Приятная портативная Bluetooth колонка BlitzWolf BW-F4

• Цена: 54,99 USD

В этом обзоре я расскажу о портативной Bluetooth колонке от BlitzWolf. Фотографии внутренностей прилагаются. Кому интересно – приглашаю прочесть обзор полностью.

Посылка

Колонка пришла за 1 месяц, была запакована в обычный полиэтиленовый пакет. Коробка в которой поставляется колонка выполнена из обычного картона с логотипом фирмы, была дополнительно обернута в мягкий материал, но это не спасло коробку от помятостей.

В коробке можно найти:
  • Колонку;
  • Кабель для зарядки (microUSB);
  • Кабель мини джек 3.5 – чтобы подключать устройства которые не имеют Bluetooth;
  • Инструкцию

Материал проводов приятный, чем то похож на софт тач.

Длина проводов: зарядки 61,5 см; аудио 63 см.

Технические характеристики

• Аккумулятор: 7.4 V 4000 mAh;
  • Время работы: 7-10 часов;
  • Вес: 676 г;
  • Габариты: 200х60х64 мм
Помимо двух активных динамиков еще есть два пассивных нч излучателя (спереди и сзади) — для басов.

Интересно что производитель заявляет вес 676 г, но моя колонка весит по моим весам 640 г.

Дизайн и функциональность

Дизайн у колонки простой и в то же время стильный. Материалы приятные на ощупь. Сеточка колонки сделана из металла (магнитится), серая часть — такое чувство чисто из какого-то алюминия, кнопки хромированные. Материал колонки не собирает на себе отпечатки пальцев. Сборка на высоком уровне. Ничего не люфтит и во время прослушивания музыки нету никаких посторонних шумов.

На верхней части расположены кнопки управления (поднять трубку/положить трубку, уменьшение громкости, увеличение громкости, назад, вперед, играть/пауза) и один светодиод.
Светодиод отображает состояние колонки. Если горит синий — колонка подключена к устройству, мигает синий — колонка в режиме ожидания подключения, красный — разряжена, зеленый — колонка подключена по кабелю.

Нижняя часть колонки прорезинена, там также находится вставка с разной информацией.

Сзади можно найти кнопку включения/выключения колонки, microUSB порт для зарядки и вход для подключения колонки через кабель.

Конект к колонке происходит быстро и без каких либо проблем.

С кнопок колонки можно переключать треки, во всех приложениях или сайтах (даже если музыка играет с Вконтакте), что очень удобно. Так же спереди по центру находится микрофон для громкой связи, в целом пользоваться можно, но я редко разговариваю по громкой связи.
При включении колонка автоматически подключается к последнему устройству с которым она была сопряжена.

Звучание

Сравнивать звучание сложно, потому как у каждого свое понимание качества звука, лично мне то, как играет колонка понравилось. Бас присутствует, хрипов нету, по громкости тоже все хорошо — на максимальной громкости колонка ведет себя хорошо. Производитель заявляет что в этой портативной колонке установлены два динамика по 10 Вт — не уверен что здесь есть этих 20 Вт, то что она громкая это факт. Возможно китайцы, как всегда, указывают PMPO? В сравнении с JBL Charge 3 играет неплохо, если оценивать по шкале от 1 до 10, для JBL Charge 3 я бы дал оценку 9, а для BlitzWolf BW-F4 дал бы оценку 7. Громкости колонки хватает на среднюю комнату (20 м2), девайс можно использовать на шумной улице.
Для измерения уровня шума нашел старичка, сложно сказать на сколько его показатели точные:

Автономность

Производитель заявляет что колонка имеет встроенный аккумулятор на 4000 мАч что позволяет ей воспроизводить музыку непрерывно 7-10 часов при уровне громкости 70%. После длительного тестирования, скажу что колонка действительно имеет хорошую автономность. Заявленные 7-10 часов непрерывной работы колонка может обеспечить. Если пользоваться в таком режиме как я, на не больших громкости, два рабочих дня (по 8 часов) с музыкой вам обеспечены, а если использовать колонку по проводу то её хватит на еще больше. Тестер показывает, что АКБ имеет емкость 3936 мАч.

Bluetooth

Нареканий на работу Bluetooth нету, дальность как в любом устройстве с Bluetooth — стабильные 10 метров есть. В 2-х комнатной квартире работает без нареканий, практикую подключить колонку к ноутбуку, и ходить по квартире с колонкой, при этом можно управлять музыкой с кнопок на колонке.

AUX

Нареканий к работе по проводу нету, звук почти не отличается от беспроводного. В момент использования колонки по проводу, Bluetooth отключается. В инструкции написано, что в момент подключения через AUX светодиод должен моргать синим и зеленым, но у меня он просто светит зеленым.
Длина провода 63 см.

Что внутри

Для любителей посмотреть что внутри я разобрал данную колонку, внутри все на уровне, пайка хорошая, проклеено поролоном.

На плате есть место под кнопки, но кнопок там нету.

АКБ две 18650 по 2000 мАч 7.4Wh, измерил напряжение на полностью заряженной выдает 8.06 вольт.

Также снял весь процес разборки колонки на видео:

Выводы

Колонка оказалась весьма неплохой, звучит приятно, дизайн — ничего лишнего. Автономность на хорошем уровне. Колонка мне понравилась, всем доволен. Простая и функциональная колонка со стильным дизайном, ничего лишнего — однозначно рекомендую.

Плюсы:
  • хорошее звучание;
  • высокая автономность;
  • качество исполнения отличное;
  • сравнительно небольшая цена — колонка находится в ценовом диапазоне с подобными конкурентами (иногда по акции можно урвать за 26 долларов);

Минусы:
  • отсутствие индикации заряда батареи — в инструкции написано, что колонка начинает моргать светодиодом при 10% заряда батареи, как по мне, могли бы добавить индикацию в иконку Bluetooth как это реализовано в разных беспроводных наушниках и гарнитурах;
  • нету возможности использовать её как Power bank — не большая беда, но иногда пригодилось бы;

На этом у меня все.
Если вы нашли ошибку в тексте, просто напишите мне в личные сообщения и я по возможности её исправлю.

Планирую купить +3 Добавить в избранное +5
  • DrMad
  • 10 февраля 2018, 22:36
ни флэшечку, ни карточку не воткнуть. печально как-то =(
  • 10 февраля 2018, 22:39
На самом деле не каждый нуждается в экранах и флешках в портативных колонках.
  • 10 февраля 2018, 22:43
И всетаки флешка/карта, радио и шафл — и был бы хит…
  • malimana
  • 10 февраля 2018, 22:58
вот кстати да, после покупки jbl понял, что флешка не лишняя была б) далеко от дома на природе очень хочется с заряженным телефоном оставаться)
не каждый нуждается в экранах и флешках в портативных колонках
Да и в самих-то «портативных колонках» нуждается очень далеко не каждый. :)
  • 11 февраля 2018, 10:55
И вообще
нуждается очень далеко не каждый. :)
могут не только лишь все, мало кто может это делать
  • 10 февраля 2018, 22:42
Офф: может кто знает где сейчас есть какие скидки по кодами на сдкарты 32-64 Гб, а то с ГБ куча ноябрьских посылок пропала, от других пришли, а от них до сих пор нет… (
  • Sploder
  • 10 февраля 2018, 23:31
Del.
  • yuramur
  • 10 февраля 2018, 23:04
Разобрать бы не помешало. Для полноты обзора)
Согласен. Чтоб уж полностью п.18 отработать.
  • 11 февраля 2018, 00:27
В принципе можно, но собрана она добротно. Постараюсь разобрать её в скором времени и дополню отзыв.

В интернете есть видео.
  • Cremator
  • 11 февраля 2018, 01:00
Для сбережения целостности вашего ума рекомендую выключить звук перед просмотром видео.
  • 11 февраля 2018, 02:43
я вы ещё и видео тоже выключил. Автор этого видео жжёт не-по-детски).
  • qivvv
  • 11 февраля 2018, 17:10
Эпичный бред.
  • 11 февраля 2018, 22:50
Дополнил обзор фотографиями колонки в разобранном виде и добавил видео самого процесса разбора.
  • denM
  • 10 февраля 2018, 23:27
Приятная колонка. Но не мой форм-фактор.
Да и больше для дома, а не природы. моё мнение.
  • G99999
  • 11 февраля 2018, 00:31
Колонка пришла за 1 месяц, при этом была запакована в обычный полиэтиленовый пакет.
То есть если бы она пришла бы за 3месяца, то была бы запакована в необычный пупырчатый пакет?
  • 11 февраля 2018, 12:55
а за пол года обросла бы пенопластовой коркой
  • 11 февраля 2018, 00:55
C тронсмарт мега её кто-нить сравнивал?
— по качеству звука.
— по схемотехнике
— по качеству сборки?
Формально, устройства довольно похожи.
  • 11 февраля 2018, 12:54
правильно понимаю что мега теперь эталон?
  • 11 февраля 2018, 13:13
Хорошая шутка). Я заказал парочку по 35 баксов, на подарки, из тронсмарта лично мне Т6 поинтереснее показалась но тканевое акустическое оформление фууу).
Мега — вообще нет сценария её применения. Дома у меня хорошая брендовая аккустика (не очень дорогая). Для природы jbl charge 2+, конечно она тоже не эталон звука, но меня устраивает).
  • 11 февраля 2018, 13:34
А я при наличии и меги и Т6 и Т2 выбрал для себя мегу. Она мне по звуку больше понравилась. Т6 это неплохая бабахалка. Но она именно потаскушка. А для работы мне например мега больше подошла. По дизайну и форме и громкости и звуку.
  • 11 февраля 2018, 13:59
Но она именно потаскушка.
собственно для другого мне и не надо).
Дома у меня хорошая брендовая аккустика (не очень дорогая)
  • cotmen
  • 11 февраля 2018, 01:26
Больше года у меня такая колонка, по соотношению цена — качество, думаю лучший вариант. Покупал много «сардин», друзья спрашивали — раздавал сардины, но эту даже не думал отдать, отличная колонка, такая корова нужна самому… она дороже сардин, естественно…
Напомните пожалуйста как модель нокиа называется что на фото? С одной стороны плеер с другой клавиатура ж?
  • 11 февраля 2018, 12:53
Да, с одной стороны плеер с другой клавиатура, называется Nokia 3250.
  • 11 февраля 2018, 12:57
Учитывая как звучит Nokia 3250, необходимости в колонке быть не должно.
Помню мы этой нокией умудрялись озвучивать большую комнату. И ничего, хватало.
  • 11 февраля 2018, 14:19
Nokia конечно звучит хорошо, но явно хуже от подобных колонок. Ну и тем более нею я не пользуюсь, лежит как резервный телефон (нету софта, Wi-Fi и многих других нужных вещей для прослушивания музыки).
  • DrBOBAH
  • 11 февраля 2018, 05:29
2 динамика. Простой усилитель с блютузом. Пластик. = 55 бачей. Люди!!! а потом удивляетесь что китайцы цены жмут.
Ровно половина ей цена.
  • 11 февраля 2018, 08:17
Авто собственно так-же считает
по акции можно урвать за 26 долларов
но не пишет где)
Но чет мне кажется что покупка тронстарт мега За 35 баксей (с купоном) более разумна.
  • 11 февраля 2018, 11:32
Там и мощность выше и карта есть…
  • 11 февраля 2018, 11:43
но не пишет где)
Там же в том магазине, моментами бывают скидки, 5 февраля цена была 25,99
  • SQuadron
  • 11 февраля 2018, 06:35
Походу ничем не отличается от F3, кроме нового недостильного дизайна. И водозащитны нет. Зато цену смешно задрали.
  • 11 февраля 2018, 11:26
А плеер «Transcend 870»? Супер!!!
  • 11 февраля 2018, 12:57
Почти — Transcend 860, на вид они одинаковые.
  • Hrenoff
  • 11 февраля 2018, 11:30
Не слишком ли это — $50 за не пойми какое изделие, даже если вы его неуместно называете «приятным»? Приятно, конечно, что прислали бесплатно, но не более того… 80% фоток друг друга дублируют.
  • 11 февраля 2018, 11:50
Аккумулятор: 7.4 V 4000 mAh;
Исправьте. там две банки по 2000 mAh;
тут либо 7.4 V 2000 mAh; либо 3.7 V 4000 mAh;
магазин хитрит и емкость указывает при параллельном соединении, а напряжение при последовательном. Правильнее указывать емкость в ватт часах.
  • 11 февраля 2018, 22:53
Две 18650 3.7V 2000 mAh 7.4Wh, вместе дают 8.06 вольта.
  • 12 февраля 2018, 04:10
Вам бы теорию подтянуть не мешало бы. Начните с законов Ома.
А так-же поинтересуйтесь что есть номинальное и максимальное напряжение.
3.7V это номинальное напряжение. Также поинтересуйтесь, чем отличается параллельное и последовательное соединение.
  • 12 февраля 2018, 10:56
Не очень понимаю к чему это все? Мне и так известно о номинальном и максимальном напряжении, как и о параллельном и последовательным соединении.
  • 11 февраля 2018, 17:34
Сейчас продаётся Anker SoundCore. 2200 руб. (usd 35 примерно) Я не слушал обозреваемую, а эту Anker с хитрой н/ч спиралью слушал много. Звук и автономность впечатляют!
ebay.com/itm/162864687353:g:3h8AAOSwSPBaaMqA
  • qivvv
  • 12 февраля 2018, 05:46
хитрой н/ч спиралью
Насколько понял это фазенэнвертор а по простому хитрая дырка. Как песка с камнями насосётся маракасы на любой музыке будут слышны :)))
  • 12 февраля 2018, 06:42
Попробуйте не давать сосать что не надо… Работает с 2014 года — всё отлично.
  • YDM2017
  • 26 ноября 2018, 11:52
Кто пробовал такой же девайс, только BT 4.2 с поддержкой APT-X и картой SD?
Называется W-King X8, возможно делают в том же китайском подвале.
Емкость вроде такая же 7.4 V 2000 mAh (то есть два аккума 3.7 V по 2000 mAh)

aliexpress.com/item/Supper-Bass-Bluetooth-Speaker-Dual-Driver-Portable-Aulminum-Alloy-button-Surface-Brushed-Treatment-Top-Sound-DSP/32787717599.html
  • 27 ноября 2018, 12:36
Я не пробовал, но по описанию вполне хорошее устройство.