Автоматический дозатор жидкого мыла от Xiaomi.

Привет всем! Сяомимания продолжается. Встречайте новинку! Великолепный автоматический дозатор для жидкого мыла от всеми «любимой» компании. Вкратце: великолепная вещь на любой кухне или ванной. Позволяет экономить на мыле, так как использует мыло в пропорции 1 к 12. Прекрасно вспенивает мыльный раствор в плотную пену. Подает дозировано, что позволяет пользоваться даже маленьким детям от 3х лет. И чуть не забыл, он от Xiaomi. За подробностями добро пожаловать под кат.

Такой великолепный дозатор приехал упакованный достойно, в несколько слоев пупырки, но и это его не спасло. Коробку нормально так по пинали. Коробка глянцевая красивая. Сбоку надпись. «Автоматическая вспенивающая машина для мытья рук.»

На боку есть Qr-код, который я так и не смог считать.
Сверху еще рекламная надпись «Продукт! постучать! Платформа электронной коммерции» Перевод гугл.

С обратной стороны прописаны китайские характеристики.

А на еще одной боковой стороне написаны рекламные особенности.
— 0,25 секунды — скорость «перезарядки»
— Тихая работа
— 10 секундное напоминание о продолжительности мытья рук
— Защита IPX3
— Пропорция разбавления жидкого мыла 12к1
— Прекрасные ощущения для рук при пользовании пеной, а не просто мыла.
— 99,9% уничтожения бактерий...(полагаю, при использовании антибактериального мыла, а не просто от святого духа)
— А тут самое главное! Бесплатная замена мыла! Вот спасибо то!

Внутри расположен сам дозатор и разделен с емкостью для мыла картонным вкладышем. Сверху тонкий китайский троллинг «Здесь могли бы быть ваши батарейки.» По факту их нет.

Емкость на фотографиях уже с мылом. Но не обольщайтесь, нам ее не послали, это я не вытерпел и налил туда мыла, а потом устроил фотосессию. Причем сначала налил мыла как есть, ведь я взялся переводить надписи на коробке только после того, как понял, что на выходе получается не то, что на рекламе. Густое мыло дозатор подать не смог нормально, плевался и надувал пузыри. Я разбавил мыло в пропорции 1:12. И все пошло как по маслу.
Вот две основные части дозатора: сам дозатор и емкость с мылом.

Емкость объемом 250 мл.

Снизу таинственная дата, полагаю, в стране восходящего солнца этот дозатор продают вместе со средством. По крайней мере, из пустой емкости очень вкусно пахло какой-то химией.
Дозатор спереди имеет надпись с названием товара.

Сзади мы видим предупреждений и возрастной ценз, одну-одинешеньку кнопку вкл/выкл и лоток для батареек.

Нас предупреждают, что внутрь употреблять нельзя, и детям моложе трех лет пользоваться под присмотром взрослых. Причем использовать можно от трех лет. Нам-то уже 3,5. Давно можно :)

На лотке для батареек напечатан все тот же Qr код, его я тоже не смог считать.

Дозатор работает от 3-х батареек АА.

Лоток открывается нажатием на соответствующую кнопку. Причем она сделана не при помощи изгибания пластиковой скобы, а при помощи металлической проволоки. Будем думать, это говорит о долговечности защелки.

Для начала достаем резиновую заглушку, чтобы не забыть.

Открываем крышку, и наливаем мыльный раствор.
Дозатор высотой 21 см

Мыло подается через такой клапан.

Собираем дозатор по схеме на коробке, как мы сами-то догадаемся?

Вид сбоку

Ставим конкурентов на стол. Дозатор для мыла, самый глупый из магнита. И «умный», ведь он же от Сяоми.

Даже лампа Гуаня решила случайно сама раскраситься под цвет дозатору.

Переходим к испытаниям. Как работает дозатор «шелковой ленты» все знают. Стоит хлипковато, нажимается туго. Доза подаваемого мыла зависит от многого. А у нас малыш, и ему намного больше понравилось мыть руки при помощи сабжа.
Легко, доза всегда одинаковая, ничего жать не надо.
Включаем дозатор нажатием кнопки на спинке. И смотрим на носик.

После нажатия кнопки носик моргает пару раз белым светодиодом и тухнет

Если выключить дозатор, то он сообщает об этом красным светодиодом

После подачи мыла светодиод еще моргает 10 секунд. После этого тухнет. Это сделано, чтобы вы точно мыли руки минимум 10 секунд, и научно доказано (это утверждают Сяоми, не я), что такая длительность мытья рук антибактериальным мылом убивает 99,9% бактерий.
Подносим руку.

Как только датчик видит объект, подается одинаковая порция пены

Дальше мы знаем что делать. Не менее 10 секунд :)
Пытался сделать гифку… Не вышло. Не кликается никак.
Вот вам видео работы всего 3 секунды.

Посмотрите видеообзор.

В итоге мы имеем отличный дозатор, наделенный дополнительным функционалом в виде напоминания о времени мытья рук. Качество отличное, работает четко. Мыло можно разбавить в 12 раз, что позволяет сэкономить и через годы отбить стоимость дозатора :) Пенкой мыть руки приятнее, так как моет отлично, а смывается быстрее. Батареек примерно хватит на 6 месяцев. Это из информации производителя. Есть защита IPX3. Одни плюсы! Из минусов только цена.
А вот и купон W15M(15%)

Этот комментарий пишут почти к каждому топику про не электронные товары Сяоми.
Порядком надоело уже кстати, мельчаем. Надо что-то новее выдумывать.
Реально требуется перепрошивка. Не разобрал, что прокомментировал аппарат при подаче пены!((
Новее? Пожалуйста: начните наконец-то товары покупать!
Хм. Я и покупаю тоже. Почему наконец то
  • URA-407
  • 22 января 2018, 17:19
Не почти, а к каждому и по несколько раз.
Ждём глупой шутки про туалетную бумагу от Сяоми.

Как ещё вариант «острот» от Петросянов: «А загрузчик не заблокирован?».
Когда уже с православными вилками, да с кириллицей внутри, да хоть бы и на туалетной бумаге)
  • Rain13
  • 22 января 2018, 16:58
Заказывал такой по пресейлу, но мой пока не пришел. Спасибо за обзор, хоть буду знать чего заказал =))
Не пожалеете, он шикарный.
Хочу!

Но 40 долларов...(((
  • ASK704
  • 22 января 2018, 17:27
На ali есть несколько предложений по чуть больше 30 долларов :)
  • fatjoe
  • 22 января 2018, 17:14
*стандартная шутка про прошивку*
  • exo
  • 22 января 2018, 17:54
При такой цене на девайс — он явно не для экономии на мыле.
Сами подсчитайте, сколько можно купить мыла за его цену (ещё и батарейки добавить — тоже расходник).
Года 3-4 окупаемость? Он столько проживёт? :)
Года 3? Может и проживёт. Только как он ручной или Dettol тот же переокупит не понимаю, если они столько же проживут?
За такую цену он должен пищать при скорой недостачи мыла. Li ion с подзарядкой тоже должны стоять.
  • ROBUS
  • 22 января 2018, 19:20
Да цена такая, но понятно к чему стремиться, баков 25 по сейлу
  • 22 января 2018, 23:28
Нет
Обычная цена это которая на таобао
На Тао он стоит 115 юаней, то есть около 18$ (плюс минус жадность продавцов)
И это именно оригинал
Так что цена 24$ совсем не скидочная, а вполне себе обычная китайская розничная плюс доставка.
Не могу его на ТАО найти…
Поделитесь ссылкой.
  • 22 января 2018, 18:26
Глубину бы ещё узнать…
Высота не так критична
Глубину чего, простите? :)
  • shpunt
Ширина 100мм
Глубина 66мм
  • sswa
  • 22 января 2018, 19:12
Кстати, даже у недорогих дозаторов мыла есть регулировка выдаваемой дозы. Как в данном случае обстоят дела?
Не видел, где бы было можно регулировать дозу. Видимо Сяоми виднее, сколько Вам надо мыла.
  • akantus
  • 22 января 2018, 20:59
сверху имеется дисплей и кнопки, кнопками регулируется доза по индикатору, есть индикация батареи и уровня жидкости. Единственный минус это глубина, места много требует.
Dettol за $9? Без купонов, ожидания.
В комплект входят: диспенсер, сменный блок с антибактериальным жидким мылом для рук, 3 батарейки.
Только там нет пены
  • sswa
  • 23 января 2018, 03:05
А Вам шашечки или ехать?
В целом отличный дозатор. У товарища стоит такой уже года 3-4 и работает без нареканий.
Да и цена $9 располагает.
  • 22 января 2018, 20:28
сгнил за год, залудил все, загерметизировал + еще 4 месяца и все равно сгнил.
У меня такой для шампуня и для мыла — уже полтора года норм, хотя на некоторые чуть более жидкие шампуни плохо реагирует — пропускает чутка.
Деттол?! Второй год трудится полет нормальный. Брал за 3,5 $ по акции в сетевике. А вот обычные китайцы действительно поумирали за полгода.
  • 22 января 2018, 20:57
да деттол…
все равно сгнил
А если бы сгнила ерунда за $40 — было бы в 4 раза обидней. )
  • 22 января 2018, 20:58
на самом деле меня дозаторы с пеной прикалывают они реально удобнее, но либо концентрат не тот льют в дозаторы либо еще что… Но пены в заведениях бывает с ноготок…
  • SL-SPB
  • 22 января 2018, 19:55
Для самых отчаянных фанатиков). Смысл данной приблуды только в отсутствии физического контакта, для семьи, для дома неактуально.
Дети были? вот и весь смысл, у меня малыш, когда моет руки, он этот ручной дозатор раз 10 уронит. а тут поднес руки, ему порция а не «три литра» как обычно, пока моргает светодиод, он намыливает руки, потух смывает. Папа кайфует.
  • SL-SPB
  • 22 января 2018, 21:06
интересно и как это раньше дети справлялись).
Папа кайфует.
А вот это больше похоже на правду. Бессмысленные игрушки действительно иногда способны доставить немало радости).
А еще раньше их в яму бросали, если они меч держать не могли… Слава богу времена спарты прошли. Мне лично смысл такой игрушки ясен. Купил бы ли за свои, другой вопрос.
Ну ещё и воду на сенсоре и он вообще в другом месте руки мыть не сможет.
Люди адаптируются, пусть даже маленькие. Для этого у них есть мозг.
  • Sdoro
  • 22 января 2018, 21:14
Интересно, а на сколько «пшиков» хватает батареек? Очень актуально. Если батарейки нужно каждую неделю менять, то не годится. А если бы на пару месяцев (600-1000 порций), то тоже себе такой бы прикупил, чтобы стимулировать ребенка пользоваться мылом при мытье посуды.
Вы используйте обычные батарейки?!

Годами использую аккумуляторы, окупились уже не знаю сколько раз.
  • Sdoro
  • 22 января 2018, 21:31
Дело не в экономии, а как часто менять. Совершенно не по кайфу лазить в него каждую неделю…
У меня вот вопрос:
если этот аппарат вспенивает мыло, значит есть воздух в какой-то части системы. Значит нагрузка там поболее будет, чтобы всё герметично было. Значит вероятность поломки выше. Так или нет?
  • islera
  • 23 января 2018, 00:05
А мыло вы какое в дозатор заливали? Такое же как в механическом дозаторе справа?
Жил несколько лет назад в Казани в гостинице, так там в ванной из обычного механического дозатора выходила как раз такая пена — ну очень мне это понравилось! Рассказал коллегам на работе, подсказали, что это жидкое мыло такое специальное, искал потом на али — не нашёл. В русской зоне в поисковике море предложений, но что-то не то. Так может дозатор специальный нужно?
Да, именоо специальный дозатор нужен.
Поиск на Али