Ручной отпариватель для одежды.

Вот наверняка всем известна ситуация когда ты не можешь отгладить нужную тебе вещь. Ты ее гладишь с одной стороны, а с другой она уже помялась… А эти складочки на одежде…А одежда расшитая камнями или стразами… А гардины… Вот здесь на помощь приходит отпариватель.

Заказ был оформлен 17 января, а доставил посылку курьер 27 января прямо домой.
Упаковка посылки стандартная. Внутри картонный коробок, в котором в пупырчатой пленке находился сам отпариватель, 2 щетки-насадки, лейка и инструкция на китайском языке.

Сам отпариватель небольшой: высота до носика 20 см. Выполнен из пластика белого цвета. С двух сторон проделаны окошки в виде яблочек, через которые видна колба для воды.

На колбе имеются отметки 100 и 200 мл. Отпариватель небольшого размера что, с одной стороны, хорошо — можно также брать с собой в поездки, с другой стороны в нем небольшой объем воды и использовать его можно только в домашних целях.

Шнур длиной 145см, вилка американская. Переходника на европейскую вилку в комплекте не было.
В верхней части горлышко для наливания воды с закручивающейся крышкой.

Ручка отпаривателя позволяет достаточно удобно держать его в руке. На ручке имеется кнопка включения и переключения режимов. Всего 2 режима: один слабее, другой сильнее. Когда включается отпариватель загорается красная лампочка. Затем ждем пока закипит вода (до момента закипания проходит 58секунд), и пойдет пар, и тогда можно приступать к отпариванию.

Колбочка максимально рассчитана на 200 мл воды на 2 режиме мне хватило воды для отпаривания рубашки, блузы и одного рукава свитера…
Под воздействием струи горячего пара одежда несколько намокает и под собственным весом растягивает все имеющиеся помятости.

В комплекте к отпаривателю еще идут две насадки-щетки, с помощью которых отпариватель превращается в пароочиститель. С его помощью можно почистить например пальто или диван.

Вот результат работы отпаривателя:
Хлопковая рубашка

Блуза из полиэстра

Свитер шерсть, акрил

После

Отпариватель имеет ряд преимуществ перед обычным утюгом:
— не остается ненужный блеск после глажки;
— можно убрать складки на одежде там, где не справляется утюг
— убрать ворс с одежды с помощью специальной насадки.
— можно разгладить одежу расшитую камнями или стразами.
К недостаткам могу отнести лишь то, что когда проводишь отпаривателем прям по ткани, на ней могут остаться мокрые следы, но и отпаривается в этом случае эффективнее.
Разборки не будет, по двум причинам: думаю ничего нового мы там не увидим, принцип работы как у обычного электрочайника, и вторая — не уверенна что соберу обратно.
Не знаю как справится с более тяжелыми случаями, но мне для моих бытовых нужд отлично подойдет.
Отпаривателем довольна, неплохое дополнение к обычному утюгу позволяющее приводить в порядок вещи, которые неудобно гладить.
P.S. Через неделю после того как протестировала данный отпариватель, обнаружилась неприятная деталь. После использования не слила воду, как указано на сайте, и на нагревательном элементе появилось пятно ржавчины, вода помутнела. Отпариватель работает, но о качестве это говорит не лучшим образом…

• atelsu
  • 29 января 2018, 14:50
Дешево как-то для apple!
  • 29 января 2018, 15:08
Воду льём из-под крана, она кипит и выходит паром? А соли остаются внутри?
IMHO разборка будет, просто позже.
  • bims79
  • 29 января 2018, 21:43
И не на много позже. Пару месяцев назад ремонтировал два отпаривателя, ну очень похожие на сабж, только окошки были округлые. В обоих поплавились переключатели. Со слов владелицы, отслужили они до поломки совсем немного, да и выглядели они как новые. Видел потом такие же отпариватели в местном магазине по цене что то около восьмисот рублей.
В общем, хлам.
  • uriy
  • 29 января 2018, 15:09
На этом сайте далллекооо не всем…
С первой картинки с вырезом в виде яблока, я понял, что прислано магазином. В здравом уме ни один человек такую «порнуху-залипуху» не купит!!!
  • Kopcap
  • 29 января 2018, 15:38
А с дельфинчиком на третьей фотографии?))
Если для вас вырезы важнее функциональности, то у меня для вас плохие новости;) Вам шашечки или ехать?) Обычно к дамам претензии по поводу выбора не по потребительским характеристикам, а по цвету/рюшечкам/ачо_гости_подумают.
  • Asasl
  • 29 января 2018, 15:52
Лучше купить нормальный утюг с такой функцией. Он гораздо мощнее и отпаривает много лучше.
Утюг ни разу не лучше Имхо (утюгом долго не попаришь, а если дотронешься до вещи ?), а этот и другие подобные клоны совсем не айс. Из личного опыта пользования и естественно из недорогих (до 1500 рублей) самый более-менее путный и двух-функциональный (не реклама ни разу) naobzorah.ru/paroochistitel/centek_ct-2381 у других производителей (не магазинов) — таких моделей не видел. Отпариватель нужен для вещей, которые вообще нельзя гладить утюгом (по другому никак имхо).
  • 29 января 2018, 23:40
Способен ли данный отпариватель заменить обычный утюг с паром? Пусть даже не полностью.
Просто чтобы рубашки не выглядели «жёванными» после стирки, идеальная ровность не нужна.
Про который я написал отпаривает 99% вещей почти до идеала, естественно более дорогие парят лучше, но здесь тема о недорогих гаджетах, а так же обсуждаем применение к вещам, которые нельзя гладить (как Вы думаете в магазинах и химчистках чем «разглаживают» — отпаривателем).
  • 30 января 2018, 23:34
Большое спасибо. Значит надо брать.
Брюки глажу в принципе без особых проблем, но рубашки — мучение какое-то.
Извиняюсь — уточню, что я написал про Отпариватель Centek Ct-2381, а не про обозреваемый.
  • 31 января 2018, 23:58
Так я так и подумал.
Для начала наверное этот Centek возьму. Посмотрю, может его и достаточно будет.
Фигня. В хозяйстве имеется отпариватель керхер размером с пылесос, что только им не пробовали делать, и кафель мыть, и шторы гладить, всё хреново. Кафель лучше химией отмывается, а шторы лучше утюгом гладятся… В итоге редко-редко им полы моем…
  • 29 января 2018, 20:00
детская игрушка в обзоре, не более

типа игрушечных мясорубок, аптек и т.д.

вот тут игрушечный отпариватель, возраст от 5 до 10 лет

там даже бойлера нет, просто пластиковая емкость…

«К покупке рекомендую! » — я не верю в искренность автора, можно же было честно написать…
  • 29 января 2018, 20:29
там даже бойлера нет, просто пластиковая емкость
А что жрёт 700 Вт?
  • 29 января 2018, 23:33
вы представляете себе устройство пароочистителей? и чем они отличаются от чайников?

на фото — бойлер sc1402
  • 30 января 2018, 17:51
чем они отличаются от чайников?
Ничуть не нахваливая товар, отмечу, что ТС как раз считает его по конструкции подобным чайнику

А 3.5 бар — это сильно другое. По всем показателям, включая, вероятно, и ценник.

PS А ещё недоступный мне фан держать котёл под давлением в квартире…
Написала честно о своих впечатлениях. С рубашками и блузами справляется хорошо.
  • 29 января 2018, 23:36
если понравилось, поищите б/у karcher sc2/SC 1.030 или более дорогие. Можно найти сравнительно недорого почти новый. Есть модели с утюгом.

Это примерно как сравнить детский трехколесный велосипед и бюджетный автомобиль.
  • Creo
  • 29 января 2018, 20:53
Нужно новую тонкую замшевую куртку отпарить (очень тонкая замша, была жестко запакована для транспортировки) — куча складок. В нете читал, что есть 2 варианта: повесить на плечики в ванну и напарить горячей водой или отдать в химчистку :)
Этот отпариватель справиться?
Точно не знаю, но думаю с замшей может и не справится.
499р в днс его цена
  • G99999