Обзор умного браслета Huawei Honor Band 3 (smartband) - достойный аналог Xiaomi Mi Band?

• Цена: $30 (с купоном)

Сегодня поделюсь впечатлениями от использования умного браслета с немалым количеством функций от Huawei. Все мы прекрасно знаем, что если хочется умный браслет — попробуй Xiaomi Mi Band: он в полной мере даст узнать «что это и с чем едят» за недорого. Но на данный момент аналогов уже столько, что и Xiaomi теряется. Хотя и аналоги эти в основном «подвального» производства с одной лишь целью — быть купленным. Дальнейшее существование такого девайса вряд ли предполагается. Но хватит размышлений — бренд Huawei, в отличие от ноунеймов, знакомый, поэтому от их браслета вполне оправданно можно ожидать качество на уровне.

Характеристики браслета.

— Бренд: Huawei
— Версия Bluetooth: 4.2
— Совместимость: Android 4.4+ / iOS 8.0+
— Водонепроницаемость: да (5ATM)
— Экран: OLED
— Диагональ: 0.91"
— Вибрация: да
— Аккумулятор: 100mAh
— Время работы: до 30 дней / 10 дней под нагрузкой
— Размер ремешка: 21х1.5см
— Вес браслета: 18 грамм

Коробка и комплектация.

Коробка браслета — прозрачный блистер, оформленный в яркий бирюзовый цвет. Выглядит красиво и не оставляет ощущение чего-то дешёвого, как иногда бывает с упаковками подобного типа.
На задней стороне на китайском языке описаны возможности/особенности браслета, из которых незнающим китайский — понять можно (иногда) только то, где присутствуют хоть какие-нибудь цифры. Снизу же коробки более детальная информация о конкретном экземпляре.
Вообще, коробка действительно приятная. Правда при первом распечатывании браслет с большой вероятностью выпадет :)
Весь комплект находится в нижнем отделе: внутри которого

— инструкция полностью на китайском (без английского варианта),
— наклейка с IMEI'ями,
— док-станция
— и USB провод.

***

Комплектация вряд ли заслуживает много внимания. MicroUSB провод, например, даже без каких-либо опознавательных знаков, подтверждающих его принадлежность к Huawei.
В отличие от мини док-станции, которая имеет на своём корпусе небольшую наклейку с полезной информацией. На китайском.
Она, кстати, действительно такая же маленькая, как выглядит на фотографиях. Поэтому потерять док-станцию не составит труда даже в специальном ящике с проводами/зарядками. Не говоря уже про какой-нибудь стол, где она запросто может улететь куда угодно :)Её применение, совместно с информацией о времени работы браслета, будет чуть дальше.

Фотографии: внешний вид.

Huawei Honor Band 3 хоть и имеет дизайн очень схожий с Xiaomi Mi Band, но спутать их достаточно сложно. В чёрном варианте ремешка, как у меня, браслет выглядит очень минималистично.
Тем более отличается и конструкция: если первая/вторая версия Mi Band'а имеет дизайн со съёмной капсулой, то Huawei представляет собой «цельное устройство». То есть снять ремешок прямо на ходу — нельзя.
Ремешок изготовлен из полиуретановой резины.
На ощупь материал ремешка очень приятный — он мягкий и легко принимает нужную форму. На морозе, что немало важно, ремешок не дубеет.
Общая длина всего ремешка 215мм, ширина — 15мм. Его нельзя назвать большим, особенно по сравнению с ремешками для часов/и т.д., но для фитнес браслета ничего удивительного.
Делений хватит для любой руки.
Застёгивается браслет сразу на два деления, как уже могли заметить. Система полностью аналогична Mi Band'у.
В застёгнутом и затянутом (хоть так носить не рекомендуется) состоянии сильно видимых следов от застёжек на руке не остаётся.
Внешняя часть застёжки выглядит надёжно и имеет надпись «Honor».
Место соединение с капсулой сомнений не вызывает — вообще никаких зазоров нет.
Присоединяется же он с помощью болтов, находящихся с внутренней стороны браслета.
Там же можно наблюдать: контакты для зарядки, пульсометр и специальное углубление для установки док-станции.
Сильно выступающих частей тут, опять же, нет. Хотя браслет и имеет толщину ~16мм.
Док-станция устанавливается до щелчка, и в установленном состоянии держится крепко.
Капсула браслета изготовлена из качественного пластика, в том числе и её передняя панель.
Водонепроницаемость я уже протестировал — не снимал браслет в ванной. Собственно, он без всяких сносок и заявляется как водонепроницаемый, поэтому браслет можно вообще не снимать.

В общем и целом, придраться тут не к чему. Браслет выглядит и ощущается как качественное изделие. И на самом деле подобная конструкция точно надёжнее варианта со съёмной капсулой: как минимум, повышается уровень водонепроницаемости. При этом, конечно, теряется один из плюсов возможной замены ремешка на стальной браслет/ещё что-либо более оригинальнее стандартного варианта.

Фото на руке, удобство и дисплей.

Но и в первоначальном виде браслет с чёрным ремешком выглядит привлекательно. Главным образом за счёт, конечно же, плавных и незаметных переходов между корпусом и ремешком. Ну и черного цвета. Но это на любителя, много разглагольствовать по этому поводу смысла нет.
Так как браслет рассчитан и на использование во время сна — он не может быть неудобным. Именно поэтому тут нет ничего сильно выступающего, что бы надавливало ночью/в других условиях. В итоге носить браслет приятно — и уже через день забываешь о его присутствии на руке.
Ну, забываешь ровно до того момента, пока не понадобится глянуть время: для этого нужно либо повернуть рукой (жест), либо нажать на одну-единственную кнопку управления, находящуюся на передней панели и исполненную в виде белого кружочка. Прямо как на старых смартфонах Meizu :)
Вариант с нажатием кнопки в зимнее время намного актуальнее, так как под одеждой браслет плоховато, что логично, распознаёт жесты. Куда легче просто отодвинуть рукав и дотронуться пальцем. Это проще, чем звучит.

Дисплей небольшой, но отображение времени выполнено очень удачно. Экран яркий, время видно в любое время суток.
Помимо времени на главном «экране» отображается текущий день недели, число, три иконки: Bluetooth, пиктограмма указывающая на ночь, и пиктограмма аккумулятора; а также количество пройденных шагов за день.
Выглядит всё размеренно, ничего не напичкано.
Управление дисплеем браслета напрямую реализовано только с помощью кнопки — одно нажатие включение, второе — следующий экран. С помощью приложения на смартфоне можно изменить расположение и количество доступных/отображаемых на браслете экранов. Тем более информация на дополнительных экранах зачастую отображается не очень красиво: есть иконка, и есть название — название полностью не влазит. Например, экран с режимом «плавание»:
Хотя, в режиме измерения пульса надпись внизу и в один рядок, поэтому и выглядит в таком случае всё куда цивильнее:

Использование: приложение, подключение

Что на коробке, что в инструкции — можно найти QR коды. Логично предположить, что они ведут на приложение для смартфона, тем более под каждым кодом встречаются знакомые английские слова. Но как бы не так — все QR коды ведут на сторонние приложения: на официальный магазин приложений (аналог Play Store, App Store), а также на китайские сайты, где можно скачать ещё какие-то китайские приложения. QR кода, ведущего на нужное для браслета приложение — нет. Понимаю, браслет для китайского рынка, все дела, но всё же можно было бы сделать всё удобнее и доступнее. Но да ладно.

Приложение, используемое браслетом — Huawei Wear. Да, оно используется для всех носимых устройств Huawei. Оно бесплатно, скачать не составит труда.
***

Регистрация и создание профиля.

Ну, тут всё, в отличие от инструкций, на английском — и при незнании оного можно интуитивно разобраться. Процесс создания профиля и регистрации самый стандартный: указываем пол, дату рождения, рост, вес и выставляем цель кол-ва шагов не день. Также просят ввести свой никнейм и дают возможность добавить аватар. Возможность сменить единицы измерений также есть.
Приложение, как можно было заметить, выполнено в чёрном дизайне. Среди других китайских поделок а-ля «минимализм» оно приятно выделяется. Но прежде чем я начну описывать функционал — приложение много раз будет просить вас установить ещё одно: Huawei Health. Рано или поздно, вас достанут и вы всё же поставите его — в нём отображается более детальная информация о пульсе и других данных, связанных со здоровьем.
Наличие сразу двух приложений для одного устройства (браслета) такая себе затея. Куда удобнее было бы расположение всей информации в одном «Huawei Wear». Хотя, могу себе представить сценарий, когда кому-то нужно, например, следить только за данными из «Huawei Health», поэтому опустим эту тему.

***

Функционал Huawei Wear и Health.

Для подключения браслета необходимо его, конечно же, включить, а в «Wear» выбрать пункт подключения. Ничего сложного. Каждый браслет имеет свой «индификатор», и именно он отобразится у вас на смартфоне в списке доступных для подключения.
Хех, но перед тем, как вы начнёте пользоваться всем и всея — вас будут доставать с обновлением браслета. Оно весит порядка 7мб, но весь процесс обновления будет длиться по понятным причинам (в виде Bluetooth) приблизительно 15 минут. Обновлять хоть и необязательно, но обновление несёт несколько дополнительных функций (кстати, как-раз возможность редактирование отображаемых экранов на браслете с обновлением и добавили), поэтому обновить его я всё же настоятельно рекомендую.
А теперь приступим. Главный экран приложения Huawei Wear содержит практически всё, что в нём и имеется. Помимо него есть выезжающее меню, где можно изменить ранее указанные данные. В общем и целом, отображаемое тут немного напичкано, но, по своей сути, это приложение является скорее настройкой для браслета. Ну и сразу при входе видна ещё информация о сажённых калориях, да пройденном расстоянии.
В приложении можно включить мониторинг сна: браслет будет измерять ваши фазы сна, определять его качество и так далее. Вся эта информация отображается только в Huawei Health. И конечно же включение данной функции сократит время работы браслета.
Тут же настраивается будильник — браслет обладает вибрацией, причём она действительно хорошая. Меня браслет утром всё же смог разбудить. Также можно настроить уведомления — выбрать с каких именно приложений браслет будет получать оповещения. Очень хочу сказать, что браслет оповещает адекватно — если смартфон находится в нескольких метрах от вас, а вы чем-то заняты, то на приходящее уведомление браслет провибрирует, а на дисплее отобразится соответствующая иконка с, например, именем написавшего.
Также браслет обладает функцией автоматического мониторинга пульса — естественно, она тоже влияет на время работы браслета, но в итоге в приложении Health будет выводиться график вашего пульса на протяжении всего дня. Браслет измеряет пульс автоматически и в повседневном использовании это незаметно.
С этим приложением по большей части покончено, перейдём ко второму. Оно имеет уже другой дизайн, но по своей структуре очень напоминает «Wear». Правда тут есть две вкладки — главный экран и настройки. В настройках ничего сверхъестественного, поэтому их я покажу без описания и в виде скриншотов.
В конце главного экрана есть возможность настройки отображаемых тут же панелей с информацией. Если не считать панелей с настройкой приложения, то остальными являются:
— аналогичная Huawei Wear информация о пройденном расстоянии;
— панель «упражнения»;
— пульс;
— «вес» (тут для полноценного использования нужны специальные весы);
— сон;
И начну я с конца, со «сна». Тут отображается очень подробная информация: от времени засыпания/пробуждения, глубокого/легкого сна и до качества дыхания в течении всего процесса. И всё это в достаточно компактном и информативном виде:
У каждого пункта имеется подробная справка на русском языке. Благодаря этому и правда можно в полной мере проанализировать весь свой сон и узнать, в общем-то, «слабые места», что ли.
То же самое касается и пункта связанного с пульсом. Можно проследить пульс за весь день — от ночи с минимальным пульсом ~50-55, до самой большой нагрузки, которая у вас была в течение выбранного дня. Можно просматривать и историю за неделю/месяц, как и в случае мониторинга сна.
В итоге, используемое приложение Huawei Health выглядит таким образом: (первый скриншот — ещё одна ночь, для сравнения с прошлой)

***

Синхронизация браслета со смартфоном не вызывает никаких проблем. При входе в приложение, если по каким-то причинам соединение было прервано, можно за пару секунд переподключиться и вся информация сразу же синхронизируется. В Huawei Wear, если кто-то не видел, также отображается и уровень заряда браслета. У меня со всеми-всеми включенными функциями за два целых дня ушло ровно 20%, что означает, что дней десять (как заявлено) активного использования браслет и вытягивает. Если выключить мониторинг сна и пульса, то расход будет в районе 5%/день.

При этом учитывайте, что браслет имеет дисплей: за день размеренного использования он активируется раз 30, учитывая уведомления. Всё это можно настроить/выключить, тем самым увеличив время работы. Но я не считаю, что 10 дней такого функционала мало. Можно снять и поставить браслет на зарядку два-три раза в месяц, благо процесс этот не длительный.

Вывод.

Плюсы:
— отображение времени, даты и дня недели + кол-ва пройденных шагов
— подробный мониторинг сна
— такой же мониторинг вашего пульса
— рабочие и хорошо реализованные оповещения об уведомлениях
— хорошая вибрация (будильник)
— нормальное время работы
— удобство ношения
— качественная сборка и материалы

Минусы:
— для полноценного отображения информации нужно два приложения

Мне браслет понравился — и это учитывая, что у меня есть опыт использования двух браслетов от Xiaomi, и которые я считал и до сих пор считаю отличными устройствами за свои деньги. Тут же функционал мало чем отличается от Mi Band'ов, но как минимум исполнение — как браслета, так и приложений — совсем другое. Поэтому Huawei Band 3 можно взять себе уже хотя бы для того, чтобы попробовать что-то «новое», если Xiaomi надоел. На роль первого своего фитнес браслета он тоже отлично подойдёт, вместо того же Mi Band'а.

P.S. Измеряет шаги он примерно также, как и Mi Band, и точно лучше, чем смартфон, который накидывает в день лишнюю тысячу.

Магазин дал мне купон HSHR54, с которым цена браслета становится $30. На Али браслет в среднем на пять долларов дороже.

• Beernoff
  • 02 февраля 2018, 21:50
А как в плане заменяемых ремешков?
  • weiss07
  • 02 февраля 2018, 21:55
Кстати, да, не заметил заменяемость
Аналоги ремней резина до 4$, под кожу, метал до 10$ на али

• MiG
  • 02 февраля 2018, 22:15
Главный вопрос — А зачем вообще нужен этот аналог мибенда, если можно купить тот же мибенд, но только еще и дешевле, чем этот аналог?
Главное отличие что Huawei по софту более дружелюбен для пользователей не знающих иностранные языки и не курящих на 4 pda.
  • Eeyore
  • 02 февраля 2018, 22:55
Зачем нужен для Miband? У меня просто так работает.
  • denvl
  • 02 февраля 2018, 22:58
Тут нормальный экран, с возможностью прочитать сообщения, а не в 1/5 размера браслета как в мибенде.
  • werno
  • 03 февраля 2018, 13:58
По виду — экраны идентичные.
Откуда инфа про 1/5?
  • kash001
  • 03 февраля 2018, 20:00
Посмотрите на экран ми банд 2, он в одну строку шириной на 5 символов
  • talpa
  • 02 февраля 2018, 23:14
Получается, что мибенд монополист. Выбор должен быть или мир должен вращаться только возле мибенда. Мне лично не нравиться, что каждый второй ходит с мибендом и радует, что можно разбавить чем-то.
Ну, например, затем, что не всем MiBand нравится чисто внешне. Я в своё время выбрал Honor Band 3 исключительно потому, что при одинаковой функциональности посчитал, что 5$ — не настолько большая разница и можно переплатить, взять, то, что больше нравится. До этого бым MiBand 1S — так что никаких предпочтений или, наоборот, предубеждений против Xiaomi, нет — поменял, потому что захотелось с экраном. Сейчас жду Amazfit Bit, хочу попробовать. Но вообще, за полгода пользования, проблем не возникало — единственное, ремешок требует замены — тоже заказал, жду.
  • zmeymail
  • 03 февраля 2018, 07:34
На 4pda зайдите и узнаете

у мибенда яркость низкая
Ми бенд хорош. Вот только у него такой экран, на котором что-то видно, только если у тебя зрение хорошее. Люди, которые носят очки, нифига на нём без очков не видят. Циферки бы вдвое побольше. И было бы всем счастье.
  • crass123
  • 02 февраля 2018, 22:32
Я правильно понимаю, что на официальном сайте Хуайвей.ру этот же девайс продается за 3к?
А также в ДНС, Связном и пр. по рекомендованной цене 2990 руб.)
  • Alexx_B
  • 02 февраля 2018, 23:37
но, к ряду телефонов, его дают в подарок
  • Abismal
  • 03 февраля 2018, 00:11
ага
Seller information
aas21 (0 )
1 Follower|0 Collections|0 Guides|0 Reviews|28 Views|Member since: Jan 19, 2018|China
  • 03 февраля 2018, 07:47
Спасибо за ссылку- давно мониторил этот браслет, купил… На момент покупки у продавца было 5 продаж этих браслетов. Платил Палкой, потому проблем при возврате не будет, но я надеюсь, что не придется спор открывать. В общем дождемся браслет увидим.

У меня Сяоми, у жены Хуавей 2 версия. Я после покупки Ми Банда бегал с огромным шаманским бубном, читая 4ПДА, матерясь, пока не настроил. Вроде все работает, но гарантировано раз в 2 дня нужно бубном стучать и бегать вокруг телефона, что бы опять начали приходить оповещения на браслет (телефон тоже Сяоми, можно сказать что родная фирма). А жена один раз настроила свой Хуавей, по дефаулту и с тех пор у нее все работает как «часы», никаких проблем и зависаний ни разу не было. Потому решил сменить Ми Банд на Хуавей.
  • 03 февраля 2018, 12:37
продавец не мутный?
  • 03 февраля 2018, 13:15
Думаю его скоро выключат, с такой ценой и таким рейтингом, а деньги вернут всем «купившим». Было уже такое на eBay и не раз.
  • 03 февраля 2018, 13:21
да нах / не буду там брать / на курсе только деньги потеряешь
  • 03 февраля 2018, 14:57
Я платил с долларовой карты, вернут так же доллары. Ничем не рискую. Поглядим… Скоро видно будет.
  • EdjKa
  • 05 февраля 2018, 16:14
Заказал тоже, отправили уже кому может? Вчера написал продавцу, когда планирует отправить, пока тишина
  • 06 февраля 2018, 12:22
5 рабочих дней у продавца на отправку. Уже 3 дня прошло. Недолго осталось ждать… )))
  • 06 февраля 2018, 16:34
Сегодня продавец выслал браслет. Трек стандартный Чайна Пост. В системе определился. Будем ждать посылку.
  • iso
  • 06 февраля 2018, 19:27
Мне тоже сегодня отправил, может он один трек на всех выдал: RG756761259CN
  • 07 февраля 2018, 17:50
У меня трек заканчивается на ....139CN и уже определилась страна доставки Казахстан. Так что похоже всё по честному.
  • 24 февраля 2018, 13:17
Все же чуда не произошло. Посылка прибыла в Казахстан, но оказалась на имя другого человека и в другой город. Продавец мошенник, открыл спор в «Палке», жду возврата денег. Сам ничего не теряю, платил с долларовой карты, вернутся так же доллары, только время потеряно, но… приобретен драгоценный опыт)))
  • 26 февраля 2018, 02:51
Вот, о чем я и говорил…
  • lesik99
  • 01 марта 2018, 12:19
Аналогично.
Чужой трек-номер, доставили кому-то что-то.
На спор ебей в течении минуты отправил через палку возврат.
Что ни говори — но хорошая получилась лотерея :)
А вдруг там перевозчик, дошло до перевозчика, щас дальше до вас поедет…
  • Marble
  • 03 февраля 2018, 02:15
НУЖНО БОЛЬШЕ МИНЕРАЛОВ БОКЕ!

И, кстати, как насчёт фокусироваться на объекте целиком?
  • yudgeen
  • 03 февраля 2018, 07:28
1. В нём как-то можно включить секундомер, или видеть секунды?

2. В приложениях есть режим предупреждения когда зашкаливает пульс?
(для людей с проблемой сердца, знать когда лечь или выпить таблетку )
1-2 Нет таких возможностей. увы
  • AlexDaff
  • 03 февраля 2018, 08:53
купон видно индивидуальный, а те купоны что предлагает магазин цену сильно не снижают, выходит дороже на 700р чем на али при любом раскладе
  • Truba
  • 03 февраля 2018, 09:52
А кто нибудь знает браслет или ремешок для ношения на ноге? длиной не менее 25 см, мне кажется носить браслет на лодыжке логично, а на руке нормальные часы, ещё будет считать движения во время занятий на тренажёре типа велосипед.
  • 03 февраля 2018, 11:26
Я тоже думал что логично на ногу прицепить при занятии на велотренажёре. Прицепил. Поставил тренировку велоцайклинг. Да насчитал кучу километров, НО… Общий результат тренировки не отличается от того когда минибанд на руке, хоть показывает, что 300 метров проехал. Потому как режим тренировки велотренажёр не учитывает шаги-километры, а чисто на пульс ориентируется. Чем выше пульс тем выше результат.
  • slons_1
  • 03 февраля 2018, 09:56
Понятно, что если с МиБэндом сравнивать, так и годный девайс получается… вроде бы… Но это ж не аналог!
И цена!
Есть же более продвинутые близкие по функционалу браслеты с адекватной ценой.
Почему с Iwown i6HR не сравниваете?!
В чем преимущества сабжа ценою на 50% дороже? Переплата за бренд, ИМХО.
По мне главный минус в сравнении с Iwown — это зарядка через прищепку. Лишняя сущность.
  • schur
  • 03 февраля 2018, 10:11
Такой вопрос по данному браслету. Само сообщение можно прочитать на браслете? И еще, имя звонящего я так понял отображает, а можно например сбросить звонок со стандартной смс или хотя бы просто отклонить звонок с браслета? Сегодня только получил MGCOOL Band3. Брал по акции за 850 руб. Так сын просит подарить ему. Теперь думаю какой себе взять. За 21 usd по ссылке выше на ebay очень хорошее предложение считаю.
Отклонить звонок и прочитать смс, почту можно.
  • 03 февраля 2018, 12:47
народ а к ипхону это чудо можно подключить? и бывают подобные ( нормальные ) с сим картой?
  • 03 февраля 2018, 12:51
Браслет от Huawei водонепроницаемый со специальном режимом для плавания. Mi Band не заявлен как водонепроницаемый. Для меня только это кардинальная разница между ними.
  • 03 февраля 2018, 13:04
однозначно разница очень серьезная / надо брать только с защитой от воды
  • werno
  • 03 февраля 2018, 13:52
Не заявлен? Cерьезно?
Перемотайте вот здесь до пункта Water-resistance
Вы сначало подымите стандартт ip67 по которому сертефицирован mi band. Потом вспомните школьную программу и узнайте что одна атмосфера под водой это ~10 метров. Те хонор 3 выдерживает 50 метров под водой а мибенд только полоскание.
  • Serg_G
  • 07 февраля 2018, 18:21
Производители часов не дружат с физикой (см. таблицы водонепроницаемости). В их понимании 50м это защита от брызг и возможность плавания (кроме подводного). А это и есть по сути IP67 при котором разрешено кратковременное погружение на глубину до 1 м.
  • razer25
  • 03 февраля 2018, 14:50
Часами плавал в мибенде в море
  • 03 февраля 2018, 15:38
Факты расходятся с теорией. Тут был обзор Mi Band на море. Но официально поддержки нет и режима тренировки, для плавания, нет.
  • kypatop
  • 03 февраля 2018, 16:55
Vladsseven, подскажите, пожалуйста, эта версия с NFC?
  • 03 февраля 2018, 17:06
С NFC дороже. Но толку с него нет, он только для Китая.
  • niked70
  • 04 февраля 2018, 09:59
В моём обзоре на этот браслет — как раз версия с NFC. Да — сейчас этот модуль на браслете бесполезен — так как работает только в Китае, но судя по новостям — 4pda.ru/tag/huawei_pay/ — в ближайшее время стоит ждать изменений.
Но нужно понимать, что Huawei не готовилась к запуску платежной системы, у нее пока нет для этого даже внутренней инфраструктуры. И ожидать какого-то немедленного запуска в большинстве стран мира нельзя. Это будет происходить с конца 2018 года и осторожно, а массовый выход Huawei Pay начнется только в 2019 году. Таким образом компания постарается получить часть денежного потока от своих пользователей, привязать их к себе.
Источник
  • 18 февраля 2018, 06:04
Хочу поинтересоваться, настраивается ли вибрация?
У меня на xiaomi band 2 стоит разная вибрация на смс и звонки. 1000мс на звонок, с 500мс задержкой. И 200мс на смс, с той же задержкой. Так что на улице не глядя на экран сразу понятно по вибрации — сообщение или вызов.
Нет, вибрация, к сожалению, не настраивается.
  • 18 февраля 2018, 06:13
Сработает ли будильник без телефона (при разрыве связи)? Потому что на на xiaomi band 2 нифига не срабатывает.
Тут также, как и на Xiaomi.
  • 25 февраля 2018, 00:11
благодарю
  • jenya
  • 06 марта 2018, 05:06
У mi band свой будильник, который работает вообще без телефона
Вот прямо совсем…
Но будильник телефонный может вибрировать на браслете при наличии связи.
Здравствуйте. Подскажите, есть ли у Huawei Honor Band 3 и функция «велотренировка»
Не, нет. Все присутствующие функции видны в обзоре.
можно ли переключать музыку через браслет?
  • pozioff
  • 18 сентября 2018, 08:39
нажать на одну-единственную кнопку
Нажать кнопку?!.. У меня — коснуться сенсорной панельки.
Для телефона одноименного с браслетом достаточно одной программы «Здоровье».
Листать и переключать режимы можно без «кнопки» — поворотом запястья.
Удобен режим сигнализации при отсутствии соединения. Если пошёл на улицу, а телефон забыл — браслет укажет.
Докстанция — громоздкая. В сравнении с браслетом — чудовище!.. Думал можно будет одеть и носить вместе.
Не нашёл возможности отключить браслет. Да и как включить было вопросом. Подал питание — включился. А выключится теперь видимо только после полной разрядки или (возможно) длительной потери соединения.
Хорошо, что можно убрать с браслета экраны замеров, тренировок. Видишь только время, шаги и. уведомления. Остальное в телефоне. Для меня это было важной находкой.