Дорожная сумочка для документов от Naturehike

Дальние поездки сопряжены с необходимостью иметь под рукой документы, деньги, телефон и другую важную и ценную мелочь. Обозреваемая дорожная сумочка с ленточкой для ношения на шее поможет облегчить эту задачу.
Осторожно, много фото.

Доставка и упаковка
Товар был отправлен 4 января и доставлен в Украину через 16 дней.

Товар прибыл в полиэтиленовом пакете.

Сумка мягкая, поэтому ничего не повредилось
Сама сумка лежала в прозрачном пакете:

Вынимаем из пакета:

Снимаем пластиковую накладку и вот наша сумочка.

Сумка сшита из легкой, но достаточно прочной ткани.
Судя по всему, какая-то пропитка. Вода не впитывается, а скатывается с ткани:

Прошивка качественная

Правда в одном месте нашел таки небольшой клочок торчащей ткани.

Змейка пластмассовая. А вот бегунок — металлический (хотя и не магнитится), покрыт черной краской.
Вот процарапал краску шилом.

Открываем сумочку:

Слева четыре кармашка для пластиковых карт.

Вложенные карты не болтаются внутри. Но если перевернуть сумочку вверх ногами и сильно потрусить, карточки из кармашков могут вывалиться.
Так же имеются два вертикальных кармана и один большой карман на всю длину сумочки. В него отлично помещается заграничный паспорт или телефон.
Справа имеем еще три кармашка разного размера.
Еще один угловой на змейке, назначение которого затрудняюсь предположить.

И еще один карман на змейке во всю длину.
Вот как выглядит сумочка в сравнении с размерами загранпаспорта и телефона Samsung Galaxy S5 mini

Посередине под резинку можно вставить шариковую ручку.
А теперь все это укладываем внутрь:

Так же в комплекте идет ленточка с карабином для ношения на шее.

Кольцо на ленточке — металлическое, а сам карабин сделан из пластмассы.
Оцениваю это как такой специальный ход. Если сумка за что-нибудь зацепится, то раньше карабин сломается, чем человек будет задушен за шею.
Колечко из карабина самопроизвольно не выскакивает, так что случайно потерять сумочку не получится.
Сама ленточка имеет ширину около 10 мм. Так что возможно будет натирать шею при долгом ношении. Особенно если в сумочку положить тяжелый телефон, несколько документов, металлическую мелочь и т.п.
Но никто не мешает использовать другую подходящую ленту вместо оригинальной
Например такую:

Измеряем и взвешиваем

Пришло время примерки.
В качестве модели выступила супруга :)

И вот тут мы видим, что для девушки с ростом 160см длина ленты великовата. А регулировка отсутствует. Так что берем и просто завязываем ленту узлом, подбирая нужную длину

Вот это неудобно и неэстетично.

Подведем итоги

В целом сумочка понравилась.
Типичный сценарий использования: аэропорт или автобус. Багаж сдали. При себе имеем ручную кладь. Документы, деньги, телефон, посадочные талоны и т.п. приходится рассовывать или по карманам одежды, или по карманам рюкзака/сумки. А потом долго ищем все нужное :)
Обозреваемая сумочка существенно упрощает задачу ношения таких важных вещей, которые всегда остаются под рукой и не потеряются. Да и украсть с шеи сложнее, чем просто вытащить из кармана.

Плюсы:
— Качественный пошив
— Много карманов разного размера, в том числе и на змейке
— Непромокаемая ткань
— Продуманная пассивная безопасность исключающая удушение, в случае если человек зацепился сумкой за что-либо

Минусы:
— Цена наверное… Хотя вопрос спорный. Для человека, отдавшего, например, 100$ за билет на самолет, сумочка в 8$ не покажется слишком дорогой.
— Тонкая лента на шею может натирать от долгого ношения
— Нельзя регулировать длину ленточки. Разве что завязывать узлом

UPD #1:
По просьбе в комментариях взял четыре загран.паспорта и 10 листов формата А4, сложенных втрое. И попытался засунуть это все в сумочку.
Листы вошли в левый большой карман без проблем. В правый карман под змейку вошло только два паспорта. Если вложить третий, змейка не закрывается. Поэтому еще два паспорта (один из них в обложке) уложил слева в вертикальные карманы.
Сумочка застегнулась. Но выглядела достаточно пузатенько:

Напрашивается вывод, для комфортного использования имеет смысл хранить документы на трех человек

UPD #2:
Старая поговорка гласит: нельзя складывать все яйца в одну корзину.
Истинная правда. Если вы сложите все свои документы, деньги, билеты и т.п. в одну сумочку, а потом ее украдут потеряете, это будет фиаско, братан.
С другой стороны, если вы просто потеряете паспорт, проблем будет предостаточно в любом случае. Если просто потеряете билеты — тоже радости мало. Так что потеря и того и другого глобально ситуацию не усугубит.
В любом случае данная сумочка с ношением на шее все равно удобнее пресловутой барсетки.

Всем удачных путешествий.
Пусть все важное остается под рукой и не теряется.

• Kostyl
  • 21 января 2018, 17:53
«Инфарктница»!
  • X3Shim
  • 21 января 2018, 17:54
Ну да, терять так все вместе :)

В командировках в разных местах храню карточки, деньги и документы.
Теперь представьте, что на курорте у вас украли эту сумочку с паспортом, карточками, телефоном и всем остальным:) Не дай Бог попасть в такую ситуацию…
  • bazzy
  • 21 января 2018, 17:56
Блин, уже всё пошутили :(
  • reaper
  • 21 января 2018, 18:01
Для поездки только один тип сумок меня радует — по типу кобуры подмышку и через плечо. В славящемся карманниками Риме я ее под футболку носил. И уже туда документы и карты, а в такую х-ню разве что сотку евро мелочью сложить — если своруют то хоть и обидно но не критично…
Ссылку на такую дадите?
  • reaper
  • 26 января 2018, 23:53
У меня такая dailyway.ru/sekretnaya-sumka-dlya-dokumentov/ правда за два дня брожения по Риму «пахла» но я носил ее ПОД футболку а пару евро держал во внешней :D
  • denM
  • 21 января 2018, 18:11
И сорвут такую с шеи ( хорошо если шею не сломают при этом) или не дай Бог в тёмном углу… ну вы поняли
  • edan2
  • 21 января 2018, 18:15
Маленький кармашек как раз для съёмной ленточки.
О, Клатч от нэчехайк — это что-то новое :)

Мне только назначение не очень понятно.
Лучше взять поясную сумку от них-же — она может и через плечо и на пояс и на шею.
  • igrblkv
  • 21 января 2018, 18:58
ссылкой не поделитесь?
брал такую
почти в 3 раза дешевле, чем по вашей ссылке
Кстати, как в обзоре, покупал года 3 назад… за примерно 3-4долл.В районе 170руб такие же(но карманов чуть поменьше)были в Галамарте.Какая-то странная акция на муське-в обзорах многих ценники нереальные на товары.Или это для «новеньких» рассчитано.кто только пару месяцев, как китайские площадки начал осваивать?
у моей все 4 кармана на молниях брал тоже около двух лет назад. размер как раз под документ, кошелек, вело и человеческую аптечку.
От вместимости зависит.
Например: тут или тут.
  • and-rew
  • 21 января 2018, 18:42
Барсетка наносит ответный удар
А если у меня 4 паспорта? Куда их в такую сумочку?)))
Бонд? Джемс Бонд.
Ноууу руссо имигранто(руссо туристо))))
Мне кажется войдут все четыре по разным отделениям. Сумка достаточно вместительна
А если они еще в пластиковых обложках?
Добавил в конце обзора
Брал такую узкую, три загранпаспорта отлично входят.
  • Grey_P
  • 21 января 2018, 18:58
Сумочка достаточно крупная. И таскать такую на шее — приятного мало. Должно было быть 2 проушины для ремешка через плечо, наискосок, чтобы не слетало.
  • denM
  • 21 января 2018, 19:09
и не сдёрнули.
  • oboltus
  • 21 января 2018, 19:24
все что хотел сказать про «все в одной» уже сказали… ТСу желаю чтобы его обошла чаша сия…
Куча фото ПУСТОЙ сумочки с разных ракурсов ни о чем не говорит.
Засуньте в нее 4 заграна, листов 10 бумаги А4, сложенных втрое (эл. билеты, ваучер, страховка), штук 5 кредиток, денег банкнот 20-30 — тогда понятно будет.
Сделано
Дописал в конце и приложил фото
Кредитки и деньги не вкладывал. Это мелочи, не влияющие на результат :)
Спасибо за оперативное реагирование! Сам давно ищу удобную и вместительную сумочку…
Прошивка качественная
Кастомов нет?
  • rubanok
  • 21 января 2018, 19:40
Увы, пока только сток. На 4пда надо топик замутить и прошивки подтянутся.
Да, еще в плюсы я бы записал то, что сумкой можно как веером пользоваться, можно мух отгонять, можно с собой порцайку борща таскать (ткань, ведь, непромокаемая), если не таскать деньги-документы, то получится хороший чехол для кисточки для пупка, чтоб родной чехол, не дай бог, не поцарапать.
__________
Пожалуй, возьму три штуки — себе, коту и тараканам на кухне.
С этим промашка. Апдейтов на прошивку не ожидается :)))
п.18 отработан…
а показалось что под катом что то нормальное…
Жаль!
Очень сомнительно в плане удобства использования.
  • ded1971
  • 21 января 2018, 21:20
Вещь непрактичная и неудобная. Однозначно покупать такую не стану
Вещь непрактичная
смотря с какой стороны посмотреть… когда куча билетов и документов-удобнее с такой
Согласен с Вами. Буду использовать по назначению.
  • ded1971
  • 21 января 2018, 23:11
Сейчас билеты электронные. Какая куча? Паспорт показал и вперед. Для карточек есть кошелек, в не это недоразумение
билеты электронные
попробуй потом доказать.что билет у вас был, если возникнет ошибка.Бумажка на руках-можно ткнуть носом.А электронно-будете пассы в воздухе руками разводить? Особенно, если невозможно будет проверить билет при глюке сайта.где брали.
  • kin65
  • 21 января 2018, 23:15
Вещь как раз практичная и удобная, сколько раз выезжали на отдых, всегда пользовались. Она не исключает рюкзак, в котором пачка бумаг с ваучерами и страховками. Ну, а деньги и карточки всегда поближе к телу. Вас никто и не заставляет, и даже не уговаривает ее покупать.
  • 21 января 2018, 22:44
Наверное не все понимают предназначение сумочки.
С ней не надо ходить весь отпуск.

Она чтобы чисто дойти от стойки регистрации до самолёта, и потом по прилёту от самолёта до выдачи багажа. Всё, далее она прячется в основной багаж.

Карманников в аэропортах особо не бывает, особенно в чистой зоне.

Когда несколько паспортов, плюс билеты, плюс карточку (одну) с собой взять — бывает удобно такой пользоваться.
  • weds
  • 25 января 2018, 23:28
карманники даже в самолёте бывают. Лично испытал на себе, когда вытащили 500 евро из кошелька при перелёте из Стамбула в Ханой.
  • 25 января 2018, 23:48
Дикие люди!
Наконец таки я увидел комментарий человека, который меня понял
Хотя собственно я о таком сценарии и написал в обзоре. Видимо не все читают внимательно
  • rubanok
  • 22 января 2018, 13:54
Да нет же! Как раз внимательно читают, У тебя упор на то, что это верх удобства и совершенства нацепить эту сумку на шею и так таскать её. А комментарий выше как раз о другом.
  • SmagArt
  • 22 января 2018, 08:40
купил такую на гире за пятерку и уже недели две не шлют…
  • 22 января 2018, 09:22
Такая сумочка на шее поверх одежды прямо молит — «ну, сорвите меня с шеи! Внутри много вкусного!»

Если уж и использовать такие сумки — то ИМХО только те, которые вешаются на тело под руку. Впрочем, я — параноик. Нормальным людям может и так будет не стрёмно
Я вот тоже думала, что параноик, пока не увидела случайно, что существуют шторки специальные на камеры ноутов, планшетов и телефонов. И там люди писали в отзывах, что супер — надоело скотчем заклеивать. И тут я поняла — я не одинока.
Хотя понимаю, что никому не сдалось за мной следить, но как-то не хочется быть «Любой — звездой Ютьюба». Слишком много есть людей со свободным временем, пишущих вирусы ))))

А что до поездок, то я даже рюкзак никогда на двух лямках не ношу, когда в окружении людей — только перед собой в пределах видимости.
Процитирую ответ выше:
Наверное не все понимают предназначение сумочки.
С ней не надо ходить весь отпуск.

Карманников в аэропортах особо не бывает, особенно в чистой зоне.
  • 22 января 2018, 11:19
Я же говорю — я параноик. Мне складывание всего-всего самого важного в одно место претит.

Вы же понимаете, что вы после приезда не будете разбирать эту сумочку и раскладывать документы по отдельным местам? Вы осознаёте, что такую сумочку будут тащить прежде всего, не проверяя — есть там деньги или нет? Просто из-за внешнего вида? И что это чревато потерей сразу всех документов — даже если там не будет ни копейки? И что потерянные документы в чужой стране/другом городе — это гораздо серьёзней, чем даже потеря всех денег?
Я уже писал, что даже потеря одного паспорта, это уже проблемы. И не важно, паспорта всех членов семьи или одного.
Ну, впрочем, чего мы спорим? Никто никого покупать не заставляет :)
Кому то и обычные барсетки нравятся.
  • 22 января 2018, 11:43
Потеря одного паспорта — это «просто» проблема (если слово «просто» тут применимо). Потеря ВСЕХ паспортов — это уже реально пипец!

Да просто не очень хорошее решение:
1. Тоненький шнурок — будет врезаться в шею. Да, можно заменить — но это уже минус комплектации идёт. Да и сам шнурок короткий и не удлиняется
2. Слабенький карабин. Не, плюсы можно найти во всём, однако это не отменяет его слабости
3. Сам конструктив крепления — одно кольцо сумки, пришитое к «язычку»- лишняя точка крепления, лишняя точка отказа
4. Форм-фактор на шею неудобен сам по себе — достаточно тяжелая сумка будет неудобна, да и просто мешать, раскачиваясь при ходьбе

С этих точек зрения ИМХО гораздо удобнее выглядит напоясная сумка, сумка-ремень или даже обычная небольшая сумочка через плечо

Барсетка, кстати, ЕЩЕ неудобнее
Барсетка, кстати, ЕЩЕ неудобнее
Так а я Вам о чем? :))))
У всех разные вкусы и взгляды на жизнь
  • 22 января 2018, 22:34
Я даже больше скажу, альтернатива подобной сумочке — это таскать документы в руках от стойки регистрации до паспортного контроля, и далее через таможню и досмотр.

Когда не один а с семьёй, то всё это происходит в спешке и напряге, а тут ещё документы мешаются.

И вот подобный органайзер как раз помогает ничего не потерять, и не нервничать лишний раз, вспоминая в какой карман положил паспорта а в какой билеты. И куда ручка подевалась чтобы заполнить миграционку.

Впрочем я обхожусь такой длинной узкой сумочкой, кто выдали в турагентстве, она как раз по размеру билета на самолёт. Матерчатая, на молнии. Вот туда всё хозяйство документов-билетов складываю.
А по приезду обязательно разбираю, и в сейф кладу.

p.s. И на шею я бы её не стал одевать. Положил бы в карман рюкзака.
  • 22 января 2018, 23:56
Файлик А4 — выполняет все те же функции, стоит на порядок дешевле, не соблазняет воров, видно, что внутри, можно повесить на ремешок, не мнёт формат А4, продаётся в любом канцелярском магазине и даже за их пределами!
  • 23 января 2018, 00:11
Согласен :)
Но так можно сказать — заверни в лопух, то же самое :)
Всё-таки сумочка поудобнее.
Но купил на Али какую-то дешманскую и сразу выбросил. Надо чтобы была качественно сделана, а то гемора добавляется.
  • 23 января 2018, 00:41
Нет. Нельзя сказать. Лопух не выполняет тех же функций, что файлик А4. Максимум в самом идеальном случае он с трудом дотягивает до функционала сумочки. А так-то — обычно даже до него не дотягивает.

Файл проигрывает сумке исключительно с эстетической точки зрения. При чём — заруливает её с функциональной — т.е. выполняет все те же функции и даёт еще дополнительные преимущества.
  • MakseXe
  • 22 января 2018, 10:04
В прошлом году в IKEA купил подобную, ощутимо дешевле, качество на таком же уровне, отличается только комбинация кармашков.
Цена вопроса от 400 рублей.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90392975/
предпочитаю TUMI )
А можно подробнее? Желательно со ссылочками
вот например:
Есть модели без молнии или в более простом исполнении, не в коже.

Вещь статусная, постоянно в руках, дожна выглядеть прилично
Спасибо
  • prom77
  • 22 января 2018, 14:08
Неплохая сумка, качественные молнии YKK, ток носить ее лучше не на шее, а через голову-руку длинны как раз должно хватить.