Внутриканальные наушники KZ ED9 , или что вы ждете от наушников за 9 долларов.

• Цена: $8.99 + $1.20 доставка

Всем привет ) Это мой первый обзор, прошу сильно не ругаться )

Так получилось, что мои урбанфаны немножко умерли, и я начал искать им замену. Сразу скажу — аудиофилом не являюсь, платить за наушники сотни нефти не имею ни желания, ни возможности. Купленные в ближайшем магазине затычки панасоники не давали ощущения внутренней гармонии. Решил заказать что-нибудь из Китая. После гуглежа решил брать сабж. Хорошие по отзывам, цена низкая, жаба спокойна.

стоимость с доставкой

Посылка дошла примерно за 40 дней.

Поставляются наушники вот в такой коробочке

На обратной стороне указаны характеристики

В комплект входят сами наушники, две пары звуководов, 4 пары амбшюр

Мне, как неискушенному пользователю — более чем достаточно. Могли бы, конечно, положить чехол для наушников, но я ими все равно не пользуюсь, так что не страшно.

Перейдем к самим наушникам.

Очень приятный толстый кабель. После нахождения на морозе ( примерно -10...-5) кабель не дубеет, остается гибким. Микрофонный эффект есть, но не очень выраженный.

Делитель провода Y-образный.

Штекер Г-образный. Сам штекер приятный на ощупь, довольно толстый.

Кнопка гарнитуры и микрофон расположены на правом наушнике. От самого наушника до кнопки — 13.5 сантиметров. У меня выходит там, что микрофон находится чуть ниже подбородка. ПО отзывам собеседников — звук хороший. Кнопка нажимается со щелчком, нажатие чувствуется. При прослушивание на андроиде — одно нажатие пауза, два нажатия — следующий трек, три нажатия — предыдущий.

Сверху каждый наушник промаркирован

Размер

В ухе сидят довольно плотно, сначала казались тяжелыми, но очень быстро привык.

Звук

Перейдем к тому, ради чего собственно наушники и покупают.

Как упоминалось выше — в комплекте две пары звуководов. Как я понял из обзоров и собственного опыта — для более насыщенных нижних частот ( которые пошире и покороче, и сеточка утоплена) и, соответственно средних и верхних( поуже и подлиннее, сетка сверху).

Я пользуюсь басовыми, с самыми большими комплектными амбшюрами. Громкости вполне хватает, чтобы никого и ничего не слышать в офисе, на улице окружающая среда иногда пробивается. При прослушивании с компа и телефона звук стал насыщеннее, ярче что-ли ). В основном слушаю метал. Детализация хорошая, инструменты слышно хорошо. При просмотре фильмов звук тоже радует. Запаса громкости хватает. Соотношением цена-качество удовлетворен на все 100 процентов. Могу рекомендовать для покупки людям, которые просто хотят получить относительно хороший звук за небольшую цену.

• pepogr2
  • 22 января 2018, 17:58
Поначалу тоже восторгался, сейчас по прошествии времени могу сказать, что звук окрашенный и не совсем естественный.
  • 22 января 2018, 21:16
Согласен. Уже год, как висят на компе. Звук противный, но утешает то, что я в них изредка в игрухи играю, а не музыку слушаю ). Auglamour R1S дают несравнимо более приятный звук, а стоят несильно дороже. Музыку слушаю в них. Причём, если пенки звук Аугламуров делают практически близким к идеалу, то КэЗэ не помогают вообще ).
  • 22 января 2018, 21:52
Немного — это на 60-100% дороже ;)
Не вводите читателей в заблуждение %)
  • 22 января 2018, 23:46
Не вводите сами )).

При многократной разнице в качестве звука, эти КаЗэ — просто выброшенные деньги.
  • 23 января 2018, 18:27
Извините, 55% переплаты — это несильно?
имею ввиду относительную переплату, а не абсолютную ;)
И «несравнимо более приятный звук и многократная разница в качестве звука» на ваш, субъективный взгляд, стоит превышения стоимости?
  • 23 января 2018, 18:39
Учитывая мерзкий звук КэЗэ — оправдана любая переплата, недоплата — что угодно, но именно ed9 для музыки категорически не брать. Вот именно эти уши у них просто шлак. Извините, если обидел Вас, как владельца, но я тоже их владелец )).
Если недоверяете моему мнению, то правильно делаете — гугл в помощь. Если на КэЗэ негатива много именно насчёт звука, причём, даже тут в комментах, то на Ау — просто не найдёте ).
И я не считаю проценты, да. И те, и другие наушники — дешёвка, говорить о разнице смысла нет, разница эта — на уровне бутылки пива. И да, просьба не путать с пивоподобными отрыжками местного разлива )). Вряд ли покупатель этих КаЗэ выкладывает на них крайние деньги и его дети после этой покупки помирают с голоду. Покупатель КаЗэ, стопудов, может позволить себе Ау.
  • 23 января 2018, 19:07
Мне, например, вообще не катят наушники с такой посадкой-провод за ушами, и не я один такой. Пусть даже звук интересней. Ищу другой вариант.
Автор обзора сам говорит, до этого были урбаны (надеюсь гибриды, а не позорная динамика berillium. А это классные наушники. Если его не воротит от KZ ED9 после этого, наушники не так уж плохи. Не согласен с совсем отрицательными отзывами! Нормальные ушки, со своими особенностями
  • 23 января 2018, 23:15
А у каких ушей провод за ушами? У Ау? — нет, они допускают, в отличие от обозрённых и ношение с проводом за ушами, что и мне тоже неудобно, ибо я очкарик, и обычный вариант с проводом вниз — именно так я их и ношу.
Абушюры замените на «пенки». Звук лучше и комфорта прибавится. Имхо конечно…
  • 22 января 2018, 18:11
А можно ссылку? Все их хвалят, а ссылку никто не дает (
foam tips. тысячи их.
  • 22 января 2018, 18:27
спасибо
  • 23 января 2018, 17:58
Заказал. Надеюсь скоро буду тестить)
Покупал такие наушники девушке. Что то они меня после meizu ep51 вообще не впечатлили
Покупал оку девушке, после мерседеса вообще не впечатлила.
ну тут уж либо девушка, либо мерседес.
  • 22 января 2018, 23:49
А я, бывало, покупал девушку, када был помоложе. Вы не поверите — не впечатлило!
  • 23 января 2018, 10:42
Ув. анонимный минусатор, проверьте сами ))!
я к тому что цена на них завышена, а не к тому что ep51 лучше, это и так понятно, просто ep51 свою цену оправдывают, а kz нет
Аигод назад за них поосили $17. Чудеса.
Брал такие год назад в качестве первых арматурных — разочаровали не звуком, а юзабильностью
1) слишком тяжелые для уха, некомфортно
2) провод запутывается в наносекунды, он словно так задуман — режим «распутай клубок»
звук чистый, но низы каждый раз будете вытягивать эквалайзером
через год «перестало играть одно ухо» — отошел провод, видимо режим распутывания не проходит даром
в общем, я бы не советовал
  • 22 января 2018, 19:23
Здесь нет никакой арматуры =)
  • 22 января 2018, 19:32
С чего это они арматурные? Самые, что ни на есть, динамические. В описании товара так и написано. В этих наушниках есть прикол, народ давно недоумевает. Они бывают с компенсационным отверстием снизу, бывает нет. Я брал на али в официальном магазине KZ Official store. Пришли без дырок… на фото магазина из этого поста видно отверстия.
Звук-один из лучших в дешевых KZ, слушаю без басовых трубок, с «обычными» «crystal clear». Провод вроде прочный, но, собака, прилично запоминает форму после скрученного состояния. Не удобно. Зато кнопку сделали понадежней. В остальных дешевых — хлипкая. В KZ ZN1 сразу разлетелась.
Они ж палёные.
На коробку хоть посмотрите.
Lmpedance
Sensitivity
  • 22 января 2018, 19:45
Ну на моих из офф сторе та же байда с ошибками. Китаезы жгут по грамотности))}
брал месяца четыре назад.
  • Josef
  • 22 января 2018, 19:54
Это оригинал такой. ))
  • bunny64
  • 22 января 2018, 20:01
Запросто…
  • alanzet
  • 22 января 2018, 19:48
Три года у меня. Шикарные уши
  • shaman
  • 22 января 2018, 20:14
Благодарю за обзор! И это — не пишите так больше:
Посылка дошла примерно на 40 дней.
. Вы же живы ещё? ;))
  • 22 января 2018, 20:30
хотел «за» написать, а получилось «на» )
  • muskati
  • 22 января 2018, 20:16
Лежат такие, не зашли. Лучшими до 10$ стали для меня HDS1 (уже не продаются)
  • 22 января 2018, 21:54
Бываю иногда — нужно мониторить.
Не берите с микрофоном — быстро перетирается кабель возле него =(
  • nikam
  • 22 января 2018, 20:18
А мне не везет с наушниками на жирбесте.
KZ-ED4 первые полчаса дребезжали, затем перестали и дают плоский звук. Xiaomi Fresh Piston — сразу звук без басов. В фирменных коробочках, наверно брак подсовывают. Годятся только для аудиокниг.
Причем у меня дома десяток разных с нормальным звучанием на четырех аудиоустройствах.
Замените «воздуховоды» на «звуководы», пожалуйста. Режет глаз. Надеюсь, Вы поймете, что это несколько разные понятия.
  • 22 января 2018, 20:37
исправил, спасибо за замечание)
колега по работе купил такие, взял затестить когда у него один из наушников перестал играть, буквально через неделю, плевался матерился, мол нафига взял это китайское г, принес домой, послушал, один динамик просто тихо играл, радует последний медосмотр, стабильный слух до 18000кгц, подумалось что дело не в динамике, макнул по самый звуковод до сетки в 100%-ю перекись водорода, есть у нас на прозводстве такая, и вуаля, наушник заиграл, но, вау от наушников не получилось, хоть и получше хваленых сенхайзеров, за эти деньги вполне не плохи, но не более, итог, колеге предложил почаще чистить уши, сера для этих наушников зло, кому лень искать 100%-ю перекись водорода, сгодится и аптечная, процесс только затянется, но не забудьте после просушить хорошенько, а то ожог обеспечен
Покупал такие 2 года назад, даже на тот момент они мне не понравились, помню сравнивал с дешевыми KZ HDS1 (показались лучше), и с рок зиркон (тоже больше понравились). А сейчас и HDS1 и Зирконы считаю ужасными ушками, имхо лучше обождать RE400 на JD, с кешем и купоном будет выгоднее.
Philips SHE2550 в ближайшем маркете 5$, сравнивал с штатными яблочными из комплекта 6 и пистонами ксяоми, ИМХО очень достойный звук. на айподе звучат лучше яблочных. Не понимаю зачем искать приключения на али если есть достойные недорогие бренды в магазине рядом…