Bluetooth наушники EDIFIER W806BT

Компания Edifier широко известна в наших краях благодаря качественным акустическим системам для PC. Однако ассортимент ее продукции гораздо шире. Мне давно хотелось познакомиться с наушниками от этого производителя, и наконец, выпала такая возможность.
Сразу скажу, наушники понравились, отлично подходят для прослушивания популярной музыки и просмотра кино.

Магазин отправил наушники почтой Сингапура. Посылку получил уже через 2 недели. Отличная скорость доставки. Жалко, упаковка была не такой хорошей. Пупырчатый пакет и все.
Белая картонная коробка с приличной полиграфией.

Сзади оказалась существенно помятой.

Характеристики наушников на коробке.

А вот такие указаны на странице лота в магазине. Можете сравнить.
Bluetooth Chip: CSR
Charging Time: about 4.5 hours
Duration: about 70 hours
Standby Time: about 800 hours

Открываем.
В пластиковом вкладыше лежат наушники.

В небольшой нише пониже наушников спрятаны дополнительные аксессуары.

Оригинально придумано, но свернутое почти в трубочку руководство пользователя я устал распрямлять в нормальное положение.

Содержимое руководства.

Далее в брошюрке идут странички на разных языках насчет мер предосторожности при обращении с наушниками. Есть и на грамотном русском, забыл сфотографировать.
Еще в комплекте аудиокабель длиной 130 см.

И зарядный кабель USB-Micro USB длиной 80 см.

Вот так выглядят наушники в компактном виде.

А вот так в рабочем состоянии с полностью выдвинутыми дугами оголовья.

Снаружи оголовье традиционно пластиковое.

Изнутри есть мягкая накладка из кожзама. В рекламном описании наушников обещается кожа, но я что-то сомневаюсь.

Накладка довольно толстая и очень мягкая.

Дуги выдвигаются на 36 мм. При максимальном положении регулировки хватает для большой головы.

К сожалению, обе пластины пластиковые. Остаётся надеяться, что внутри есть стальные элементы, а то запас прочности может оказаться небольшим.

Обозначения каналов есть только на внутренней части оголовья. Не очень удобно, проще ориентироваться по расположению элементов управления на наушниках.
Там же указан артикул модели и параметры зарядки устройства.

По бокам на обеих сторонах написано, что наушники беспроводные.

Чашки полностью пластиковые. Украшены рельефными концентрическими кругами. На правой чашке расположена многофункциональная кнопка.

Светодиод на кнопке может светиться синим.

И красным светом.

На задней стороне обода чашки положена качелька громкости. На верхней кнопке есть тактильный выступ.

Наушники могут работать также при подключении к источнику звука по проводу. Поэтому в левой чашке есть разъем для миниджека 3.5 мм. В правой чашке расположен разъем micro USB для зарядки устройства.

Амбушюры толстые, мягкие, приятные наощупь. Наружные размеры 88 x 74 мм. Размер внутреннего отверстия 54 x 38 мм.

Еще одна немаловажная деталь. Так как чашки неподвижно соединены с оголовьем, то расположены не прямо, а под углом к нему.

Весят наушники 204 г.
Так как описание внешнего вида наушников закончено, то перейдем к практической части.
Начну с описания удобства ношения. У меня обхват головы 60 см. Наушники с максимально выдвинутыми дугами сидят комфортно, оголовье не давит. Но держатся на голове так себе, по улице в них ходить не рискнул бы. Хотя делать это и не собирался. Голова у меня большая, но уши относительно маленькие. И поэтому, они прекрасно помещаются внутрь амбушюров. То есть это не накладные наушники, а полноразмерные.
Когда в комнате жарко, то и уши немного потеют. Все-таки накладки из кожзама, сложно этого избежать. Музыку слушаю и смотрю фильмы в основном лежа, в таком положении наушники на уши практически не давят. Пару раз сидел в них за компом, в первый раз уже через час уши устали от давления, во второй раз все было нормально. Так, что не назвал бы уровень комфорта превосходным, но все на приличном уровне.
По блютуз, со смартфоном связываются без всяких проблем. Включаете наушники долгим нажатием на многофункциональную кнопку. Затем зажимаете ее на 5 сек. и они переходят в режим спаривания. Индикатор мигает синим и красным светом поочередно. Затем включаем блютуз на смартфоне, он находит наушники и индикатор мигает медленно синим цветом.
Максимальное расстояние работы от источника сигнала составляет традиционные 10 м.
У наушников заявлено время проигрывания на одном заряде 70 часов.
Только приехавшие наушники я разряжал больше суток. Наконец-то они замолкли))) Индикатор часто мигает красным.
Ставим на зарядку.

Заряжаются 4 с половиной часа. При окончании зарядки красный огонек на кнопке гаснет.
Тестер показывает 1420 mAh.

Теперь начнем разряжать полностью заряженные наушники. Дискотека в шкафу продолжается)))
Они точно проиграли 58 часов и отключились ночью. Не могу сказать, через час после того, как я заснул, или через 8. Но по крайней мере, даже 60 часов проигрывания это очень неплохо.
По время тестирования я все время наделся, что при отсутствии сигнала наушники будут автоматически отключаться, но у них нет такой функции.
Слушал музыку через блютуз на смартфоне Xiaomi Mi5. Все хорошо, характер звучания опишу чуть ниже.
Удобно управлять уровнем громкости и переключением треков с помощью кнопки-качельки на правой чашке наушников. Легко находится наощупь, четко нажимается. При достижении максимальной громкости раздается звуковой сигнал.
Смотрел фильмы на компьютере подключившись к блютуз адаптеру Orico BTA-408.
Наверное, дело в адаптере, но звук иногда буквально в двух метрах от экрана мог прерываться. В остальном, я доволен. Речь очень разборчивая, спецэффекты отлично ощущаются в стерео. Басов хотелось бы немного больше, но и другие наушники меня этим не могут порадовать.
Чтобы полноценно оценить максимально возможное качество воспроизведения я слушал их на плеере Xuelin iHiFi 770C через проводное соединение. Для сравнения использовал наушники Takstar HD6000, тоже полноразмерные с закрытым акустическим оформлением.
С высокими частотами нет никаких проблем, чистые, звонкие. На средних имеется некоторый провал. Вокал звучит немного суховато (по сравнению с Takstar), без выраженной теплоты.
Средний и верхний бас передаются неплохо. Для популярной и танцевальной музыки этого часто бывает достаточно. Вот нижнего баса просто нет. Например, я слушал одну из композиций с тестового сборника Classic CD. Все вроде хорошо играет, чисто так, музыкально, вот только от партии контрабаса остались лишь намеки. Потом мне на глаза попался сборник устаревшего ныне дабстепа. Так тоже половину басовой составляющей не слышно.
В общем, это наушники с легким, не утомляющим звучанием. Причем если в композиции много мидбаса, то вполне драйвовые. Многие танцевальные сборники слушаются с удовольствием. Разочаруют наушники только так называемых бассхедов – поклонников сочных и жирных низких частот.
Запас громкости на любом источнике всегда присутствовал.
Пора подводить итог. К минусам данной модели могу отнести сомнительную прочность дужек оголовья и отсутствие регулировки угла расположения чашек. В плюсах неплохой сбалансированный звук, долгое время работы на одном заряде, удобное управление.
На этом все.
Спасибо за внимание.
P.S. Увидев мой обзор, магазин решил выдать купон на скидку в 3$
Код купона LXXBT3
Действует до 28 февраля
Купон проверил.

Пробежался по статье и не увидел данных могут ли они работать как гарнитура.
  • 29 января 2018, 10:33
Могут.
Если действительно собираетесь ходить в них по улице, я проверю качество звука в этом режиме.
P.S.
Попробовал поговорить в режиме гарнитуры.
Мне было слышно нормально. А меня почти не слышно было.
Наверное, микрофон слишком далеко от рта расположен. Но у меня голова большая. У людей с маленькой головой микрофон будет ближе ко рту и соответственно, эта проблема может и отсутствовать.
Присоединяюсь. Зачастую бывает, что надо ответить на вызов в процессе прослушивания.
могут, но плохо: микрофон в них стоит или поганый, или не там: чтобы тебя было слышно собеседнику приходится сильно смещать правую чашку (в которой микрофон). Судя по отзывам — проблема именно модели, а не моих наушников.
В модельке постарше — Edifier W830BT даже избыток басов + Apt-X, NFC, аккумулятор на 95 часов, роскошный кейс в комплекте. Брал на Али в Edifier Official Store примерно за 3500 р (еще бонусом затычки были) правда на прошлой неделе можно было взять эти уши с купонами и скидками магазина даже дешевле 3 т.р. п.с. Пользуюсь третий день — пока все радует :)
ссылку бы, а лучше еще и обзор. я вот чего-то на али эту модель только по 100 баксов вижу. и что там с дужкой? пластик?
не сломается как у блюдио?
  • 29 января 2018, 11:53
ээ… у меня аналогично у вас, только за 4500 брал в начале года… за 3500 вообще классно было бы… а почему обзор не сделали?:)
Ссылку в студию
aliexpress.com/item/EDIFIER-W830BT-Bluetooh-Headphones-Control-For-Smart-Mobile-Phone-Tablet-Music-Videos-Switching-Wire-And-Wireless/32829409760.html

Цены у продавца гуляют синусоидой. Обычная цена у него примерно 4300, цена часто падает ниже 4 т.р. также есть приличные скидки и купоны. Дужки металл. Выбирал между Блюдио Т4С, Avantree (Model:BTHS-AS9P-BLK) и этими.

Небольшой обзор попадался на ютубе:
www.youtube.com/watch?v=oJJB8_KdfbA

(не мое)
басов много/очень много/мало? в блюдио вроде как очень много, но можно и уменьшить, вот они у меня сейчас сломались, хожу со всякими старыми вкладышами — басов не хватает катастрофически :(
Басов прям очень много. Все эквалайзеры стоят в 0. По басу даже по началу показалось, что реально перебор. Но сейчас все отлично, возможно правда нужен был небольшой прогрев :) Высоких и средних — в меру. Уши комфортные на мой 59-й размер головы.
ага. ясно, спасибо, еще один вариант значит. а как в плане механической надежности? я понимаю что сложно сказать, но так, по ощущениям? больше металла, или пластика хотя бы?
Ну пластика наверно больше конечно. Но по ощущениям — все качественно и надежно, нет ощущения, что через неделю все это развалится. Хотя всякое конечно может быть :))) Но вроде в отзывах ни один человек не сказал, что у него эти уши развалились. :) С самого начала, как берешь в руки коробку и начинаешь ее распаковывать, то тебе всячески дают понять, что это премиум вещь :)
Еще видеообзор:
www.youtube.com/watch?v=npAygg3pImM
правда на английском, но видео качественнее и сами уши показывают больше. Дядьку там просто прет от 95 часов :)))
хм. ну там заодно и ответ на мой вопрос насчет прочности… он их там лихо так растягивает…
  • 29 января 2018, 17:19
Я наверное передумаю писать обзор из-за комментаторов, которые обязательно найдутся недовольные, но для вас напишу обстоятельный комментарий за ваши заслуги из заготовленных моментов скопирую.
до 20 гц включительно слышно четко с достаточной громкостью
с 20 до 17 слышно хорошо с чуть уменьшаемой громкостью
с 16 до 14 слышно с переходом от звука к больше ощущениям
с 14 до 10 Гц — только ощущения.
по верхней границе слышно 15000гц четко, постепенно отчетливая слышимость уменьшается и с где-то около 15600кц это уже идёт на уровне ощущений. А с 17000Гц на уровне «ну я же знаю, что оно есть, просто я его не слышу, но обязательно чувствую!111 (я аудиофил, а не хрен с горы!!!1)». Как по мне — отличнейшие характеристики у наушников, но окрас специфический, поэтому лично я для улучшения ситуации с приглушенностью и верхами использовал эквалайзер. Что я абсолютно никогда не делаю, но в poweramp в настройках стоит укороченная шкала, и с указанными настройками как раз что нужно. Но после них и AKG 271MKII не менее приятно слышать из-за академичности звука.

Эти наушники из треков ниже сделали настоящий деликатес по низам. Я так думаю, Авторы так бы и хотели это слышать с указанными низами как у этих наушников.
Black Sun Empire — All is Lost (Memtrix Remix)
Chainless — Shadows (Instrumental)
Dance With The Dead — Blind
Dance With The Dead — Robeast
Feint — Reprise
Feint — Snake Eyes (feat. CoMa)
Highland — Bella Stella
Honey Claws — Digital Animal
John B feat. Shaz Sparks — Red Sky (Subsonik Opener Remix)
Pendulum — 9,000 Miles
Pendulum — Blood Sugar
Pendulum — Crush
Pendulum — Granite
Pendulum — Immunize (ft. Liam H)
Pendulum — Midnight Runner
Pendulum — Salt In The Wounds
Pendulum — Self vs Self (ft. In Flames)
Pendulum — Set Me On Fire
Pendulum — Showdown
Pendulum — Slam
Pendulum — Tarantula (featuring Fresh, Spyda and Tenor Fly)
Pendulum — The Tempest
Pendulum — The Vulture
Pendulum — Witchcraft
Qemists — Be Electric
Sabaton — Primo Victoria
The Birthday Massacre — Red Stars
The Prodigy — Smack My Bitch Up (Edit)
The Prodigy — Voodoo People (Pendulum Remix)

В принципе можно и слушать всё остальное, но низовой окрас есть, который идёт не всегда и не всем. По крайней мере классику слушать в них не очень.
обстоятельненько! большое спасибо, интересный отзыв, прям самому захотелось.

я на блюдио офигео от прослушивания Mylene Farmer+Sting «Stolen Car» — такое впечатление что прям под эти уши писалось.

п.с.
в обзоре на ютубе автор сказал, что у него что-то там «бренчит». У меня никаких придирок к сборке и материалам нет.
  • vicmod
  • 29 января 2018, 17:31
Наушники есть на jd Edifier W830BT в двух цветах.
черт, вот я тоже на эти блюдио смотрел. они были по 33 бакса кажется, но я на тот момент не был готов. сейчас по 45. они конечно без aptx, но у меня и источника с aptx пока не предвидится… а вот цена прям в два раза…
  • 29 января 2018, 10:53
И снова пункт 18. И да, это я от зависти, конечно. Ко мне приехали Edifier W830BT но за свои.
ну так обзор бы написал.
  • 29 января 2018, 11:55
жду свисток орико 403 чтобы проверить разницу с SBC 386kbps и APT-X кодеками. А то мой Xiaomi MI Max 1 не умеет в APT-X пока… Но скажу так -ни разу не пожалел о покупке. Сейчас, кстати, начну пока черновик писать.
А я специально заказал для Edifier W830BT — Ugreen Bluetooth 4.2 Transmitter aliexpress.com/item/Ugreen-Bluetooth-4-2-3-5/32840887897.html
и второй день не могу их связать между собой. Причем дешевые БТ затычки связались с эти трансмиттером мгновенно :(
  • 29 января 2018, 15:50
ну поглядим. На самом деле по басам я ППКС с вашими комментами, но окрас такой, что треки просто интересно слушать. Я в них слышу частоты до 16гц и это при SBC кодеке. Причем 20гц — отчетливо.
Удалось-таки подключить к ним Ugreen Bluetooth 4.2 Transmitter с aptX. Послушал на стационаре Blu-ray Audio и SASD — впечатляет. Хотя может это эффект плацебо :)
и в чём была засада?
Похоже слишком много БТ устройств было вокруг. Сегодня спокойно все лишнее на время отключил и связал без проблем. Странно, что затычки сразу подключились к Ugreen Bluetooth Transmitter. Причем эти дешевые затычки попробовал к ТВ в том числе видео по воздуху с домашнего медиасервера — абсолютно никаких задержек не почувствовал. Собственно, я решил заморочиться aptX больше для видео.
  • AlVM
  • 29 января 2018, 12:28
Интересные уши.
Смущает чисто пластиковая конструкция в механизме регулировок и жестко зафиксированные чашки без возможности смены угла -> подойдут такие наушники далеко не всем. За эти деньги, лично я, смотрел бы в сторону ушей от Bluedio.
  • 29 января 2018, 12:35
Сам Bluedio не слушал, но раньше в обзорах и комментариях их очень сильно ругали.
  • AlVM
  • 29 января 2018, 12:53
Слушал T3 — мне понравились. Правда слушал недолго, чисто ради интереса одолжил у знакомого на пару часов. ещё понравилась их весьма крепкая конструкция. Хотя для себя предпочитаю более мелкие конструкции. Сейчас, например. пользуюсь ушами от сяоми.
  • Rokko
  • 29 января 2018, 12:53
А я получил Ausdom M05. Вроде нравятся. Недорогие 2300 р. АПТХ. Звук не хуже чем в моих старичках Синхах 497. Единственное может чуть погромче бы их сделать. Слушаю в них с ТВ самсунга и играю на буке в КСС. Удобно.
  • Jury_78
  • 29 января 2018, 12:30
Отличий от W800 не заметно(может аккумулятор тут больше), если брать то более старшую модель.
ещё бы начинку посмотреть…

я сегодня из раздела Халява получил QCY J1. Вот тоже сижу слушаю и пытаюсь оформить впечатления. Вскрыл, отфоткал как смог, может напишу обзор позже. АртХ нет в них, не очень удобные для моей головы, звук ожидал хуже, по проводу вообще слушабельны, хотя я лопухи особо не слушал, звучат лучше офлайновых A4Tech и прочих недорогих китайцев. Однако накладные FA Cefeus и Ritmix RH-508 этой гарнитуре не уступают пожалуй. Драйверы во всех трёх подозрительно похожи… Разряжаю пока. Заявлены 40 часов музыки, буду проверять.
  • dolt111
  • 29 января 2018, 16:34
Есть у меня уши такой фирмы, звук хороший, но конструкция, вернее, пластмасса очень хрупкая. Хотел поправить наушники на голове, херакс!, чашка отломилась. И заряд батареи что-то уж мал. На телевизоре не хватает обычный фильм досмотреть.
  • trzn
  • 29 января 2018, 20:25
В обзоре наушников должна быть фотография «на голове», чтоб понимать их реальный размер и как сидят.

Какой размер «места под ухо»? Вы говорите что у вас уши относительно маленькие — сколько это в см? Спрашиваю не просто так ради колупания, просто сам ищу наушники бт, но чтоб ухо полностью внутрь помещалось. Эти тоже смотрел, но непонятно

Спасибо
  • 03 февраля 2018, 14:33
Я не люблю делать сэлфи. Ждал пока племянник в гости зайдет.
Ну раз вам так не терпится, сфотал на себе.

Оголовье на затылке. Так задумано производителем.
Размеры отверстия в амбушюрах сразу указаны в обзоре. Высота и ширина овала.
Не думаю, что размеры моих ушей вам сильно помогут в выборе. Начертите овал на бумаге, вырежьте его в виде отверстия и примерьте на свои уши.
Спасибо
Пожалуйста.
Хм, интересно, младшая модель достойная, среднюю вообще расхваливают в комментариях выше, что же тогда относительно старшей модели 855? Нет здесь обладателей? В интернете обзоров не много, но говорят типо топ.
За обзор спасибо! Я стал ближе к покупке БТ гарнитуры от Эдифайр)
  • 30 января 2018, 19:17
Платить больше или платить за «телевизорные» наушники каждый решит для себя сам.

а подробнее?
Avantree обещали в первом квартале этого года выпустить наушники с поддержкой aptX™ HD
ценник будет ~$100
так что ждем
  • 02 февраля 2018, 18:25
Босе́ — многих приятно удивили.
Но мне нужно больше, «злой хайфай».
Говорят, что новые модели Сони могут и босе «порвать».
В конце концов полностью цифровые усилки сравняются по качеству звука с аналогом.
Но это будет не очень скоро.
Так было и с ЖК мониторами.
  • trzn
  • 03 февраля 2018, 02:22
Сделайте фотографию на голове или хотя бы скажите сколько внутри места под уши
  • 03 февраля 2018, 14:34
сделал
  • 03 февраля 2018, 09:51
Уши — понятие расстяжимое.