Стойки багажника Nissan Pathfinder.Идеально подошли на Москвич 2141

Всех приветствую.В этом обзоре я расскажу о стойках для багажника на автомобиль Nissan Pathfinder и как я их поставил на Москвич 2141

Начну с самого начала.Еще 2 года назад при покупке своего М41 на багажнике практически не работали стойки, он постоянно сам закрывался, были случаи когда падал на спину и на голову, это конечно не приятно.Так как родные стойки не найти, наткнулся на аналогичные, вернее похожи по размерам с автомобиля Nissan Pathfinder год выпуска (2005-2013)

Сразу же попросил на обзор.Отправили их на следующий день и потеряли где-то на почте.Дальше я попросил их снова, все же не моя вина, что где-то они ушли в сторону.Через 2,5 месяца я их получил.К моему удивлению, первым что я заметил это то, что на них нет никакой маркировки.Нет ни цифр ни букв.

Длина стоек 54см, но на самом деле когда я перемерял, оказалось 51см.Но нет усилия на штоке Р, Н ни где не указано.Знаю что на москвичёвских Р, Н 400.Ну если подумать логически то стойки Nissan должны быть на порядок сильнее, все таки дверь там огромная.
Порадовало, то что на стойках откручиваются крепления с обеих сторон, это облегчает установку.Сначала поставил одно крепление и дальше просто накрутил на них стойку

Они практически одинаковые с москвичёвскими креплениями

В размерах они разные, вот Вам сравнение

А вот как было со старыми стойками.Очень не удобно постоянно ставить деревянную палку.Если к примеру по дождю надо загрузить мешок с пшеницей, то нужно его положить на землю, открыть багажник и поставить этот брусок.В итоге мешок грязный и салон багажника тоже.А так бы открыл одной рукой и загрузил всё.

Поставив одну стойку с Nissan понял, что она очень тугая и багажник держит очень хорошо, а ведь я еще не установил вторую.

Установив вторую стойку, получилось очень хорошо, вернее перебор.При повороте ключа, багажник открывался сам(ниже будет видео ролик), причем очень резво.С одной стороны это удобно, если стоит ЦЗ, нажал на кнопку и он открылся сам.Но есть другая проблема.Во первых он туго закрывается.Нужно приложить усилие обеими руками, что бы его закрыть и если где-то на «наших» дорогах на кочке замок даст слабину, то на ходу багажник откроется.И последняя проблема это если не придерживать дверь то она в скором времени вырвет крепление, вернее болты, на которых держатся стойки.Было очень плохо, а стало очень хорошо.
Если посмотреть между багажником и кузовом на стойку, можно увидеть, что свободного хода штока всего лишь 5мм, другими словами все встало по размерам идеально

Проблему с очень сильным открытием и закрытием решил так.Поставив самую слабую стойку от москвича и ниссановскую.Получилось все как надо.Багажник закрывается и открывается легко не падает и не будет перекоса двери
Вот как это выглядит со стороны теперь

В итоге я очень доволен результатом просто не передать словами.Раньше мне просто было стыдно постоянно ставить этот брусок.Вроде автомобиль хороший, еще не видел сварки, но со стойками вот такой косяк.Их к сожалению нет в продаже, пришлось брать вот такой аналог в слепую и получилось всё удачно.
Из минусов я считаю, то что на сайте указан не тот размер.Стойки получились на 2,5см меньше.Так же цена дороже москвичёвских стоек.За эту цену можно купить 3шт, но с другой стороны их еще нужно найти в продаже.Еще то, что нет никаких маркировок, что, от куда, гадайте сами) одним словом Китай.В остальном у меня больше вопросов нет.Как аналог можно брать, смотрите только размеры.

Не благодари )))
www.chipmaker.ru/files/file/8835/
  • sgy
  • 23 января 2018, 15:46
Вот за ссылку спасибо отдельное :)
всё-таки симпатичный какой этот москвич! даже сейчас сильно архаично не смотрится, а тогда просто космос был наверное на фоне более квадратных собратьев :)
  • yualeks
  • 21 января 2018, 21:32
Ведро с болтами.
  • freehab
  • 21 января 2018, 21:44
Для своих лет — отличный автомобиль
  • 21 января 2018, 21:45
27 лет 184к пробега
  • 22 января 2018, 08:19
И что? 9 лет и 300к пробега. Вопрос не в том сколько он прожил, а сколько он за эти года денег соснул. А москвич это что? Правильно. Весь перед постоянно под перебором. И это ведро не тормозит, я уж молчу если его нагрузить.
  • 22 января 2018, 00:57
По сравнению с чудовищными автомобилям того времени в СССР, да неплохой. Но делали такие-же рукожопы как и на остальных заводах.
  • vigera
  • 22 января 2018, 01:12
По сравнению с чудовищными автомобилям того времени в СССР
При сопоставимой цене каждый знакомый мне тогда заинтересованный всегда предпочитал этому москвичу заднеприводную вазовскую семёрку! Даже шоху многие больше хотели. Речь о новой машине, разумеется.
А уж о восьмёрке-девятке и разговора нет, правда, и ощутимо дороже в те времена они были…
АЗЛК — автомобиль заранее лишённый качества
Увы, шутка появилась не на пустом месте. Возникла она после разгона ОТК.
Эх...2140… Мой первый авто… Сколько раз я наказывал Капейки… сколько…
Самые лучшие воспоминания!
  • 22 января 2018, 09:36
Логично, fiat 124 — придуманный в 66 году. Пусть даже испорченный и собранный криворукими рабочими из кривых запчастей, даже если у него каждый рестайлинг или новый кузов выдавали за совершенно новую модель, но все равно был лучше и понятнее нового москвича ( который своим качеством славился всегда )
Да, классный автомобиль, особенно для хозяйственных людей, а так же для высоких. Правда стойкость к ржавчине зависела от года выпуска. Что только не возили на нём и зерно, и холодильники, и на моря с детьми ездили. А если задние сиденья разложить, получается свободная кровать для пары взрослых. Для хознужд держали и тогда, когда в семье уже было 3 авто.
Обычно устанавливают штоком вниз.
Цена, конечно, но раз п.18… Глянул ради интереса —
  • 21 января 2018, 21:25
А какая разница какой стороной устанавливать? Старые были так установлены, ну я и новые так же поставил
  • Sosedus
  • 21 января 2018, 22:10
мне в сервисе сказали что штоком в низ он дольше прослужит.
Штоком вниз. В инструкциях к амортизаторам это изображено и перечёркнута картинка, когда стоят штоком вверх
Если штоком вверх поставить, то дверь к концу хода не сильно замедляется или вообще не замедляется. Штоком вниз — ход замедляется.
  • 21 января 2018, 22:14
Спасибо, завтра поменяю обязательно.Значит и старые у меня стояли не правильно
  • Sosedus
  • 21 января 2018, 22:17
из инструкции:
Внимание:
• Газовый лифт обязательно устанавливается штоком вниз– это обеспечивает доступ
смазочного агента ко всем рабочим частям.
  • 22 января 2018, 13:54
Не надо ничего менять. «Газовый лифт обязательно устанавливается штоком вниз– это обеспечивает доступ смазочного агента ко всем рабочим частям.»
При закрытой двери, а это 95% времени, шток находится вниз и смазочный агент смазывает уплотнители. Поэтому на всех машинах их так и ставят, штоком вниз получается.
  • 22 января 2018, 08:21
Штоков низ. Иначе если штоком вверх шток не смазывается и через быстрое количество времени уплотнительное кольцо канет… и прийдется еще раз п.18 отрабатыывать )
  • 22 января 2018, 17:28
Я сегодня уже поменял как вы все писали, штоком вниз
  • 23 января 2018, 10:03
Штоком вниз должно быть при закрытой двери. На фото правильно стоят упоры. Посмотрите в салоне новые хэтчбеки и универсалы. Как там стоят упоры. И все поймете.
  • 21 января 2018, 21:32
Я за стойки заплатил 225р, за все товары я плачу 20% за доставку
За обзор однозначно +. Самоделки уважаю.
А по поводу доставки. То как я вас прекрасно понимаю. Сам был вашем земляком, но судьба ткнула пинком под зад.
P.s. Читал ваш обзор про камеры обзора, если не ошибаюсь. Понравился. Обратил тогда внимание на номера а/м. В сердце ёкнуло. Ностальжи.
Цена, конечно, но раз п.18… Глянул ради интереса —
Плохо глядите
Речь о том, что можно купить за цену сабжа.… И не стоит сравнивать Kraft и Stabilus :)
Можно же с 2111 поставить, там должны быть примерно такие же, у меня такой капот открывает на 2107.
Забавно. каждый владелец иномарки пытается впихнуть в свое авто российские запчасти чтобы подешевле.
каждый владелец отечественного авто пытается воткнуть иномарочные запчасти, чтобы НАДЕЕЕЕЖНО )))
чего? ни разу ничего от тазов не пихал. да и что можно притулить-то не представляю
Все дело в том, что москвич 2141 частично был срисован с AUDI 80 тех же лет.
Поэтому многие детали были взаимозаменяемы. в частности тормозные колодки, суппорта, тормозные диски, амортизаторы передние и задние. Внешняя и внутренняя граната шруса. и еще кое что по мелочи.
Владельцы ауди покупали запчасти от москвича, чтобы удешевить ремонт. а владельцы москвичей старались достать от ауди чтобы продлить срок службы
На Волги с 406 мотором очень хорошо шли диски сцепления от БМВ, и момент держали и ходили дольше. Только педаль сильно жёсткой становилась. Диски тормозные от Пыжика, только надо было чуть-чуть проточить, чтобы на ступицу налезли. Эх молодость…
  • Piijjen
  • 22 января 2018, 23:00
Все дело в том, что М2141 был частично срисован с Крайслер-Симка тех же лет.
Тыц.
  • 22 января 2018, 08:24
ни разу ничего от тазов не пихал.
Вопрос в цене. Дело в том что просто уйма и куча деталья имеют унифицирвоанные размеры. К прмиеру подшипники. Если у меня ступичный по каталогу бьется к примеру оригинал за 2500 рублей, а китайский аналог 500, то такого же размера с таза ступичный подшипник отменного качества в ближайшем продуктовом (я к вопросу о доступности и сроках получения) 1000 рублей, а если болтануть, то и за 900 отдадут.
  • AR12
  • 23 января 2018, 10:19
"таза ступичный подшипник отменного качества". Вот вы шутник.
  • 23 января 2018, 10:51
А что не так? Ясень пень что там не написано ВАЗ. Но смысл в том что приобретен был в автомагазине под боком в селе у которого все деталье под совковский автопром. И проехало это дело… тьфу-тьфу. А оригинал правый зашумел через 500км, на 1000км уже было не в моготу, на подъемнике и левый оказывается уже тоже к финишу подходил…
А кса. это я еще за лампочки молчу ) У меня в приборке 8 лампочек. Оригинальные 200 за штуку, не оргинал по каталогу тут же бьется рублей по 50. В этом же магазине одна штука 5 рублей )))
  • zamig68
  • 23 января 2018, 08:04
Менял пружины на ssangyong action — родные 3800 штука. Поставил от семерки(виток один срезал). по деньгам вышло 900 руб за пару.
У них разная грузоподъемность. долго не прослужат. еще и аммортизаторы убьют
  • 22 января 2018, 01:02
Никогда не видел, чтобы пихали что -то отечественное… Ну если только какую-нибудь меоочь ненужную. Ибо даже Китай лучше и чаще дешевле.
Я чуть выше написал по этому поводу. а китаq увы такое не поставлял тогда еще
  • standov
  • 22 января 2018, 02:18
Пихают ага, к слову в одноклассниках пасфандера — навару ставят рессоры от газели, антискрипы от нее же, стойки амортов задние, по мелочи от жигулей клемы на печку из того что вспомнил
  • denM
  • 21 января 2018, 21:11
теперь главное чтобы крышка багажника не запустила мимомпроходящего в космос или не отбросила метров этак на 5-6, а то замок не выдержит и…
  • tromb
  • 21 января 2018, 21:27
один болт крутился на одном месте
Не порядок. Попробуйте от TOYOTЫ поставить. :)
  • 21 января 2018, 21:34
Это уже в следующем обзоре
  • 21 января 2018, 21:34
Вот времена пошли! Помню, на Мазду кое-какие неответственные запчасти подбирал от наших авто. А сейчас от японцев на Москвич запчасти ставят!
А если по теме — можно ведь было в каталогах разных фирм поискать. Из известных — SUSPA и STABILUS. Пару лет назад на немецкую станцию волновой пайки подбирал газовые упоры. Барыги, которые нам её поставляли, запросили за четыре упора 80 тысяч рублей. В итоге удалось купить не точно такие же, но отлично подошедшие (чуть выше усилие) за 8 тысяч.
  • 21 января 2018, 21:37
Я случайно наткнулся на эти стойки.Были еще с мерседеса, но продавец мне только эти дал на обзор.Поэтому это единственные что я мог взять.Доволен очень.теперь не надо каждый раз полку подставлять
  • 21 января 2018, 22:43
Ну, если дают на обзор, то конечно…
По соотношению цена-качество халявное пиво не имеет себе равных. :)
Обычно наоборот люди ищут от москвича бы что на ниссан поставить )))) а тут прям чудо
  • vanenzo
  • 21 января 2018, 23:43
Один раз я на короллу поставил реле от калины, один блин долбаный раз, с запасом по току в два раза, самое дорогое взял, в итоге через полгода оно отрыгнуло, просто рассыпавшись, одна единственная отечественная деталь была, и то отторжение произошло.
Не от Москвича, а на Ниссан Террано ставят от 9-ки на багажник, а от Оки на стекло багажника.
з.ы.: от Москвича вроде бы воздушный фильтр подходит на ТД27 (сам не пробовал)
за 41-й неистово плюсую
  • Serious
  • 21 января 2018, 22:19
За оценку обзора по машине, а не предмету обзора или самому обзору, неистово минусую.

Я всегда считал, что данный сайт предназначен для публикации обзоров товара, и именно за него пользователи ставят оценку, а не
за 41-й

И да, под «минусую» я подразумеваю минус комменту, так как к обзору и его автору у меня вопросов нет.
Неистовый вы наш… ;-)))
  • Eeyore
  • 22 января 2018, 04:23
Слишком вы серьезный. Человека интересуют вещи для определенной машины, вполне нормально плюсовать подходящий обзор.
  • vanenzo
  • 21 января 2018, 22:22
Да мы уже по нику поняли )
Тоже лайк за 41-ый! Зачетный пепелац!
  • Lvenok
  • 21 января 2018, 21:56
2 кузова сгнили за 5 лет. Не новые конечно… но долго не живут… (((
  • Grey_P
  • 21 января 2018, 22:12
А нивовские не подошли?
  • 21 января 2018, 22:16
Видел фото, там они короче и дверь ниже будет в открытом положении
  • drunja
  • 21 января 2018, 22:23
Как ты искал, что родные стойки не нашел.Нонсенс.На Ниссан бы поставил от 2141, я еще понимаю.На Шкоду Фаворит ставлю от 2141, родные в 2 раза дороже.
  • 21 января 2018, 22:29
У меня в городе одна точка с москвичевскими запчастями, в соседнем городе тоже одна точка.Оставлял номер телефона, так и не позвонили.Проще аналог подобрать
  • 21 января 2018, 22:45
Еще есть, например, exist.ru. Практически в каждом городе.
  • 22 января 2018, 08:27
Автоопределение страны: UA
  • AlexSKU
  • 22 января 2018, 09:57
в таком случае exist.ua и prom.ua
Неужели китай ближе, чем склады десятков российских интернет-магазинов автозапчастей?
Я на Террано/Патфайндер наоборот ставил амортизаторы на багажник от совавтопрома (от 9-ки и Оки)
Зачётный космич! Какой год?
  • 22 января 2018, 17:32
1990г
Была похожая проблема на Октавии, после того, как мне зашумили весь багажник в 2 слоя. Ставил лопату, чтоб по спине не получить.
  • PSVik
  • 22 января 2018, 07:30
Как владелец Кариба (тоже непросто найти стойки) напишу, что ставить одну тугую и новую а вторую старую не лучшее решение, на форуме у некоторых ребят из-за этого крышку багажника «вело», я бы банально залез на форум ниссановодов и предложил махнуться не глядя владельцу чуть уставших стоек. Про положение уже написали, переверните стойки, сальники пересыхают от того, что масла не видят и стойки могут быстро кончиться.
  • 22 января 2018, 14:00
Не надо ничего переворачивать. При закрытой двери сальники в масле и всё нормально смазывается.
  • sun1275
  • 22 января 2018, 08:17
Эй, уберите знак «Кирпич», впереди мотор «Москвич» от меня избранницу увозит…
  • Suhoff
  • 22 января 2018, 12:12
Поставили бы 2 новых в пару и привязали полку с колонками и усилком к крышке багажника. И дверь медленнее открывалась бы и в багажник картоху сыпать удобнее.
Да машина конечно раритетная.
в 90 е была ок. Но в 18 году уже раритетик.
новые даже жигули универсалы моновпрыски и то пообъемнее размерами /для картофана прямая задняя дверь ой как важна! Чуть прихлопнул не так наклонную дверь на груз в багажнике — и приветик стеклу/ и полегче в дом ремонте и запчастях.
ну да ладно
Неясно вот что
Машина явно не макларен — а для картошки +музыка.
ИМХо снять на разборке пару Б/У с битого паджа было бы в разы экономнее :0
Могли ы отдать даром даже если скажем там же снять сидуху хорошую и поменять голимую сидуху от москвича на удобную от иноМарки.
В общем, я бы не заказал бы новье. Сошло бы и с разбора.
Тем паче вообще одна новая — вторая старая телескопина.
Жесть.
И выше верно пишут — установлено наоборот. Неверно. Перевернуть надо.
  • 24 января 2018, 11:15
Правильно всё установлено на фото. Ничего не надо переворачивать.
  • Aostspb
  • 22 января 2018, 16:03
нет усилия на штоке Р
При наличии домашних весов и достаточного собственного веса — можно оценить это самое усилие. Потребуется еще две коротких досочки: одну положить на весы под нижнюю часть упора, второй — надавить весом сверху. :)

Полученный результат в кг умножаем(?) на 9.8 — получаем ньютоны.
  • nonpro
  • 22 января 2018, 19:13
я такие подкачиваю, на год хватает
Классный автомобиль! Очень красивый!
  • 22 января 2018, 21:18
Так они украден чуть более чем полностью… оригинал был да, прикольный.
  • zamig68
  • 23 января 2018, 00:52
Новое направление в тюнинге. Обычно, чтобы сэкономить на ремонте на иномарку ставят похожие детали от наших тазиков. Тут видимо вариант, чтобы цену поднять при продаже:).
  • 23 января 2018, 21:05
Я его не продам.Будет как второе авто.Меня все устраивает в нем, кроме двигателя
.Меня все устраивает в нем, кроме двигателя
Поставьте в него реновский F3R
  • 24 января 2018, 11:22
Что бы коробку им свернуть? ;)
Что бы коробку им свернуть? ;)
Ну если не трогаться как спорткар то и не свернешь
  • 25 января 2018, 00:11
Коробка у москвичей и так полное г. Так тут ещё и двигатель почти 2 раза мощнее поставили.
Сворачивает при эксплуатации, например начал ты обгонять — а коробка раз и в трубочку скрутилась. Особенно автомобилю которому уже лет 30?