.
И получается что мертвый груз за который переплачено. По сему проще купить просто нормальный ТВ и к нему ведройд приставку, которую если что можно быстро слить на том же авито и прикупить железяку по свежее. Плюс вероятность того что внешнему боксу приделают тот же коди на syslinux куда больше чем на ТВ и даже на плеере с 512 оперативы удасться спокойно и не принужденно смотреть 20-30 и более гиговые рипы с флешки или по сеточке.
  • 05 февраля 2018, 13:29
Все конечно правильно, вот только маркетологи с этим категорически не согласны.
И мы долго еще будем обсуждать недорозумения с разрешением 15" ноутбука, «зато» с Android xх на борту…
  • 05 февраля 2018, 15:13
Просто людей в этом не шаряших и хватающих товар за лейблы… у меня тут как-то знакомый купил самсунг 7-й серии. При чем пользуется он им только как матрицей. Т.е. ни чего более чем показ плоского изображения (ни 3д, ни чего более) он ни чем не пользуется. И вот на вопрос почему он не купил стоявший рядом с «такой же матрицей» китайца за 25 тыр, а взял этот за 35 и ни чем в нем кроме как этимим 25 тысячами он пользоваться не будет, он ответить не смог.
Тут хоть п.18. За свои… как тут народ на проекторы с ведрами на борту кидался.
  • hazzyhaz
  • 05 февраля 2018, 23:09
ну я поэтому и не стал брать со всякими смарт тв, 3д и прочим мусором. 5й серии самсунг аккурат под скачок бакса за 17 взял 42й)))отличный ящик. нахрена все это надо в телеке — не понимаю. хочется пограться — подцепил иксбокс. посмотреть кино — или флешку или с бука
  • 06 февраля 2018, 15:23
Почему китайца то, если и у Soni, и у LG, и у самого Samsung полно моделей без 3D, смарта и прочих наворотов? Причем качество матриц, как правило, у них все-таки выше, чем у китайцев — те как раз смарт пихают как правило в каждую балалайку.
  • 06 февраля 2018, 17:14
Потому что за лейбл ребята копейку маят. Во вторых нет у них ни чего из свежего без всего этого довеска. Только старые модели со стары матрицами.
  • 06 февраля 2018, 18:13
Да вот в декабре смотрел, разница в картинке между Sony и каким-нибудь Haier, Aiwa или Daewoo c Supra на одинаковом контенте вполне заметна. У второго эшелона то с углами, то с черным, то с балансом белого — обязательно с чем то проблема. Хотя можно купить и через неделю замылившийся глаз простит все недостатки)
  • 06 февраля 2018, 21:58
Чаще всего специально так настраивают в салонах что б клиент разницу видел.
  • nedobog
  • 05 февраля 2018, 13:31
да и я сразу представляю если глюканет андроид как его прошивать или же флешка помрёт, китайские планшеты часто мрут по этой причине, и получается, что получится мертвый груз из-за смерти встроенного «планшета»
  • 05 февраля 2018, 13:41
Напишут мануал сюда как заменить флешку в телике Сяоми.

ЗЫ Самсунг и Лыжу можно тоже убить кривым обновлением. Были претенденты. Лечили заменой платы телевизора. Перепайка флешки не помогла.
  • nedobog
  • 05 февраля 2018, 14:37
самая надежная деталь та, которой нет
на мой взгляд пусть лучше в ТВ будет только матрица и плата ввода-вывода видеосигнала, пихать туда ненадежный андроид-планшет лишнее. У меня дешевый телевизор подключен к ПК ( SVP для фильмов и прочие радости ) и также подключен тв-бокс за 28 баксов на случай когда лень искать в интернете и оперировать мышкой, который вполне справляется с просмотром онлайн сериалов-передач через удобную программу для пульта hdvideobox
  • 05 февраля 2018, 14:42
Такое впечатление что к монитору дешевую смарт приставку прибабахали
  • 05 февраля 2018, 14:56
так и есть…
  • 05 февраля 2018, 15:06
третий год моему смарт тв — ничего не тормозит, что я делаю не так?
  • 05 февраля 2018, 15:22
Пользоваться им пробовали? )))
Нет ну реально. У меня первая ЖК на 32''. О смартах тогда и разговора не было. Тогда я купил видеоприставку (даже не помню что там было, но эта штука могла с флешек киношки показывать). Но тут вдруг появилась матрешка (mkv). Потом взял по понтовее vduck v311s. Там уже и lan был и внутрь 3.5'' винт воткнуть можно было. Но и он прожил не слишком долго, буквально через 2 года пошли новые кодеки в контейнере такие что аппаратно приставка не тянула. Пришлось перейти на только появляющиеся тогда ведройд приставки. Взял iconbit nano sx. Лучше на тот момент ни чего не было в продаже (оффлайн, покупал через местный ретейл у крупного поставщика компьютерного железа). Через годик 512 оперативы стало дико не хватать, перешился в syslinux+kodi и на этот тв пришлось докупать новую приставку. Итого телеку 11 лет, он пережил уже 3 ТВ приставки и четвертая тоже уже на подходе. При всем при этом скажем так в тренде и успеваю это для меня старье удачно сливать и на эту стоимость покупать новую приставку. Получается что все 11 лет я смотрю любое кино что попадется, но при этом по факту денежных затрат 0. Посмотрим что вы скажете через 11 лет.
По поводу самого ТВ, то не вижу профита менять 32'' фуллхд на что-то другое.
  • 05 февраля 2018, 16:27
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=706845
вот мой смарт-тв
пользуюсь ежедневно
  • 05 февраля 2018, 17:46
Вы не поверите, но одной из первых моих китайских покупок была приставка такого плана
dx.com/p/mini-1080p-full-hd-media-player-with-av-yprpb-hdmi-usb-sd-mmc-55119
мож она и есть. До сих пор всё пережевывает, а уже лет 10 прошло. Вот были времена, когда китайцы класть хотели на лицензию Dolby.
  • 05 февраля 2018, 18:19
Точно все? Просто часто и густо или перемотка не работает, или работает, но криво. Плюс проблемы с вфбором звуковых дорожен и их синхронизацией с видео. Так же бывало артефактит. А так… Повезло значит.
  • 05 февраля 2018, 23:10
Форматы реально все, до 10 гигов-файл пробовал, переваривала, чуть заиклась в начале, но дальше без тормозов
  • 06 февраля 2018, 06:33
Вам просто пока везло.
Подключил бы к телеку ПК, не пришлось бы приставки покупать. :)
  • 05 февраля 2018, 18:16
Не то. У меня был media pc. Не то. Излишнее энергопотребление и цена.
  • 10years
  • 05 февраля 2018, 22:05
Сами то пробовали?
Посмотрим что вы скажете через 11 лет.
У меня у родителей лет 6 (может больше) смарт самсунг. Умеет практические все, и плашеты подключают, и ютубы, и приложения там вяские для сериалов и тд, фильмы прямо с компа отправляют, всякие dlna, mkv, allshare, и прочие присутствуют. все просто, понятно, функционально, пользуются и бед не знают. И знать не будут. Никаких проблем и тормозов не было и нет. Покуда я со своим не смартом тучу денег перевел на кучу приставок уже за это время. Не говоря уже про удобство, в виде доп питания приставки, доп пульта и прочий гемор по сравнению с «просто включил тв».
Так что, лично я через 11 лет скажу: ну что, sir0ta, сколько денег еще угрохал на приставках?
  • 05 февраля 2018, 22:38
смарт самсунг
— история о нестареющем обурудовании. 640к Байт хватит. А мы все стареем и стареем.
  • 05 февраля 2018, 23:16
Для вас ответ выше. Ни сколько. Во вторых не несите бред. Смарт у того старого самсунга просто жуть. Dlna только его и поддерживает. Но только ограниченно. Ибо во первых надо держать включенным комп. Да и к примеру этот самсунг не жует и половины моей библиотеки. В смысле напрогрузке половины списка он мрет. И длна дичь и боль. Нужна нормальная поддпржка samba и прочее и нормальная поддержка кодеков. А так 2 раха конвертить Киношку на лету…
Ну и подключение планшетов… У вас же смарт. Зачем планшет?
  • 05 февраля 2018, 19:55
с такими рассуждениями вы и весь эппл опустите ниже плинтуса! а людям тогда как жить?))
  • 05 февраля 2018, 13:07
Просмотрел на розетке (там дешевле, чем в обычных магазинах): самый дешевый Samsung с HD экраном стоит — $282, а с Full HD — $318. И это модели без Smart Tv, не говоря уже о Android.
  • 05 февраля 2018, 13:42
хорош!
выдыхайте!
ТАМ дешевле только офлайн магазинов.
и, есть куча магазинов где подобные позиции дешевле, а ещё есть куча магазинов где эти телики из Польши стоят на треть дешевле.
Нашли вы Samsung UE32M5000

ИТОГО: 269 баксов.
уже сопоставимо с дешевыми ТВ на местном рынке, и у «местных» ещё и гарантия есть.
даже у КИВИ.
  • tianddu
  • 05 февраля 2018, 20:15
вот если честно, сейчас у телеков гарантия 1-2 года, за это время ничего не вылазит, знакомый работает в сервисе, проблем по гарантий почти не бывает… а вот после 2х лет начинают всплывать — тюнеры, засветы, подсветка… Разумеется в габаритных товарах все убивает именно доставка, и брать этот сяоми не целесообразно, но год назад на JD были телеки лееко, 55 дюймов, с английским языком 4к, с хорошей матрицей и сочной картинкой, за вменяемые 35-37 тысяч, сейчас за эти деньги от ЛГ можно купить только… только ничего путного)
  • 06 февраля 2018, 12:21
надо не забывать что M5000 показывает на порядок лучше китайских какашек
Действительно, и в быту такие ТВ ох как не удобны. Лень лазить по менюшкам всяких программ.
  • 05 февраля 2018, 16:47
Я недавно покупал телевизор и мне нужен был Смарт на основе Андройд, цифровой эфир, WiFi. На новых Самсунгах нет моего приложения, хотя дома два хороших Самца.
Купил Деу 709, всё вышеперечисленное там есть, так ещё и показывает супер. Не уступает Самцу.
Купил за 13000, вот и думайте нужен вам этот геморой от сяуляу.
  • Johnymn
  • 05 февраля 2018, 18:34
Можно ссылочку на модельку? Спасибо!
  • 06 февраля 2018, 14:29
Телевизор Daewoo L32S790VNE
Мне ещё был важен DVB-T/T2/C, так как по кабелю в квартире именно DVB-C. Этот формат в нём тоже есть, в общем полный набор кроме DVB-S. Ещё LAN разъем (RJ45), WiFi, два порта USB, HDMI 3 шт. версия 1.4, Разъем SCART, Android 5.1
Мой отзыв на маркете
Загрузка ТВ, кстати длится 15с, я думал это долго. Но после обозреваемого ТВ очень хорошо!
  • Watchdog
  • 06 февраля 2018, 18:23
мой отзыв
Вы дали ссылку на свою персональную страницу в авторизованной зоне. Никто, кроме вас, по ней отзыв не увидит. Нужна публичная ссылка со страницы товара.
Впрочем, там всего два отзыва, так что догадаться не составит труда)
  • 07 февраля 2018, 09:18
  • Gektor
  • 05 февраля 2018, 19:14
Это просто Xiaomi головного мозга ;))
  • a4569
  • 05 февраля 2018, 22:49
прошедшим летом 2017 года взял для дачи за 9000 руб (грубо 150$) телек Daewoo Electronics L32R630VKE, он и сейчас продается по 10700 руб. Подумывали побольше и подороже, но везти на самолете нужно было, где по габаритам только 32” проходит.

Коротко о товаре
ЖК-телевизор, 720p HD
диагональ 32" (81 см)
HDMI x2, USB, DVB-T2

Нормально показывает, звук хороший, каналы Т2 поймал на старую деревенскую антенну, все в отличном качестве, а 21” старый кинескопный отправлен на пенсию и тюнер Т2 — тоже. Думаю для телека тюнер должен быть встроен, иначе «провода, розетки»… По мне так местный телек Daewoo под мои цели интереснее и дешевле будет.
  • dozik
  • 06 февраля 2018, 18:30
Ни чё себе — вы на дачу на самолете летаете?!
Или это как анекдот про мужика, который на Канары в самолете, ручной кладью, кирпичи возил — виллу строил.
  • a4569
  • 10 февраля 2018, 14:22
своей дачи нет, а бабушка в снг живет, вот и возим детей на лето
  • 05 февраля 2018, 12:57
С таким-то разрешением?! Крутой телек, прямо из 2003 года.
Надо просто отодвинуться подальше и тогда не будет заметна разница между 1366x768 и 1920x1080. Метров на 5 отодвинуться.
Это же кухонный вариант, куда там на 5 метров двигаться?

Для комнаты есть поинтереснее варианты.
  • 05 февраля 2018, 19:59
почему сразу кухонный, чё за стереотип? у меня даже 3 комнаты меньше 5м!))
  • 06 февраля 2018, 15:26
Кухя-студия называется: Ь У меня вот 21 квадрат, там в основном и обитаю)))
  • smirta
  • 05 февраля 2018, 13:37
32" смотреть с 5ти метров? Радио слушать, согласен. 50" плазму панасоник смотрю с 2,5 метров, если дальше- нужно 60-65". И конечно не хуже FullHD должен быть в наше время телевизор. Как мне эта ксиеми надоела, хочется почитать обзорчик, а они уже там — и сковороды и телевизоры, мастера на все руки.
  • 05 февраля 2018, 15:07
Да уж! другое дело юльтра4К? Пододвинулся поближе, взял лупу и наслаждаешься отсутствием пикселей. А то ведь остальные смотрят с дивана или кровати тв метров с трех… Вот глупые?
  • 06 февраля 2018, 05:56
Вот и повод квартирку новую прикупить ;).
  • 05 февраля 2018, 14:33
Ну что вы это же MI — это не включать и смотреть, это гладить рукой шильдик и оргазмировать.
И так что мы имеем:
1) 802.11 ac — нет
2) 1Gb ethernet — нет
3) Google play — нет
4) tv тюнеров dvb-c/t/t2 — нет
5) stream cast — нет
6) поддержки языков — нет
7) памяти 1gb
P.s За две сотки зелени при ублюдочном разрешении даже
  • 05 февраля 2018, 17:14
ну 802.11 ac эт вы погорячились, а для 1920*1080 FULL HD хватает и 802.11n даже на тяжелых рипах.
  • 05 февраля 2018, 20:22
Таки нет: хорошо иметь как опцию с учётом зашумлености 2.4
  • 06 февраля 2018, 00:45
хорошо иметь как опцию
А смысл? С учетом разрешения ему и 802.11.a за глаза. Про зашумленность согласен.
  • 06 февраля 2018, 01:35
Так и проводного гигабита тут нету — взяли дешманский монитор и слепили с не менее дешманским медиабоксом: «я тебя слепила из того что было...»
  • 06 февраля 2018, 23:56
Так потому и нету гигабита, что и 100Mb за глаза. :D И на этом фоне стенания про отсутствие 802.11.ac выглядят крайне… порметчивыми.
  • 07 февраля 2018, 12:30
Кому как, кому как:
Например у меня в роутера 4 порта (кроме WAN) а устройств 6 (не считая телефонов) — что прикажете делать?
Вот я люблю застримить по 802.11ac на хромкаст или похожее устройство — так тут мало того что нету этого функционала, так еще и 802.11ac нет… Убогое оно…
  • 07 февраля 2018, 17:57
Расскажите, зачем этому устройству с HD-Ready разрешением нужен хотя бы 802.11.n :D
Если вы любите застримить по 802.11ac, не означает что этому устройству не хватит для воспоризведения канала даже 802.11.b. А если нет разницы…
а что такое «5) stream cast — нет»? что за зверь?
  • 05 февраля 2018, 20:03
не берите в голову — большинству это и не нужно)
  • 05 февраля 2018, 21:02
А вот и переход в терминальную фазу секты Xiaomi, вы эта за большинство не того…
  • 06 февраля 2018, 15:14
пардоньте, не знал, что за большинство вы того…
в общем то стандартный ход, хаять продукцию Xiaomi за то что она просто Xiaomi, часто звучат слова при этом болезнь, секта итд. но юмор не подтвержденный аргументами становиться голым фарсом, подозреваю что это зачастую это личностные особенности этих людей заставляют в любом обзоре написать про секту… ну просто так… чтобы показать свою «индивидуальность»… но она ложная, потому что вас, пишуших про например туалетную бумагу от Xiaomi можно найти в каждом обзоре… уважаю критикующих когда есть конкретная ссылка на конкретный в данном случае телевизор, качеством выше а ценой например равно а лучше ниже… респект и уважуха!
  • 07 февраля 2018, 09:50
на какую мою фразу такой пространный спитч, а то я уже весь мозг сломал — чем же я вас так задел?
может вы меня с кем-то спутали?))
  • 07 февраля 2018, 12:38
rozetka.com.ua/kivi_32hk30g_gray/p24894045 — с DVB-C (у меня 120 каналов: 60% SD, 40 HD& FullHD)/DVB-T локально с гарантией и о боже они согрешили! Они комплектуют Android телевизоры Air mouse! Нет им прощенья :D
  • 06 февраля 2018, 05:57
2) 1Gb ethernet — нет
— Вы из него еще и роутер сделать хотите?
  • 06 февраля 2018, 12:08
Нет ненавижу когда что то подтупливает: это как камешек в сандали -вроде и маленький но мешает что писец…
  • OreSama
  • 05 февраля 2018, 13:00
Телевизор без FullHD? По-моему, это фиаско. По такому только Киселёва смотреть.
  • yuryvrn
  • 05 февраля 2018, 15:33
  • witaliii
  • 05 февраля 2018, 13:00
А мозги купить слабо ?? На китайской распродаже.
  • ppalesha
  • 05 февраля 2018, 13:22
Не завидуем! Повезло человеку п.18
  • ZNA
  • 05 февраля 2018, 13:01
Xiaomi годное делает только телефоны и умные браслеты.
Остальное делают их «партнеры», весьма среднего качества. Условный telefunken или РУБИН в ближайшем эльдовидео — будет не хуже.

Ну собственно и так понятно
  • 05 февраля 2018, 15:09
ну вы перегнули — у телефункенорубина «партнеры» совсем в подвале. Еще ДНС-тв посоветуйте, ей Богу
  • hcetih
  • 05 февраля 2018, 20:45
Браслеты тоже не сами делают.
  • tarator
  • 05 февраля 2018, 13:05
В туалет, под ютуп блогеров какать сойдет :-)
  • 05 февраля 2018, 13:22
Или про мишку-Валеру ролики смотреть ;-)
  • SLS159
  • 05 февраля 2018, 13:16
ПУНКТ №18 — честно отработан
  • 05 февраля 2018, 13:21
из Германии за эту же цену можно взять —

с теми же характеристиками, но со всеми ресирверами и с CI+ Slot
  • 05 февраля 2018, 13:23
Там еще доставка и комиссия за палку
  • 05 февраля 2018, 13:28
так на гербесте тоже за доставку возьмут и тот же пейпал
  • 05 февраля 2018, 13:44
На гербесте обычно бесплатная доставка. Хотя тут 800 руб — 12 Е. От немцев дороже будет. Немцы за использование палки берут процент приличный, а гербест не берет явно.
  • 05 февраля 2018, 13:49
Немцы за использование палки берут процент приличный, а гербест не берет явно.
2,5% это много? немцы честно указывают процент, на жирбесте он тоже есть, только скрытый.
  • akm2008
  • 05 февраля 2018, 13:34
Доставку забыли посчитать
посчитал — разница минимальна

14275 за ксаоми и 14871 за томсон
  • 05 февраля 2018, 14:35
Дык я в магазе на Горизонт с андроидом наткнулся-стоит и работает даже и как то похож на XIOMI!
  • millees
  • 05 февраля 2018, 15:41
HD Ready же! )
  • fatronix
  • 05 февраля 2018, 17:50
иногда полезно заходить на версию .net там бывает дешевле, а не 202,52 €
  • Antaeus
  • 05 февраля 2018, 13:24
Пора уже по п.18 электросамокаты и велосипеды на обзор выдавать!
  • 05 февраля 2018, 13:27
Так как бы уже. :)
  • ploop
  • 05 февраля 2018, 13:44
Почему электро? Я бы и от обычного авто не отказался… :)
  • 05 февраля 2018, 13:25
ну уж если Zloi именно так обтёк это, то там же настоящий ужас, да?
с расстояния больше 3-х метров, обладатели КУХОНЬ меньших размеров обычно не смотрят.
а обладатели кухонь таких размеров либо покупают что-то дороже, либо больше.
и да, это очередная городская легенда, по поводу того что на кухне должен быть МАЛЕЬНКИЙ ТВ.
и миф этот пришёл ещё из совдепии, когда на кухню гробы ставить было не с руки, а тогдашние небольшие телики которые могли поместиться на кухню были таки больших, по сегодняшним меркам, размеров.
короче на кухне 32" не много.
расстояния с которых смотрят — небольшие.
поэтому на кухню — исключительно ФУллХД и выше, и, желательно 40"
тогда на кухне вечерком можно будет спокойно провести пару боёв в танках, или кораблях на большом экране.

DVB-T2 — нужен жителям нескольких городов, ну ОК, десятка городов, в которых идёт вещание в таком диапазоне.
остальным сегодня, в 2018, уже просто не нужен, ИП-ТВ заменяет практически всё.

в детскую Вы что-то недоговариваете.
если предположить что ТВ висит на потолке или под потолком — то ещё как-то логично.
в остальных случаях либо отдаётся родительский телик, а в спальню берётся что-то больше/навороченнее, либо покупается нормальный ТВ. и 32" в детской… ну не знаю, даже рассказывать что-то не хочется, комната есть, дети есть а ТВ недоХД и 32"… лучше совсем без него, ИМХО.

Для нетребовательных людей, с эфирными только антеннами, без ХД контента у провайдеров ИП-ТВ, при условии небольших помещений, для просмотра «экранок» или ДВД-рипов — брать.
остальным проходить мимо.
ах, да, ещё фанатам — брать!
остальным сегодня, в 2018, уже просто не нужен, ИП-ТВ заменяет практически всё.
ну вот прям и не знаю. dvb-t2 будут потиху пропихивать до полной замены аналога просто без вариантов, а насчет iptv… думается, поменять передатчик на вышке — сильно проще чем обеспечить дачный посёлок или небольшой городок высокоскоростным интернетом. особенно всякий частный сектор, куда в лучшем случае какой-нить adsl приходит, а оптика стоит столько, что в глазах темнеет…
  • 05 февраля 2018, 14:14
1. Страну уточняйте.
2. ДАЖЕ если заменит полностью антенну аналоговую — то смотреть там только ну совсем бабушкам/дедушкам + новости + несколько ретрофильмов.
3. я не говорил про дачу/село.
4. ХД контент на ютубе/ИП-ТВ как раз в АДСЛ влазит, тем более часто, не всегда, но часто АДСЛ умеет до 24 мегабит.
5. в остальных случаях, при отсутствии интернета — ставят тарелки, представляете, до сих пор актуально. мало того там ещё и потоки вполне себе приличные попадаются, недавно видел ~50 мегабит на канале.
остаётся вопрос цены или её обхода.
в таком случае наличие встроенного в ТВ dvb-t2, аналогового тюнера, и всяких «СМАРТ» приблуд вообще на последнем месте.

32" это когда тебе надо «нормальный» экран, а ты на съёмной хате по 2-3 недели и переезд.
на кухню, ну ОК, можно подумать.
проверяю… только у меня ощущения что по эфирному тв шлак идет...?.. не до новости, не до сериалы… итд для состояния центральной нервной системы опасные… минимум нужен телек с возможностью фильтрации рекламы, но чую я, будет пустой экран…
  • 06 февраля 2018, 00:57
оптика стоит столько, что в глазах темнеет
Вроде, уже лет десять как нет.
подключение — нет. прокладка — да.
  • 06 февраля 2018, 23:59
Тянуть что оптику, что медь — одинаково. Даже с учетом кабеля.
а кто спорит-то? но медь уже лежит, а оптику, если кому сильно хочется — велкам. и там не сто баксов, и не двести… ну или ждать… и там не 10 лет и не 20 наверно ;)
  • 08 февраля 2018, 23:42
А еще есть спутник, у которого есть охват даже в тундре тысячи поселков+сотни городов Х сотни\тысяч человек и цена приемника — понты… ???
нафиг?
но это только ТВ конечно, хотя-ж и инет спутниковый есть, и нужно может глянуть, может это Встанет дешевле и проще?
в плане ТВ — хватает в принципе и эфирных цифровых каналов. тарелка есть, но давно заброшена — я не настолько часто смотрю телек чтобы платить за это. а нахаляву там нифига не осталось уже.

а насчет спутникового интернета… ну как-то можно и на 8 мбитах пока потерпеть, а потом глядишь будет и на нашей улице праздник…
  • 05 февраля 2018, 13:50
А телевидение в каком разрешении вещает? Ну вот то же Iptv, сейчас можно смотреть максимум в HD разрешении, а чаще и того ниже, так зачем больше разрешение? Чтобы картинка превращалась в мыло? А как же проекторы люди смотрят? HD проектор стоит не так уж и дешево, а многие покупают и с удовольствием смотрят проекцию на всю стену. А тут каких-то «жалких» 32 дюйма. В общем согласен с коментом ниже, что маркетологи народу знатно мозги промыли. Если кинчик запустить, то на экране и с метра пикселей на HD уже не видно. Зернистость только на шрифтах заметна, например в браузере.
  • 05 февраля 2018, 14:33
А телевидение в каком разрешении вещает?
не знаю в каком формате у вас в городе, или ваш провайдер,
но обычно это 1920х1080@30fps
Ну вот то же Iptv, сейчас можно смотреть максимум в HD разрешении
вы в каком году?
HD на канале говорит о том, что он вещает в нормальном, привычном и правильном HD — 1920х1080.
это маректологи решили что есть ещё ХД Реди…
а HD идёт без всяких добавок, если что.
Фулл ХД пишут чтобы ограничить и определить что оно настоящее. потому как бывают случаи.

Как дома смотрят люди проекторы — я знаю, а вот как смотрят китайские по 200 баксов — думаю точно так же, но вот изображение получаемое с проекторов сильно разное, и как смотрится выдаваемое китайким, да ещё и недопроектором, да ещё и на стене с обоями…

Маркетологи промыли мозг не нам, они ВАМ мозг промыли.
людям качающим экранки, и смотрящим на стенах на проекторах…
или не маркетологи?

Вы же не знаете простях определений HD, HD ready, Full HD уже лезете даже не с советами, а как истину глаголите.
ну да, конечно все смотрящие на 50+ теликах. да ещё и 4К не дай бог, и качающие рипы или образы дисков по 40-60ГБ, и даже на своих экранах видящие разницу между рипом на 10 и 30ГБ — безусловно они все идиоты с промытыми мозгами.

правильно подобрать ТВ тоже нужно мозги иметь.

ТВ на кухне как у кирича, стоящий в углу, до которого 4 метра — показывающий эфир — там не надо ФуллХД.

у других ТВ на кухне — это ТВ стоящий на уголке, до него меньше метра. или около того в зависимости от того где сидеть.
с такого расстояния видно разницу.
всё.

HD встречающееся у вас в тексте, именно так и воспринималось, именно поэтому потом появилось Full HD? потому что это таки огромная разница.

P.S. HD проектор это проектор способный показать 1920х1080. с нормальной яркостью, экран к такому проектору нужен обязательно.
и даже на диагонали 2-3 метра будет отчётливо и сильно видно разницу. между ХД и недоХД.
  • 09 февраля 2018, 00:19
9Zloi, А у Вас хоть этих «жалких» 32 дюйма есть?
да, я часто смотрю на 32 дюйма, но я смотрю со спутника, и на кухне — монитор, а там вообще капец — 19 монитор Samsung
и ШО? не смотреть?
  • 05 февраля 2018, 13:28
На самом деле как ТВ на кухню, более чем достаточно как в плане размера, так и разрешения.
А вот отсутствие возможности работы с цифровым ТВ это да, провал :(
Лучше бы они андроид вынули, а Т2 поставили.
Мне казалось что тв с киселевым только бабушки сейчас смотрят
  • 05 февраля 2018, 13:52
Я ТВ вообще не смотрю, но на мой взгляд наличие Т2 более важно, чем Андроид.
  • 05 февраля 2018, 13:59
В т2 пара десятков каналов, причем «отстой для промыва мозгов», а в том жe lazy iptv с бесплатным плейлистом «помойка» их более 900, включая HD качество. Я смотрю спорт, футбол и единоборства в HD, иногда Дискавери разные. Такое в эфире не покажут :) Только кабельное или iptv.
  • 05 февраля 2018, 14:14
Вся проблема в том, что через год-два встроенное андроид железо может устареть, а Т2 нет.
  • 05 февраля 2018, 17:16
Купил 4 года назад отцу самую дешёвую приставку на rk, до сих пор ничего не устарело, смотреть онлайн ТВ, Ютуб и фильмы с кинотеатров на ней можно будет ещё долго.
  • 06 февраля 2018, 00:59
Согласен. Я 6 лет смотрю самсунговский смарт-тв с форкплеером, он тоже пока не устарел.
  • hazzyhaz
  • 05 февраля 2018, 23:17
ну так то наверное понятно. но вот мне лично лень заморачиваться со всем этим. и мамке например не объяснишь что надо два пульта и тыркать в приложения. не нужно оно ей на кухню.а Т2 нужно. но опять же каждому свое наверное. мне проще купить уже прошитую приставку ростелекома у определенных людей где все каналы разлочены без всякой абонентки)
  • 09 февраля 2018, 00:27
Типичная картина «здорового Российского общества:
»Я смотрю спорт, футбол и единоборства в HD, иногда Дискавери разные." а Дискавери — бы лучше…
  • 05 февраля 2018, 15:11
Тогда этот обзор ну совсем не для вас. Просто без андроида как раз этот ксякоми-тв превращается совсем в обычный тв ничем не приглядный.
он в монитор превращается, причем совсем-совсем хреновый. потому что цифрового тюнера там нету, а разрешение для 32" монитора ТОЧНО маловато.
  • Cucumber
  • 05 февраля 2018, 17:28
Там где нет интернета может T2 и важно, в остальных случаях IPTV решает
  • 05 февраля 2018, 20:09
я бы не был так категоричен. даже где есть тырнет, иптв не всегда решает. ибо тырнет тоже бывает разный — с физическим ограничением скорости(
  • vovadpua
  • 05 февраля 2018, 14:25
не знаю как в России, а в Украине для кухни Т2 за глаза хватит, все национальные каналы, на которых можно и фильм увидеть или просто развлекательные передачи.
  • 05 февраля 2018, 14:29
Данное ТВ рассчитано для Китая где эфирное ТВ отсутствует и вышки используются как смотровые для туристов.
  • 05 февраля 2018, 19:44

Это телевизор TOSHIBA 32S1750EV при цене 5500грн. аж 197 баксов.
с тюнерами но без смарта.
  • alex2141
  • 05 февраля 2018, 13:28
По поводу разрешения HD с 3 метров — я полностью согласен. С FullHD разницы нет. От слова «вообще».
Но блин… Что мешает тупо купить телевизор HD и приставку на Android за копейки и избежать плясок с бубном?
Не, ну глупо спорить с Сяоми ))) Но…
ну там как-бы не особо удобно с двумя пультами, а приставочный пульт всё же не заменит телевизионный полностью…
но я как почитал эту эпопею с включением английского и т.д… да ну его в пень!
ну там как-бы не особо удобно с двумя пультами
Есть такая штука как HDMI CEC.
которая далеко не всегда корректно работает, да и есть не на всех телеках.
  • Ammo1
  • 05 февраля 2018, 13:29
Как хорошо работают маркетологи! Куча народу в комментах пишет, что типа 1366x768 это ужасно. Зомбирование прошло успешно. :)
На самом деле, для 32" это более, чем достаточно.
Интересный телек. Жалко, DVB-T2 нету.
На самом деле, для 32" это более, чем достаточно.
вот если бы не было в природе 32" ФуллХД, или стоили баснословных денег, а то — вот ровно столько же стоит
и ФуллХД, и гарантия, и DVB-T2, и бренд — все при нем ))
  • 05 февраля 2018, 13:46
Но нет п.18
Твой дексп УГ еще то, какой там бренд умоляю… да еще и поди с TN матрицей
Твой дексп УГ еще то, какой там бренд умоляю… да еще и поди с TN матрицей

Да, как я и предполагал:

"… Картинка после включения появляется быстро ~10 сек. Угол обзора по горизонтали большой, а вот по вертикали более 10 градусов заметно ухудшение картинки...."

TNовское гумно
  • 05 февраля 2018, 13:52
Такое и даром бы не взял. Прежде чем писать, сходили бы в магазин и посмотрели на изображение подобных «брендов».
  • smirta
  • 05 февраля 2018, 14:45
Dexp это пародия на телевизор, уж тогда лучше обозреваемое чудо- из двух зол выбирают меньшее.
  • 05 февраля 2018, 20:18
ну, это не мандроид, что уже не корректно сравнивать
да и как уже написали — дексп не чета ксаоми, хоть я и не фанат этого бренда)
  • toba3
  • 05 февраля 2018, 13:48
Вообще-то, на 24'' (телевизор) разницу видно… И у меня далеко на самое хорошее зрение. Может, у вас источник видео в HD формате?
  • 05 февраля 2018, 15:15
У меня тоже китайтв, тоже с бубном плясал и русификнул, правда разрешение 4К… Но DVB-T2 также нет. Я смотрю всякие loltv там хватает каналов с fullhd, а управление с пульта родного тв вполне себе удобно. Так как смарт тв заточен под инет, то я даже не подключаю никаких цифровых каналов и антенн к ним, старый советский провод показывает аналог -но я его не смотрю, потому что там стс, нтв, спас… Как бы не моё
  • 06 февраля 2018, 10:31
Зомбирование — это когда по цене фуллхд телека продают 1366х768, преподнося в качестве «фишечки» ненужные функции.
У меня 32" телек-монитор full-hd и то временами зерно бросается в глаза. Разницы конечно не будет с 3-4 метров, но чего тогда мелочиться? Может вообще с двадцати смотреть?)
  • jo_b1ack
  • 05 февраля 2018, 13:58
Поверхность экрана матовая и не бликует от света,
ВАТ? там матовостью и не пахло, вон как точно стол отражается в экране…
  • 05 февраля 2018, 14:04
Припареные вы ещё 8K затребуйте в такой диагонали и включите на нем FullHD картинку вот мыло-то будет! Цифры видите у экрана но, не забывайте про физиологию глаза и угловое разрешение его! Тут и 1280х720 за глаза. Кино смотрите или пикселя разглядываете! Когда-то и с домашних кинотеатров народ с ума сходил — какой звук! И кому они сейчас нужны?! Прелесть новизны прошла! У меня плазма LG ещё есть 50" 1080х720 мне гораздо приятнее смотреть чем Full. Тем более когда с спутника HotBird промоканал с FullHD транслировали один канал с одного транспордера да еще в MPEG-2 вот это картинка была и 3D не надо было! А сейчас в 6-10 каналов запихнут в один транспордер дикая компрессия у того-же Триколора и не вижу изюма в переплате за разрешение как и цифромыльницах у кого больше пикселей!
  • 05 февраля 2018, 15:01
Кто кино любит — у того и стоит. А остальным пофиг. Но что на остальных то смотреть?
  • niknetak
  • 05 февраля 2018, 15:15
У вас либо что-то с глазами либо с контентом. Прекрасно видно разницу. Да и автор скрипя сердцем из-за пункта 18 говорит, что после 3 метров — разницы нет. Даже это говорит, что телевизор мусор
справедливости ради — 32" это телек нифига не для кинопросмотра. маловат будет. это сериальчики, новости и прочая фигня а-ля «на сон грядущий» и прочий фоновый шум.
  • 05 февраля 2018, 17:18
Для тех кто на бронепоезде я смотрю контент и эйфории Full HD давно уже не вызывает как только он появился и пикселя я не разглядываю, притом что, торговал в течении 14 лет ТВ. Если вы на первый снег… то, это все давно уже прошёл! С 2.5 метров картинка на 50" 1080x720 мне больше нравиьься чем на фулке, а если тв канал не HD то на фулл мыло жуткое, а жк емли то и артефакты компоессии лезут и не только это мое мнение. В статичной картинке спору нет, а для динамической пофиг.
  • 05 февраля 2018, 17:50
3dnews.ru/787947
разговор веду за тв (динамичную картинку), а не за монитор(статическая картинка) и смотрите не уткнувшись!
  • denvl
  • 05 февраля 2018, 15:33
Согласен, у меня проектор 1280x720 уже лет 10. На экране шириной более 2 метров вполне приятная картинка, если конечно смотреть фильмы, а не заниматься высматриванием пикселей. И никаких ужасных чувств по сравнению с fullhd телеком 42" при просмотре нет, разве что чуть по контрастности и цветам, но уж точно не по разрешению. Для 32 дюймов 1366х768 более чем достаточно. Тем более если смотреть не одни ремуксы на 20 гигов, а эфир и небольшие рипы, то артефакты сжатия видео напрягают куда больше, чем «недостаточное разрешение».
  • 05 февраля 2018, 17:21
Маркетинг мать его и плазмы убил! В костер бы маркетологов как ведьм! Сколько торговал теликами ну не могу к жк привыкнуть.
  • niknetak
  • 05 февраля 2018, 20:42
Вот у меня тоже плазма панасоник висит пятьдесят с чем-то дюймов. Смотреть фильмы просто великолепно и лучше, чем на жк :)
  • 06 февраля 2018, 06:31
Ну эт не маркетологи виноваты. Они то какраз наоборот напрягались. Но не судьба, спрос плазму убил. Дорогая и недолговечная. Продажи падали и падали. И в премиум не запихнули. Там уже олед начал прорастать. Ни прибыли, ни перспектив на будущее. Умерла плазма. Погрустим.
  • 06 февраля 2018, 22:27
Вот опять мифы про недолговечность срок службы мервых плазм был 30000 часов, буквально через год был доведен до 60000 часов, ну иэто был не предел, у всех производителей плазменных панелей срок службы был доведен до 100 тыс. часов(т.е. до 2х кратного снижения яркости ) при ежедневном просмотре по 8 часов вам её хватит на 34 года! У кого столько тв живёт? С контрастом плазмы мог поспорить только OLED. Не все производители имели технологию производства плазменных панелей могли делать Panasonic, LG, Samsung и ещё Philips баловался, затем начали агрессивно производители жк продвигать 4K и вот тут плазма не смогла, а маркетологам выпустить для новых прибылей. Хотя и спеця признают что, 4K не позволет получить существенное улучшение картинки по сравнению с full hd.
с 4к тут вообще всё сложно. контента-то нету. точнее, его крайне мало, дорого, и на винте не похранишь особо, потому что занимает дофигища. а на для fullhd контента толку с 4к никакого
  • 05 февраля 2018, 14:13
из за отсутствия поддержки цифрового вещания DVB-C/DVB-T2/CI — эта китайская поделка больше подойдёт как монитор, а не как телевизор. Да и матрица у её экрана VA( разрабатывалась для мониторов)
  • 05 февраля 2018, 17:21
Смотрите макрофото, это ips. Хотя VA для ТВ был бы даже лучше из-за более глубокого черного цвета.
  • 06 февраля 2018, 19:31
Смотрите макрофото, это ips
Ух какой зоркий глаз. Предлагаю вам взглянуть этим глазом на картиночку, а также заценить её содержание:

• 06 февраля 2018, 19:46
На заборе тоже пишут. Что вы мне показываете? Я тоже могу написать что угодно. Есть официальный сайт и информация заявленная производителем — www.mi.com/mitv4A/32/specs/. Про тип матрицы здесь не сказано ничего. Повторяю для тех кто в танке — VA матрицы гораздо лучше чем IPS, благодаря более высокой контрастности и глубокому черному цвету, поэтому здесь Вы немного не тем козыряете.
  • 06 февраля 2018, 20:43
Я тоже могу написать что угодно
Про тип матрицы здесь не сказано ничего.
Правильно, никакого ips здесь нет и «производитель» даже не обещал ips, а вы можете продолжать писать на своём заборе всё, что угодно, например, о контрастности там напишите. «Производитель» же о ней тоже ничего не написал, да и вообще о многом не сообщил – стесняется, наверное. Козырните своими «Знаниями» перед танкистами еще разок;))
  • 06 февраля 2018, 20:53
Вы точно на официальный сайт по ссылке заходили? Я понимаю конечно, что там иероглифы, но вы повнимательней посмотрите — там есть и о контрастности и углах обзора. Все есть. Кроме типа матрицы, которую displayspecifications выдумал сам.
  • 06 февраля 2018, 21:18
выдумал сам
вы очень самокритичны)
  • 05 февраля 2018, 14:19
Вот интересно, я год назад себе в спальню телек покупал — полная противоположность по критериям :)
Для меня было важно 1080p с пристойной картинкой и полное отсутствие внутри всяких смартов-андроидов. Ещё VESA крепление под кронштейн.

Имею плазму Пионер в большой комнате и не нарадуюсь тому, что и её так же покупал.
Взял Philips 40PFT4101. 18 тыр на я маркете, смотрю.

Сравнил Филю с Пионом — по тестам, конечно, мрачно хуже. По картинке кино смотреть — почти одно и то же. Только маленький, в спальню.
  • 05 февраля 2018, 14:40
полное отсутствие внутри всяких смартов-андроидов.
Если ставить такие критерии то можно и без покупки остаться.
Ещё VESA крепление под кронштейн
реально есть без него?
у Самсунга была своя фишка — на шнурок крепить, но там просто не 200х200 а 400х400 или 800х400 на больших экранах.
  • 05 февраля 2018, 16:00
можно и без покупки остаться.
пока удаётся.
реально есть без него?
как блох на дворовой собаке! для VESA дырок надо корпус проектировать, чтоб мог висеть — а так хочется сэкономить…
  • 05 февраля 2018, 17:23
Плазма это вещь! В пионерах панели от панаса! Гуд!
  • VladM
  • 05 февраля 2018, 14:27
Народ, что вы всё уперлись — HD или FullHD? Ерунда это, честное слово. САМОЕ ГЛАВНОЕ (а тем более в кухне) — углы обзора, которые онлайн никак не высмотреть. Так что нормальный телевизор — только вживую смотреть надо…
  • 05 февраля 2018, 14:38
мы не упёрлись.
нормальный ТВ, а мы про другие не говорим — имеет отличные и одинаковые по палате углы обзора.

мы тут ещё не начали говорить про то сколько кадров может выдать экран этих теликов, на 32" это действительно не принципиально, там и 60 кадров хватит.
  • toba3
  • 05 февраля 2018, 15:05
Самое главное, что это все забесплатно :D

Не могу представить себе человека с нормальным зрением, осознанно покупающего на свои деньги HD-ready телевизор в 2018 году
  • 05 февраля 2018, 17:31
Кому шашечки, а кому ехать! В50 лет все эти свистоперделки становчтся по барабану! Нахрен я буду переплачивать если картинка как телевизора устраивает. Было в свое время у лыж одна моделька с матрицей IPS и с простой цена одинаковая, а вот угол обзора и черный цвет земля и небо. Тут да разница огромная, а разрешение да с фуллкой и не видно людям!
  • 05 февраля 2018, 17:55
  • 05 февраля 2018, 17:54
Стопудово! А на вкус и цвет все фломастеры разные! Сколько раз было- начитаются в инете FullHD придут и глаза на лбу, а почему не фулл лучше кажет! Цыфры одно, а глазки ваши — это совсем другое и восприятие у все разное вот и весь спор!
  • 06 февраля 2018, 10:33
А что, за такие бабки есть телевизоры с плохими углами обзора сейчас??
с диагональю 32 дюйма и разрешением 1366х768
А смартфон с диагональю 5 дюймов и разрешением 640х480
Цифры нет, только андроид на борту.
И это еще гордо носит имя Xiaomi.
  • 05 февраля 2018, 17:55
  • Fakel63
  • 05 февраля 2018, 15:01
никто не в курсе, а KODI на него реально поставить? оперативки хватит?
  • 05 февраля 2018, 15:40
В курсе. Отлично работает. Только у меня 4K 60 дюймов. но хрень одна и та же
  • fatjoe
  • 05 февраля 2018, 15:03
о, только сегодня чесал репу на предмет покупки. спасибо за своевременный обзор
  • 06 февраля 2018, 19:35
спасибо за своевременный обзор
неужели вы отказались от покупки?
  • 05 февраля 2018, 15:36
За обзор спасибо. А телевизор… на любителя.Думаю для кухни подойдет. Как раз себе присматриваю.
  • 05 февраля 2018, 15:45
Я бы сказал на профессионала :) Любителю будет не просто :)
  • 05 февраля 2018, 16:04
Думаю интернет в помощь.
  • 05 февраля 2018, 19:24
Интернета мало. Сам пользуюсь уже 2 года почти. Самое плохое, что нет прошивок и бэкапа. На мой есть, но все равно опасно под себя подгонять.
HDREady это жесть…

Тоже заморачивался сперва думал купить андройд бокс к своим ТВ (LG47 Sharp55 Sharp43), Но на всех нормально работает ForkPlayer и большего не надо от ТВ, DLNA работает, от телека большего не надо)
  • 05 февраля 2018, 17:37
Жесть это кто не торговал, интернет читает и чужие слова пересказывает! Я то имел возможность сравнивать что захочу и настроить как мне надо, а не продавец решивший втюхать отстой! Знаем, плавали как шнягу продают!
и че дальше?
  • 06 февраля 2018, 22:04
Догадайся
Торгуйте дальше!
  • 06 февраля 2018, 23:23
Типа спестрил! Я давно уже сменил сферу деятельности!
молодец, пирожки для таких как ты на полке лежат. просто не пойму че ты этим диалогом донести хотел?
  • 07 февраля 2018, 08:48
А ты что хотел репликами своими донести? Просто отметится ни о чем!
  • 05 февраля 2018, 17:56
а можно новость из 20 века про разрешения?
  • standov
  • 05 февраля 2018, 16:42
Не сразу понял что это не Android TV а просто андроид
  • 05 февраля 2018, 17:19
Интересно какие самые тяжелые рипы способен сам крутить — например с флешки и h.265 переварит?
  • 05 февраля 2018, 17:28
Фильмы по 10 — 20 гигов без проблем воспроизводит, только нужно ставить сторонний плеер, например mx player, т.к стандартный не понимает звук в ас3. Тестовые ролик в 4k с кодеком h265 и битрейтом 50 мбит тоже воспроизводит легко. Это сейчас даже для недорогих приставок не проблема.
ТС, а что с доставкой получилось? Пошлина\налоги и тд? Собирался самокат брать а он выходит за 150 евриков, вот и интересуюсь сколько накинуть надо…
  • 05 февраля 2018, 18:09
Налоги оплачиваются на сумму выше 150 евро (примерно $186): 30% от того на сколько превысили лимит. Т.е пример: телевизор стоит $229, значит 229 — 186 = 43, делим на 3 и получаем примерно 14,5 баксов налогов. Но посылки вскрывают рандомно, т.е может проскочить вообще без налогов. А в случае с телевизором я заплатил вообще копейки, т.к до нового года он продавался за $199. Сейчас почему-то подорожали, нужно ждать распродаж.
Я за свой монитор стоимостью 240$ заплатил около 25$ бдительной таможне :)
  • GorBest
  • 05 февраля 2018, 17:58
разрешением 1366х768, — В ТОПКУ
  • vovka036
  • 05 февраля 2018, 18:50
aliexpress.com/item/TV-LED-Supra-40-STV-LC40ST1000F-Television-4049InchTv-FullHD-SmartTV-WiFi/1000004932071.html,searchweb201602_0_10618_10059_10534_10313_10084_100031_10083_10624_10623_441_10307_442_520_10341_10065_10142_10340_10068_10343_10342_10125_10543_10103_10620_10344_10622_10621,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=b45a873e-14e4-4c76-96ca-2823649d580f&algo_expid=b45a873e-14e4-4c76-96ca-2823649d580f-1&rmStoreLevelAB=0
  • dimon374
  • 05 февраля 2018, 18:54
был бы с доставкой по беларуси такой хоть(
не фулл хд? фууу
А как обстоят дела со страшным словом АВТОФРЕЙМРЕЙТ? :))) Телевизор поддерживает динамическое изменение частоты кадров?
  • nu11ed
  • 05 февраля 2018, 22:15
Без обид автор, но это что за обзор телевизора. Вам магазин предоставил телевизор для написания обзора, вы же сделали обзор упаковки и условно приставки mi box. Где фото начинки, где фото маркировки матрицы. Я понимаю, что жалко разбирать телевизор, его вам еще использовать, но нужно же понимать, что вам его дали бесплатно и вы должны сделать полноценный его ОБЗОР. Люди, на свои кровные, на ручку пишущую лучше обзор делали. Все что вы описали в вашем обзоре, можно найти как на форуме 4pda, так по большому счету и в интернете, без особых усилий.
  • 05 февраля 2018, 22:39
Может и не жалко, но лень. Этож потом и собирать нужно.
  • Gryada
  • 05 февраля 2018, 23:36
Установите ещё Forkplayer для андроида, он заменит вам все кинотеатры и iptv. Скачать apk файл можно на 4pda.
  • 06 февраля 2018, 01:36
Нахрена он нужен при наличии HD VideoBox?
  • G99999
  • 06 февраля 2018, 01:01
Фига себе, телек для обзора прислали! Завидую! Вы икаете?;)
  • snart
  • 06 февраля 2018, 09:35
третий год пользую letv x3-43. первый год заморачивался с русификацией прошивки, подсовыванием ип-листа в стоковый лайнчер, гуглофикацией… но потом понял что кроме рут-заморозка китайщины, loltv и hd videobox больше ничего не нужно
DVB-T2 честно даже не знаю есть или нет, мне оно совершенно не нужно (антену отключил)
  • Vinni037
  • 06 февраля 2018, 10:31
Не знаю чет даже, я купил себе на кухню orion за 150$ (локально с гарантией и без китайской лотереи с доставкой) с DVB-T2/DVB-C (H.264 MPEG 4\1\2 Video), пока едет приставка за 30$ смотрю новости и фильмы с флешки уплетая яичницу с пивом. Данный сабж считаю в наших местах безпонтовой покупкой.
  • 06 февраля 2018, 15:19
Голос разума в пустыне — но секстанты Xiaomi поупоротей яблочников, тех своя узкая ниша и довольно таки удобные устройства, хотя и достаточно специфичные в плане функционала и возможностей (типа одного USB-C на макбуке). А тут мало того что УГ, так еще упоротыши с пеной у рта доказывают что так должно и быть (смотрите телек с трех метров, строго перпендикулярно к плоскости экрана, после дождичка в четверг). ЗЫ а где блюпуп — сам бог велел подрубить к этому телеку геймпады и рубится в игры… А стоп тут же унылое железо — какие игры :D
  • 06 февраля 2018, 12:18
панель тут голимая ни самсунгом ни IPS не пахнет, CMO или еще что похуже хотя таких панелей в принципе не бывает нормальных ввиду дешевизны, а судя по компоновке задней части это обычный дешевый китай тв — в виде супры или мистери подобное можно купить и дешевле и даже с тем же андроидом, но цена в принципе нормальная тк этих тв нормальных по начинке в 4 серии с разрешениенм 1366 нет ни у самсунга ни у елжи
  • 06 февраля 2018, 18:09
Пруфы? Посмотрите на макрофото — строение субпиксей как у типичной ips матрицы. Углы обзора так же вы можете увидеть на фото. Xiaomi в производстве телеков использует 3 матрицы: от Samsung и LG (Корея) и от AUO (Тайвань). Экран отличный, лежу сейчас на Соньке играю — нарадоваться не могу ярким и сочным цветам, а свою супру или Мистери сами смотрите — блеклое мыло.
  • 06 февраля 2018, 19:41
Пруфы? Посмотрите на макрофото — строение субпиксей как у типичной ips матрицы
например:
www.displayspecifications.com/ru/model/2b08d11

теперь ваша очередь — пруфы о «ips» покажите ка.

лежу сейчас на Соньке...
нарадоваться не могу...
Угу, агонь и красотища… уписюнькаться можно от радости, играя на 32 мониторе )))
Соньке 18 лет уже есть, надеюсь.
  • 06 февраля 2018, 20:25
Пальцем в небо… Ваша ссылка неочем, верить можно только официальным источникам, а на сайте производителя такой инфы нет — www.mi.com/mitv4A/32/specs/
Вывод насчет IPS лично мой субъективный, исходя из опыта и то что я вижу глазами. Возможно я ошибаюсь, а возможно и нет. Спорить на эту тему не хочу, т.к выше уже говорил, что VA лучше для TV, по крайней мере лично для меня — более контрастные, более глубокий черный цвет и при этом углы обзора те же. Samsung также повсеместно использует VA или ее разновидности — MVA, SVA.
18 лет уже есть, надеюсь
конечно :) Она у меня огого :)
  • 06 февраля 2018, 21:03
более контрастные, более глубокий черный цвет и при этом углы обзора те же
и что же вы смотрели до этого — менее контрастное с менее глубоким черным цветом и теми же углами обзора?

верить можно только официальным источникам
нда, таким как ваш забор, это было понятно с самого начала)

это вы к чему написали? вас об этом кто-то спрашивал?:
Samsung также повсеместно использует VA или ее разновидности — MVA, SVA.

напоминаю:
теперь ваша очередь — пруфы о «ips» покажите ка.
)))
  • 06 февраля 2018, 22:03
LG 22MA33D-PZ

пруфы о «ips»
Итак, небольшой ликбез: VA это сокращение от Vertical Alignment, т.е. выравнивание по вертикали. А теперь смотрим на картинку матрицы этого дисплея
  • 06 февраля 2018, 23:03
Более Ваши сообщения я не увижу — вы в черном списке.
очень расстроил ваш поступок

А теперь смотрим на картинку матрицы этого дисплея
не узнать мне теперь, что же видит на сей мутной картинке капипастных дел мастер:)

LG 22MA33D-PZ
дааа этому LG до таких роскошных характеристик далеко:
матрица LG: 1366×768 угол обзора 178°; время отклика 6мс; частота обновления экрана 60Гц; статический контраст 1200:1
матрица AUO: угол обзора 178°; время отклика 6.5мс; частота обновления экрана 60Гц; статический контраст 3000:1

и пусть никто не узнает какую матрицу в этот xiaomi запихнули.
  • 06 февраля 2018, 20:35
у лыжного IPS шевроны и смотрят в другую сторону
  • Gray-FOx
  • 06 февраля 2018, 12:39
Прочитал все.

Так и не понял, какой хороший телевизор из обсуждаемых.
  • 06 февраля 2018, 18:12
Каждый будет с пеной у рта доказывать свое. Но вы смотрите по задачам — если Вам нужно Т2 с эфирными каналами, то xiaomi не подойдёт. Если же вы смотрите все через интернет, то это хороший вариант на полноценном Андроиде (можете ставить любые приложения). Если брать по месту, то только лыжи или Самсунг. Не ведитесь на всякий кал вроде Мистери — потом пожалеете.
  • 07 февраля 2018, 12:34
Андроиде (можете ставить любые приложения) — можете-можете, осталось китайщину убрать… Всего то за 200 баксов…
  • ukok
  • 18 августа 2021, 15:49
Приветствую всех.
Сломал матрицу на l32m5-5aru. Поставил плату и подсветку на другой тв корпус ., где матрица hv320wx2-20. ТВ показывает, но нарушена цветопереча. Нужен вход в инженерное меню или сервисное чтобы поменять тип матрицы или битность или еще чё.
Вобщее есть у него такая приблуда?
Если есть кто знаеть?