Боксмод электронной сигареты Lost Vape Modefined Sirius

Когда обозреваемый девайс ничего толком из себя не представляет, то и во вступлении не знаешь, что написать. Сегодня на рассмотрении именно такой проходной боксмод от молодой компании Modefined — Sirius 200W.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Добирался девайс из магазина CigaBuy ePacket'ом томительные 2 месяца.

Упаковка

Поставляется в коробке из плотного картона.

В комплекте можно найти только сам мод, кабель microUSB-USB и макулатуру.

Внешний вид

• Высота: 87 мм
  • Ширина: 47.5 мм
  • Толщина: 30 мм

Доступен в пяти цветовых решениях.

Основная часть мода выполнена из цинкового сплава. Во всех вариантах сего мода меняется только цвет алюминиевой вставки на лицевой панели девайса. Качество сборки в целом неплохое, но без небольших косяков не обошлось. Имеет вполне приемлемые для двухбатарейника габариты. В руке лежит удобно.

На лицевой части мода расположились:
  • Два небольших отверстия, о назначении которых я и не догадываюсь;
  • 0.96" OLED дисплей;
  • Кнопки "±" и «Меню». Не болтаются. Клик довольно звонкий;
  • Порт microUSB для зарядки и прошивки. На момент публикации доступна прошивка 1.27 без какого-либо чейнджлога. Вероятно, та же, что и установлена на моде.
Пластик, прикрывающий экран и зону возле кнопок, очень нежный. При аккуратном использовании поймал уже две глубокие царапины.

Слева от фронтальной панели находится кнопка «Fire» и выемка под три пальца, прибавляющая удобства.

В кнопке тоже есть небольшое углубление для указательного пальца. Сидит уверенно, не болтается. Клик отчётливый и менее громкий, чем у кнопок регулировки.

На противоположной стороне вентиляционное отверстие для платы.

На тыльной части устройства пусто. Вся поверхность мода, окрашенная в чёрный цвет, довольно маркая.

Сверху находится стальной 510-ый коннектор и подпружиненный никелированный латунный пин. Проблем с использованием различных атомов не наблюдал. Верхняя площадка способна разместить на себе без нависаний атомайзеры диаметром до 25-26 мм.

Также сверху имеется скоба для крепления шнурка, карабина и чего-то в этом роде. Подобное решение должно порадовать вымирающий тип людей, которые до сих пор носят телефоны на шнурке на шее. Использование в качестве открывалки для пива, вероятно, тоже возможно.

На дне крышка батарейного отсека с четырьмя ножками, из-за которых сабж, стоя на столе, шатается от малейшей вибрации. На фото можно заметить, что штырьки просто разного размера. Придётся поработать напильником. Качество нанесения информации о производителе тоже оставляет желать лучшего. А что касается крышки, то фиксируется она крепко и сама не открывается.

Питается девайс от двух аккумуляторов 18650. На внутренней части крышки контактная группа с пометками о корректной полярности.

Верхние контакты подпружинены.

Во время разбора придётся попотеть. Пластиковая и алюминиевая вставки удерживаются на двухстороннем скотче.

Выкрутив ещё 6 винтов, снимаем крышку с клеевым слоем. В этот момент от платы отстёгивается шлейф дисплея.

Возможности платы

• Диапазон регулируемой мощности: 7W — 200W
  • Диапазон выходного напряжения: 0.4V — 8.4V
  • Максимальный выходной ток: 39A
  • Поддерживаемое сопротивление: 0.1 Ом — 3 Ом
  • Температурный лимит: 200°F — 600°F / 100°C – 315°C
  • Ток заряда: 1A (на самом деле 2А)

К сожалению, по функционалу Sirius не может предложить ничего интересного. Типичный мод из серии «Press X to vape» с минимальным набором настроек. Задержка есть, но незначительная. Нерасторопного набора оборотов не замечал. Чрезмерного нагрева при продолжительном использовании нет. Больше сказать толком и нечего.
Полного отключения питания нет. Мод всегда находится в режиме ожидания. Пятикратным нажатием на «Fire» можно только заблокировать/разблокировать устройство.

Набор режимов стандартный, а именно:
  • Power — вариватт. На экране отображается мощность, текущее напряжение, сопротивление, количество затяжек, кнопка для перехода в настройки и два индикатора заряда аккумуляторов. Левый из них постоянно показывает немного большее значение, нежели правый. Во внешнем ЗУ напряжение обеих батарей при этом одинаковое. Счётчик затяжек, вероятно, сбросится после преодоления отметки 9999.
  • Baypass — режим мехмода.
  • Термоконтроль на никеле, титане и нержавейке. Блокировки сопротивления и подстройки TCR для конкретного материала не предусмотрено. Доступна та же информация, что и в предыдущем режиме, только вместо мощности температура, а вместо напряжения мощность.
  • TCR для одноимённого режима задаётся в настройках. Там же можно обнулить счётчик затяжек и включить автоблокировку экрана. За что отвечает пункт «STRESS RES» я так и не понял. Взаимодействовать с ним нельзя.

На официальном сайте производителя указано, что максимальный ток заряда составляет 1А, но на деле без проблем принимает и 2А. Аккумуляторы с разным напряжем заряжает корректно и лишнего не вливает. Во время зарядки особо не нагревается. Разряжает до 3.38V.

Примерка и сравнение размеров

Wotofo Bravo RTA, VGOD Elite RDTA, IJOY Combo II RDTA.

Lost Vape Modefined Sirius, Sigelei Fuchai Squonk 213, Vapeciege IM200W.

Вывод

Плюсы:
  • Скобой можно открывать пиво
  • Быстрая зарядка

Минусы:
  • Скудные возможности платы
  • Шатается на столе

Большого вывода не будет. Очередной проходной мод, не имеющий преимуществ над остальными конкурентами за схожую цену. К покупке не рекомендую.

Планирую купить +2 Добавить в избранное +5
  • Advoot
  • 31 января 2018, 14:18
ничего толком интересного из себя не представляет… заинтересованных приглашаю под кат.
:D
Может кому дизайном мод понравится или скобой под пиво — это очень полезный момент:)
А теста этой опции мы так и не увидели...))
  • Aksid
  • 31 января 2018, 14:30
Мод так себе, обзор отличный. )
Сейчас как-то слишком много блеклых модов выходит.
  • BladeBY
  • 31 января 2018, 14:35
За эти деньги выбор велик, та же продукция джойтеч поинтереснее будет и получше собрана.
  • 02 февраля 2018, 09:21
Нет. У джойтека столько родовых проблем, что до сих пор нет. Коннектор с горем пополам исправили, а мосфеты на плате всё равно горят. А модефинд, ну так на ощупь, собран отлично, с этим проблем нет.
Так а Lost Vape упомянутый в заголовке при чем?
  • Hazex
  • 31 января 2018, 16:11
Во всех магазинах LV фигурирует в названии. Внятной информации не нашёл. Вероятно, это их дочернее предприятие. Сайты сделаны практически 1 в 1.
  • 31 января 2018, 19:30
Есть у мода шанс, правда для этого надо бы цену раза в 2 опустить.
Тогда бы взял, как запасной
  • 02 февраля 2018, 09:24
За 20 баксов лучшее, что можно взять — классический пико на один акк. Проблемы выбора атома под него встают в полный рост.

Нужен недорогой запасной мод — Eleaf Invoke. Там 30 баксов вместо 20. но всё же.
  • 02 февраля 2018, 11:56
Если не ошибаюсь, то 20$ стоит клон. И что то больше не хочется с клонами связываться.
Да и мод на 1 акк, мне лично маловато.
Однозначно буду брать что то 2 акка.
Поиск продолжается
  • 02 февраля 2018, 14:54
А ещё можно акцию словить и взять что то более качественное
200 ватт с двух батарей получить нельзя
  • 02 февраля 2018, 09:27
Почему нельзя? Это не батареи решают, вообще-то. Нормальные платы уже умеют снимать 200+ даже на севших акках, смотрите что угодно за последние полгода у DJLsb.

Да и смысл? Этот предел — как скорость на спидометре. Там тоже пишут эдак 250 км/ч, никогда не разгонялся до таких скоростей и не уверен, что Corsa D сможет это сделать.
Почему нельзя?
Потому что 100 ватт с батареи, это 30А с 3.3V (а где-то на столько и просядет напряжение на хороших высокотоковых). Это предел для хороших батарей, которых совсем немного (я раньше кидал таблицу, какие батареи реально могут долговременно отдавать >25A). Но на самом деле за счет потерь на таких токах, вы на коиле снимите меньше. Реальное значение с одной батареи — это ватт 75
Это не батареи решают, вообще-то
Именно они + конструкция девайса, что бы обеспечить минимальные потери
  • 10 февраля 2018, 12:58
а где-то на столько и просядет напряжение на хороших высокотоковых
Нет, выше. А мод может безопасно для батарей работать до 2.5В на аккуме.
Реальное значение с одной батареи — это ватт 75
А если снять термоусадку и отверткой замкнуть? Какой ток будет? Сколько Ватт будет снято с батареи? Поймите уже наконец, за ток отвечает потребитель. Современные девайсы могут снять 200+ с двух батарей даже если они разряжены более чем наполовину.
мод может безопасно для батарей работать до 2.5В на аккуме
Посчитайте, какой ток нужен для снятия 100вт с 2.5в. И какие потери будут на проводах. А потом напишите, какие есть в природе батареи, которые могу отдавать такое ток
Какой ток будет?
Большой, но будет ограничен внутренним сопротивлением батареи. И батарею после этого вы выкинете, это нештатный режим
Поймите уже наконец, за ток отвечает потребитель
Это вы поймите, что законы физики нельзя обмануть
Не могут. Это фейк
  • 11 февраля 2018, 01:04
А потом напишите, какие есть в природе батареи, которые могу отдавать такое ток
За ток отвечает потребитель. Аккум — штука тупая, он НИКАК не знает и не может узнать, какой ток с него снимают. Люди на мехмодах ходят с сопротивлением даже ниже 0.05 Ом, и даже не всегда взрываются на них.
И батарею после этого вы выкинете, это нештатный режим
Так мы обсуждаем, возможно это или нет или возможный ресурс аккумуляторов? Да, на высоких токах акки имеют ресурс меньше.
Это вы поймите, что законы физики нельзя обмануть
Да, это закон физики, мы здесь никого не обманываем.
Не могут. Это фейк
Я говорю не про заявления производителей, а про замеры на осциллографе. Смотрите обзоры модов от DJLsb, он замеряет даже на подсевших аккумах, многие новые модов даже на них выдают 200+.
Так я у вас спрашиваю, а не у аккума :) Напишите конкретные условия, при которых вы снимете 100 ватт с одного
Так мы обсуждаем, возможно это или нет или возможный ресурс аккумуляторов?
Под возможностью подразумевается использование режима, а не разовое использование аккума
Да, на высоких токах акки имеют ресурс меньше
Есть предельные максимальные токи. Я раньше кидал таблицу. Если их превышать, аккум сдохнет почти сразу
  • 13 февраля 2018, 09:01
Если их превышать, аккум сдохнет почти сразу
Это вообще на чём основано? Да, ресурс снижается, паспортных 500 циклов до 80% емкости не получится, но точно не почти сразу.

Любые ограничения по току в даташитах — это не фактические характеристики, а гарантируемые. Производитель гарантирует, что на этих токах всё будет нормально. Но никто не говорит, что раз написано 20А на HE4, то от 20.5А они сдохнут за один цикл, как от КЗ.
Это вообще на чём основано?
На разогреве за счет внутреннего сопротивления и превышении максимальной рабочей температуры
www.e-cigarette-forum.com/attachments/fb7bac83-9066-46c4-afb6-faabdfcb424a-jpeg.717643
Именно фактические. У химии лития жесткие ограничения на максимальную температуру
Не сдохнут. А от 30А могут. Я ж вас спрашиваю — напишите конкретные условия, как снять 100вт с одной батареи и какую именно батарею нужно применить
  • 13 февраля 2018, 21:25
У химии лития жесткие ограничения на максимальную температуру
Каким образом температура связана с токоотдачей?
Не сдохнут. А от 30А могут.
Ок, 20.5А не сдохнут. А 20.6А? А 25А? А на каком токе они всё-таки сдохнут? Или не сдохнут?
Понижать сопротивление нагрузки соразмерно просадке напряжения акумулятора.

VTC5A на сопротивлении 0.08 Ом на сингл-мехе проседают где-то до 3.5В. Уже больше 40 Ампер получается.
Каким образом температура связана с токоотдачей?
Температура связана с числом рабочих циклов батареи. А при сильном превышении может и абздольц случиться
Ок, 20.5А не сдохнут. А 20.6А? А 25А?
25А — это превышение на 20%
www.mpoweruk.com/images/test_conditions.gif
Посмотрите на таблицу. При разряде и температуре 80 градусов — число циклов ровно в 2 раза больше, чем при 100 градусах. Предельная температура в даташите указывается для номинальных токов. Ее превышать категорически нельзя. Либо ваш аккум отработает пару десятков циклов и сдохнет, либо взорвется в вашем вейпе
VTC5A
У VTC5A предельный ток 25А и 30А с охлаждением или на открытой платформе
VTC5A на сопротивлении 0.08 Ом на сингл-мехе проседают где-то до 3.5В
Внутреннее сопротивление VTC5A до 0.015 Ом. Сопротивление проводов и дорожек до силовых элементов еще минимум 0.015 Ом. Далее некоторая нагрузка, которая потребляет 100 ватт. На этой нагрузке при 100 ватт будет какое-то напряжение. Т.е. Un * I = 100 вт
Un — это 4.2V — Ur (падения напряжения на проводах, дорожках и внутреннем сопротивлении).
Ur = I * 0.03. Итого у вас получается квадратное уравнение
(4.2 — I * 0.03) * I = 100 -> -0.03*I^2 + 4.2I — 100 = 0
Решаете и получаете ток 30.4 А для полностью заряженного аккума при 4.2V и 43.6 А для 3.6V
Что значительно больше номинальных 25А. Т.е никаких 100 ватт

Для 75Вт — соответственно 21А и 26.8
Бинго. Именно поэтому во всех нормальных модах стоит ограничение на 75вт с одного аккума
  • 13 февраля 2018, 23:23
Вы забыли про импульсную отдачу которая 1-2с и у VTC5A вроде 80А но к модам отношения не имеет (затяжка дольше).
затяжка дольше
Угу. Для модов не пойдет
  • 15 февраля 2018, 11:30
У VTC5A предельный ток 25А и 30А с охлаждением или на открытой платформе
Вот так мы плавно подошли к вопросу о том, что в плане безопасности важен не ток, а температура. А они связаны не напрямую, есть ещё некоторое количество параметров, от которых зависит температура. Таким образом и получается, что заявленный ток — это не фактический параметр, как ёмкость, который можно как-то измерить в каких-то условиях. Это гарантируемый параметр. Этим параметром производитель говорит нам «честное пионерское, на таком токе [при определённых нормальных условиях] с аккумулятором всё будет хорошо». Если мы превышаем этот ток, то мы просто теряем все гарантии производителя, он больше никак не может нам гарантировать то, что будет с аккумом. Когда же аккум взорвётся на самом деле? Ну, это философский вопрос, потому что двух одинаковых аккумов не бывает, а взрываются они всё-таки больше от перегрева, чем от тока.
А она от чего зависит? :)
А они связаны не напрямую
Именно напрямую. С учетом охлаждения, конечно
А вы знаете моды с охлаждением? :) Тот чувак, который провел мега-работу и составил для нас таблицу, проверял как раз в реальных условиях. Об этом он написал
Если мы превышаем этот ток, то мы просто теряем все гарантии производителя
И гробим аккум. И потенциально может себя покалечить. Нормально, че
Когда же аккум взорвётся на самом деле?
Ну так купите ящих 18650 и протестируйте)
  • 15 февраля 2018, 19:06
Именно напрямую. С учетом охлаждения, конечно
Так напрямую или с учетом многих параметров?
А вы знаете моды с охлаждением? :)
Все моды имеют пассивное охлаждение.
Результаты хорошего теста тоже надо уметь интерпретировать. С дурной головой можно много правильных руководств извратить до невозможности.
И гробим аккум. И потенциально может себя покалечить. Нормально, че
Гробим аккум мы всегда, даже когда он просто лежит на полке. И когда пользуемся тоже гробим. И когда заряжаем. Вообще всегда.
Себя — вряд ли.
Так напрямую или с учетом многих параметров?
Напрямую с учетом охлаждения
Все моды имеют пассивное охлаждение
Во всех, что я знаю, аккум в герметичном контейнере. Соответственно охлаждение чуть более, чем никакое. В таблице, которую я раньше давал, человек тестировал как раз в таком варианте. Вы знаете другие?
Результаты хорошего теста тоже надо уметь интерпретировать
Ну так интерпретируйте :)
Гробим аккум мы всегда, даже когда он просто лежит на полке
Я вам в третий раз пишу — есть номинальные режимы
  • 12 февраля 2018, 23:23
За большой гонорар некоторые и 300+ с одной банки снимут, вы сами попробуйте повторить.
  • 13 февраля 2018, 09:08
Что за бред, если не верите — берите и повторяйте. Купите осциллограф, купите такой же мод как в обзоре, купите новые акки хотя бы VTC5A, сравнивайте показания. Вы же сами ничего не пробовали, просто ведь все знают, что 100 Вт с одного акка невозможно. Почему? Кто знает, что это за аксиома такая? Это невозможно потому что это невозможно? Раньше действительно не было таких плат, первые платы с заявленными 200Вт на 2 акка действительно врали абсолютно все, сейчас всё стало лучше, многие могут выдать эдак 230 на заряженных и 200+ на севших акках.
Что за бред, если не верите — берите и повторяйте
уже все сделано за нас. см. таблицу выше
Раньше действительно не было таких плат
дело не в платах, а в аккумах. как вы не поймете
  • 13 февраля 2018, 21:21
купите новые акки хотя бы VTC5A
А это причом, вы же сами пишете
Это не батареи решают, вообще-то
Вы уж определитесь.
Раньше это когда? Вы проверяли?
На свежих высокотоковых заряженых может 5-8 затяжек и дадут (на низком оме) а на 50% заряда если 130-140Вт снимете то хорошо (даже на VTC5А) да и силовая часть плат идёт практически без изменений (нечего там особо менять) зато свистоперделок добавили изрядно (в основном мусор ненужный).
Для меня компактный однабатарейник при 65-70Вт былбы идеалом но это невозможно на 50% идет просадка (акум высокотокрвый 100-150циклов в зависимости от модели) до 60Вт высасываются нормально да и ресурс меньше страдает, делаем вывод с 2 батарей более 120Вт брать нерентабельно.
Что за бред, если не верите — берите и повторяйте
Делать мне больше нехрен, это вы пытаетесь впарить так вам и доказывать.
  • 13 февраля 2018, 21:28
А это причом, вы же сами пишете

Вы уж определитесь.
Да, только плата должна компенсировать падение напряжения аккумулятора при нагрузке. Хорошие современные платы делают это хорошо. Но и они не всесильны, дай им трастфаер или убитый нормальный аккум — и не смогут они выдать 200 Вт.

делаем вывод с 2 батарей более 120Вт брать нерентабельно.
Только что было нереально, теперь уже нерентабельно. Здравствуйте. Мы не говорили про рентабельность. Да, на высокой мощности акки заряжаются в мод как патроны в двустволку.
Здравствуйте. Мы не говорили про рентабельность
Мы говорим о том, что при снятии более 75вт мы выходим за номинальные режимы. И может быть такое
  • 15 февраля 2018, 11:03
Что это за картинка? Он третий Корсар курил?
Если это последствия взрыва электронной сигареты, то что это был за мод? Какой атомайзер? Какая намотка в атомайзере? Главное, какой был аккумулятор, какие гарантии, что это был оригинальный аккумулятор?
вы задаете не те вопросы
  • 15 февраля 2018, 19:09
вы задаете не те вопросы
А какие вопросы надо задавать? В 100% случаев когда происходят взрывы электронных сиграет оказывается, что либо нет НИКАКОЙ информации о том, что это было вообще, либо оказывается, что это были кластерные нарушения техники безопасности — вроде клиромайзера с плавающим пином на гибридном мехе, при этом с некачественной батарейкой. Либо неизвестная батарейка просто в кармане с ключами и мелочью, без намёка на кейс.
А какие вопросы надо задавать?
Надо себе задать вопрос — готов ли я выйти за номинальные режимы, с риском разрушения аккума и гарантированным многократным уменьшением его срока службы
Всегда однозначно известно, почему это происходит. При превышении номинальных температур происходит разложение проводящего слоя на аноде, выделение газов, потом серия коротких замыканий, еще большее выделение газа и саморазогрев. Газы могут уходить и через клапан, тогда аккум просто придет быстро в негодность. Качественная батарея или некачественная — нет разницы. Просто на некачественной это произойдет раньше
  • 13 февраля 2018, 23:11
Ну если вы думаете 5-8 затяжек на VTC5А это нормально.
делают это хорошо
так и кубоид может а для HE4 мод не указ он любой пошлёт у него импульс 40А до 2с и просадка ниже 3В на свежозаряженом новом (затяжка обачно 3-6с).
Только что было нереально, теперь уже нерентабельно.
Я про нереальность не писал. Только акум должен быть VTC5A.
При увеличении нагрузки (выше заявленого) падение напряжения увеличивается быстрее чем ратёт ампераж в итоге количество отдаваемых ват падает и это компенсировать невозможно, просто снова упераемся в акум. Кроме VTC5A 100Вт не кто не отдаст и даже для них при разряде до 70% от наминала (на новых) также нагрузка 100Вт недостижима. Так дело не в плате а в акумах.
  • 15 февраля 2018, 11:20
так и кубоид может
Конечно нет, не может.
Я уже раз пять писал, что аккум не может никого никуда послать.
Просесть может, но ваще-то 40А на аккум — это где-то Ватт 250 на двухаккумном моде.
Во-первых, растёт не «ампераж», а ток. Понятия «ампераж» не существует.
Во-вторых, да, чем выше ток, тем больше напряжение падает. Но не настолько сильно, чтобы мощность тоже падала. Вероятно, надо рассчитывать падение напряжения на внутреннем сопротивлении, считать системы уравнений и вычислять точку, когда понижать сопротивление нагрузки уже не выгодно, вероятно, эта точка где-то есть, но у нормальных аккумов (хотя бы у HG2 и VTC6) она точно выше 100 Вт.
VTC5A хорошие аккумы, но даже не самые высокотоковые в формате 18650. Есть же LG HB6 или вроде того, там ёмкость всего 1500, но токоотдача выше.
Да, на трастфаерах ни один маг не вытащит 100 Вт на акк, но и от платы зависит не меньше. Старые платы вообще не умели выдавать 200 Вт на 2 акка, даже когда это было заявлено, даже если акки самые высокотоковые на 30А токотдачи. И долго не умели. Отсюда пошёл миф, что 200 Вт на 2 акка — это невозможно в принципе, ведь никто этого не смог сделать (на момент формирования мифа). Сейчас уже есть платы, которые могут и 200+ выдать на хороших аккумах. Раньше и на заряженных аккумах были с этим проблемы, сейчас многие платы и на подсевших аккумах могут это выдать.

Да, к вопросу о целесообразности и 5-8 затяжек — точное число затяжек вряд ли кто-то мерил, но целесообразности действительно нет никакой. Изначальный посыл был сформулирован предельно просто — «200 ватт с двух батарей получить нельзя». Можно. На хорошем моде, на хороших аккумах можно. Даже если аккумы подсевшие, что вообще вау.
Просесть может, но ваще-то 40А на аккум
нет аккумов 18650, которые могут долговременно отдать 40А. а в 2-3 секундом импульсе эти 40А бесполезны
Но не настолько сильно
На VTC5A с ее 0.015Ом внутреннего сопротивления, просадка будет на 40А 0.6V. Без учета падения на дорожках и проводах
Я вам выше уже все посчитал
Есть же LG HB6 или вроде того, там ёмкость всего 1500, но токоотдача выше
HB6 действительно отдадут 100вт на заряженном аккуме (см. расчеты выше). Но парить на этой мощности с учетом емкости и быстрого разряда, вы будете очень недолго. Это совершенно смысла не имеет
Поверьте мне, как электронщику. Сделать 100вт там было очень просто. Они намерено это не делали, т.к. учитывали, какие сегодня реалии с 18650. А потом 100вт было чисто маркетингом, вроде 'мы можем, но как — ваша проблема'. А народ велся на пустые цифры
Отсюда пошёл миф, что 200 Вт на 2 акка — это невозможно в принципе
Я изначально писал не невозможно, а нельзя. Т.к. идет превышение номинальных режимов. И это так и есть для 99.9% аккумов. А на паре аккумов, где это можно на заряженных, это совершенно не имеет смысла. 200ватт — это маркетинг
Даже если аккумы подсевшие, что вообще вау
На подсевших нельзя даже на тех двух аккумах
  • 15 февраля 2018, 20:27
у нормальных аккумов (хотя бы у HG2 и VTC6) она точно выше 100 Вт
Эти ближе к средне токовым как и Q30 химия практически одна. У кого ресурс чуть больше, кто нагрузку чуть лучше держит, но они все 15-20А, да и пик не более 30А, но их лучше более 60Вт не грузить дохнут быстро. Для них 75Вт проблема но свежие кое-как справляются до потери 50% заряда. А так можете верить во что хотите ( блажен кто верует ).
угу)