Безымянный светлячок-маячок

• Цена: $2.99 (с купоном)

Быстрообзор занятной мелкой штуки, хорошего подспорья родителям и думаю что всяким бегунам\велосипедистам (upd и с собакой гулять). Компактная штука со встроенным акком, которая будет работать как маяк\сигналка «а вот он я!».

Я люблю такие мелкие светящиеся штуки. На выездах на природу и вечерних выходах цепляю на детей glo-toob и\или Nitecore Nu5. Весьма удобно когда не надо приглядываться, ища взглядом где там бегает чадо.

У нас в Воронеже в центре сквер, где дети просто кишат на детской площадке, в такой ситуации обе этих вышеупомянутых штуки ну просто очень хорошо себя показали. Я не строю иллюзий, желающих выложить 20 баксов за такую фитюльку маловато будет, так что ловите быстрый обзор на схожую по функционалу штуку, которая стоит всего 3 бакса.

Вообще, что касается цены, вам повезло гораздо больше чем мне, я ее брал за 6 баксов и радовался — так-то ценник был 10$. Сейчас ГБ выкатил вообще шикарный купон, который переводит сабж уже в раздел спонтанных покупак " пусть будет".

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Я ожидал что-то типа куска картона с парой корявых надписей, ан нет — упаковка вполне себе пристойная, хотя и видно что из непородистых.

комплектация простецкая — светляк. кабель зарядки, коротенькая инструкция на китайском и бонусом силиконовая фигня, которую предполагается цеплять на бегунок одежды, а к ней уже сам светляк

Размеры мелкие, 9.80 x 2.50 x 0.95см

Светляк находится в открытом силиконовом чехле с клипсой сзади.

Вторым вариантом крепления является пара сильных магнитов на «ушах». Они цепляются на ура и друг к другу, и к другим железкам.

Без чехольчка светляк выглядит так.

Сбоку у него расположено лишь одно отверстие порта зарядки.

вот, собственно и все. Штука на вид аккуратная, хоть и простецкая. каких-то явных косяков и изготовлении не увидел, хотя для последнего по хорошему и надо ее располовинить. Но тут увы — тушка запаяна. По крайней мере пластик навит аккуратного литься, внутри ничего не гремит. Каких-то зазоров и люфтов тоже нет.

УПРАВЛЕНИЕ

проще некуда.

по нажатию кнопки меняется выкл\быстрое моргание\медленное моргание\постоянный свет\выкл.

Все.

СВЕТЛЯК В РАБОТЕ

Свет холодный.

На удивление нет видимого ШИМ-мерцания.

Емкость я оценить не смог, USB-тестер не определял ток зарядки. Но при попытке зарядить от сошайновского ПБ, тот показал 0.05А ток зарядки.

Во время зарядки горит красный индикатор.

Глупо рассматривать его как источник света. В постоянном режиме, в полной темноте, он сгодится разве что на расстоянии вытянутой руки, собственно, его цель другая — миганием обозначить пользователя.

И вот моргание это видно и впрямь издалека. К сожалению, не могу нормально показать это на фото-видео, но уж как маяк он выделяет своего пользователя вполне на уровне более дорогих аналогов выше на фото.

Вообще, мне бы хотелось увидеть тут еще и красный цвет маяка, на худой конец мигание хотя бы одного того индикатора зарядки. А в идеале чтобы среди белых было раскидано еще штук 5-6 красных.

вот, я тут и график запилил на всякий случай.

В самом режиме нечастого моргания светляк просветил на одной яркости где-то часа два с половиной-три, потом она снизилась ( но все равно оставалась достаточно яркой чтобы вечером визуально выделяться

Вот еще немного видео.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если вы не любитель бега трусцой\покатушек или ваши дети уже выросли из дошкольного возраста, то вам эта штука без надобности.

Для остальных же штука, вполне могущая найти свое применение: обозначить себя на дороге или показать где там скачет ваше чадо. Не берусь судить о востребованности первых двух нужд, но что касается детей, то мне кажется что три бакса за то чтобы не пришлось выискивать где бегает ребёнок — сумма более чем подъёмная. Порядка 5 часов режима моргания — срок, которого хватит для глаза для вечерней прогулки.

upd — еще вполне можно прицепить собаке на ошейник.

Из минусов отмечу что:
вариант с цеплянием светляка на силиконовый переходник для бегунку в случае с ребенком не проканает, моментально оторвется. Надо додумывать как-то.

все-таки для велопрогулки 3-5 часов наверное маловато будет… хотя, думаю что это тот промежуток времени, который отделяет время, когда уже достаточно темно чтобы включать этот маяк и время, когда пора уже достаточно поздно чтобы продолжать покатушки.

врочем, думаю что купон позволяет закрыть глаза на все эти минусы.
купон RunUSB цена 2.99$
всего 200 штук.
  • KVI
  • 21 января 2018, 20:55
Еще бы помедленнее несколько режимов.
  • 21 января 2018, 21:23
полностью поддерживая, забыл указать. что-то в пол-герца\герц было бы тоже приятным довеском + сказалось бы хорошо на продолжительности работы
Ну это не интересно… Вот «сердечко» — это красиво )

• Pycuk
  • 21 января 2018, 21:11
Больше похоже на яйца )
Какой вы не романтичный ))
  • INN36
  • 21 января 2018, 21:27
Вы находите?
Тут был обзор…
  • Rokko
  • 21 января 2018, 21:18
Обязать бы пешеходов такие таскать. А то нехрена их не видно.
  • Gektor
  • 21 января 2018, 21:32
А то нехрена их не видно.
Какой вы не романтичный ))
  • Rokko
  • 21 января 2018, 22:37
  • Samman
  • 21 января 2018, 21:13
Купил вчера с купоном такой собаке для зимних прогулок в парке, но, похоже, не подойдет. Хоть аккумулятор достану.
  • loker
  • 21 января 2018, 21:17
вчера по этому промокоду отдавали за 0.99
Ни разу не увидел в этих яйцах сердечко.
  • denM
  • 21 января 2018, 21:18
на каком расстоянии видно?
  • 21 января 2018, 21:26
если в мерцающем, то в темноте за пол-сотни метров вполне.
тут вопрос паразитного света, чем светлее вокруг, тем хуже.
Светляк-маяк пешеходный должен быть цилиндрическим и излучать на 360 градусов. Для велика гораздо лучше велосипедные габариты со сверхъярким диодом и прозрачным заменителем линзы за ту же цену.

Девайс из разряда «самому надо придумать, зачем он нужен».
  • 21 января 2018, 21:28
должен быть, как раз таким и является гло-туб за 20+ баксов.
у этого есть свои недостатки, которые я перечислил, но копеечный ценник позволяет взять эту штуку хотя бы на пробу и не жалеть в случае чего
Да тут и без пробы видно, что свет только в одну сторону.

А за 20+ баксов видится лучшим кларус:

4 цвета в одном — белый, красный, зелёный, УФ против 1 цвета глотуба.
5 режимов света и 3 мигания.
2,3 — 61 час работы против 4-15часов глотуба
Дешевле глотуба — 22 кларус против 32 бакса глотуб (берём обоих без скидок)

Не вижу смысла в глотубе вообще.
  • 23 января 2018, 20:53
глотуб это сугубо дайверская вещь, с кларусом так не поныряешь
  • 23 января 2018, 20:54
глотуб это сугубо дайверская вещь, с кларусом так не поныряешь

а кларус этот хорош, хорош, чего сказать
  • RuLock
  • 21 января 2018, 21:31
А если человек 10 купят такие у вас в парке, как тогда различать детей будете, если все мигают
" значит, мы шлёпали только моих?
значит, — теперь вы должны мне двоих "

берёте 2шт, последовательно включаете с уникальной разницей во времени, запоминаете ритм, отпускаете чадо…
(собсно, я на 100% согласен с GiantTrance, и именно поэтому обзору "+" — «предупреждён, значит вооружён»:)
  • 21 января 2018, 22:07
спс и на этом )
  • 21 января 2018, 22:07
ну шансы малы
без купона они никому не упёрлись, а по купону 200 штук.

шансы ничтожны что у кого-то еще в радиусе пары сотен км будет такая же
  • denM
  • 21 января 2018, 23:05
так штрих-код или QR-код прицепить/пришить на одежду ( например вышить на полоске ткани и прикрепить) и вуяля и смартфон ;), итого:

«Ваня Иванов, 2 года, 18.06.2006, место жительства г. Москва, ул. 2-ая Нижняя, д.10, кв. 20»

На 256 символов должно хватить. ;)
  • RAT
  • 21 января 2018, 22:12
За доллар в телеграмм канале скидка была. Хотел было взять, однако, посмотрел на градусник. За окном -37, как долго будет работать устройство на аккумуляторе, вероятно литии, в такую погоду?
  • Kys86
  • 21 января 2018, 23:09
Тоже за бакс хотел и перехотел. Летом гуляем вечерами. Думал дочке прицепить, но вспомнил что у неё кроссовки светятся. Их очень хорошо видно.
  • Bhakti
  • 21 января 2018, 22:32
мне такой розовый прислали, закинул в велорюкзак в карман через него мигает отлично. брал мешок с подарками на жирбесте там где не знаешь что внутри
  • kelnerd
  • 21 января 2018, 22:44
Уже нет.
рекомендую
Без батареи/акка = вечная. мигает при шаге/сотрясении. Для бега — идеально. Не надо думать заряжено или нет… Где брал — не помню (1,5 года прошло. Поисковое слово — Self Powered LED Night Safety Running Light.
Круть! Как оно ваще работает? Двигатель? Магниты? Не развалится ли при постоянном трясении?
Есть обзор?
  • Bhakti
  • 22 января 2018, 06:53
6$ на али, лежит у меня такая, слабо светит, для велика не пойдет.
Можно ссылочку?